2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

Причиной смерти 26-летнего челябинца назвали опухоль мозга

Врачи утверждают, что спасти Илью Перепёлкина не удалось бы ни в первые часы после трагедии, ни потом.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)

Гость
15 мар 2017 в 13:52

Что то много последнее время смертей в гкб 3

Гость
15 мар 2017 в 13:53

Если причина смерти действительно опухоль, то это очень страшно! Молодой парень и вот уже такая причина смерти!

Гость
15 мар 2017 в 13:57

Как так получилось, что симптомов опухоли не было? И как в таком возрасте ?

Гость
15 мар 2017 в 13:59

Ну все, сейчас пойдут отмазки в виде смертельных диагнозов.

Недобитый медик
15 мар 2017 в 13:59

Ну вот. А комментаторы вчера всех медиков челябинска уже уволили, посадили, расстреляли....

Гость
15 мар 2017 в 14:00

Врут медики! В германии такие операции делают успешно,а у нас даже диагноз поставить не могут.И еще говорит,что операцию делать нельзя,спасти невозможно,относятся к нам как к первобытным людям!.Поставили бы диагноз,а там семья бы и без них решила ,что с ним делать,за 11 дней можно было 22 раза в европу слетать как минимум.Стоила бы операция миллионов 5,но для такого паренька нашли бы деньги всем миром то.Да и для мрт кровь не помеха.

15 мар 2017 в 14:01

Что и требовалось ожидать. Опять эти недо-врачи вышли сухими из воды.

Гость
15 мар 2017 в 14:01

Сейчас модно стало - во всем виноваты врачи, дорожники, ДПСники и так далее по списку. И тут, не дождавшись результатов вскрытия сразу обвинять врачей. Все же врачи у нас.

15 мар 2017 в 14:05

теперь виноваты будут все, кроме врачей! бесполезно что то доказывать! а особенно в ОКБ№3.
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДСТВЕННИКАМ, СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!

Гость
15 мар 2017 в 14:06

странно!!! А что родные не были вкурсе про опухоль мозга???

Сеня
15 мар 2017 в 14:07

Инновации в областной медицине? Скоропостижная злокачественная опухоль, внезапно развившаяся в течение нескольких часов?
А с каких щей все материалы переданы на кафедру неврологии ЧГМИ? Чтобы грамотно отмазать проштрафившихся коллег? А независимой экспертизы не будет, концы в воду?

Гость
15 мар 2017 в 14:09

И это в областной больнице скорой помощи,а попал бы в 1 городскую,откинулся бы на следующий день,там вообще капец!Родные прошляпили.Надо было переводить в дорожную или ЧОКБ.Никогда не нужно пускать на самотёк такие вещи.

Гость
15 мар 2017 в 14:11

А опухоль, очевидно, от свежего вкусного воздуха, который облагораживают челябинские предприятия, насыщая всякими полезными веществами! Молодеют все болезни от такой экологии, все смерти га совести алчных властей и олигархов!

Эльдар
15 мар 2017 в 14:11

опухоль мозга в 26??!
Бред ,вот инсульт запросто.
Очевидно врачей прикрывают.

Гость
15 мар 2017 в 14:12

Надо заказывать независимую экспертизу в другом регионе.
Здесь все врачи знакомые или приятели и знакомые знакомых. При любом ошибочном диагнозе все равно отбелят коллегу по принципу: "Сегодня я тебе помог, завтра ты поможешь мне".
Ошибаются все, и врачи, к сожалению, тоже - но в данном случае еще присутствовали хамство и ощущение безнаказанности.

Гость
15 мар 2017 в 14:22

Пусть извиняются за то, что за наркомана приняли и мучали своими пытками пытаясь доказать, что наркотики

нина
15 мар 2017 в 14:23

То есть когда кровоизлияние в мозг при инсульте - это МРТ видит, а когда кровоизлияние при опухоли на МРТ кровь мешает увидеть картинку? где логика?

