24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
007
15 мар 2017 в 01:18

Вот интересно. Как же справлялись раньше без капитального ремонта? И зачем платить жителям новых домов? Может у кого-то аппетиты растут не по дням, а по часам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 05:26

А если регоператор не соберет 50% взносов от дома у него конфискуют деньги? Кто и куда?)))

ОТВЕТИТЬ
Уточка Димона.
15 мар 2017 в 07:02

Госдума одобрила поправку в Налоговый кодекс.Суть поправки-все физические лица, попавшие под санкции Запада(150 человек,в основном друзья лидера,Ротенберги.Ковальчуки и т.д.)освобождаются от уплаты налогов в России,да еще получают возврат уплаченных налогов в 2014-2015 годах...У бедняков забирают последнее,что-бы отдать друзьям-миллиардерам.

ЛЕНИН
14 мар 2017 в 22:44

Единственный выход НЕ УЧАСТВОВАТЬ в афере - НЕ ПЛАТИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 10:26

Хотели мы в нашем доме спецсчет открыть.А потом сделали подробный анализ и увидели,что у нас из всего дома практически только пенсионеры платят.Да еще на предварительном обсуждении уже поняли,что хоть спецсчет,хоть не спецсчет,все равно платить не будут.Решили,что овчинка выделки не стоит и не стали заморачиваться.

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
15 мар 2017 в 08:52

советую почитать устав этого так называемого фонда и все сразу становится понятно ....а также ст 445 гк рф и практику в судах по этой статье также посмотрите выписку по этому фонду где написано основа вида деятельности финансовое посредничество

Вепрь
15 мар 2017 в 01:03

вот вам бабушка и юрьев день!))) не хотите платить бандитам напрямую - копите сами на спецсчетах. как только сумма хорошая будет - деньги у вас отберут))) ну и так вам и надо, платите дальше.

Гость
15 мар 2017 в 04:12

ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ...

Гость
15 мар 2017 в 07:43

А ху-ху ни хо-хо?

Гость
15 мар 2017 в 08:33

Сначала призывали открывать спецсчета, а теперь сюрприз - вам надо отчитаться! Жители всем домом сейчас пойдут и отчитаются... Если оплата идет через УК, то УК и должна отчитаться сколько собрали, жители где возьмут информацию? Или каждому жильцу дома надо взять справку в УК и пойти в инспекцию?! Идиотизм продолжается, а вернее лохотрон. И кто=-то еще верит в эту аферу?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:19

караул!!!!грабют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 09:11

В нашем обыкновенном двухподъездном доме 97 серии на с/з 74 квартиры. За капремонт платит на февраль 2017 г. 21 квартира. При том эта цифра постоянно уменьшается. На первое полугодие платили 27 квартир. Я как старший по подъезду веду все подсчеты и храню данные.Была мысль открыть спецсчет. Перед этим решили спросить мнение жильцов и запустили опросник, как люди относятся к спецсчету. 31 квартира заявили, что платить будут. Остальные 43 по-прежнему ответили, что платить будут ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. Сомневаюсь, что в других домах по-другому.

Гость
15 мар 2017 в 12:25

С самого начала этой аферы открыли спецсчет. Туда ничего неплатим. В доме ТСЖ. Посмотрим в суде как ГЖИ будет закрывать наш спецсчет.

15 мар 2017 в 08:20

А зачем сообщать? Закрыть чужой счет эта инспекция все равно не сможет, остаток по чужому счету у банка запросить не сможет. Собирали себе деньги на спецсчете, и собирайте, это ваше дело и ваши деньги. А вот когда инспекция попробует в суд вас подтянуть, тогда и посмотрим объем ее полномочий, увидим, чем наполнено их грозное "должны". А чтобы не терзалась инспекция, направьте им письмо, что собрали, мол, столько, что вам и не снилось, работайте спокойно, вам они не достанутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2017 в 23:43

А кто нибудь платит за содержание мусорных площадок? Я перестал теперь жду что напишут в следующей квитанции, если вдруг напишут долг, тогда пойду в суд.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2017 в 16:44

грабеж натуральный. У меня дом будет ремонтироваться аж 2031г. А лифтам 2019г будет 40лет. Сдохнешь от хохота

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 09:59

У нашего дома спец.счет.Какое ваше дело сколько мы собрали.
Вы что хотите и эти деньги в общий котел кинуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 00:01

Напомним, сегодня есть два способа накопления взносов в фонд капремонта – «общий котел» регионального оператора и специальный счет, который могут открыть жители конкретного для своего дома. При этом владельцы спецсчета не освобождены от обязательных ежемесячных платежей за капремонт. Вчера открыл свой спецсчет, конкретно для своего дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 10:58

Ну и какой смысл в этих спецсчетах ?Вместо того, что бы делать текущие ремонты за счет оплаты в коммунальных квитанциях,управляющие компании берут деньги из спецсчёта и латают тришкин кафтан,там кусок крыши покроют,там трубу заменят.А когда придет срок делать настоящий кап.ремонт,с заменой всего,они скажут так денег то нету,все потратили за эти годы на "ваши Текущие ремонты".

ОТВЕТИТЬ
Физель.
15 мар 2017 в 08:32

Рег. оператор начисляет плату на кап.ремонт за жилую площадь. Тариф помноженный на кв м собственности. Т.е. по закону,которого нет. закон принят о кап. ремонте на общую собственность,а значит тариф помноженный на долю общего имущества,что в три раза ниже начисляемой суммы Обман с самого начала .

Гость
15 мар 2017 в 15:08

Безбожное государство!!! Грабеж бесконечный!
А вот в Майями весь проезд для всех граждан бесплатный! И ни какого капремонта!

Гость
15 мар 2017 в 18:36

В текущем месяце функции по начислению, распечатке и доставке счет-извещений за капремонт южноуральцам начал выполнять «Челябэнергосбыт». В мартовских счет-извещениях указаны лицевые счета, присвоенные биллинговой системой энергосбыта, отличающиеся от прежних, сообщает пресс-служба регионального оператора капитального ремонта. Собственникам не стоит этого опасаться. В базе данных регионального оператора сохранены все существующие лицевые счета и история начислений по каждому собственнику. В любом случае учет платежей ведется по объекту недвижимости, получатель платежа – региональный оператор – не изменился и поэтому денежные средства будут точно зачислены за то жилое помещение, за которое и вносился платеж. Процесс перехода на расчеты ПАО «Челябэнергосбыта» займет некоторое время, в дальнейшем за каждым южноуральцем сохранятся прежние лицевые счета, либо будут указаны сразу два – новый и старый

Гость
15 мар 2017 в 10:24

Плачу на капремонт на счет дома. Если хоть копейку тронет своими грязными руками этот оператор больше не буду платить ни копейки НИКОМУ! По какому праву он сует свои .... в частную собственность? Как он сможет из банка забрать наши деньги, ведь банк заключал договор с УК, т.е. по поручению собственников?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
15 мар 2017 в 12:38

Я на плачу и не буду! Моих персональных данных у них не должно,т.к.договора нет и разрешение на использование моих персональных данных я не подписывал. Тем более писали отказ в управление соцзащиты на использование персональных данных,есть документы!

15 мар 2017 в 21:14

А можно открыть свой личный спецсчет только на свою квартиру?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 21:11

Наверно можно что-то с культуры взять на окультуривание фасадов старых домов. Они же представляют культурную и историческую ценность.

ОТВЕТИТЬ
смотрите
15 мар 2017 в 12:41

Манифест-2002.

смотрите
15 мар 2017 в 12:47

Что обещала «Единая Россия» пять лет назад. Путин и Медведев на XII съезде «Единой России»

Гость
15 мар 2017 в 11:35

Жилинспекция должна контролировать не только собираемость (я не плачу - я про деньги бабушек), но и использование. Иначе эти деньги рассосутся в карманах УК на всякую мелочь типа "покрасили подъезд,", "вставили разбитые стекла", "заменили двери мусоросборников на приобретенные по случаю старые б/у двери".
При этом оплата текущего содержания тоже рассосется в этих же карманах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 21:10

правильно так, социальненько

Гость
15 мар 2017 в 10:54

Если надо открыть простой счет - выбирайте председателя и добровольно перечисляйте на счет физ лица бабки. Эти деньги ни кто не отберет и отчитываться ни перед кем ни надо.

Ни ГЖИ, ни каллоператор здесь не при делах!!!

ОТВЕТИТЬ