27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

10 мар 2017 в 20:59

О, нашлась благодетельница, прикрываясь чуть ли не заботой о горожанах пропихивает свой корыстный бизнес! Если бы хотела благоустроить аллею-жители бы помогли, не сомневайтесь. А строя очередную торговую точку как-то стыдно должно быть рассуждать о "высоких чувствах" и называть свой барыжный бизнес в честь достойных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:04

Запретить!!!!!!!!

Гость
10 мар 2017 в 21:06

Все, кто против, сами ничего в этой жизни не добились. Диванные комментаторы! Пусть человек строит, развивается. Вам что, от этого дышать нечем? Так позаботьтесь о том, чтоб лес не вырубали и не жгли гектарами, гок не строили! А если не можете - наведите порядок у себя в голове!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:06

20 лет прожила в этом доме, а заезжали в него когда ещё вокруг были одни пустыри и как мы радовались когда посадили деревья в этом скверике, а теперь вот нашлись людишки кому он помешал, слюни пускают на любой клочок земли где нет застройки. Да когда же вы уже наедитесь до отвалу, дайте людям жить спокойно без ваших торговых комплексов и строек. И так уже куда не плюнь -везде полупустые комплексы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:07

барыгам бабло нужно,а деревья ваши им не нужны они за границу каждую неделю летают,а сюда только за баблом,

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 21:14

Только не за счет деревьев! Мало пустырей в городе!?!? Горожане, отстаивайте свой сквер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:20

ничё не понял. едешь по улицам везде объявы сдам в аренду\продам (в т.ч. готовые здания).ну именно тут надо строить очередную... зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:22

а когда нечего будет рубить-для какого ландшафтного дизайна и для кого(народ вымрет) будете строить?

Гость
10 мар 2017 в 21:30

что ж только деньги и нажива-то с людьми делают...делаются не люди а.. людеподобные...

Гость
10 мар 2017 в 21:32

Деревья жалко.

Гость
10 мар 2017 в 21:34

не нужно просто ходить в эти торговые центры и кафе,пусть живут и выживают если народ не будет туда ходить.Сами ведь их кормите...

Прохожий
10 мар 2017 в 21:37

Город в..., слава богу летом сваливаю от сюда навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:44

Бизнес-леди легко определяет состояние деревьев, и строит павильоны именно в тех местах, только для улучшения ландшафта!

Гость
10 мар 2017 в 21:51

Действительно,какие убогие у нас бизнесмены-для удовлетворения своих личных амбиций(с ума бы не сойти-целых 12 лет вынашивала) и желания удовлетворить свое эго-не зря же столько лет всех прикармливала!-могут легко наплевать на то,что чтобы вырасти полноценное дерево при катастрофической загазованности воздуха потребуется не один десяток лет...ХОЧУ!-главный аргумент как у капризного дитяти...как будто сама другим воздухом дышит!-даже саму себя не жаль!...че про других думать? ...а про то,что у власти стоят потомки "Карабасов-Барабасов" ,которые никак не могут насытиться,известно всем...одно безобразие - каменный век!

нюшка
10 мар 2017 в 22:06

2 года назад построили дом пр победы 386б, и рядом, в 10 метрах построили якобы детское кафе-центр чего-то. Рядом был маленький скверик, пока строили, все уездили, деревья спилили. С другой стороны, тоже 10 метров-тоже кафе, в том же доме-универсам и т.д. Универсам ужал торговые площади в 2 раза. Кому эти кафе строят??

10 мар 2017 в 22:23

кому мало леса - чемодан вокзал тайга - осваивайте просторы родины. городская среда тоже нужна. комерсы тоже люди

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 22:28

кому мало леса - чемодан вокзал тайга - осваивайте просторы родины. городская среда тоже нужна. коммерсы тоже люди.

ОТВЕТИТЬ
одна из многих женщин УрФО
10 мар 2017 в 22:37

Где ДОБРО ?

Гость
10 мар 2017 в 22:50

– А вас можно чем-то удивить?

– Можно, я люблю радоваться, но всем говорю: принимаю деревьями, которые мы посадим вместе. Муж и дети дарят, это обязательно. Интервью госпожи Соколовой 2009 год. http://www.lady74.ru/articles/vera-sokolova-rukovoditel-studii-fitodizayna-zhiraf-glavnoe-v-zhizni-zhenshchiny-muzhchina

Гость
10 мар 2017 в 22:56

Там по ул. Бр.Кашириных в сторону ул. Чичерина уродливых павильонов уже понастроили. Продолжают портить вид города.

chel
10 мар 2017 в 23:19

Как же вы.... с этими павильонами....

Гость
10 мар 2017 в 23:22

Только 4 дерева, да ну? А под кафе с детским центром сколько деревьев вырубите? А на субботник приду обязательно. Воочию задать вам вопросы.

Гость
10 мар 2017 в 23:32

прямо как герои сказки шведской писательницы Б. Гедин "Чинуша на груше"

Гость
10 мар 2017 в 23:35

А то что Вера Соколова уже несколько тысяч деревьев просто так посадила вас не волнует ?!? Почитайте про неё чудесный человек , помогает всем и всегда ,пахарь она каждая копейка трудом ей достаётся ,а что бы такие деньги иметь попробуйте поработать ! Воспитала 5 детей и все прекрасные люди !
Детским домам полагает и храмам и не деньгами ,а делом ,а детский центр собирается открыть для деток особенных (с ограниченными возможностями)
..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 23:43

Постройте пожалуйста свой павильон на 200 метров дальше, или хочется именно деревья вырубить? Для справки каждый 6 челябинский ребёнок астматик, про другие лор- заболевания уже не говорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 23:43

А что хорошего сделала "уникальная женщина" не лично для Веры, а для города, чтобы её именем называть сквер? Через 50 лет канонизируют, так-то

Гость
10 мар 2017 в 23:48

Старые больные ивы... По такой логике и от старых больных людей тоже избавляться надо, а не пенсию платить. А если каждого обследовать, то можно найти не одно хроническое заболевание, но это же не оправдание для убийства

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 23:54

Ты вначале посадки свои ели и каштаны, мы подождем лет 10, пока приживутся, потом и какие-то разговоры можно будет вести. Для справки Челябинская область снова стала самой грязной в нашей стране, так что Ирина Соколова может сделать свой вклад в уничтожении природы города

Гость
11 мар 2017 в 00:01

Можно узнать, где эти тысячи деревьев посажены, улицы, номера домов?

Гость
11 мар 2017 в 00:06

Через дорогу, другая сторона 40 лет Победы, несколько лет назад, все деревья под корень вврубили для торговых павильонов. Тефтелев и собственник обещали как всегда высадить новые деревья, по задумке должен быть сад. Прошло почти 3 года к высадке деревьев так и не приступили....

Гость
11 мар 2017 в 08:07

Всё правильно. Слава Челябинским архитекторам и мэрии за план красивого города с латвийским уклоном. Представьте себе - весь город в нарядных, разноцветных ларьках вместо унылых, серых деревьев. Кругом огни ТРК. Сказка.

Гость
11 мар 2017 в 08:47

Поливать грязью мы все горазды, причём делаем это с особым рвением. Хоть один из тех,кто писал комментарии, посадил дерево в городе или на худой конец вышел около своеготдома убрать мусор? Могу сразу ответить нет! Четыре старых дерева пожалели, а что целыми рощами вырубают - это нормально. А эта женщина за свою жизнь уже столько деревьев и цветов в городе насадила, что четыре дерева , которые спилят она уже отработала сполна. Не все предприниматели одинаковые! Она из тех, которые поднимаются вверх, но при этом у неё всегда протянута рука помощи за ней идущих. Я это все пишу не по заказу, как вам покажется. Вы просто с ней встретьтесь и все сами поймете. И кстате на могилы к умершим она ходит регулярно, да ещё и на брошенных порядок наведет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 08:52

Какой-то сюрреализм, в голове не укладывается все это. Грань между добром и злом похоже окончательно стерта

Гость
11 мар 2017 в 09:00

Дайте женщине пивнушку открыть.

Гость
11 мар 2017 в 09:12

у братьев кашириных 114 построили 3 павильона , один пустой стоит-объявление об аренде висит. на какой спрашивается через дорогу еще один павильон строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 09:47

На Пр.Победы 337А,во дворе дома, на детской площадке тоже один ушлый предприниматель построил магазин в виде сарая и сейчас там распахнул свои двери магазин Дикси. И что в итоге, детской площадки нет! и Дикси еле концы с концами сводит, торгует просроками, того и гляди, скоро закроется!
Вывод, не нужны городу и нам, его жителям, уже эти магазины, торговые центры на каждом углу , не лишайте детей детских площадок, горожан скверов и парков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 10:17

По хорошему на Братьев Кашириных нужно снести все, вроде широкая улица, проспект, но как то все убого получилось. Вот и сравнивайте постройки дореволюционной России и коммунистов, Кирова, площадь Революции, Цвилинга, Проспект Ленина- это красиво, сделано с любовью к людям. А Братьев Кашириных как и весь северок построено с думой о собственном обогащении

11 мар 2017 в 11:02

Да че дерево. У нас со стороны Сосновского района собираются сотни гектар вырубить и копать копать копать. Руду медную обогащать. Тонны рыжей пыли каждый день, осушить за три года Синеглазово слив его в Коркинский разрез перемешав с токсинами производства. В результате смешивания этой дряни с углем, добавится мышьяковый водород к дыму от разреза. Вот такая перспектива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 11:03

Горожане!Жители микрорайонов!Такие магазины и ларьки,построенные в угоду,а не по необходимости.Обходите Вы их СТОРОНОЙ!Воспитывайте и в своих детях и внуках-ДОСТОИНСТВО ГРАЖДАНИНА,лишаемого нормального жизненного пространства!Все эти ларьки от того,что Аренду "купи-продам",не тянут.Обьективно -денег нет!(С)Ещё обьективнее-население не прибавляется,и у о "трахеяжопых" второго желудка не выросло.Торгуют всяким "г",с запахом натурального.

11 мар 2017 в 11:24

Господа чиновники ! Торговых точек уже больше чем покупателей, Создайте рабочие места что бы люди могла заработать, а не можете Уйдите в Отставку не Злите Народ.

Гость
11 мар 2017 в 11:24

В городе деревьев скоро не останется,а ведь народу еще и за Путина скоро голосовать!

Гость
11 мар 2017 в 11:26

Тополииная аллея, срубили тысячи деревьев, в том числе и саму знаменитую аллею. Строительство всех четырех микрорайонов давно закончено. Сколько было разговоров, что посадят ещё лучше, что Стройком социально ответственная компания, что они другие, не такие как все... Результат всем виден на лицо, ни одного нового дерева вдоль дороги так и не появилось. Тефтелев контролируй, коль у Давыдова не получилось

Гость
11 мар 2017 в 11:30

Оставьте в покое зеленые насаждения! Возьмите территорию свалки или мусорки и облагораживайте ее! Не надо облагораживать сквер, природа все сделала красиво. Самое интересное, что для бизнесмена "облагородить" - это поставить торговый павильон, а потом небольшое двухэтажное здание, которых полным-полно сдается в аренду или продается по городу.
Вера Соколова! Не нужно так тратиться - платить по 470 тыс. в год, строить, арендуйте гораздо дешевле уже имеющееся. Или Ваши экономисты просчитали, что центр ландшафтного дизайна имени Надежды Голубковой в сквере будет рентабелен и оправдает вложенные 6 миллионов за 12 лет плюс расходы на стройку?

Гость
11 мар 2017 в 11:55

Молодёжи уже целоваться негде и свидания назначать, а вы хотите ещё рождаемость повысить. Или они гулять под ручку на парковке должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 12:05

В г.Челябинске нет прозрачных правил игры, в части землепользования и застройки города.
Поэтому низы не верят власти (читай не хотят), а верхи не могут, а между ними бизнес пытается встроиться...Навряд ли у него получится, в нынешнее время это точно...

Гость
11 мар 2017 в 12:30

Те, кого интересует ландшафтный дизайн, приедут и на новоградский, им какая разница, куда не лексусе ехать. Да и парковками там проще. Какой ландшафтный дизайн? Притянуто за уши. В жилых массивах кроме булочных и молочных и подобных им заведений, требующих шаговой доступности для жителей ( пивнушки и КБ в список не входят) вообще ничего открывать нельзя! И то в первом этаже при условии проживания владельца на втором. Съехал со второго - теряешь право на первый этаж с торговой площадью. Откуда эта идиотская мода на отдельно стоящие лавки? Ящик смотрите, в Москве их сносят сотнями, а тут лепят в том же количестве. А в европейских городах этого ужаса архитектуры и вовсе нет, вся мелкая торговля, общепит и сервис - в первых этажах.

ОТВЕТИТЬ
Максима
11 мар 2017 в 12:38

Читаю вас и мягко сказать удивляюсь..
Сидите там нарядные такие бюджетники ( просиживающие 5-ю точку бестолку ) и пенсионеры ( их то можно понять, скука и безденежье ).
Возмущаетесь что зарплата низкая, пенсия тоже! А вообще-то вы её получаете в том числе из налогов Соколовой Веры, и если она и другие как она, закроет бизнес то и ваш доход не вырастет господа ?!
То что бизнес развивается это хорошо, и не надо всех равнять под одну гребёнку...
Включайте хоть иногда свою извилину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 20:58

Через дорогу от Братьев Кашириных 110 -новостройки Академа, где продается и сдается очень много офисных помещений на первых этажах домов. Вот пусть Соколова Вера покупает там офис для своего бизнеса. Там и парковки есть. Не понимаю зачем вырубать деревья и разводить строительство на месте сквера.

Гость
11 мар 2017 в 21:14

Раз нужно здание, отдайте ей утюг на Алом поле и все.

Гость
12 мар 2017 в 12:21

ландшафтный дизайн - из не красивого - сделать красивое, это на западе. у нас - вместо сквера - сделать киоск...
возьмите пустырь, свалку - и сделайте из г.. - конфетку -вот и будет что показывать заказчикам.

Алексей
12 мар 2017 в 12:52

Все заявляют о строительстве кафе. А где они?
В итоге в них всегда потом китайским барахлом торгуют