МЕНТ
15 мар 2017 в 14:24

Ну что, неплохо обставились, попробуй сейчас удостовериться в правдивости изречений зам. главврача ОКБ №3.

Гость
15 мар 2017 в 14:27

А что опухоль никак не давала о себе знать? Жил себе спокойно, а потом раз и помер... Живот заболит, в больницу увезут там и помрёшь, а родным скажут последняя стадиня рака жилудка... Родным советую проверить не раздербанили ли парня на органы!!!!

Гость
15 мар 2017 в 14:27

Даже если это так, врачей скорой следует наказать за свинское отношение к пациенту, а врачей приемного покоя за 15 часов бездействия.

Гость
15 мар 2017 в 14:28

Да дело не в только в том: выжил бы - не выжил. Дело в том, что фельдшер скорой помощи позволяла себе хамить родственникам и наплевательски относится к больному, на основании каких-то своих умственных заключений . А как же клятва Гиппократа?

стакан водки
15 мар 2017 в 14:29

Врачи святые люди, а тут их с такой грязью смешали. И как бы там ни было, как прищемит где - то ко врачам же побежите и будете молить о помощи! Уважайте эту профессию! Оснащение клиник, качество медикаментов, финансирование итд это не ответственность врачей не забывайте.

Гость
15 мар 2017 в 14:34

Да какой смысл что-то комментировать? Врачи, за вас уже все решили! Вы должны даже с явными признаками одного состояния за 5 секунд провести полное обследование на все остальные мыслимые и немыслимые состояния. МРТ головы, ЭКГ, УЗИ таза, рентген правой пятки. Кровь на гормоны, билирубин и СОЭ. Цитология отделяемого из уха-горла-носа. И чтобы результат через минуту был готов. Короче, опять вы виноваты, некомпетентные двоечники. Даже не отмазывайтесь.

Гость
15 мар 2017 в 14:35

Ужас!!! Рак! Неужели не было никаких симптомов. Почему парень не обратился к врачу, как начала болеть голова? Понадеялся на авось, что пронесет, что просто устал? Выпил анальгину и отлегло? Родственники, которые сейчас создают всю эту шумиху, неужели не видели, что у парня проблемы со здоровьем? Почему не настояли на походе к врачу? Так много вопросов, и так мало ответов. А все из-за пренебрежения к своему здоровью и невнимания друг к другу.
Люди! Жизнь на самом деле так коротка, мы в погоне за деньгами совсем забываем про нее. Будьте к себе внимательны, помните, что ваш уход будет трагедией для тех, кто вас любит! И если вы видите, что у вашего близкого проблемы со здоровьем, запишите сами его на прием к врачу, даже насильно, возможно так вы спасете ему жизнь!

НТВ
15 мар 2017 в 14:39

Ребят, говорю сразу, я не врач, но... Опухоль - это такое дело - всякое может случиться. Дальняя родственница в 17 лет умерла от того же, обнаружили опухоль, через 2 дня операция, после нее в себя уже не пришла. Раньше опухоль не диагностировали, периодические головокружения и обмороки до этого списывали на подростковый возраст и на то, что рост опережает развитие каких-то внутренних явлений и т.д. А опухоль, как потом выяснилось, образовалась после детской травмы, маленький осколочек кости провоцировал периодические отеки и развилась опухоль. Так что, опухоль да плюс кровоизлияние в этом случае - возможно всякое. Жалко, конечно, молодой, красивый, жить бы да жить, детишек воспитывать. Пусть земля будет пухом.

Гость
15 мар 2017 в 14:40

Мужчину обвинили в употреблении наркотиков вызвали полицию хамски отнеслись к родственникам и не правильно поставили диагноз- вот в чем ошибки медиков а не то что его нельзя было спасти.

Гость
15 мар 2017 в 14:45

Ну кто бы сомневался! Врачи молодцы, они не при чем! Сам виноват.

