RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Выходные с 74.ru: покоряем горы, погружаемся в сплин и закусываем минералами

Выходные с 74.ru: покоряем горы, погружаемся в сплин и закусываем минералами

Дайджест интересных событий на предстоящие выходные.

Календарная зима уже закончилась, снег постепенно тает, но любители горных лыж еще успевают покорить горные склоны. В эти выходные, например, лыжники поборются за Кубок губернатора, поэтому любителям экстрима будет чем занятся. А для всех, кто останется на это уик-энд в городе, мы также подобрали перечень интересных мероприятий.

Кино: «Логан: Росомаха»

Это фильм для тех, кому в жизни не хватает приключений

В далеком будущем Логан и профессор Ксавьер остались без команды Людей Икс, теперь только они могут противостоять могущественной корпорации под руководством Натаниэла Эссекса, который планирует уничтожить мир. В условиях, когда способности к регенерации у Логана с возрастом угасают, а Ксавьер теряет память из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера, в борьбе против злодея им может прийти на помощь только женский клон Росомахи, юная Лаура Кинни.

Когда: по расписанию;
где: «Мегаполис», «Этаж», «Алмаз»;
цена билетов: 210–260 рублей.

Театр: «Кентервильское привидение»

После спектакля зрители долго не заснут

«Кентервильское привидение» – спектакль в лучших традициях зарубежных ужастиков. Тут есть и горящие тыквы, и скелеты, и чудища, и даже главный герой – привидение, появляется на сцене не из-за кулис, а из кресла.

Спектакль обещает «напугать» даже самых искушенных зрителей. Эффекта мистики художник Елена Хохлович и главный режиссер Михаил Филимонов (заслуженный работник культуры РФ) добивались почти год. В итоге сцена превратилась в зал настоящего старого замка с привидениями, которые летают, светятся и готовы на любые проделки.

Когда: 11 марта, 11:00, 14:00;
где: Челябинский государственный молодежный театр, ул. Кирова, 116;
цена билетов: 150–300 рублей.

Гастроли: «Сплин» – «Ключ к шифру»

Эмоции зрителей обещают быть далекими от депрессии

Новый альбом группы «Сплин», который называется «Ключ к шифру» – это 15 песен, записанных на собственной студии в Санкт-Петербурге в атмосфере максимального комфорта. «Ключ к шифру» – это 55 минут музыки и текста, где небесный хор воспевает жизнь городских окраин, где переплетаются судьбы людей и китов, где лучше без гроша на родине, чем с грошом на чужбине. Лидер группы «Сплин» Александр Васильев считает, что каждая песня – это зашифрованное сообщение. Посторонний человек ничего не поймёт. Но тот, кому эта песня понравилась и запомнилась, должен знать, что и у него есть ключ к шифру.

Когда: 12 марта, в 19:00;
где: дворец спорта «Юность»;
цена билетов: 1300–3500 рублей.

Исторический музей: полезные ископаемые, которые можно есть!

В музее едят даже камни

На учебном музейном занятии «Кладовая Урала» ребят ждет сюрприз – оказывается, полезные ископаемые можно еще и... есть! Они также узнают, что земные недра Урала таят в себе свыше 3000 различных минералов и горных пород. «Минералогическим раем» называют ученые главную «шкатулку» этой кладовой – знаменитые Ильменские горы. Школьники получат представление о процессах формирования горных пород, узнают, как давно человек начал использовать камни и в каких областях они находят применение сегодня.

Занятие предусматривает рассказ экскурсовода с показом слайд-фильма и посещение экспозиции «Природа и древнейшая история Южного Урала».

Когда: справки и запись по телефонам: 8 (351) 263-08-32, 265-23-88;
где: исторический музей Южного Урала, ул. Труда, 10;
цена билетов: 120 рублей.

Гастроли: ДиДюЛя

ДиДюЛя — человек-оркестр

ДиДюЛя – легендарный гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. ДиДюЛя является самым известным инструменталистом в России, и именно он сделал инструментальную музыку в России популярной. Группа «ДиДюЛя» входит в пятерку самых гастролирующих коллективов России, она дает около ста пятидесяти живых масштабных аншлаговых шоу в год с обширной географией выступлений на территории нашей страны и зарубежья.

Когда: 11 марта, 19:00;
где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
цена билетов: 1800–3200 рублей.

Спорт: Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

XV Кубок губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду пройдет 11 марта в ГЛК «Солнечная долина». Ожидается, что для участия в юбилейном фестивале соберутся более пяти тысяч любителей активного образа жизни.

Среди участников соревнований – Андрей Лохтачев, автор дизайна короны чемпионов этапа Кубка мира по фристайлу, прошедшем в «Солнечной долине». Кстати, медали, за которые будут бороться участники Кубка губернатора, выполнены в точности как награды победителей Кубка мира.

Когда: 11 марта, 9:00–16:00;
где: ГЛК «Солнечная долина»;
цена участия: стоимость ски-пасса для участника команды на период тренировки составит 450 рублей за 2 часа и 800 рублей за 4 часа.

Развлечения: застольные забавы

Челябинская областная универсальная научная библиотека приглашает челябинцев на мастер-класс по национальным настольным играм, который проводится в рамках проекта «РФ через игру – страна в твоих руках!». Гости библиотеки познакомятся с играми народов России:
1) русская настольная игра «Бирюльки»;
2) калмыцкая настольная игра «Нәрн шинҗ» (12 роговых колец);
3) калмыцкая настольная игра «Шатр» (шахматы);
4) удмуртская настольная игра «Пазьгыса Шудон» (разбрасывание палочек);
5) украинская настольная игра «Куры»;
6) бурятская настольная игра «Шагай наадан»;
7) якутская настольная игра «Хабылык» (лучинка);
8) якутская настольная игра «Хаамыска» (камешки);
9) игры в камешки: «Камешки» (русская игра), «Бестас» (казахская игра), «Бешташ» (киргизская игра), «Нимпусянг» (эстонская игра).

Где: Челябинск, Публичная библиотека, пр. Ленина, д. 60, фойе, 1-й этаж;
когда: 11 марта, с 15:00 до 17:30.
Вход свободный.

Фото: Фото предоставлены Kassy.ru, историческим музеем Южного Урала, музеем иллюзий, челябинским молодежным театром, с сайта Chelreglib.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления