17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

Фото пользователя
7 мар 2017 в 19:38

Сразу видно гости города!
Не понимают ни города, ни как работать с ним.
Что губернатор, что мэр.

Гость
7 мар 2017 в 19:39

Какой , однако, душевный человек наш губернатор. Как за нас печется- наш народный избранник. Вот она -забота о человеке ! Милота)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 19:40

Самое страшное что он верит в свои слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 19:42

Ему-то разницы? Он как вова, откуда-то издалека слышит. Дети пристроены, внуки обеспечены. Радостно потирают руки. Как этот вот мясник-феррарист, сказал-соврал. А каждую ночь травит.

Гость
7 мар 2017 в 19:42

Всё правильно говорит Дубровский!
В Челябинске не самый грязный воздух.
По данным Госкомстата грязнее чем в Челябинске воздух в Москве и Московской области.
Зайдите на сайт Госкомстата и посмотрите информацию.
Ну почему-то никто не орет - НАДО УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ! НАДО УЕЗЖАТЬ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ!
В Свердловской области воздух в 1,5 раза грязнее чем в Челябинской области.
И что? Кто слышал - НАДО ВАЛИТЬ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА?
Кто орет - надо валить! Это, или дурак, или провокатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 19:42

На Зюраткуле конечно намного чище?

Житель
7 мар 2017 в 19:44

Ну еще и ГОК добавил, МАЛАДЦА! Пора валить тебе, мужик, куда подальше!

Челябинец
7 мар 2017 в 19:50

Ты дела делай и работу выполняй!!!! А не возмущайся и народ не учи смеяться!!!!

ОТВЕТИТЬ

"обратил внимание подчиненных" - ДЕЛО, НЕ В ПОДЧИНЕННЫХ!!!

Гость
7 мар 2017 в 19:53

Нас не надо просвещать в вопросах экологии, достаточно посмотреть в окно или выйти на улицу и становится ясно одни разговоры не имеющие отношения к реальным делам, как травили так и травят.

Alex-vest
7 мар 2017 в 19:57

прихвостни РМК-шные больше не чего сказать.

Гость
7 мар 2017 в 19:58

ребята, делайте фотки, выкладывайте в соц.сети с хештэгами #грязныйчелябинск или сами что-нибдудь придумайте. Нужно до всех донести, что у нас грязный город с неработающими чиновниками!

Гость
7 мар 2017 в 20:00

Возмутило его куда деваться, а что ты зделал со дня своего правления для улучшения качества жизни Челябинцев да нечего.

Гость
7 мар 2017 в 20:11

какой регион, такой и имидж. измените сначала нашу реальную жизнь к лучшему, и образ другой сам сложится

7 мар 2017 в 20:15

По словам губернатора области, в Челябинске не одни лишь «суровые мужики, которые дышат грязным воздухом». - Он хочет сказать, что "не суровые мужики" дышат другим воздухом?

Он подчеркнул, что просветительскую и разъяснительную работу с южноуральцами по экологическим вопросам нужно усилить на всех уровнях. - Т.е. делать ничего не будем, а вы наслаждайтесь и этим, так что ли? "Денег нет, но вы держитесь!" дубль 2.

– Экологическая ситуация в Челябинске, безусловно, не самая лучшая. - Ну сейчас да, ранее было лучше. И я сомневаюсь, что заводы останавливали, они так же и работали, что при Юревиче, что при Тарасове, Сумине. А вот этого смога и вони на год не было. Кажись проблема в тебе Борис Александрович. Нет?

– Но мы как раз и работали именно для того, чтобы регион получил реальный инструментарий по управлению качеством атмосферного воздуха в Челябинске и в других городах области. - Ну конечно, машинка ездит-замеряет. Только не дай боже кто-то измерительный прибор настроит.

