Город Мой дом Квартира по цене авто: студии в Челябинске подешевели до уровня средней иномарки

Квартира по цене авто: студии в Челябинске подешевели до уровня средней иномарки

Студии в новостройках Челябинска сегодня стоят меньше, чем Mazda 3.

Средняя цена однокомнатной квартиры-студии в Челябинске – чуть больше миллиона рублей.

Квартиры-студии на первичном рынке Челябинска просели в цене на 12,5% за год и приблизились к стоимости средней иномарки. Однокомнатная студия продается в среднем за 1 млн 50 тыс. руб. На эти же деньги можно купить одну Toyota Corolla, две KIA Rio и три Lada Granta в базовой комплектации*. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, сравнив стоимость средней студии в новостройке Челябинска с ценой новых автомобилей популярных марок.

Самые дорогие однокомнатные студии по цене выше 1,1 млн руб. продаются в Калининском и Центральном районах. Самые дешевые – в Тракторозаводском, где средняя цена объекта составляет 980 тыс.руб..

– Несколько лет назад уже была ситуация, когда в Интернете и газетах размещали объявления об обмене квартир на автомобили и наоборот, – говорит директор по развитию компании «Служба недвижимости» Денис Стукалов. – Сейчас цены на авто и популярные форматы квартир снова сравнялись. Но мы вряд ли увидим, что кто-то хочет поменять квадратные метры на лошадиные силы: поведение покупателя с тех пор изменилось.

Соотношение цен на студии в новостройках Челябинска с ценой на автомобили

*Цены на новые автомобили в базовой комплектации взяты с сайтов официальных дилеров

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления