Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учёные НАТО обсудят влияние юмористических шоу на россиян»

Вернуться к публикации
Все комментарии182
NDV
16 мар 2017 в 07:42

Прошлое поколение политтехнологов прекрасно владело этой методой, развал "совка" начали именно с анекдотов, интермедий, шуток конферонсье и т.д. Теперь это стали использовать тут, с обратной целью - укрепление режима. Нужно признать, теперь пропагандистская машина у Кремля очень современна и эффективна.

Гость
16 мар 2017 в 06:06

Опять НМУ

Гость
16 мар 2017 в 11:33

влиять на культурных людей? вот этим как раз насмешили. культурные люди эти передачи просто не смотрят

Гость
16 мар 2017 в 08:54

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМЫЕ российские аналитики и их западные коллеги уже давно все подсчитали. 65% россиян это абсолютно инертная равнодушная масса. Им глубоко плевать на то, кто у власти и какую политику он проводит. Для них смена власти это смена портрета на стене. Они могут сходить и проголосовать за текущую власть по принципу "на всякий случай, кабы что не вышло". Но им глубоко плевать, за кого голосовать, а так же на все нато-крымы-донбассы и т.д. 25% думающего населения прекрасно понимают, в какую пропасть нынешняя "власть" тащит страну. Ну а 15% действительно за нее . Причины : кто-то заинтересован материально и карьерно, а в основном просто по причине неграмотности и умственной неполноценности.

sergeu
15 мар 2017 в 22:31

смех смехом, а это давно известно - смерть кощея в игле (останкинская телебашня). и в СССР над телевидением работали стратеги и спецы кгб, а сейчас и подавно

Гость
16 мар 2017 в 08:42

Эти программы и созданы чтобы народ отвлекать от насущных проблем и тупели

Гость
16 мар 2017 в 10:59

НАТО мне не враг. НАТО уважаю. Российских тележурналистов, быдлоюмористов и их зрителей - нет. Их хозяев тем более.

Гость
15 мар 2017 в 22:24

Влияние сладкой парочки из Магнитки и без натовских ученых известно!

Гость
16 мар 2017 в 08:15

Только российские юмористы могут так остроумно и смело шутить про Украину, Европу и США. Народу нравится.

Гость
16 мар 2017 в 08:54

Думающие конечно не нужны

Гость
16 мар 2017 в 09:19

а разве на первом есть юморные передачи (кроме "пусть говрят")? Тухлятина там одна

Гость
16 мар 2017 в 07:47

нормальные не смогут понять-как годами сидя в д..ьме,смеяться над собой и продолжать сидеть в д..ьме , не делая попыток вылезти....

r2d2
16 мар 2017 в 10:28

Изучение группой латвийских ученых юмористических программ Первого канала - это неисчерпаемая тема для юмористических программ Первого канала. Прослеживается явная пророссийская информационная поддержка со стороны Рижского Центра стратегических коммуникаций Stratcom.

Гость
16 мар 2017 в 13:15

У Россиян и у НАТО разный менталитет мышления. Мы и они - жители разных планет...

Гость
16 мар 2017 в 12:07

Исследований на тему контроля людей с помощью водки-матрешки-балалайки не проводилось? Или там, Ирады Зейналовой?

Гость
16 мар 2017 в 08:33

НАТО мстит Задорнову

Гость
16 мар 2017 в 01:35

КВНа испугались! Совсем уже не в себе.Ещё и институтам за это платят.Как пошутили КВН-щики: "Хилари ты в политику лезешь?" Это тем,кто глаза от страха перед Ургантом и Галкиным выпучил. Они ещё про "Уральские пельмени" забыли. Вот кто им точно поперёк горла встанет,–подавятся.

Гость
16 мар 2017 в 08:36

А уже десятилетиями тиражируемый из фильма в фильм образ русского, как тупого, убогого, как правило, пьяного с непременной ушанкой с какардой - это не пропаганда?

Алексей
16 мар 2017 в 10:23

Прибалты от НАТО смешнее и глупее Вас нет и не будет...

Гость
16 мар 2017 в 11:51

что-то много минусов в комментариях , никак натовские тролли в этом чате сидят

Гость
16 мар 2017 в 09:19

Официальный российский юмор в подавляющем большинстве рассчитан на бы__ло.

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
16 мар 2017 в 07:36

Нечего тут исследовать. Дикари всегда пафосно перед охотой бросали копья в нарисованных зверей. И если копья не попадали в цель (а такое случалось часто) - сидели голодными.

Гость
16 мар 2017 в 07:01

КВН рупор Кремля . Масляков агент ФСБ .

Гость
16 мар 2017 в 13:17

Да что юмор.шоу, что новостные и аналитические программы, все об одном- Путин великий, военная мощь, враги не дремлют. Такой промыв мозгов, заточенный на патриотизм, больше то гордиться нечем

Гость
16 мар 2017 в 17:19

А вот американцы,-"законодатели всемирного юмора", придумали и смеются над сидящими на унитазе,над пукающими (подушки -пердушки тоже они изобрели),над рыгающими.Это какую идеологию пропагандируют?Срочно исследовать и сделать выводы.Прибалтам–работа,а мы и так видим результат.

Гость
16 мар 2017 в 19:53

"Латвийские ученые"...! Надо же, смех, да и только!
КВН-щики, обыграйте этот ПЕРЛ у себя.

Гость
16 мар 2017 в 20:02

А вот американский юмор исследовать уже поздно! Результат налицо и им уже ничего не поможет.

о как
16 мар 2017 в 11:10

Учёные?!? Наверно правильнее будет "новые английские учёные". Они точно сделают мем "прибалтийские учёные".

Гость
16 мар 2017 в 06:51

Где новые команды из Челябинска,давно уже их не было видно на первом?Только прошлое на ЧЕ повторяют!

16 мар 2017 в 08:51

Вот на Западе юмор так юмор! Тот же Шарли Ебдо - кладезь искромётных и духовных шуток и абсолютно вне политики.

16 мар 2017 в 12:38

Уверен что рижские ученые с удовольствием сами смотрят КВН и на этом решили маленько подзаработать. Если бы они написали свое личное отношение, то за это им не заплатили. А так подогнали под требования западных политиков и в результате все довольны - КВН получила рекламу на Западе, рижские ученые немного заработали, а внутренние и внешние враги России лишний повод побрызгать слюной)..

Абоминог (в роли Паганеля)
16 мар 2017 в 14:05

Прочитал и статейку, и комментарии. Сделал для себя очередной вывод:
" Есть РОССИЯНЕ (обитатели великой страны), а есть НАТО, в которой живут не пойми кто, но вот эти "не пойми кто" очень хотят РОССИЯН обидеть, унизить, и, вообще, завоевать для каких-то своих целей. Но храбрые и благородные РОССИЯНЕ всегда и во всём под неусыпным руководством Благороднейшего из них со своей свитой дают суровый отпор супостатам из НАТО".

Гость
16 мар 2017 в 02:26

У нас и президент шутит с использованием криминального жаргона. Остальные только повторяют за ним.

16 мар 2017 в 14:42

через 50 лет в Латвии не будет населения, вот проблема, кем будут заселены эти земли? наверно Африканцами. За 20 лет численность уменьшилась на 30%.

Гость
16 мар 2017 в 01:39

У многих российских юмористических шоу не то качество,чтобы на нас как-то влиять.А этим "исследователям", видать, больше делать нечего.Чудаки,право слово.

Гость
16 мар 2017 в 10:04

Божежтымой! Надо теперь показать группе латвийских ученых "патриотические" поделки голливуда - вот где настоящие юмористические передачи.

Гость
16 мар 2017 в 08:07

Это месть за Юрмалу?

16 мар 2017 в 11:02

Уверен что латвийские ученые сами смотрят КВН с удовольствием и решили на этом заработать немного денежку..В итоге все довольны - КВН получил рекламу еще и на Западе, рижские ученые денежку, а внешние и внутренние враги России повод полаять на Россию..

Культ Карго
16 мар 2017 в 19:20

Ох уж эти россияне ) Машины импортные нравятся, а юмор - только отечественный подавай! )

Гость
16 мар 2017 в 08:02

А в их юмористических шоу и в некоторых "шедеврах" Голливуда все с точностью наоборот. Обычная идеологическая обработка граждан по обе стороны невидимого фронта. Чему тут удивляться.

Гость
15 мар 2017 в 22:33

Пусть свою команду пришлют

16 мар 2017 в 09:53

Надо предложить им ещё диссертацию написать "Пропаганда высокодуховности и семейных ценностей на примере шоу "Дом-2"

Гость
16 мар 2017 в 14:23

перестал смотреть это рашкинское тв, везде один и тот же промыв- путин великий, запад вот вот сгниет, россиюшка опять встала с колен

Гость
16 мар 2017 в 16:24

По сути всё так и есть. Про современные камеди и КВН. Где следом за шуткой про убогую жизнь Россиян непременно следует рассказ о том, что зато мы непобедимы. Где за шуткой про воровство в высших эшелонах власти непременно следует шутка про геев или Обаму. И восхищение на уровне блатных понятий - сумел наворовать, ЛУЧШИЙ ПАХАН НА СВЕТЕ не то что евролохи.

Не смотрю ТВ
16 мар 2017 в 16:30

Ого, они там еще смеются? Сквозь слезы уже, наверное...)))

Гость
16 мар 2017 в 16:30

Самое мне непонятное это возмущение "патриотов". Ведь там в самом деле регулярно про это шутят, а вы ржете. Что не так то? Что исследователи зафиксировали этот факт?

Да ладно
16 мар 2017 в 19:03

Культурные люди у телевизора вечером не собираются...

Гость
17 мар 2017 в 09:57

Когда же Петросяну орден дадут за заслуги пред отечеством?

Гость
16 мар 2017 в 09:19

Хо-хо-хо!
Это они ещё на канале "Россия 1" юмористические шоу не видели, вот там целый кладезь. Регина, голубой огонёк, новые русские бабки, кто там ещё есть. После увиденного там, они поймут, что Россия заткнет за пояс любую страну.

Гость
16 мар 2017 в 06:35

Хилари тв в политику лезешь, а?

Гость
16 мар 2017 в 08:17

Рижский Центр.... хех))) даже читать не нужно. Сразу ясно о чем там будет. Вечно скулящие об угрозе с востока сейчас напишут независимое и непредвзятое мнение, ога. Чем то, в чем они видят пропаганду, отличается от того, что делают сами? Тем, что там юмор, а сами свою антироссийскую пропаганду маскируют под научное исследование? Так и кто в этой ситуации чудак?

Гость
15 мар 2017 в 23:03

Вот и я против ЕГЭ.