Гость
15 мар 2017 в 14:46

Привет челябинской экологии!
Умереть от рака в 26 это очень по челябински.

Гость
15 мар 2017 в 14:48

Причина кровоизлияния-опухоль распадающаяся. Это абсолютно не оправдывает фельдшера скорой помощи, которая не предположила у него инсульт, а решила, что он наркоман.

Гость
15 мар 2017 в 14:50

А 15 часов что врачи делали???

Гость
15 мар 2017 в 14:51

ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ В ЭТОЙ СТРАНЕ СТАВИТЬСЯ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ.

Даши Улымшвили
15 мар 2017 в 14:52

Ионин, как всегда, в своём репертуаре: мочит корки...
И как тут быть, товарищ Ионин, с вашей "врачебной тайной", патологическим поборником которой вы всегда выступали? Вам кто-то давал согласие на её разглашение перед третьими лицами?Вызывает глубокие удивления, как такой специалист, как вы, до сих пор служит замом по медчасти. Вам самому-то не смешно, Александр? Вроде уже почтенного возраста, а всё туда же, в песочницу.
Что тут скажешь? Подозрения родственников оказались не напрасными. И это - факт!
И потом, это вы только сейчас узнали, что человека якобы нельзя было спасти. А до этого вы не знали об этом? И потому ваши "специалисты" направили его в токсикологию. Вы так всегда, когда не знаете, делаете или периодически?
И потом, выясните и сообщите, в каком состоянии находились токсиколог и бригада на МРТ. Не надо стесняться. Вас не посадят за эту трагедию. Выгнать могут. Больница выплатит компенсацию и все дела...
И не занимайтесь ретроспективным анализом. Не позорьтесь!

Гость
15 мар 2017 в 14:56

Желаю родственникам найти истину, хотя она тут и так на поверхности. Не поленятся .. возьмут себя в руки и докажут. И отсудят пусть побольше денег, да именно. Таких эскулапов только материально наказывать, все воззвания к совести и т.п., бесполезны.

Гость
15 мар 2017 в 14:57

При таком диагнозе спасти было невозможно. Соболезнования родным и друзьям. Но вот серьезный вопрос должен быть обсужден на консилиуме - качество описания МРТ (ну или КТ). Квалификация рентгенолога, как минимум, удивляет.

Гость
15 мар 2017 в 15:02

Сам виноват,ходил бы да обследовался вовремя.если бы он дома помер шума бы и не было. Это грубо но правильно.недовольные могут идти и демонстрацию устраивать.боитесь? Правильно,дубинками бысто успокоят

Гость
15 мар 2017 в 15:02

Самое главное СМЭ верно и грамотно диагноз.. Кухню СМЭ вы бы знали, как там надо диагнозы смертей.. Свои всегда чистые и вне вины. Мы труп убитого в 2009 г. , не поверив выводам СМЭ одного из бюро области нашей, что сам себя убил, повезли в Уфу и там сразу, сына повесили. В итоге дело возбудили, нашли виновного, осудили тихо, без огласки, честь мундира СМЭ видимо спасли так. А так списали бы на самоубийство и все. Поэтому если родные по новой экспертизы то можно и иные выводы.

О-ля-ля
15 мар 2017 в 15:04

Будущие врачи, пожалуйста учитесь, ведь к вам могут попасть и ваши родные и любимые люди, а вдруг ваша халатность, неграмотность и наплевательское отношение приведет к плачевным результатам

Гость
15 мар 2017 в 15:08

Как сообщил замглавврача спасти его не удалось бы .ни в первые часы не в последующие дни ,поэто му его и не спасали.

Гость
15 мар 2017 в 15:10

Восхитительная упертость. Всем плевать на аргументацию и факты. Всем крови врачей давай. "Не за это так за другое давай накажем"

Гость
15 мар 2017 в 15:10

-Ты идешь спать?
-Не могу о то очень важное!
-ЧТО?
-В интернете кто то неПРАВ!!!

Эти строки посвящаются всем карателям и доцентам диванных наук..

наркоман
15 мар 2017 в 15:12

а что наркоман не человек чо ли? Вообще то и наркоману помощь должна быть оказана. Фельдшер много на себя приняла - слишком много своего мнения у человека. Работа скотская, конечно.

Гость
15 мар 2017 в 15:20

А по сми уверяют, врачи кстати ,что в певрвые часы после инсульта,если вовремя оказать помощь ,человека спасти можно,а он 15 часов ее не получал.

Гость
15 мар 2017 в 15:20

Читая реакцию публики (большей ее части, сразу прошу прощение если, кого то обидел) я задаюсь вопросом: А нормальный человек вообще пойдет работать за гроши врачем, зная, что его за малейшую ошибку "распнут"? С таким подходом Вы или ваши дети в ближайшие годы вообще останетесь без медицинской помощи.

15 мар 2017 в 15:21

Все знают, как лечить, учить, управлять страной, играть в футбол...кроме тех, кто непосредственно этим занимается.

А между тем, знающие не отличают МРТ от КТ и не владеют навыками понимания текста.
А утверждения врача вполне логичны:
Причина смерти от инсульта - опухоль. Опухоль после инсульта не видно на КТ (а не МРТ), видно кровь, которой она наполнена.

Минутка ликбеза. КТ - это картинка, построенная по множеству рентгеновских снимков с разных точек. На рентгеновских снимках видно оптическую плотность вещества, через которое проходит излучение. Плотность опухоли заметно меньше плотности тканей, плотность крови - нет. Опухоль, наполненную кровью, можно и не отличить от тканей.

Гость
15 мар 2017 в 15:21

складывается впечатление, что у больницы скорой помощи №3 есть только один диагноз-человек наркоман. Чего бы не касался случай-первый диагноз-наркоман!! а зачем заморачиваться. Просто интересно, если бы их родственнику стало плохо и люди бы махнули рукой и сказали-наркоман....было бы приятно? или у них нет родственников? и их это не коснется? Ну дай Бог, чтоб не коснулось...

Мама
15 мар 2017 в 15:23

а я пыталась сделать мрт головного мозга - в последнее время очень сильно болит голова. врачи в 4 поликлинике сказали, что только платно - 6 000 рублей. а где бесплатная медицина не понятно. стаж работы 35 лет - отчисления во все фонды.

Гость
15 мар 2017 в 15:23

сначала инсульт потом опухоль мозга через пару дней напишут почка разложилась.... все умные врачи через ок гугл лечат)))))))

Гость
15 мар 2017 в 15:27

Перестаньте всё валить на экологию. Все знают роман "Три мушкетёра", а некоторые его даже читали. Так вот и кардинал Ришелье и королева-личности исторические. Экология и питание у них была на высшем уровне, но кардинал умер от рака желудка, а королева от рака груди. А уж от чего в те годы умирал простой люд- никого не интересовало.

Гость
15 мар 2017 в 15:31

Блин, бедные, голодные и замученные врачи не виноваты... А тем временем в поликлиниках, больницах продолжают сидеть охамевшие бездари..35_ ну что вы хотите, ресурсы сдают, про 45 и старше вообще молчу.. А дети.. Пришла к педиатору недавно, говорю сыпь какая-то у ребенка, что это? До этого не отложка исключили ветрянку и отправила к педиатору.. А педиатору мне на мой вопрос, ну откуда ж я знаю что у него за прыщи! Да действительно, не ей же это знать.. При этом к дерматолог не отправила... А в квд девушка врач вообще морила...после анализа на подкожных клещей, коих не было выявлено, она мне объявила что все равно от них лечить будит.. Врачиииии, выже учились, позорище. И так везде, в детских поликлиниках, во взрослых, в больницах...

Гость
15 мар 2017 в 15:32

Странное поведение при инсульте, обычно перекашивает.