24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
10 мар 2017 в 10:30

Освоят по карманам 700 лямов, а свалка останется на том же месте. Челябинск - помойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:39

Почему то постоянно одни и те же цифры. Южукралмост - 700 лямов, теперь тут 700 лямов. Меня терзают смутные сомнения, что ни дорог не будет, ни рекультивации свалки не будет, ни чего другого хорошего в этой помойной яме Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Дурной дольщик
10 мар 2017 в 10:39

Вот делёж то начнётся..

Гость
10 мар 2017 в 10:43

У Слепакова хорошая есть песня "откат"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:45

Полетаево...
Даже не знаю что про них написать, решили перенести свалку из промзоны к питьевому источнику, слов нет

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА)
10 мар 2017 в 10:47

ВОТ ЭТО КОРМУШКА ПО БУМАГАМ СВАЛКА ЗАКРЫТА, А ПО УТРАМ КОЛОННЫ. МУСОРОВОЗОВ НА РАЗГРУЗКУ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ... КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА ВЫВОЗ ТБО ??? И ИМ ЕЩЁ ВЫДЕЛЯЮТ...... РАСИЯ ЩЕДРАЯ ДУША!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:47

Разработкой проекта по рекультивации свалки за 100 миллионов рублей по всей видимости будут заниматься магнитогорские фирмы,как более подготовленные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:48

Разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:49

лучше бы в очистные сооружения ввалили бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:52

И здесь начнется воровство, как они достали.

ЭТО ВАМ НЕ ДИМОН !
10 мар 2017 в 10:53

БОРИС А ТЫ СЕБЕ ЧЁ КУПИШЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:53

А нельзя построить на этом месте на эти 700 000 завод по переработке мусора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:53

Очень жаль, что осваивают чистые природные места, и нет желания, разводить свалку на территории, где уже загадили людской деятельностью, не тот размах

Вася
10 мар 2017 в 10:58

ох, ликвидация свалки, строительство метро...Старые песни о Главном :)

Гость
10 мар 2017 в 10:59

Нормально так - в Полетаево перенести. Как раз перед Шершнями - водохранилищем, откуда пьет воду ВЕСЬ город. Нет господа. Это уже точно геноцид - сначала травля путем выбросов. Теперь еще и воду будут отравлять. Красавчики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 11:00

В Копейске где будет полигон, кто-нибудь знает? Дайте ссылку на гугл карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 11:01

Китайцы хотели свалку купить, но нет не продадим мы сами лучше деньги там зароем. Очень все это не логично.

ЭТО ВАМ НЕ ДИМОН !
10 мар 2017 в 11:02

В ПОЛЕТАЕВО ЦЕНЫ НА ДОМА ВЗЛЕТЯТ))) КАК ЖЕ ИМ ПОВЕЗЛООООО))) И МИАСС БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬ ШЕРШНИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕДОСТАЮЩИМИ МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ И ВКУСНЯШКАМИ))) ПРОДАЮ СКРОМНЫЙ ТЕРЕМ В ТАРАСОВКЕ И ЕДУ ЖИТЬ В ПОЛЕТАЕВО ПОБЛИЖЕ К ДОБРУ!!!

Гость
10 мар 2017 в 11:02

Сумма для распила шикарнейшая. А уж как рады жители Полетаево и Копейска образовавшейся рядом с собой свалочкой - словами эту радость не передать. Уж всяко лучше чем создать перерабатывающий завод вдали от города и поселков! Места же в области не найдешь.

ОТВЕТИТЬ
74.нет
10 мар 2017 в 11:03

вот уж действительно: ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ....такой кутеж/дележ начнется...))))8092

Гость
10 мар 2017 в 11:07

Не могу понять, почему нельзя построить завод для переработки мусора? Потому что многие лишаться "хлебных" мест? Во всех городах Европы они стоят чуть ли не в центре города- красивые, чистые,,,Челябинцы, может хватить молчать? На месте свалки можно построить завод,,А не делать новые свалки, и так уже дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
заботливая мама
10 мар 2017 в 11:07

уважаемые чиновники постройте пожалуйста на месте теперь уже бывшей свалки аквапарк и мангальные зоны а то нам с детишкамт негде гулять и веселиться.) заранее спасибо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 11:09

Нашёл на сайте минэкологии ссылку на территориальную схему:
404 - файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.

Гость
10 мар 2017 в 11:09

знатный распил, ждем новых внедорожников и домов в городе.

Гость
10 мар 2017 в 11:17

правильно по МАскве сказали что теперь в полятаява будут мусор еще и с магнитогорска возить удобные подъездные пути да и через весь челябинск теперь ездить не придеться) мододци я за правильную движуху)

Гость
10 мар 2017 в 11:20

ПРИНОШУ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПОЛЕТАУВО ПОЗЖЕ ВАС ПЕРЕИМЕНУЮТ В ПОМЕРАЕВО(

Бобер-растаман
10 мар 2017 в 11:23

В Японии из переработанного мусора строят острова, в Норвегии не хватает своего мусора- уже завозят из за границы. В любой развитой стране развивается культура разделения мусора и использования его. В России строят полигоны загрязняя гектары земель

Гость
10 мар 2017 в 11:23

Не верит народ ворью у власти. Не верит! И это по комментариям видно!

10 мар 2017 в 11:26

ПОТРАЧЕНО

Гость
10 мар 2017 в 11:26

Оххх, кто-то уже потирает руки!