Житие мое ...
7 мар 2017 в 20:18

Проснулся что ли? Кто разбудил,а? Пусть спит дальше ... С приходом ко власти нужно было сразу менять имидж Челябинска и не в глазах тех кто ничего о нем не знает, а в глазах тех кто тут живет прежде всего! Что вы и сделали поменяли имидж города с ног на голову, что с вашим приходом город стал помойкой в котором жить и работать благодаря Вам не хочется, да и уезжать к стати тоже не особо хочется, но опасаясь за жизни своих детей сидишь каждый день и думаешь "ну когда это .... то уже закончится то, а?"!!!

Гость
7 мар 2017 в 20:19

Помолемся православные за нашего губернатора. Чтобы сбылись его указы и добрые намерения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 20:22

Вы всё врете. В Челябинске вполне нормальный и воздух, ничем ни лучше чем в других промышленных городах. В ближайшем будущем, губернаторская служба разработает дорожную карту по ещё большему улучшению экологической обстановке. Всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:22

Возмутил??? да ты же и сделал этот город таким.

Гость
7 мар 2017 в 20:23

Юревича верните, дубровский насмешил!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 20:23

Все понятно. Этот образ не для него. Он не суров. Он дышит чистым воздухом.

Гость
7 мар 2017 в 20:25

Гомммеопат? Точно!

Гость
7 мар 2017 в 20:30

Ну это просто издевательство. Иными словами .... найдите средства закрыть рот задыхающимся.

Гость
7 мар 2017 в 20:33

Скоро для поднятия имиджа всем выдадут телогрейки , ватные штаны и кирзачи. На это деньги точно найдут! Зато все точно будут суровые !

ОТВЕТИТЬ
суровый мужик
7 мар 2017 в 20:34

Прикольно, кому он это рассказывает. Непонятно, почему многие сваливают из города? Видимо , тоже из-за слухов...

Гость
7 мар 2017 в 20:42

Ну вот, наконец-то наш губернатор озаботился о городе и людях! Не долго ли сани запрягал? Хотя какой толк от этой говорильни? Мы утонули в грязи, дальше некуда!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:46

Он подчеркнул, что просветительскую и разъяснительную работу с южноуральцами по экологическим вопросам нужно усилить на всех уровнях.

Это даже и не издевательство, это цинизм жесткий, ужасный.
Мы задыхаемся в грязном городе, а это он собрался просвящать нас об экологии((((((

Гость
7 мар 2017 в 20:53

А чем мы все тут дышим!? И не только "суровые мужики"! А чем дышат наши дети? А еще в городе просто дикая грязь, везде! Сегодня была в Ленинском районе: это просто треш! Город отмойте, уже легче будет здесь жить, может и улыбаться больше все будем!

Гость
7 мар 2017 в 20:54

В дополнение ко всем без действиям власти(экология, коммунальный город и многое другое) ..... И в Детские сады у нас нет очередей, и все дети до 3х лет получили место.....Поэтому в Челябинской области нет пособия для тех, кто по достижении 3х летнего возраста не получил путевку... Все шито крыто..... Все выполняется только на бумажках... А ВЫ ГРАЖДАНЕ УЛЫБАЙТЕСЬ.....

7 мар 2017 в 20:55

Непонятен критерий "российский город" Какой? Промышленный, курортный, большой, маленький? Где мы на 37 м месте? Елси из всех городов РФ мы аж на 37. Из всех! Которых тысячи. Капееец, ребята, блестящее достижение.

Гость
7 мар 2017 в 20:59

Челябинцев уже давно возмущает Дубровский и Ко!

ОТВЕТИТЬ
шашков
7 мар 2017 в 21:09

ага в московской области на западе москвы где дома всех шишек России грязный воздух?
вчера был в челябе в 5 прилетел в 18 улетел прям с трапа вонь чуется
не надо ля ля про московский воздух
может в капотне и воняет дак там завод по бензину но его вот сейчас сильно реконструируют и в августе пустят совсем другое производство будет
грязнее воздух чем в челябе тока в Норылске но там и стиль жизни вахта
и да заготовку дров в этом отопительном сезоне 2016-2017 закончил дров до декабря хватит теперь
в мае начинаю самую финишную отделку дома ему как раз буде 2 года почти срубу убираем деревянные двери ставим самые класные шпон цвета слоновая кость шпаклюем бревна и тонируем опять немного зачистим перед этим
пол - шпунт убираем г... хоть и лиственный расслаивается производитель говорит что топим мол сильно вот и покоробило его делаем парке из бука ну и ванную комнату на 2 этаже тож делаем

