ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)
7 мар 2017 в 20:46

Он подчеркнул, что просветительскую и разъяснительную работу с южноуральцами по экологическим вопросам нужно усилить на всех уровнях.

Это даже и не издевательство, это цинизм жесткий, ужасный.
Мы задыхаемся в грязном городе, а это он собрался просвящать нас об экологии((((((

Когда Дубровского снимут, весь Челябинск будет радоваться неделю, если не больше. Цветущий город за три года превратился в вонючий, грязный, сырой серый поселок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:11

Битву за людей проигрываете????????? Я являюсь подрядчиком, которого ваша власть хочет кинуть на деньги не заплатив за выполненные работы!! Вы уже все что могли проиграли. Никто вам не верит

Гость
8 мар 2017 в 01:20

Битва за людей? Уже негласно признал что люди уезжают? Дошло? Я еще пока что прописан в челябинске из-за ипотеки, но уже полгода в мск. Осенью закрываю долг и выставляют на продажу квартиру. Беру студию в пике возле метро. И нас здесь много, тех кто еще числится в ч но по факту уже в мск или питере. Статистика всегда запаздывает, реальные цифры по потоку будут через год-два

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:27

Ни знаю кому как, а мне стыдно за Челябинск. Господин губернатор, пройдитесь несколько метров по городу и сами убедитесь, что город не убран. Кругом вдоль дорог грязный снег, мусор. По улицам и дорогам текут грязные лужи. Весь автотранспорт облеплен грязью...

Гость
7 мар 2017 в 21:27

Что?!!! Очередной ла ла!!!! До вас лучше было!!! Давайте в свой Магнитогорск гоу!!!!

Гость
7 мар 2017 в 20:42

Ну вот, наконец-то наш губернатор озаботился о городе и людях! Не долго ли сани запрягал? Хотя какой толк от этой говорильни? Мы утонули в грязи, дальше некуда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 20:53

А чем мы все тут дышим!? И не только "суровые мужики"! А чем дышат наши дети? А еще в городе просто дикая грязь, везде! Сегодня была в Ленинском районе: это просто треш! Город отмойте, уже легче будет здесь жить, может и улыбаться больше все будем!

7 мар 2017 в 21:26

Вот когда наконец Москва почитает наши отзывы, как мы любим своих челябинских правителей? Когда?????? Ни одного голоса "за" спасите нас от такого губернатора и мэра!!!!!! Спасите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 20:54

В дополнение ко всем без действиям власти(экология, коммунальный город и многое другое) ..... И в Детские сады у нас нет очередей, и все дети до 3х лет получили место.....Поэтому в Челябинской области нет пособия для тех, кто по достижении 3х летнего возраста не получил путевку... Все шито крыто..... Все выполняется только на бумажках... А ВЫ ГРАЖДАНЕ УЛЫБАЙТЕСЬ.....

Гость
7 мар 2017 в 23:09

Господин президент! заберите уже этих персонажей от нас! спасите город

Галина ЧТЗ
8 мар 2017 в 01:53

Весь Челябинск удалили!!! Город сплошная свалка!!!!

гость
8 мар 2017 в 23:38

Дубровский, похоже вообще выпал из реалий и расписался в собственном бессилии, по борьбе за улучшение экологии.. но не может он металлург, нагибать своих же коллег металлургов - олигархов, заставлять включать фильтры, штрафовать.. не по понятиям это)). Поэтому ждать от губернатора чего то позитивного не приходится. Только имитацию бурной деятельности! В отставку его пора!
И еще не понятно, как он собирается улучшать экологию. но при этом лоббирует нам сюда одно из самых опасных и ядовитых производств - Томинский Гок?? Если его возведут, то город может остаться не только без воздуха, но и без воды! Какая то противоречивая личность господин Дубровский..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 08:11

Губер!!! Ау!!! Выйди на улицу и посмотри, что твоя любимая металлургия творит! Вот прям сейчас выйди и глянь!!! Смог уже в три слоя над городом плавает! Даже разными цветами переливается! Улицы как после войны! Мусорные кучи - на каждом углу!!! Город вернулся в девяностые: грязь, вонь и разруха!
Хватит уже очки втирать, начни работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 20:30

Ну это просто издевательство. Иными словами .... найдите средства закрыть рот задыхающимся.

Гость
7 мар 2017 в 21:10

Осталось ещё пару ГОКов соорудить и Че станет самым чистым на планете :)

Житель Челябинска....
7 мар 2017 в 21:15

Господин, Губернатор! Это ваша прямая обязанность, что бы был только положительный имидж региона! Решайте проблемы экологии, рабочих мест с достойной з/п, уберите летунов с грохочущими аэропланами.....

Гость
7 мар 2017 в 21:52

Он издевается?!

Гость
7 мар 2017 в 22:06

Начиная с осени и всю зиму дышать НЕВЫНОСИМО, особенно часто с пятницы вечера и все выходные. А ведь окна надо держать дома на микро для доступа свежего воздуха. И что мы получаем, воздух с явными ВЫБРОСАМИ. Но ведь не может же большинство населения города придумывать про НМУ. Сводки читают все в печати, в вещаниях радио, в местных новостях. Складывается впечатление, что власть и жители живут в разных городах. НО ЗАЧЕМ НАМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ. А дворы?

Гость
7 мар 2017 в 23:42

Да именно так, грязным воздухом дышат не только суровые челябинские мужики, но и маленькие детки, беременные женщины, есть и другие категории, населяющие наш город, они тоже дышат....
Меня удивляет наглость чиновников оценивать свою работу на "всё не так плохо, а скорее хорошо..."

Гость
8 мар 2017 в 10:16

асфальт в который раз сходит со снегом, машины грязнее не придумаешь. пылевые облака то и дело выпадают в окрестностях

Гость
8 мар 2017 в 21:23

Сегодня во всем городе воняет... просто пипец какой то. губернатор а вы где сегодня? Может подъедите понюхаете? Может вас за ручку взять и проедем вместе по районом города, подышим?

Гость
9 мар 2017 в 08:10

Елки, палки, ну если сам недалёкого ума, то зачем всё население то такими же считать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:34

Он что сказать-то хотел??? Что его заместители и другие руководители от него все эти годы скрывали ужасное состояние экологии и то. что город в помойку превратился?а он-что?-слепо-глухо-немой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 23:03

ПОПУЛИЗМ говорить такое, а тем временем в Сочи встречаться с руководством РМК и подписывать соглашения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 08:56

Экология - НИЧТО, имидж - ВСЕ !!!!! По телеку целыми днями крутят про украину, рассказывая про их поганую жизнь. Показали бы наш челябинск с кучами снега вдоль дорог, вонищей из заводских труб, убитые дороги, закрытые и разрушенные заводы-призраки, рассказали бы о б объектах которые возвели в личных корыстных целях наши слуги народа, показали бы дачи-дворцы, которые возникли в результате закрытия и перепрофилирования детских лагерей и санаториев на берегах наших озер-памятников природы. Вот что показывать надо, а хохлы мне до одного места !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 11:17

Не может быть мэр приезжим, а губернатор ставленником олигархов, выход выборы

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
7 мар 2017 в 22:31

клоунада от дубровского зашкаливает ставлю лайк +

ПЁС
7 мар 2017 в 22:41

Слышь! Давай до свиданье !

