RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иномарка протащила 50 метров мужчину, сбитого на северо-западе Челябинска

Иномарка протащила 50 метров мужчину, сбитого на северо-западе Челябинска

Водителя догнали и задержали до приезда полиции очевидцы.

Сбитый пешеход переходил дорогу по «зебре» у переведенного в режим ожидания светофора

В Курчатовском районе Челябинска сегодня, 5 марта, ночью иномарка на скорости сбила 50-летнего мужчину, переходившего дорогу по зебре. Как сообщили 74.ru читатели, после аварии водителя догнали и задержали до приезда полиции очевидцы.

– Авария произошла в 1:15 у дома по Комсомольскому проспекту, 33, – подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – 24-летний водитель Toyota Mark II на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину. От полученных травм пешеход погиб на месте. Его личность сейчас устанавливается, на вид ему около 50 лет.

Как сообщают очевидцы, иномарка, летевшая на скорости под 120 километров в час, протащила сбитого пешехода на 50 метров, прежде чем остановиться. В результате удара мужчине, по их словам, оторвало конечности. Переход, по которому шел мужчина, оборудован светофорами, но на ночь они были переведены в режим ожидания.

– Автомобиль доехал почти до следующей остановки. Не ехал, а низко летел, – поделился автомобилист Михаил Свиридов.

Как уточнил 74.ru свидетель аварии Евгений Ильяшевский, водитель пытался вывернуть влево, чтобы уйти от столкновения с пешеходом, но не успел его объехать.

– После удара машина продолжила катиться вправо в сторону обочины. Видимо, водитель был в шоковом состоянии. Я его догнал, посигналил, и он тут же дал по тормозам, – рассказал Евгений Ильяшевский. – В машине с парнем ехала его девушка и два молодых человека на заднем сидении. Я вызвал полицию и скорую помощь. Парень вышел, он был трезв, и сразу на месте сказал, что будет отвечать за случившееся. На дороге было темно, все произошло на полосе слева от меня, но пешехода я тоже не видел на переходе.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления