Где логика? Россиян, которые вкладывают средства в финансы другой страны, но из-за своей недальновидности, а, порой и жадности, оказавшихся в трудной ситуации, почему-то нужно поддержать. А почему не поддержать россиян, которые взяли ипотеку в рублях, но оказались в трудной ситуации? Они чем хуже с точки зрения государства?
Головой надо немного думать!!! На грабли очередной раз не надо наступать!!! Жадный платит дважды!!! Все отлично знают,что валютный кредит брать нельзя! История повторяется!!!
Все чаще и чаще хочется плеваться от инициатив наших правителей. Это с какого перепугу государство должно помогать безголовым людям? Всем нуждающимся помогли? Всех вылечили? Всем пенсионерам достойную старость обеспечили?
Всем тогда уж помочь надо, выплатить по соответсвующей сумме. Особенно тем, кто ипотеку не брал, как более умным и понимающим, что это такое. Валютным ипотечникам вообще платить не надо, у них проценты маленькие - сами так выбрали.
беря ипотеку в баксах они считали себя умнее всех....но и с какого перепугу им гос-во должно??? пусть простит ипотеку и мне-я патриот.нашу экономику двигаю=в рублях взял!!!
Вообще-то в стране, по данным Росстата, 21,5 млн. человек живут за чертой бедности. И еще 60 млн. ощущают себя бедными (то есть живут на грани нищеты). Они не находятся в "трудной жизненной ситуации"? Им помочь не надо?
Малыш (презираю себя за свой долгосрочный валютный депозит)
11 мар 2017 в 03:01
Да вы вспомните, высокудуховные взрослые, как было тяжело в 90-е! Тогда ипотек и кредитов для населения просто НЕ БЫЛО (все были одинаково нищими)! Зато сейчас как хорошо (после 17-ти лет вставания с колен)! Рублёвые заёмщики испытывают негатив к валютным и наоборот. А виноват во всём Обама, ... хотя уже Трамп! А давайте подерёмся! Те, кто взял ипотеку в рублях и в долларах! Этот махач всех удовлетворит и справедливость восторжествует! А у меня нет ипотеки! Да даже кредитов нет! Ни в рублях, ни в баксах. Я - малыш, который застрял в 90-х. Даже вот не знаю, на чью сторону становиться. На сторону тех, кого хотят поддержать (наверно в году 2079-ом) или на сторону тех, кто с этими необоснованными тратами (в 2079-ом) НЕ согласны! А почему это случится не в 2079-ом? В статье обозначен другой год решения (окончательного решения) вопроса???
1998 ничему не научил видимо. Неужели так сложно понять что наш рубль всего лишь пылинка в мировой финансовой системе. Куда ветер дунет-туда его и несет.
минфин хочет жениться, но дата свадьбы не назначена, невесты тоже пока нет. До выборов им надо говорить, говорить, говорить, пока языки не посинеют и не опухнут. Кстати, насчет выборов: там тоже еще ни даты, ни невесты. Короче, мели, Емеля!
Я не против, государство должно поддерживать банки, им трудно, денег нет. Все понятно. Но очень бы хотелось, что бы говорящие головы из телевизора ответили бы за свои слова в 2008 : про островок стабильности, о стабилизационном фонде, тихой гавани, о разваливающейся экономике США, и т.д. А так, к валютным ипотечникам залезли в оба кармана, а всем остальным, с таким курсом доллара, тольков один, и они, конечно, умнее и дальновиднее ипотечников. Счастья всем, удачи.
Интересная ситуация. Заключали договоры, когда доллар стоил 25 рублей, сейчас стоит 65 рублей и платить дорого. А во если бы доллар стал стоить 60 копеек? Как бы они платили? По 25 рублей или по 60 копеек.
Где логика? Россиян, которые вкладывают средства в финансы другой страны, но из-за своей недальновидности, а, порой и жадности, оказавшихся в трудной ситуации, почему-то нужно поддержать. А почему не поддержать россиян, которые взяли ипотеку в рублях, но оказались в трудной ситуации? Они чем хуже с точки зрения государства?
просто ипотечников тоже поддержите, а? блин тяжко и напряжно каждый месяц отказывать себе во всём.
Головой надо немного думать!!! На грабли очередной раз не надо наступать!!! Жадный платит дважды!!! Все отлично знают,что валютный кредит брать нельзя! История повторяется!!!
А в какой валюте Димон кредиты невозвратные в Газпромбанке оформлял? Держитесь там, всего хорошего вам...
Все чаще и чаще хочется плеваться от инициатив наших правителей. Это с какого перепугу государство должно помогать безголовым людям? Всем нуждающимся помогли? Всех вылечили? Всем пенсионерам достойную старость обеспечили?
Поздно батенька!
Они все уже сдулись.
медведев уже поддержал-денег нет держитесь там,удачи....
Всем тогда уж помочь надо, выплатить по соответсвующей сумме. Особенно тем, кто ипотеку не брал, как более умным и понимающим, что это такое. Валютным ипотечникам вообще платить не надо, у них проценты маленькие - сами так выбрали.
беря ипотеку в баксах они считали себя умнее всех....но и с какого перепугу им гос-во должно??? пусть простит ипотеку и мне-я патриот.нашу экономику двигаю=в рублях взял!!!
одних уже обобрали...теперь за других...
Вообще-то в стране, по данным Росстата, 21,5 млн. человек живут за чертой бедности. И еще 60 млн. ощущают себя бедными (то есть живут на грани нищеты). Они не находятся в "трудной жизненной ситуации"? Им помочь не надо?
Я понял, рублю доверять теперь не буду.
выборы чтоли скоро?
Я не против, государство должно поддерживать банки, им трудно, денег нет. Все понятно. Но очень бы хотелось, что бы говорящие головы из телевизора ответили бы за свои слова в 2008 : про островок стабильности, о стабилизационном фонде, тихой гавани, о разваливающейся экономике США, и т.д. А так, к валютным ипотечникам залезли в оба кармана, а всем остальным, с таким курсом доллара, тольков один, и они, конечно, умнее и дальновиднее ипотечников. Счастья всем, удачи.
Интересная ситуация. Заключали договоры, когда доллар стоил 25 рублей, сейчас стоит 65 рублей и платить дорого. А во если бы доллар стал стоить 60 копеек? Как бы они платили? По 25 рублей или по 60 копеек.