Гость
7 мар 2017 в 23:44

Похоже его не было в городе в январе-феврале .Ветром принесло,что у нас имидж такой! а КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ ЯДОВИТЫМИ ОТХОДАМИ ГОКА ЗАСЫПАТЬ БУДЕМ от этого экология повысится?Последнее чистое направление закроется! Люди бегут от безысходности. ВЫ НАС НЕ СЛЫШИТЕ!! МЫ КРИЧИМ СМОГ ! ГРЯЗЬ В ГОРОДЕ ! ДОРОГИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ после прошлогоднего ремонта! СНЕГ НЕ УБИРАЮТ! ШЕРШНИ ЦВЕТЕТ ! ГОК с дамбой 100м ВЫ продвигаете ...

Гость
8 мар 2017 в 01:08

Грязный город челябинск,настоящая яма!!! Как только подъезжаешь к Челябинску с трассы сразу видно чёрное небо страшно,жуть а что делать? Приходиться здесь жить, переехала бы в деревню но работы там нет!!!

Гость
8 мар 2017 в 01:31

А я по простоте душевной подумала, что Дубровского возмутил грязный воздух которым дышат суровые мужики, пока ещё раз не перечитала...

Гость
8 мар 2017 в 06:06

В 2012-13 не было такого в городе, тогда мы и приняли решение переехать в Челябинск. С 2014 все пошло под "уклон". Губернатору и мэру все равно как живут жители, зачем они занимают не свои места?

Гость
8 мар 2017 в 12:17

максимальный цинизм со стороны властей. мне наши региональные власти напоминают отношения россии и сша, мы- народ как россия боремся за правду кричим почему у нас грязно и вонюче. а власть как сша говорит да нет , все нормально дороги строятся,благосостояние растет,а те кто портит имидж нашей области говоря правду, так это плохие парни отрабатывают чьи то деньги

Гость
7 мар 2017 в 22:17

знакомый в 2008 уехал в Москву. Летом встретились, спрашиваю про его астму, говорит: "Не поверишь, в Челябинске 2 раза в месяц скорую вызывал, а в Москве за 8 лет ни разу!" Так где грязнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:16

тихо было, и тут понесло откуда-то, то улыбки, то образы. молчал бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 09:15

такое впечатление, что находился последнее время в коме, и вдруг очнулся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 02:55

очередной спектакль

Гость
8 мар 2017 в 10:23

Ага, сейчас начнут просветительскую и разъяснительную работу на наши же налоги.

Гость
8 мар 2017 в 19:26

Имидж города был в разы лучше до прихода Дубровского - уходи!!! улучше тем самым имидж города

шашков
7 мар 2017 в 21:09

ага в московской области на западе москвы где дома всех шишек России грязный воздух?
вчера был в челябе в 5 прилетел в 18 улетел прям с трапа вонь чуется
не надо ля ля про московский воздух
может в капотне и воняет дак там завод по бензину но его вот сейчас сильно реконструируют и в августе пустят совсем другое производство будет
грязнее воздух чем в челябе тока в Норылске но там и стиль жизни вахта
и да заготовку дров в этом отопительном сезоне 2016-2017 закончил дров до декабря хватит теперь
в мае начинаю самую финишную отделку дома ему как раз буде 2 года почти срубу убираем деревянные двери ставим самые класные шпон цвета слоновая кость шпаклюем бревна и тонируем опять немного зачистим перед этим
пол - шпунт убираем г... хоть и лиственный расслаивается производитель говорит что топим мол сильно вот и покоробило его делаем парке из бука ну и ванную комнату на 2 этаже тож делаем

всем пака не писал сюда около 3 недель держался

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 19:16

А что он хотел? Челябинск это заводская зона и контингент здесь соответственный. Единственное но..не суровые, а грубые, пропитые и прокуренные, в грязно-серо-черной одежде и с уставшими от жизни лицами.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:22

Возмутил??? да ты же и сделал этот город таким.

суровый мужик
7 мар 2017 в 20:34

Прикольно, кому он это рассказывает. Непонятно, почему многие сваливают из города? Видимо , тоже из-за слухов...

Эльза
7 мар 2017 в 23:11

Ха! А я знаю, где тусуются самые "суровые мужики, которые дышат грязным воздухом" - перекресток ул. Героев Танкограда и Северный луч. Там по вечерам и в выходные такой "имидж региона" стоит, что не хочется "связывать свою жизнь и будущее с Челябинском".

Гость
8 мар 2017 в 00:56

Не надо за меня биться. И раз"яснять мне про экологию ничего не надо.Не первый день на свете живу,в людях разбираюсь...

Рус
8 мар 2017 в 19:25

Губернатор, Вы можете сколько угодно "поднимать" имидж Челябинска на словах.
Но если на самом деле, мне нечем дышать, если на самом деле я плохо себя чувствую в своем городе, то...
Ваше поведение, всего лишь хорошая мина при плохой игре.
Или наоборот, что все равно Вам чести не делает.
Ни как губернатору, ни как мужчине.

Гость
8 мар 2017 в 21:53

Такая забота об экологии! Да еще строительство ГОКа благословил. Спасибо, отец родной, за то, что город под Вашим руководством превратился в отстойник. Уж на что был патриотом города, но сейчас уехал бы без оглядки, глядя на разбитые дороги, обклееные всяким дерьмом дома, заборы, столбы и постоянная вонь от смога.

Экономка
9 мар 2017 в 10:24

Такое впечатление, что губернатор даже не понимает, чего от него ждут в городе. Давно пора ему в отставку. Я бы подписала петицию. Пока он на этом месте, вонь и грязь никуда не денутся.

9 мар 2017 в 14:48

Дубровского возмутил образ Челябинска?
А челябинцев возмущает Дубровский!

Гость
7 мар 2017 в 20:59

Челябинцев уже давно возмущает Дубровский и Ко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 11:33

мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru
эту битву губернатор проиграл, не начиная.
среагируйте на ГОК, господин губернатор, так, как этого хотят люди, готовые здесь жить и работать, а не так, как хочет иностранная компания для своей выгоды.
иначе ваши слова звучат... как бы это помягче... ну, в общем, все поняли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 20:33

Скоро для поднятия имиджа всем выдадут телогрейки , ватные штаны и кирзачи. На это деньги точно найдут! Зато все точно будут суровые !

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:57

он адекватный или как? Люди, которые за него голосовали - у вас все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 22:52

самые суровые челябинские мужики - это челябинские женщины, они разбивают блендером челябинский воздух и кормят им детей, которые ещё суровее, но самый суровый в Челябинске - это челябинский губернатор, который так сурово выражается, что ничего не понятно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 23:38

Интересно, кроме того, что у него "есть ощущение", - у него еще что-нибудь есть? Я не о высоких материях типа совести, ответственности, честности и прочих эфемерностей. Но хотя бы обоняние...

ОТВЕТИТЬ
Десса
8 мар 2017 в 14:36

Сегодня еще шумят наши леса, и смеются наши дети. Сегодня еще богаты наши недра и поют птицы. На наш век хватит, говорили мы. А вот не хватило !!!(c)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 15:07

Это что, весеннее обострение? Или такой подарок на 8 Марта всему городу? Ты где был всё это время, когда весь город задыхался от выбросов?
Ну что же добро пожаловать в суровый город Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 21:36

Весна.... Добавить нечего ( сезонный всплеск)

Гость
7 мар 2017 в 22:03

ммммммдаааа эх боря боря

Гость
7 мар 2017 в 23:02

"просветительскую и разъяснительную работу" т.е рассказывать нам что воздух у нас чистый и всё хорошо!

7 мар 2017 в 23:01

"Поэтому меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так. И мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью." Аплодирую стоя! Без комментариев!

Гость
8 мар 2017 в 05:51

Я думаю, ему было бы лучше, если Челябинска вообще не было. Вот так - губернатор есть, а людей нет. Никто не критикует, не мешается под ногами, об имидже не нужно думать. Знай, решай свои вопросы.

Гость
8 мар 2017 в 08:07

Мудрый, заботливый руководитель при никудышных помощниках.. Беспроигрышный вариант для ухода от личной ответственности. Умиляет ссылка на необходимость выполнения поручений ВВП по улучшению экологии. Сам-то что, слепой? Не видит, что в городе уже жить невозможно? И пропаганда такая, как и управление областью -кроме смеха сквозь слезы - ничего.

Гость
8 мар 2017 в 10:37

Надо же, человека правда возмущает.

Гость
8 мар 2017 в 14:28

И этим подтвердил то,что мы о нём думали.С вещами–на выход!

Гость
8 мар 2017 в 16:05

Будут сажать всех, кто заявит о суровых мужиках и грязном воздухе. Че только 37 месте.... даже не в десятке.... тобишь, есть куда стремиться...????

Гость
9 мар 2017 в 10:03

какое лицемерие, неужели этого человека так и оставят управлять областью? тогда точно здесь ничего хорошего не ждать...(((

стасян
9 мар 2017 в 11:49

что за подстава с лучшим коментом.??????????кто это выбрал??и как его найти его нет

Гость
9 мар 2017 в 16:36

Лента ру сегодня-Челябинская область признана самым грязным регионом в России.

Глеб Правдин
9 мар 2017 в 09:47

Все верно господин губернатор. Надо бороться не с причиной, а со следствием. Это типичный подход для всех чиновников в целом. Воруют чиновники? Так надо зарплаты поднять чтобы не воровали! Экология плохая? Надо имидж улучшать!
Верной дорогой идем. Вангую: через пару лет, Дубровского уберут, свалив на него всех собак, поставят нового, под громкое, радостное улюлюканье быдла, который будет делать все то же самое. Когда уже быдло поймет, что Дубровский делает ровно то, что ему командуют из Кремля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 00:31

А что вбросом-то считает этот дядя? Вонь через день вместо воздуха? Рекомендации не выводить на прогулку детей во время НМУ? Последнее, 85 место по итогам 2016 г в экорейтингре Всероссийской организации "Зеленый патруль"?
Может, вброс данные РГ о том, что в прошлом году именно в Челябинске больше, чем в других миллионниках обвалилась цена на квартиры - более чем на 7%, тогда как в соседнем Екб это всего 0,7%?
Может, вброс бесчисленные об'явления о продаже готового бизнеса в Че?
Заврались, запутались. И рады бы сами, наверное, свалить, да команды не было

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 мар 2017 в 12:16

Господин Дубровский! Нормы Пдк для Челябинска отдельно установлены! В Москве к примеру - нормы другие, им воздух чище положен!? там что - другие россияне живут? Геноцид против жителей Челябинска? Почему на каждую трубу как положено очистные установки не поставлены? а если поставлены - почему разрешаете выключать и экономить? Экономите карманы олигархов на здоровье челябинцев? Почему в Москве можно промзону за пределы города вынести, а в Челябинске нельзя? Дорого видите ли?! Почему в других городах дороги можно почистить, а в Челябинске само с грязью растает и в воздух дальше полетит? Совсем ничего не боитесь? Если Вы такой грамотный, полномочия вроде бы тоже присутствуют - почему нет результатов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 18:59

Боже ж ты мой, какой цинизм! Пол-января мы задыхались от смрада, лично я писала в разные инстанции. Получила ответ, что нормы ПДК были превышены только 23 января и только в 6.7 раз, а вот опасной считается превышение в 10 раз. А где был наш хороший мальчик, пока мои дети сидели дома с закрытыми окнами и лекарствами от аллергии? Так что не надо ля-ля! Давай, до свидания!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:59

Пришли,экологи и прокуратура ко мне на предприятие -четыре грузовых машины поверили))),из 70 на выбросы со ,я им про заводы,они мне про нормы евро 5)))смешно))))))чинуши-глазки откройте))))не тех проверяем))))

Вепрь
8 мар 2017 в 04:24

вот если бы мне было не пофиг на народ, и я был бы тем кто назначил этого к нам, то глядя на мера и команду моего назначенца, мне стало бы стыдно очень.

Гость
8 мар 2017 в 23:16

Дубровский уходи а. Давай досвидание..!!!

Гость
9 мар 2017 в 11:39

Третий раз! Оказывается, Режим черного неба действует в Челябинске вторые сутки. Хороший подарочек на 8 марта и это при сильнейшем вчерашнем ветре! А мамочки с детишками гуляют...дышат... Просто фашизм со стороны руководства города!!Вчера воняло, но не хотелось верить!!! Доколе нас будут травить?!

Рус
9 мар 2017 в 13:14

Господин Дубровский, Вы не довольны 37 местом?
А как Вам это?
"Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает RT."

Гость
9 мар 2017 в 13:37

К сожалению не Дулин дышит грязным воздухом, а дышит обычное население Челябинска взрослые и дети с пенсионерами.
Имидж видите не нравится, это так и есть, только здесь еще хуже!
Что важнее экологии может быть? Что важнее воздуха и воды может быть? Что важнее жизни может быть?
Барахтаешься тут в круглогодичных выбросах и НМУ, в полуобморочном состоянии, с головной болью, комком вони в носу и горле и зарабатываешь на мечту, уехать в другой регион, в область, за город за глотком кислорода.

NFBCBZ
9 мар 2017 в 15:00

ДА ИМ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ ЧМК ДАВНО РАБОТАЕТ ВПОЛСИЛЫ ПО СРАВНЕНИЮ С СОВЕТСКИМ ВРЕМЕНЕМ А ЗАДЫХАЕМСЯ МЫ ВСЕ СИЛЬНЕЕ.ЖГУТ ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ СО ВСЕМИ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ОТХОДАМИ.ЕСЛИ БЫ БИЗНЕСМЕНЫ ЖИЛИ В ГОРОДЕ ДАВНО Б ПЕРЕДОХЛИ.ЖИВУТ-ТО ЗА ГОРОДОМ А НЕКОТОРЫЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ-ТАМ НЕ ВОНЯЕТ.

Гость
9 мар 2017 в 15:20

А что не пишут, что сегодня утром смог от металлургов окутал Челябинск. И совсем не от автотранспорта, как пытаются впаривать. Почему на сайте горэкоцентра нет ежедневных данных. И зачем там ссылка на данные ЧЭМК, они ничего общего с реальностью не имеют.

Иван
9 мар 2017 в 15:39

Губернатор сказал а сегодня 9.03. опять НМУ первой степени! А месяц назад сказал что победили безработицу а наследующий день только официально крупные предприятия подали документы на сокращение 11000 сотрудников по области! А самое смешное говорит, те кто против Томинского ГОКА те спонсируются из-за рубежа, представляете какой экономический взрыв бы у нас был от такого притока денег.
А про суровых мужиков он конечно прав, их нет, суровые мужики давно бы набили морду болтунам!

Дима
9 мар 2017 в 15:56

Челябинцы возмущены работой губернатора!

Гость
7 мар 2017 в 18:46

Да он издевается:) Давайте, трупы, вы почему так плохо выглядите? Только потому, что вас травят? Это не причина! Давайте, трупы, улыбайтесь! Мы, власть, не собираемся бороться с выбросами, преступностью и дороговизной! Мы будем вас заставлять улыбаться! Граждане, эти, у власти, точно здоровы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 23:04

А в Сочи он говорил другое, говорил что дымить в Челябинске можно хоть сколько только за это надо платить. Видимо ему и платят.

Гость
7 мар 2017 в 19:42

Всё правильно говорит Дубровский!
В Челябинске не самый грязный воздух.
По данным Госкомстата грязнее чем в Челябинске воздух в Москве и Московской области.
Зайдите на сайт Госкомстата и посмотрите информацию.
Ну почему-то никто не орет - НАДО УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ! НАДО УЕЗЖАТЬ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ!
В Свердловской области воздух в 1,5 раза грязнее чем в Челябинской области.
И что? Кто слышал - НАДО ВАЛИТЬ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА?
Кто орет - надо валить! Это, или дурак, или провокатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 18:24

"имидж" менять, говоришь?....
это как?
значит, если есть го.но и при этом говорить "халва", то станет сладко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 09:10

Меня поражают, как он постоянно твердит об Указх президента, о каких-то национальных стратегиях, дорожных картах и пр...А они сами на местах-им вообще невдомек,как областью и городом руководить.Как были совковые руководители, так и остались, без партии и правительства сами вообще ничего не в состоянии решать и делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 11:38

Только час назад сообщили , что у нас НМУ и задним числом (с 08.03.2017). «Классно» у нас работают власти!!! Уже с утра небо розово-красное, с северо-запада (Комсомольский) видно как дымила труба красным, это был Цинковый! (до ЧМЗ далеко, ЧЭМК в стороне). Дубровский, когда наведете порядок в городе ??????! Рядом с домом детские сады и там гуляют детки, дышат этой вонью!! Ужас какой-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 12:02

А чой-то Коркинский разрез сегодня не горит, затушили что-ли к 8 марта, а то горел, горел все последние месяцы, а тут вдруг-раз! и не горит! Еще и дебилов из нас хотят сделать, всё сваливали на Коркино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 17:34

Вангую.... Кто не будет улыбаться того объявят пособником госдепа сша

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 11:17

С утра 8 марта до вечера 9 марта на территории Челябинска объявлены НМУ первой степени опасности. О смоге над городом сообщают местные жители!!! А где у нас структуры (власть,правительство, Мин экологии и т.д.) отвечающие за чистый воздух???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 12:18

В переводе на русский язык сказано, делать для людей ничего не будем, просто не позволим плохо говорить о тех убийственных условиях, в которых живут горожане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 10:58

Я сам работаю в администрации области и с полной ответственности заявляю , что Б.Дубровский -это человек который ,как никто другой переживает за экологию вверенной ему области, мы проводим не одно совещание на дню по этим вопросам , сейчас работаем по его указанию над планом улудшения экологической ситуации с руководством чэмк посредством внесения альтернативных предложений в администрацию области для дальнейшего обсуждения и вырободки предложений с целью разработки более качественного подхода и доведения полноценной оценки ситуации до группы специалистов для планирования превентивных способов недопущения ситуации связанной с экологической обстановкой в регионе. Б.Дубровский - это наш лидер ,это человек с большой буквы и все его начинания мы внедрим в жизнь ,ибо все это делаеться во имя в блага населения региона!А все отрицательные отзывы ,это провакационный вброс со стороны маргинальных элементов направленных на дистабилизацию экологической ситуации в области !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 19:53

Нас не надо просвещать в вопросах экологии, достаточно посмотреть в окно или выйти на улицу и становится ясно одни разговоры не имеющие отношения к реальным делам, как травили так и травят.

Гость
7 мар 2017 в 20:23

Все понятно. Этот образ не для него. Он не суров. Он дышит чистым воздухом.

7 мар 2017 в 20:55

Непонятен критерий "российский город" Какой? Промышленный, курортный, большой, маленький? Где мы на 37 м месте? Елси из всех городов РФ мы аж на 37. Из всех! Которых тысячи. Капееец, ребята, блестящее достижение.

из Че
7 мар 2017 в 23:04

Сколько не говори "халва-халва", во рту сладко не станет. Не разъяснения нужны (скажи уж прямо - "заткните всем недовольным рот"), а реальные дела с реальными загрязнителями, а не борьба с автомобилистами.

Гость
8 мар 2017 в 10:13

насмешил