Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Православные в России будут отмечать День святого Патрика»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Гость
10 мар 2017 в 10:06

В Иерусалиме меньше святых, чем в РФ. РПЦ славно засирает мозг людям, несет опиум в массы.

Гость
10 мар 2017 в 10:48

Очередной БРЕД!

МАРИНКА)
10 мар 2017 в 10:49

ИМ НА ЭТО НУЖНО ВЫДЕЛИТЬ 700 МЛН? ИЛИ ДИСКОНТНЫЕ КАРТОЧКИ В КБ РАЗДАТЬ?

Гость
10 мар 2017 в 11:34

Хеллоуин тоже будет. Церковь популистская - и деда мороза покрестили, и день святого Валентина, и Патрика, все схавает,лишь бы "с народом"

Генрих Православный
10 мар 2017 в 15:38

У нас свой особенней путь развития: во всем мире Патрик умер 17 марта, а у нас 30 марта. Хоть где-то в чём-то да надо повыпендриваться. Потом найдутся документы, что Патрик в Крыму, в Херсонесе, перекрестил всех турков, скифов, хазар, янычар и проч. нехристь, вместе с украми выкапывал Черное море, а местом рождения объявят кондовый Алтай.

Гость
10 мар 2017 в 14:25

Попы сошли сума)))

Гость
10 мар 2017 в 11:45

Это прекрасно! После стольких лет завываний наших "православных" про всякую западную заразу "вроде дня Св. Патрика" родная церковь-матушка им этот праздник и подсунула. Удар в спину практически.
Растерялись бедолаги, даже и не знают, как среагировать.
Хотя понятно, в общем: как обычно, забыть всё, что лепетали раньше и срочно переодеваться в зелёное :-)

Гость
10 мар 2017 в 10:10

этим чудикам лишь бы отмечать ) хоть последнее пришествие черта в ступе ))

Гость
10 мар 2017 в 10:15

в день святого Патрика везде напиваются, а у нас в России как будет?

10 мар 2017 в 10:42

А хэллуин отмечать будут?

10 мар 2017 в 11:58

Ихааа!!! Теперь я буду 30 марта ужираться в хламину в пабе и бить всем подряд морды!!! Ибо так празднуют настоящие ирладнцы!
Бред какой-то... Тут еще замироточил образ летающего макаронного монстра в кабинете патриарха. Судя по всему - это кетчуп. Канонизируем же и это событие!

Гость
10 мар 2017 в 12:39

Кирюша хочет объединения церквей. Вот теперь с католиками и протестантами будет один праздник. Что еще придумает патриарх??????

NDV
10 мар 2017 в 12:45

ЧЭМК выпустит в небо зеленый дым?

10 мар 2017 в 11:34

А ирландский виски прилагаться будет?

Гость
10 мар 2017 в 13:14

Да что угодно они будут отмечать, что прикажут, то и будут. Пока подождите, комментов не будет, вот попы расскажут как правильно этот праздник отмечать, потом в интернетах появятся статьи с претензией на историческую достоверность от около православных авторов и через год - другой уже начнут рассказывать про традиции и исконность, ну как с Хевроньей.

Гость
10 мар 2017 в 10:13

Как всегда нет повода не выпить!

Гость
10 мар 2017 в 11:05

Пошел разучивать ирландский степ. Праздновать, так с их народными плясками!

Житель города...
10 мар 2017 в 11:09

Ирландские танцы - во все точки.....

Любитель тишины....
10 мар 2017 в 11:08

Нам как раз нужен еще такой праздник.... И сделать его выходным.....

Гость
10 мар 2017 в 13:17

Новый мировой порядок строится на наших глазах. Создается единая религия. Передача Исакия, новый "праздник" - это звенья одной цепи. Все истинным православным как-то бы уже просыпаться надо. И что-то делать.

Гость
10 мар 2017 в 21:54

Одно условие - причащаться Джемесоном, а не Кагором в этот светлый, радостный день...

Гость
10 мар 2017 в 16:23

В Америке, где проживает больше ирландцев, чем в самой Ирландии, это действительно праздник-с музыкой, с парадом по главной улице, все пивные забиты под завязку, там это реально праздник. Все в зеленом ходят. Зачем он нам-непонятно, будет такой же тусклый, как и большинство других.

Гость
10 мар 2017 в 12:42

Гундяев будет ирландскую чечетку отбивать ? Господь, жги

Гость
10 мар 2017 в 10:52

РПЦ пусть хоть каждый день отмечает, только за свой счёт, и к атеистам и представителям других верований не лезет.

10 мар 2017 в 12:45

Расширяют целевую аудиторию как могут. Нормальное поведение для коммерческой структуры.

Гость
10 мар 2017 в 14:27

А почему 30 марта, а не 17 марта, как положено? И кто будет отмечать этот праздник 17 марта, то будет все равно незаконновыпивающий. Вот и весь сказ.

Гостья.
10 мар 2017 в 10:15

Нет слов.

Гость
10 мар 2017 в 10:16

хочу в Ирландию -буду там отмечать-скрепнее и духовитие будет!

Гость
10 мар 2017 в 16:27

Жаль, что не празднуем Пурим-когда 1 раз в году евреям можно напиться допьяна! И никто их на улицах не трогает.Поют, танцуют, детей наряжают в костюмы разные, короче еврейский Хэллоуин. Кстати-в марте Пурим!

Гость
10 мар 2017 в 10:08

Очень хорошо. Привет знакомым ирландцам! Жаль, что в пост, но все равно немного повеселимся ?

Гость
10 мар 2017 в 12:50

для православных и патриотов, такое решение этой организации (рпц) можно расценить как удар в спину.
Дожили, называется....

Гость
10 мар 2017 в 13:25

Ну так теперь надо послабление для постующих, чтобы пивка накатить, да в зеленом колпаке по пабам попрыгать)) недоработка в РПЦ))) может, пивного спонсора, конечно, не нашли пока что... будем надеятся, ищут)))) и попам денежка будет, и народу веселье)))

Гость
10 мар 2017 в 14:18

Крайне ценная информация. Вот только такого праздника нам и не хватало, а то скучновато как-то стало жить. НМУ уже не развлекают, повсеместная вырубка деревьев не смешит, вот церковь-матушка и подсуетилась! Теперь заживем!

Гость
10 мар 2017 в 19:29

Будет еще один собор -Святого Патрика и куча паломником из Ирландии!))) Попы дюже предприимчивы!

Гость
10 мар 2017 в 21:30

да поможет им святой януарий или франциск(мультик про ограбление).мало нам лапши

СтудентТ
12 мар 2017 в 13:52

С логикой отписавшихся - князей Киевских из русской истории надо исключить, как и всех провителей Москвы, Владимира, Твери - словом, всех, кто был до венчания на царство Ивана Грозного. У православия и католичества общая история, они разделились из-за того, что священство Константинополя и Рима паству не поделило. А имя Патрикей,которое и есть "Патрик", можно и в старинных сказках встретить.
Комментаторы как обычно - прочитали одно, поняли другое, выразились сердито и о чем-то своем.