8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
9 мар 2017 в 12:47

Очень странный расчет. Если учесть коммуналку и в каком состоянии оставляют жилье квартиранты, в минус бы не уйти.

Гость
9 мар 2017 в 13:42

Эксперты не брали в расчёт недозагрузку объектов, расходы на ремонт, коммунальные и налоговые платежи

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/274622859993088.html
Ну да, самое главное в расчет и не брали

Гость
10 мар 2017 в 19:45

Я вам правду ща скажу, квартира в челябинске с учетом инфляции,простоев, и прочих платежей не окупится НИКОГДА!

КАТ
10 мар 2017 в 16:41

Ага я сглупил купил квартиры для сдачи, вместо вкладов(((Угорел уже!Так бы я получал миниму 9% в год!Без хлопот!А так я сдаю квартру, вложил деньги в мебель, технику, плюс в среднем раз в год-два меняются квартиранты - езди ищи, показывай, да еще бывает простой, да еще ЖКХ процентов 30 от дохода берет!И еще налог, плюс то кран смени, то холодильник почини((((

Гость
9 мар 2017 в 12:42

видимо сильно туго стало с ипотекой если уже начали впаривать уже с такой стороны)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 14:46

Сдавать квартиру в Че невыгодно!!! Убедилась на собственном опыте. Вырученные деньги уходят на коммуналку и ремонт убитого жилья. Остаются копейки. Выгоднее, однозначно, вклад в банке или продажа неликвидеого жилья в Че и покупка и сдача в аренду в Питере или Москве или подмосковье. Там цена аренды в 2 раза выше и детям есть что оставить. В Че квартиру в будущем будет ооочень трудно продать. Вот такая реальность.

Гость
9 мар 2017 в 12:55

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ БРЕД!

А ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!
1,5 СТОИТ 1 500 000/100=15000(1%)*8,9=133500(ЭТО ПО МНЕНИЮ САЙТА У НАС ТАКАЯ ГОДОВАЯ ДОХОДНОСТЬ???)))
133500/12(МЕСЯЦЕВ)=11125У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ АРЕНДНЫЙ ЧИСТЫЙ ДОХОД+ ЖКХ+КАПРЕМОН+НАЛОГИ!!!!!!!!!!!!

А В РЕАЛЕ 1,5 С МЕБЕЛЬЮ И ЖКХ(КРОМЕ СЧЕТЧИКОВ МОЖНО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НА СЕВЕРКЕ СНЯТЬ ЗА 9000

И ТОГО; 9000-ЖКХ-НАЛОГИ-КАПРЕМОНТ- 13% НДФЛ! ВАМ ЕЩЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ПРИДЕТСЯ ДОПЛАЧИВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 13:41

Такой бред! Учитывая налоги, коммунальные платежи, риски пожара и потопа от жильцов, намного выгоднее держать деньги в банке даже под 7-8 %
А квартирантам, наоборот, выгоднее снимать, чем брать ипотеку. Снять можно за 10 - 12,а ипотеку придётся платить 15-20 + коммуналка и расходы на поддержание хорошего состояния жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 14:30

Если посчитать оплату коммунальных услуг, ежегодный налог на имущество и расходы на поддержание в порядке сдаваемого в аренду жилья (ремонт), то понятно каждому, что вкладывать деньги в недвижимость для получения прибыли от сдачи в аренду, по меньшей мере, невыгодно. Если же расчитывать на рост цен на недвижимость, то, как мы все недавно убедились, можно и не угадать.

Гость
11 мар 2017 в 09:05

Главная проблема в том что предложение превышает спрос. 1 понастроили кучу панелек соответственно жилья ввели много 2 уехало кучу мигрантов - работать невыгодно из за курса 3 соц программы по которым квартиры можно купить с хорошим дисконтом 4 экологическая паника - правда уезжают много. Теперь вопрос - как власти собираются людей в Че привлекать? Ведь цены поднимутся с ростом спроса а покупатели - это люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 13:53

Однокомнатная квартира на с/з с ремонтом и обстановкой сейчас сдается с трудом за 10тр, из которых владелец еще сам платит всю коммуналку, кроме света и воды. Это минус 2-3 тр. Итого допустим 8тр в месяц, то есть примерно 96тр в год. И если это не убогая 26метровая студия, а полноценная однушка, то стоить она будет не меньше 1,5 млн. Таким образом отбивать ее придется все 16 лет!

Гость
9 мар 2017 в 13:27

Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов.

ОТВЕТИТЬ
123
9 мар 2017 в 14:31

Деньги держать в банке и получать доход конечно же хорошо, но только опасно очень - ведь мы живем в России. Постоянные риски: дефолт, курс доллара, инфляция. Нужно постоянно держать нос по ветру.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 17:27

А если квартира досталась от бабушки, т.е. окупать её не нужно. Так же выгоднее сдавать ее в Челябинске, чем в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
яяя
9 мар 2017 в 13:10

Аренда умерла.Вы попробуйте сейчас сдать квартиру-нереально- спроса просто нет.И дело даже не в цене.Поэтому и цены на жилье упали-многие просто избавляются от квартир как от неприбыльного актива.Гораздо выгоднее в банк отнести-и хлопот меньше и денег больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 12:59

Пара мыслей возникает:
1. Методика не совсем корректная. Она не учитывает падение цен на недвижку. В Челябинске это падение откинуло в минус все поступления от сдачи в аренду. Расчет простой: пару лет назад готовые студии стоили от 1,6 млн. Сейчас те же студии 1,25 млн. Потеря в цене - 350 тысяч. Чистый доход от сдачи - 7 тысяч рублей (за вычетом коммуналки и т.д.). Чтобы окупить это падение надо студию сдавать 50 месяцев - больше 4 лет. И только потом можно говорить о доходности.
2.Сам срок окупаемости - я так понимаю, что в городах с хорошим уровнем жизни и недвижка стоит дорого и окупается дольше при прочих равных условиях.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 07:33

Я и в Екб выгодно сдаю) если уметь показать покупателю, что вы сдаете крутую квартиру, то успех уже на вашей стороне) я на авито сдала за пару дней всего. хорошие фотки, цена не низкая но адекват и люди заинтересовались

Стерва
11 мар 2017 в 13:16

Уверена, модератор мой коммент не пропустит. Но, рискну. Уважаемый, МВЮ, не стоит тратить деньги на интернет троллей и комментаторов. В басню про гок люди, способные использовать серые клеточки по назначению, не верят, а остальным безразлично. В Челябинске ухудшение экономической ситуации связано только с ухудшение экономической ситуации в стране в целом. К сожалению, для Вас, влияние конкретных личностей на этот процесс отсутствует. Поверьте, деньги Вам понадобятся на более насущные нужды. Хотя, говорят, Невзлин неплохо в Израиле устроился.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 14:29

в че цены на жилье сильно просели,поэтому действительно щас выгодно купить и сдавать. но в следующие месяцы цены на аренду могут тоже пойти вниз, и тогда...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2017 в 14:12

Может кто нибудь распологает статистикой изменения границ города, а также его численностью работоспособного населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2017 в 13:37

Сдавать, конечно, не выгодно! Но банковская система в России не вызывает доверия, богатеют только олигархи!!!! Арендаторы квартир, в большинстве случаев варвары и нехорошие люди, стараются напакостить!

гость
11 мар 2017 в 21:43

Кто бы, что бы не говорил, а сдача квартир в аренду всегда была и будет. Зайдите на любой сайт по данной теме и найдёте предложение на любой вкус и кошелёк. А город Ч. растёт и будет расти не глядя на дымящие трубы, потому что без промышленности миллион жителей в бетонных коробках никому не нужны. Так что наслаждайтесь жизнью!

гость
10 мар 2017 в 21:41

Проблема конечно есть, и не одна. Первая проблема - расположение дома. Вторая- качество дома. Третья - качество ремонта и интерьера. Четвёртая - большое количество квартир доставшихся по наследству и сдающихся в том виде в котором они пребывают последние 20 - 25 лет. Цена этого сегмента низкая и сбивает цену . Конечно существует категория людей желающих жить в комфорте и они платят от 20 до 40 тысяч в месяц. Естественно цена такой квартиры вместе с техникой и обстановкой составляет 2,8 - 3,2 миллиона рублей при площади 45 - 55 кв. Но и простои в поисках клиентов бывают до 3-х месяцев. Если деньги взяты в кредит то отбить их трудно. Но с учётом инфляции есть надежда на рост цены недвижимости. Если жить одним днём то это не бизнес. Просто стоит остановить безудержное строительство и цена поднимется.