24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

10 мар 2017 в 09:38

вот сейчас бы так..

ОТВЕТИТЬ
Люблю Россию
10 мар 2017 в 09:40

Я антикоммунист, но сейчас как никогда начинаю понимать и поддерживать революцию и большевиков, которые устали терпеть нищету, войну, бесправие и мн.др.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 09:45

В конце ролика: а что дальше?
А дальше: голод и нищета, Сталин, война, советская власть .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 09:50

А разве сегодня все воспримут революцию с радостью?

Гость
10 мар 2017 в 09:51

А тем временем в Штатах было закончено строительство 241-метрового 57-этажного небоскрёба. Вот такие дела.

Гость
10 мар 2017 в 10:02

Сейчас комментаторы расскажут, как на самом деле все было. А было все так: Ленин и кучка большевиков захватили власть, коммуняк никто не поддерживал, поэтому они расстреляли царя, устроили красный террор и почему-то выиграли гражданскую войну. Почему выиграли? Загадка над которой до сих пор бьются лучшие историки, уфологи и шахматисты. Ведь Ленина никто никогда не поддерживал. Потом они запретили крестьянам выезжать из деревень, при этом год от года население городов росло. Скорее всего, благодаря купленным на западе за церковное золото заводам и станкам по производству человеков. Ну а потом все знают. Расстрелянные 20 млн., Хрущевские заморозки, Брежневский отстой и Горбачевская оттепель.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Маузер
10 мар 2017 в 10:11

Ситуация повторяется, верхи не могут, низы не хотят. Власти презираема, воровство неиссякаемо, взрыв неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 10:35

Спасибо авторам за подборку старых фотографий и вырезок из газет. Чувствуется дух времени. Продолжайте в том же духе.

10 мар 2017 в 10:43

Опять повторение баек про Распутина) Это Фентези про альфонса-гипнотизера, ублажающего императрицу выдумано после февральского переворота. Все что нужно знать о революции-это факт того, что русским свернули шею и "хорошо" после уже не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
NDV
10 мар 2017 в 11:27

Атмосфера в точности соответствует концу августа 1991 года: пьянящая свобода и огромные надежды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 11:30

К 1916 г. Николай II потерял остатки доверия во всех слоях общества

У нас сейчас такая же история с БД

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 12:20

В последней ленте на фрагменте газеты объявление о продаже фотосалона "в связи с отъездом..." Что-то сильно напоминает наши дни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 13:35

Какой интересный материал! Спасибо большое, очень познавательно, прекрасно написано.

Гость
10 мар 2017 в 14:17

Очень познавательный материал!Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 20:18

Все повторяется: добрый царь в Кремле,которому наплевать как живет простой народ, чиновники в составе региональной власти,у которых одна задача: побольше содрать с людей и обеспечить так называемые демократические выборы. Как бы не повторился финал подобного царствования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 20:27

не дремлют зеленые человеки! Настроение людское изучают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 22:50

Русскому народу видимо участь такая быть рабами,не знают что такое свобода,до 1917 года были рабами божьими,молились крашенным фанеркам,поняли,что попы кружат им голову,и народ вновь обманули заменили фанерки портретами Ленина,десятилетиями кричали Ленин жил,жив,будет жить,прошло 70лет,вновь христос воскрес,опять молятся фанеркам,что в будущем будут втирать безмозглому населению непонятно,видимо рабское подсознание не изменить.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 мар 2017 в 11:59

Прочитал статью, размышлял, в душе родились строки-Гордо реет буревестник черной молнии подобный,он кричит и слышат тучи радость в смелом крике птицы,в этом крике жажда бури,сила страсти и уверенность в победе,глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах,стонут глупые гагары, молнии вонзают в море...пусть скорее грянет Буря.....-ну , дальше еще сочиню,некогда ,бабушка ругается ,картошку чистить надо.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2017 в 15:11

Спасибо сердечное за материалы по истории родного города. Думаю, стоит организовать некий раздел с постоянным доступом, а не просто рубрику от случая к случаю. Типа, "Открытая энциклопедия 74"...

Фил
11 мар 2017 в 15:44

Ещё 70 лет назад народ жил в основном в домах брачного типа .или многоэтажном но в коммуналкой на хозяев. Сейчас практически все живут в отдельных квартирах.как выглядит барак забыли.хлеб 10сортов колбаса 20..почти в каждой семье машины.хотите развалится Россию на радость США. Реже за границу ездить стали.чего не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 09:34

Гарнитура печатных машинок не изменилась за столетие? Или это поздний фальсификат?

Анна
13 мар 2017 в 11:34

Да уж все живут в своих рабских квартирах и на машинах ездят и расплачиваются за это ,на протяжении всей жизни ! Весь народ в долгах погряз , вся жизнь в кредит !

Гость
13 мар 2017 в 13:50

Один из деятелей Февраля 1917г. Василий Витальевич Шульгин,принимавший с Гучковым отречение Николая 2-го потом,через много лет писал о тех,февральских событиях,что,вспоминая всеобщее ликование "...надо было пулеметов,пулеметов на всю эту сволочь...".Жизнь показала,что Февраль 1917-го был не просто ошибкой,а катастрофой в истории России.