ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

14 мар 2017 в 13:59

ну и наснимали... Криво, косо. Идея хорошая, но исполнение увы...

Гость
14 мар 2017 в 14:04

Конечно колхоз!
Как раз всю суровость этого города и показали с танками, локомотивами и прочими железками... еще и ракурсы все завалили. А три месяца снимали, потому что ждали когда воздух перестанет быть видно!
Можно было найти красивую архитектуру, вечерние мосты, летние дорожки в парках.
Вам бы во дворах пьяниц гонять, оставьте съемки "прекрасного" профессионалам

Гость
14 мар 2017 в 14:05

В СССР Челябинск был городом со своими плюсами и минусами. Одним из плюсов были достаточно широкие тротуары и большие деревья вдоль всех дорог на всех улицах и проспектах. После развала страны развитие городов зависело в основном от губернаторов и мэров. И вначале Челябинск развивался относительно неплохо при Тарасове, он старался сохранять зелень и строить новые здания и улицы там где это было востребовано. За Кировку отдельная благодарность ему.
Но потом пришли к власти ребята, у которых во главе стояла только жадность и полное пренебрежение интересами горожан. В результате срублены десятки тысяч крупных деревьев , уничтожены скверы, тротуары сужены до беспредела. В результате Челябинск стал абсолютно антипешеходным городом, а сотням тысяч горожан элементарно некуда выйти возле дома погулять.
А бывшие руководители постепенно из загородных коттеджей перебрались в Испании и т.д., где дышат свежим воздухом, оставив челябинцам выхлопные газы.

Гость
14 мар 2017 в 14:08

А куда это он залез для фотографии на фоне ЮУРГУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 14:12

Губернатору надо им грамоту выписать хоть кто то в восторге от этого городишка.

Гость
14 мар 2017 в 14:16

муть полная

Гость
14 мар 2017 в 14:18

Позорище какое!!!

14 мар 2017 в 14:20

Идея хорошая, жаль, что так убого реализована. Неужели же не нашлось музыки поинтересней и побогаче? Юбка в цветочек на девушке в клипе довершает колхозный образ нашего города, который старательно местные власти культивируют в последние годы. Парадоксально, но после этого "опуса" стало еще грустнее за свой любимый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 14:20

как всегда авторы ролика молодые люди которые не хотят ни где работать ни на предприятии не на заводе . а метят в депутатское кресло и мечтают стать чиновниками вот и слоняются днём вместо работы по городу и снимают ролики одним словом пиарят себя со всех сторон,кстати сам ролик банальный нет интересного сюжета и ни чем он не цепляет. а только пиарит молодых людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 14:22

Ни одни они такие типа умные. Власти пытаются нас убедить, что мы живем в шоколаде, а где на самом деле. Цвет то мол один.

Гость
14 мар 2017 в 14:22

Чей заказ выполняли Александр и Наталья?*

Гость
14 мар 2017 в 14:27

Какая жесть. Самим то не позорно такое ляпать, или так нештяков от власти получить хочется, что побыстрей откровенную халтуру с***някать.

Гость
14 мар 2017 в 14:27

За старания плюс. Но как написали на одном форуме - "плечистая деваха, пинком проверяющая давление в катках танка - настораживает"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 14:32

что за бред! о чем вы? вы хотите переубедить меня коренного челябинца знающего хорошо что такое экология в моем городе и как он не удобен и некрасив с остальными городами страны и мира???
вам господа надо идти на первый и лечить о том что черное это белое, а белое - теплое! там такие нужны!

Гость
14 мар 2017 в 14:33

У ГОРОДА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ СТИЛЬ, ЛИЦО. И УЮТ, УЮТ, УЮТ И ЧИСТОТА. УВЫ? В ролике ничего нового, все давно забытое старое, хотя возможно, кто то и этих мест не видел.
Красота? — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта. БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ.

Печальный гость
14 мар 2017 в 14:33

Да похоже из команды чиновников

Гость
14 мар 2017 в 14:34

Реализация какая убогая. Разве нельзя было нанять профессионального видеооператора. Безвкусица получилась.

Гость
14 мар 2017 в 14:35

Почему говорит он а стыдно мне))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 14:39

Один уже вот в 2010 году пожары на камеру тушил, теперь вон зам губернатора. А эти куда метят?

Челябинец
14 мар 2017 в 14:40

Что вы там показываете архитектуру какую то, начните с воздуха, сделайте его прозрачным для начала и не вонючим.

Гость
14 мар 2017 в 14:44

А снимал курящий Тимур из некурящих дворов?))

Гость
14 мар 2017 в 14:45

Показуха. Лучше бы проблемы города озвучили

Гость
14 мар 2017 в 14:54

Челябинск- типичный российский город со своими плюсами и минусами.
А клише "суровости" был привит нашему городу героями одной известной юмористической телепередачи. До этого то челябинцы жили без навешанных на них ярлыков... так сказать из центра

Гость
14 мар 2017 в 15:01

А мне понравилось, очень позитивно, красивый город, девушка обаятельная пухляшка. Комменты конечно мда, лишь бы все ..., поэтому так и живёте

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
14 мар 2017 в 15:01

"... у них ушло три с половиной месяца."

Спасибо, поржал.

Гость
14 мар 2017 в 15:03

За идею и старание-5. За внешний вид обоих-2.За съемки-3.Село рулит!

Гость
14 мар 2017 в 15:04

Вот где вонючий воздух это в екате . Пыль и грязь такая в городе . Обочины все в грязи . Жуткий бомжатник

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 15:08

Вы видите суслика? И я не вижу, а он есть!

Гость
14 мар 2017 в 15:10

А рядом сюжет о горящей и воняющей свалке... Улыбайтесь, челябинцы!

ОТВЕТИТЬ
Грусть
14 мар 2017 в 15:27

Я тоже стишок написал про наш город!
Прилетая самолетом, посмотри на город!
В дымке розовой заводов он всё время тонет!
На обочинах "тефтельки", дырки на дорогах,
Всюду пыль, грязища, мусор и бумажек ворох!

Ковыляют по ухабам грязные машины
И бывает очень часто-пробивают шины
Всюду лед на тротуарах, реагента лужи!
Вы скажите, нам вот с вами такой город нужен???

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 15:36

да че вы все ноете!? ну и ладно что видео непрофессионально снято, вас то как это трогает? сняли как смогли, вы и это не можете

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 15:42

Видимо, им незнакомо правило 5 секунд-когда при видеосъемке все объекты в кадре должны быть не менее 5 секунд. Слишком много крупных планов, панорам вообще нет, кроме снятой с колеса обозрения.наездов издали на объекты вообще нет, выхвачены крупные планы, базар-вокзал...Сценарий надо писать вначале и время строго регламентировать! Ну и юбочка у девушки-....

уася
14 мар 2017 в 15:45

Я бы пошел за Натальей......

Опытный
14 мар 2017 в 16:00

Вот читаю это и думаю, что с нашим народом? Злющие все. Двое человек решили снять что-то хорошее о городе. Вы же тут шипите и желчью плюёте, словно они профессиональные режиссеры и актёры, словно это коммерческий проект и тд.. Профессиональные операторы хуже иной раз снимают. Здесь же есть и идея и харизматичные герои и снято хорошо, и главное видно, что сделано от души. Я посмотрел два раза видео и мне наплевать на цвет одежды, какие-то погрехи съемки и тд. главное, что видео не оставляет равнодушным, а значит продукт хороший.

ОТВЕТИТЬ
дизайнер
14 мар 2017 в 17:08

Насмешили народ,показали красоту города. В Челябинске кроме замученной Кировки больше нечего смотреть,хотя генплан города был заложен хороший. Но обгадить наша власть умеет лучше всех,любой город уделает. Понастроили гетто и больше ничего. Как народ в такой обстановке будет ходит радостным? Чистота,ровные дороги,набережная,велодорожки нормальные и многое другое для людей- это все где? Про архитектуру вообще молчю.

гость
14 мар 2017 в 17:12

Люди хотели как лучше, хотели заступиться за город. Зачем же их ругать? У нас для ругани есть другие "любимые авторы".

Гость
14 мар 2017 в 17:31

Блиннн, как стыдно и обидно за родной город стало, этот онлайн-гид на уровне выступлений сити-менеджера

Гость
14 мар 2017 в 17:56

Пропаганда в стиле "все хорошо". Расстрэлят!