Гость
10 мар 2017 в 11:34

надо китайцам отдать эту землю - и через неск.лет там мусора не будет без всяких 700 млн.,
его переработают: появятся новые джинсы и кофты, а также некоторые продукты питания возможно..

Гость
10 мар 2017 в 11:39

А свалку ЧЭМК когда из города убирать будут? Её тоже ветром разносит по округе. А там вся таблица Менделеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 11:51

То есть в Копейске и Полетаево не люди живут?

ОТВЕТИТЬ
Яркий
10 мар 2017 в 12:18

Вроде ранее статья была, что 1млн выделят, а щас 700т. Куда уже 300т дели?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 12:18

национальный проект «Чистая страна». где ж она чистая, если одну свалку закрыли и в другом конце города новую сделать хотят. вот если бы в другую страну мусор вывозили, то тогда да "чистая страна была ба наша". Бред какой то)))))

ОТВЕТИТЬ
гость с юга
10 мар 2017 в 12:22

Народ бегите из этого города! Ничего хорошего не будет! Как вы тут живёте, чем дышите бедолаги? Город чёрный, нет места чистого, ужас...я столько грязи ни в одном миллионике не видел. Это же надо додуматься...свалку развести ещё в относительно чистых районах Полетаево и Копейске. Заводы надо строить по переработке или сжигать мусор как Японцы, а не свалки устраивать. У себя в резиденции бардак-свалку устроили и теперь вам достанется!!!! Спасайтесь челябинцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 12:24

Лучше бы выбросами занялись!! Дышать нечем!! Делом надо заняться!! Задолбали , воруют, врут, а дышать скоро в противогазах будем!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2017 в 12:28

Какая свалка?????? Завод по сжиганию мусора постройте!!! Всем хорошо будет!!! Места рабочие для людей и экология!!!! Одумайтесь руководители!!!!

гость
10 мар 2017 в 12:31

Зачем изобретать велосипед. Посмотрите в сторону Европы, заводы по сжиганию строят, а не свалки разводят!!!!!!

Гость
10 мар 2017 в 12:35

Все осуждают власть, что одно не делается другое не делается деньги пилят и т.д. Вы сначала достигните их уровня а потом уже рассуждайте как правильно а как нет. А то у нас каждая техничка и прачка знает как руководить государством, а там видимо сидят одни клоуны. Начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 12:37

Бедные Копейск и Полетаево..... Не знаю, как в Полетаево, но место под свалку в Копейске выбрано вообще в черте одного из поселков....

Житель
10 мар 2017 в 12:52

Не мусорите ! И свалки не надо будет ! У нас народ сам все мусором засыпал . и жалуется , что грязно везде!
Жрите мусор! Тогда и мусора не будет! И соответственно и не нужна будет свалка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 12:53

А я дом строю в Полетаево. Строил. Пару лямов они мне из этих 700 вернут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 13:15

В Японии земли нет под свалки мусора,поэтому строят мусоросжигающие заводы и получаемым теплом обогревают дома.А у нас в России места много.............. Японцы приезжали в Челябинск и предлагали построить такой завод, но нет, это же дармовые деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 13:16

Хапуги у нас у власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 13:38

В 2012 году уже выделяли 1 млрд. на перенос свалки, но миллиард тогда как-то растворился. Отсюда видимо все болезни не только у населения, что подтверждает приведенная новость ниже:
Озерская Фемида не будет допрашивать бывшего губернатора Михаила Юревича до его возвращения из Израиля. Судья, которая ведет дело экс-сенатора Константина Цыбко, отклонила соответствующее ходатайство стороны защиты.
Напомним, Михаил Юревич должен выступить в этом процессе свидетелем, но сейчас он — на лечении в израильской клинике. Фемида сочла, что если бывший чиновник тяжело болен, то под вопросом его допрос в принципе. Если же здоровье позволяет давать показания, то ничто не мешает экс-главе региона отлучиться из больницы и приехать в Озерск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 14:05

Имейте ввиду, в Копейске отходы из Челябинска терпеть не будут... последуют народные бунты...
Если нет мэра города, так что теперь все можно?
Создавайте свалки на пустырях, их по крайне мере под Челябинском хватает...

Костик
10 мар 2017 в 14:11

"В Вене в 1989 году построили мусоросжигательный завод Шпителлау по проекту известного архитектора. Теперь на него водят туристов. На крыше завода расположен уютный ресторанчик. Ежегодно на нем утилизируется 265?000 тонн отходов. Тепло идет в 60?000 квартир. Рядом стоят офисные здания, элитный жилой поселок и детский сад. Население города — 1 миллион 650 тысяч человек. Никаких демонстраций экологов, никаких петиций. Нулевой выход мусора, нулевой уровень загрязнения окружающей среды"

Гость
10 мар 2017 в 14:16

Час от от часу не легче!!!

ОТВЕТИТЬ
ЗВЕЗДА-в-шоке!!
10 мар 2017 в 14:41

А Что не в МАЛИНКИ - ВИЛАДЖ??? ДАВАЙТЕ в МАГНИТКУ свалку перенесем - эти деятели как раз оттуда все родом!!
или на берегу элитных поселков??? где живут сами чиновники и их семьи??? СОСВЕМ ОХ,,,,нели!!!!??? ЗАБАСТОВКУ по этому поводу!!!! а до 2019 самих денег уже и не будет, ка не будет местгных правителей!!! им плевать на город!!!

ОТВЕТИТЬ