всем пака не писал сюда около 3 недель держался

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:10

Осталось ещё пару ГОКов соорудить и Че станет самым чистым на планете :)

Гость
7 мар 2017 в 21:11

Битву за людей проигрываете????????? Я являюсь подрядчиком, которого ваша власть хочет кинуть на деньги не заплатив за выполненные работы!! Вы уже все что могли проиграли. Никто вам не верит

Житель Челябинска....
7 мар 2017 в 21:15

Господин, Губернатор! Это ваша прямая обязанность, что бы был только положительный имидж региона! Решайте проблемы экологии, рабочих мест с достойной з/п, уберите летунов с грохочущими аэропланами.....

Гость
7 мар 2017 в 21:16

тихо было, и тут понесло откуда-то, то улыбки, то образы. молчал бы.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:26

Вот когда наконец Москва почитает наши отзывы, как мы любим своих челябинских правителей? Когда?????? Ни одного голоса "за" спасите нас от такого губернатора и мэра!!!!!! Спасите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:27

Ни знаю кому как, а мне стыдно за Челябинск. Господин губернатор, пройдитесь несколько метров по городу и сами убедитесь, что город не убран. Кругом вдоль дорог грязный снег, мусор. По улицам и дорогам текут грязные лужи. Весь автотранспорт облеплен грязью...

Гость
7 мар 2017 в 21:27

Что?!!! Очередной ла ла!!!! До вас лучше было!!! Давайте в свой Магнитогорск гоу!!!!

Гость
7 мар 2017 в 21:34

Он что сказать-то хотел??? Что его заместители и другие руководители от него все эти годы скрывали ужасное состояние экологии и то. что город в помойку превратился?а он-что?-слепо-глухо-немой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:36

Весна.... Добавить нечего ( сезонный всплеск)

Гость
7 мар 2017 в 21:52

Он издевается?!

7 мар 2017 в 21:57

он адекватный или как? Люди, которые за него голосовали - у вас все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:59

Пришли,экологи и прокуратура ко мне на предприятие -четыре грузовых машины поверили))),из 70 на выбросы со ,я им про заводы,они мне про нормы евро 5)))смешно))))))чинуши-глазки откройте))))не тех проверяем))))

Гость
7 мар 2017 в 22:03

ммммммдаааа эх боря боря

Гость
7 мар 2017 в 22:06

Начиная с осени и всю зиму дышать НЕВЫНОСИМО, особенно часто с пятницы вечера и все выходные. А ведь окна надо держать дома на микро для доступа свежего воздуха. И что мы получаем, воздух с явными ВЫБРОСАМИ. Но ведь не может же большинство населения города придумывать про НМУ. Сводки читают все в печати, в вещаниях радио, в местных новостях. Складывается впечатление, что власть и жители живут в разных городах. НО ЗАЧЕМ НАМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ. А дворы?

Гость
7 мар 2017 в 22:17

знакомый в 2008 уехал в Москву. Летом встретились, спрашиваю про его астму, говорит: "Не поверишь, в Челябинске 2 раза в месяц скорую вызывал, а в Москве за 8 лет ни разу!" Так где грязнее?

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
7 мар 2017 в 22:31

клоунада от дубровского зашкаливает ставлю лайк +

ПЁС
7 мар 2017 в 22:41

Слышь! Давай до свиданье !

Гость
7 мар 2017 в 22:52

самые суровые челябинские мужики - это челябинские женщины, они разбивают блендером челябинский воздух и кормят им детей, которые ещё суровее, но самый суровый в Челябинске - это челябинский губернатор, который так сурово выражается, что ничего не понятно..

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 23:01

"Поэтому меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так. И мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью." Аплодирую стоя! Без комментариев!