Малыш (спасибо за позитив)
14 мар 2017 в 18:11

Многоуважаемые позитивщики, вы на нас - нытиков не обижайтесь. Нам просто не повезло в детстве с кроватки вниз головой упасть. Поэтому, когда видишь сквозь постоянную мглу одну сплошную грязь и нищету, то позитива как-то нет. НО благодаря вам, я про своего поросёнка вспомнил, он так же радостно хрюкал, купаясь в грязи, зарываясь рылом поглубже. Прям светлая ностальгия по детству!

F10
14 мар 2017 в 18:54

Тетка-тяжеловес из Челябинска, которая проверяет пинком давление в катках танка и предлагающая идти за ней - меня очень настораживает.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2017 в 19:28

От автора.
Уважаемые жители и гости города Че! Хочу выразить благодарность тем, кому понравилось видео и тем кому нет) прочитала Ваша комментарии и улыбнулась. Вы за несколько часов умудрились написать немалое количество слов, хотя повод пустяковый, два человека, которым не безразличен город в котором они живут сняли видео. Без денег, без чьих-то просьб и заказов, просто так, по зову души, некоторым из Вас это не понять... Снимали, кстати, несколько теплых выходных, а не три месяца, как указано в статье. И самое главное, о качестве, оно вполне достойное! Это я говорю, как человек успевший поработать, как с федеральными, так и с местными СМИ. Теперь о моих нарядах)) одеваюсь я хорошо и главное мне это идёт) А Вы уважаемые, прекращайте корить губернатора, мэра и остальных чиновников, просто попробуйте что-то сделать сами, например, тот же мусор выкинуть в урну, а не рядом с ней. И будьте добрее, может и город будет казаться не таким суровым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 19:59

Да не колхоз это, а просто очень провинциальный и нелепый ролик.
Авторам - повышайте уровень, если хочется и дальше снимать.

Гость
14 мар 2017 в 20:12

Такая тетка стильная. Ха ха.

Гость
14 мар 2017 в 21:02

Я люблю свой город. Как ребенок любит пьющую мать, которая бывает с ним ласкова в редкие трезвые минуты. Как старуха продолжает любить своего выжившего из ума мужа, когда-то дарившего ей цветы и минуты счастья. Я люблю находить в Че красивые места и фотографировать их так, чтобы не было видно искореженного асфальта, мусора, луж и ям, отбитой штукатурки на старых зданиях. Но этот ролик... Ну, как бы это помягче сказать... Да, наверное, эти люди тоже любят город. Но как можно выкладывать на всеобщее обозрение такой примитивный "монтаж", такие убогие стишки, такие странные сочетания деревенского кокетства с классическими колоннами? До конца досмотреть не получилось: корёжит.

ОТВЕТИТЬ
Джон Сноу
14 мар 2017 в 21:13

Нормальный ролик , девушка симпатичная,только почему название СУРОВЫЙ город с подачи недалёкого Губера стало ругательным словом?

За Родину! За Тефтелева!
14 мар 2017 в 21:30

Ну вот видите, а вы все говорили, что в Челябинске плохо!
А кто не понял, тот поймет ™

Глазами зарубежных гостей
15 мар 2017 в 00:03

Челябинск. Каким он предстает перед человеком, который более 20 лет не был в нем?
За что? Как могло случиться,что некогда зеленый, довольно чистый город, с вежливыми согражданами, превратился вот в ЭТО? Вот такие невеселые мысли, уж извините.
Ребятам за работу,конечно, спасибо. Хотели как лучше, получилось - типичные хозяева грязной, неуютной квартиры, которые пытаются показать отдельные фрагменты своего обиталища в позитивном ключе. Оно может быть и правильно,но все равно печально.
Всем удачи.

15 мар 2017 в 00:18

"В нашем городе красивые леса, карьеры и озера, где всегда можно уединиться и отдохнуть от суеты шумного мегаполиса" - вы серьёзно?!! Где это в нашем ГОРОДЕ вы увидели карьеры и озёра? Не надо так преувеличивать - это всего лишь грязные сугробы и такие же грязные лужи.

Гость
16 мар 2017 в 14:08

сплошная показуха молодых людей которые рвутся стать чиновниками вот и не знают что сделать вместо работы снимают видео, а потом у себя на страницах пиарят что мы крутые сняли заметь нас губернатор и посади работать к себе в аппарат.

ОТВЕТИТЬ