ВСЕ КОММЕНТАРИИ446
8 мар 2017 в 21:35

Ну что народ поняли после таких слов где ваше место. В любой другой стране бы люди отреагировали на такое заявление.

Гость
8 мар 2017 в 21:53

Такая забота об экологии! Да еще строительство ГОКа благословил. Спасибо, отец родной, за то, что город под Вашим руководством превратился в отстойник. Уж на что был патриотом города, но сейчас уехал бы без оглядки, глядя на разбитые дороги, обклееные всяким дерьмом дома, заборы, столбы и постоянная вонь от смога.

Гость
8 мар 2017 в 22:33

Опять цирк!!))

Гость
8 мар 2017 в 22:35

Ххаха,мне вот интересно,Боря читае,что тут о нём и о его цирке люди думают!!

Гость
8 мар 2017 в 23:16

Дубровский уходи а. Давай досвидание..!!!

Житель
8 мар 2017 в 23:20

У нас губернатор, оказывается, троль.

Житель
8 мар 2017 в 23:21

Имидж улучшать они собрались запуском ГОКа !

Чел
8 мар 2017 в 23:25

Господин Дубровский, есть старая поговорка, сколько халва ни говори, во рту слаще не будет.

гость
8 мар 2017 в 23:38

Дубровский, похоже вообще выпал из реалий и расписался в собственном бессилии, по борьбе за улучшение экологии.. но не может он металлург, нагибать своих же коллег металлургов - олигархов, заставлять включать фильтры, штрафовать.. не по понятиям это)). Поэтому ждать от губернатора чего то позитивного не приходится. Только имитацию бурной деятельности! В отставку его пора!
И еще не понятно, как он собирается улучшать экологию. но при этом лоббирует нам сюда одно из самых опасных и ядовитых производств - Томинский Гок?? Если его возведут, то город может остаться не только без воздуха, но и без воды! Какая то противоречивая личность господин Дубровский..

Гость
9 мар 2017 в 00:05

Эй терпилы, может бахнем ? нет?
тогда сопли пускайте дальше.

Гость
9 мар 2017 в 00:10

Страна Россия: терпилы и рабы,нищета. ГОК схавали , в октябре ждите запуск. Плюс еще фенольчика, с ядохимикатами маленько. Кстати знакомые депутатов челябинских в Геленджике видели,хаты покупают,в море капаются. А вы дышите глубже вам еще ГОК подымать с колен.

Гость
9 мар 2017 в 00:28

Интересно с какой планеты наши чиновники. Видимо с фекально-анальной, раз меняют окружающую среду под свою родную.

Гость
9 мар 2017 в 00:31

Наша власть себя исчерпала, наш народ сборище папуасов. Нужно давить на кнопку, мир прогнил.

Гость
9 мар 2017 в 00:31

А что вбросом-то считает этот дядя? Вонь через день вместо воздуха? Рекомендации не выводить на прогулку детей во время НМУ? Последнее, 85 место по итогам 2016 г в экорейтингре Всероссийской организации "Зеленый патруль"?
Может, вброс данные РГ о том, что в прошлом году именно в Челябинске больше, чем в других миллионниках обвалилась цена на квартиры - более чем на 7%, тогда как в соседнем Екб это всего 0,7%?
Может, вброс бесчисленные об'явления о продаже готового бизнеса в Че?
Заврались, запутались. И рады бы сами, наверное, свалить, да команды не было

9 мар 2017 в 02:14

про нашу власть в последнем видео у Навального всё говориться...

Гость
9 мар 2017 в 03:26

Как там с надоями молока дела обстоят в Чебаркульском районе, г-н губернатор?

Гость
9 мар 2017 в 05:48

Магниты рулят и давят!

666
9 мар 2017 в 06:33

Надо не разъяснять а работать! Дела все показывают - что бы при этом и кто не говорил!

Гость
9 мар 2017 в 08:10

Елки, палки, ну если сам недалёкого ума, то зачем всё население то такими же считать?

Гость
9 мар 2017 в 08:11

Губер!!! Ау!!! Выйди на улицу и посмотри, что твоя любимая металлургия творит! Вот прям сейчас выйди и глянь!!! Смог уже в три слоя над городом плавает! Даже разными цветами переливается! Улицы как после войны! Мусорные кучи - на каждом углу!!! Город вернулся в девяностые: грязь, вонь и разруха!
Хватит уже очки втирать, начни работать!!!

Гость
9 мар 2017 в 09:10

Меня поражают, как он постоянно твердит об Указх президента, о каких-то национальных стратегиях, дорожных картах и пр...А они сами на местах-им вообще невдомек,как областью и городом руководить.Как были совковые руководители, так и остались, без партии и правительства сами вообще ничего не в состоянии решать и делать.

Гость
9 мар 2017 в 09:15

такое впечатление, что находился последнее время в коме, и вдруг очнулся .

Гость
9 мар 2017 в 09:22

Боже мой, у губернатора похоже весеннее обострение. А что медицина видима уже бессильна. Ну запирайте его хоть что ли, а то ляпнет еще что-нибудь

гость
9 мар 2017 в 09:22

Оказывается им ещё "надо мобилизоваться.." и "надо сделать на своём уровне..."! Так мобилизуйтесь и делайте-выполняйте! А то всё на уровне "ну, давайте..."

Гость
9 мар 2017 в 09:36

Что за цинизм "37 место", достаточно в яндексе набрать рейтинг самых загрязненных городов России

Глеб Правдин
9 мар 2017 в 09:47

Все верно господин губернатор. Надо бороться не с причиной, а со следствием. Это типичный подход для всех чиновников в целом. Воруют чиновники? Так надо зарплаты поднять чтобы не воровали! Экология плохая? Надо имидж улучшать!
Верной дорогой идем. Вангую: через пару лет, Дубровского уберут, свалив на него всех собак, поставят нового, под громкое, радостное улюлюканье быдла, который будет делать все то же самое. Когда уже быдло поймет, что Дубровский делает ровно то, что ему командуют из Кремля?

Гость
9 мар 2017 в 09:57

А вообще рейтинг когда обновлялся, может в связи с последними выбросами Челябинск уже в 10?

Гость
9 мар 2017 в 10:03

какое лицемерие, неужели этого человека так и оставят управлять областью? тогда точно здесь ничего хорошего не ждать...(((

Не Челябинец
9 мар 2017 в 10:08

Именно поэтому 09.03.2017г. в Челябинске вновь объявлены НМУ. Дышите полной грудью терпилы и улыбайтесь.

Юрьевич
9 мар 2017 в 10:17

>>что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так.

Это раньше было не так. Пока после сношений с Магнитогорском здесь НМУ не подцепили.

гость
9 мар 2017 в 10:20

А вы долги по семейным госконтрактам все вернули?

Экономка
9 мар 2017 в 10:24

Такое впечатление, что губернатор даже не понимает, чего от него ждут в городе. Давно пора ему в отставку. Я бы подписала петицию. Пока он на этом месте, вонь и грязь никуда не денутся.

Экономка
9 мар 2017 в 10:29

Над озером опять смог, поэтому наверное очень плохо спала сегодня, не успела форточку закрыть. А про НМУ не объявляли (засекреченная информация??). Коркино горит постоянно, похоже, но по выходным и праздникам перестают тушить. ИМХО (((

Гость
9 мар 2017 в 10:35

Имидж области - хороший вопрос для обсуждения. А как же имидж нашего губернатора?!

Гость
9 мар 2017 в 10:47

Главная цель для действующей власти - максимальный прогиб под президента по перспективе выделения бобла под ШОС, которые потом по карманам тырить. ФУ.ФУ.ФУ. Как он уже просто бесит

Гость
9 мар 2017 в 10:58

Я сам работаю в администрации области и с полной ответственности заявляю , что Б.Дубровский -это человек который ,как никто другой переживает за экологию вверенной ему области, мы проводим не одно совещание на дню по этим вопросам , сейчас работаем по его указанию над планом улудшения экологической ситуации с руководством чэмк посредством внесения альтернативных предложений в администрацию области для дальнейшего обсуждения и вырободки предложений с целью разработки более качественного подхода и доведения полноценной оценки ситуации до группы специалистов для планирования превентивных способов недопущения ситуации связанной с экологической обстановкой в регионе. Б.Дубровский - это наш лидер ,это человек с большой буквы и все его начинания мы внедрим в жизнь ,ибо все это делаеться во имя в блага населения региона!А все отрицательные отзывы ,это провакационный вброс со стороны маргинальных элементов направленных на дистабилизацию экологической ситуации в области !

Гость
9 мар 2017 в 11:01

И вот поэтому, до четверга в Челябинск,е опять ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!

Гость
9 мар 2017 в 11:06

Ну я почитал , из Мск ! Вам совет : уезжайте с вашего Днищенска , например к нам в Новую Москву в Саларьево...

Гость
9 мар 2017 в 11:08

На сайте Мин экологии Че данные по загрязнению воздуха аж за 01.03.2017 !!! Хорошо работают!!!

Гость
9 мар 2017 в 11:17

С утра 8 марта до вечера 9 марта на территории Челябинска объявлены НМУ первой степени опасности. О смоге над городом сообщают местные жители!!! А где у нас структуры (власть,правительство, Мин экологии и т.д.) отвечающие за чистый воздух???

Статья ниже
9 мар 2017 в 11:18

Лидеры медицины и индустрии красоты
Спасаемся от плохой экологии: план действий

Гость
9 мар 2017 в 11:21

Москва - это жизнь ,Днищенск - это могила...

Гость
9 мар 2017 в 11:38

Только час назад сообщили , что у нас НМУ и задним числом (с 08.03.2017). «Классно» у нас работают власти!!! Уже с утра небо розово-красное, с северо-запада (Комсомольский) видно как дымила труба красным, это был Цинковый! (до ЧМЗ далеко, ЧЭМК в стороне). Дубровский, когда наведете порядок в городе ??????! Рядом с домом детские сады и там гуляют детки, дышат этой вонью!! Ужас какой-то!!!

Гость
9 мар 2017 в 11:39

Третий раз! Оказывается, Режим черного неба действует в Челябинске вторые сутки. Хороший подарочек на 8 марта и это при сильнейшем вчерашнем ветре! А мамочки с детишками гуляют...дышат... Просто фашизм со стороны руководства города!!Вчера воняло, но не хотелось верить!!! Доколе нас будут травить?!

стасян
9 мар 2017 в 11:49

что за подстава с лучшим коментом.??????????кто это выбрал??и как его найти его нет

Анна
9 мар 2017 в 12:16

Господин Дубровский! Нормы Пдк для Челябинска отдельно установлены! В Москве к примеру - нормы другие, им воздух чище положен!? там что - другие россияне живут? Геноцид против жителей Челябинска? Почему на каждую трубу как положено очистные установки не поставлены? а если поставлены - почему разрешаете выключать и экономить? Экономите карманы олигархов на здоровье челябинцев? Почему в Москве можно промзону за пределы города вынести, а в Челябинске нельзя? Дорого видите ли?! Почему в других городах дороги можно почистить, а в Челябинске само с грязью растает и в воздух дальше полетит? Совсем ничего не боитесь? Если Вы такой грамотный, полномочия вроде бы тоже присутствуют - почему нет результатов?

Гость
9 мар 2017 в 12:18

В переводе на русский язык сказано, делать для людей ничего не будем, просто не позволим плохо говорить о тех убийственных условиях, в которых живут горожане.

Гость
9 мар 2017 в 13:10

В общем понятно! Спасение утопающих - проблема самих утопающих!
Так что делать будем?
А?
"Утопающие"!?

Рус
9 мар 2017 в 13:14

Господин Дубровский, Вы не довольны 37 местом?
А как Вам это?
"Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает RT."

Гость
9 мар 2017 в 13:25

Хотел бы тоже ничего не знать про Челябинскую область и не жить в ней, но к сожалению приходится, надеюсь не надолго. Имиджем дышать не будешь.

Гость
9 мар 2017 в 13:37

К сожалению не Дулин дышит грязным воздухом, а дышит обычное население Челябинска взрослые и дети с пенсионерами.
Имидж видите не нравится, это так и есть, только здесь еще хуже!
Что важнее экологии может быть? Что важнее воздуха и воды может быть? Что важнее жизни может быть?
Барахтаешься тут в круглогодичных выбросах и НМУ, в полуобморочном состоянии, с головной болью, комком вони в носу и горле и зарабатываешь на мечту, уехать в другой регион, в область, за город за глотком кислорода.