6 августа четверг
СЕЙЧАС +29°С

Сизая дымка в небе над Челябинском рассеется к вечеру субботы

При этом заводам рекомендуют ограничить выбросы до утра воскресенья.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

11 мар 2017 в 18:50

Сегодня проходила мимо дворца на Цвиллинга-светофоры не работают.Даже техника отказывается работать,прям аномальная зона какая-то

Гость
11 мар 2017 в 19:37

Сизая дымка. Это теперь так романтично смог называется? Сегодня мыла балкон (стёкла) Обычно мою на майские праздники, тут не вытерпела. Дом близко к Новороссийской стоит.Не отмыла ((

Гость
11 мар 2017 в 19:39

мы ведь на 85 месте. ура.

Гость
11 мар 2017 в 19:54

я переезжаю, надоело это все, Дубровские, выборсы...всем пока!!
это никогда не кончится

11 мар 2017 в 20:16

вас дурачят но вы крепчайте........))))))дальше вякайте тут

Пролетарий....
11 мар 2017 в 21:16

С кем можно скорректировать время выбросов? Денег может дать олёгархам, чтоб не выбрасывали выбросы.....

Гость
11 мар 2017 в 21:52

Челябинцы, вас душат- и это называется дымкой!
МЫ САМИ СЕБЯ ОБРЕКЛИ НА ВЫМИРАНИЕ! МОЛЧАЛИВОЕ СТАДО!

snobb
11 мар 2017 в 21:57

Возьмите с собой Юревича и свалите в чистый Курган! Надоели уже ! С деревень то со своих, экологически чистых, зачем убежали в город?

будем жить
11 мар 2017 в 22:14

после ядерной войны все вымрут , а у нас есть шансы

Гость
11 мар 2017 в 22:22

СТРАТЕГИЯ - 2035. СДУЛИСЬ.

Улыбка Дубровского
11 мар 2017 в 22:28

Шутите? Не рассеется она, никогда )))

Гость3457
11 мар 2017 в 23:22

Крикуны диванные что вы можете сделать?

Гость
11 мар 2017 в 23:24

Есть предложения?

Гость
11 мар 2017 в 23:46

Все по кругу !!!

Гость
12 мар 2017 в 08:18

12 марта, воскресенье 2017 года. Смотрю в окно и вижу, что дымка по велению нашей сладкой парочки не рассеивается, как была вонища, так и есть .......

Гость
12 мар 2017 в 08:56

Какая красивая дымка! Теперь ясно,что привлекает туристов со всего мира к нам!

Патриот
12 мар 2017 в 09:53

Дымка рассеется только тогда, когда ЧЭМК перенесут из центра города

Гость
12 мар 2017 в 10:07

Никогда в Челябинске не будет чистого воздуха при работающих заводах. Максимально уменьшить выбросы-возможно, лет через 10 и получится, если понемножку денег будут выделять собственники заводов и федералы.

Патриот
12 мар 2017 в 10:28

Дурдом полнейший, в 3 км от гор администр. выплавлять 100 000 тн ферросплавов в месяц, ребята, вы же тоже дышите канцерогенными веществами, может пора новый современный з-д строить за городом, а этот раритет построенный в 30-е сносить. Во время войны, за считанные недели заводы переносили, да сейчас не война, но вреда от ядовитых выбросов не меньше

12 мар 2017 в 10:28

Что повлияло на изменение экологии в худшую сторону в последние годы? ..Можно хоть сколько кивать на ЧЭМК, но он дает выбросы примерно на том же уровне. Вижу несколько причин :
1. Срубленные десятки тысяч "взрослых" деревьев в угаре "дорожной революции", уничтожение множества скверов по всему городу.
2. Непрерывно горящий Коркинский разрез. Эта проблема возникла буквально в последние 3-4 года . Предполагаю что владельцы разреза нарушили технологию и в результате возник подземный пожар, который невозможно потушить.
3. Увеличение числа автомобилей.
4. Вновь организованные маленькие "левые" производства, котельни и периодически горящие локальные стихийные свалки.

Гость
12 мар 2017 в 10:35

Нельзя чтобы рассеялась- ато в 2018 мы можем в рейтинге 84 занять-а нам нужно первое 85 место

Гость
13 мар 2017 в 01:03

Почему не пишите, что прокуратура провела проверку в феврале по выбросам и обнаружила в Металлургическом районе парочку котельных, которые, ВНИМАНИЕ.... "не имели разрешения на выбросы и дымили без разрешения"? Про челябинские "дымовые гиганты" ни слова, стало быть у них есть "разрешение дымить"? Почему в новостях про ММК, отключены комментарии?

Гость
13 мар 2017 в 01:06

Вертолеты

Гость
13 мар 2017 в 08:53

Да я в Коркино жил , вонища конкретная дышать не чем, Челябинск яма по мо й ная дышать нечем , на теле болячки вылазили, уехал год назад, через месяц на новом месте прошли болячки, это о чем говорит? Химия , рак у людей. Живу возле Анапы, кайф. Море , виноград во дворе, розы растут, всю зиму без снега на летней резине проездил, снег один день лежал, 6 февраля бетон заливал, 7 февраля бикрост стелил на гараже, в футболке. Арбузы с бахчи еще в ноябре доедал, воздух чистый. А вы ЧМЗ, Дубровский, да плевать я хотел на вашу промзону, как вы не поймёте это промзона которая работает на Москву, а люди в ней рабы, и торговые центры с ашаном не стоят вашего здоровья. В Анапе , Новороссийск, Абинск, Геленджик, пол Челябинска живет, и со всей России люди едут пачками, по крайне мере я всю Россию объехал и лучшее место это здесь, дальше только заграница. Жду октября 2017 запуск ГОК а , понаблюдать что будет, а будет **** по русски, уезжайте с этой дыры Челябинск это астма,рак, дерматит.