6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

15 мар 2017 в 20:14

А если япошка...её рыночная стоимость 200тыр, тоже оригинальные запчасти будут?

ОТВЕТИТЬ
Однако
15 мар 2017 в 20:16

Однако кто будет поставлять ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти и как при этом будет происходить контроль? Ведь авто вы оставите в сервисе на несколько дней (в зависимости от сложности ремонта) Считаю у застрахованного должно быть право выбора не только сервиса, но и вместо него получить наличные, а затем выбор мастера! Бред придумали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 20:31

в апреле год, как без страховки двигаюсь! финансовых проблем не испытываю, просто принципиально! в случае моей вины в дтп своими деньгами расчитаюсь,это стимулирует к аккуратному вождению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 21:39

почему-то говоря об ОСАГО, имеют ввиду только автотранспорт,проблемы с его ремонтом в случае ДТП, но совершенно забыли о пострадавших в этих ДТП,которые не могут получить выплаты по ОСАГО и должны в прямом смысле выбивать эти деньги со страховщиков через юристов и суды!!! Одно непонятно,почему люди, получившие травмы,увечья,а то и вообще потерявшие своих близких,должны ходить "с протянутой рукой",добиваясь ПОЛОЖЕННЫХ им выплат????

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 мар 2017 в 22:37

Уроды!

Вепрь
15 мар 2017 в 22:37

следующий шаг - повышение штрафа за отсутствие осаго, 30000 тысяч и лишение прав. вот и кончится халява нестрахующихся нищих гонщиков, с которых потом ничего не вытрясти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 22:47

Видимо с ними теперь тоже можно рассчитаться "натурально", а поскольку по работе я машу кувалдой, придется прийти и помахать кувалдой в офисе страховой. Призываю присоединиться проктологам, боксерам, военным и прочим, чьи услуги будут очень кстати юргенсу и другим шкурам из РСА!!!

Гость
15 мар 2017 в 23:19

Кстати в Думе прозвучала инииатива об отмене ОСАГи, как не оправдавшая себя защита. Скорее это популизм но кто знает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 23:37

наверняка будут ставить китайские запчасти на все машины, кроме тазо-вэдро. иначе они угорят на натуральном ремонте с оригинальными запчастиями.

Vi_King
15 мар 2017 в 23:40

Когда вводили этот закон я его поддерживал. И стоило мое первое ОСАГО около 2 т.р. Щас же это превратилось в обыкновенную дойку населения. Это бред ремонтироваться в не тобой выбранном сервисе. Достаточно сказать, что я свое авто в сервисе не оставлю и буду присутствовать при ремонте. А сервис на это никогда не пойдет потому, что сумму страховая заплатит такую, что автослесаря будут промышлять заменой (кражей) запчастей. Это ведь сплошь и рядом. Поэтому они будут меня выпихивать всеми силами, а потом скажут "Заказчик отказался от ремонта сам". Это законодательное освобождение страховой от вообще какой либо ответственности. Страховая будет нести ответственность за кражу запчастей в этом сервисе и самого авто? ответ очевиден-нет. Тогда получаете Вы платите за иллюзию. Перестанте покупать полиса ОСАГО хватит кормить лихоимцев. Этот закон должен быть отменен.
Мир Вам!

Гость
15 мар 2017 в 23:41

по секрету всему свету)
если страховая насчитала 400 тыщ и минус из этой суммы учет износа 40%, то наличкой вы получите 260 тыщ, а если загоните на ремонт к официалу, то ремонт авто СК оплатит 400 тыщ, т.е. сколько начситала.
я до сих пор не понимаю в чем у них выгода???? какая схема кроется за этим????
почему людям не отдают деньги полностью, а только с учетом износа, а дилерам готовы все выплатить????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 23:42

считаю, что ОСАГО должно быть добровольным. если кто не уверен - иди страхуйся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:37

ЗАКОНОТВОРЦЫ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!??!?!?
Сейчас мошенники будут на премиум машинах делать "ущерб" перевешанными деталями на сумму больше 400 тыс (это легко, учесть, что фара стоит 150 тыс р. на мерседесе, крыло алюмин. 50 т. р.).
И спокойно получать денежки. Страховые, вас опять облапошат. И ОПЯТЬ ОСАГО БУДЕТ невыгодно.
И опять будут поднимать тарифы за всех остальных.
"Молодцы" законотворцы! Мошенники снимают дальше сливки, а народ платит, форева!

ОТВЕТИТЬ
Брикс
16 мар 2017 в 08:40

Опять коррупция,опять воры в законе. Выбора у людей нет Всех подмяли под себя страховщики. Вот и госдуму всю купили.

Гость
16 мар 2017 в 08:45

Скоро ещё франшизы введут тысяч 100 , а за без франшизное осаго надо будет доплатить раз так в 10 больше

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 10:48

Я дочь застраховала, ей почти 19 лет, отдала за страховку больше 18 тысяч по ОСАГО! Как они еще не лопнули наши страховики!

гость
16 мар 2017 в 17:38

В том , что при ремонте будет подмена оригинальных запчастей на неоригиналы (возможно и БУ) можно не сомневаться. Сам работаю в автосалоне, загнал авто на ремонт, через пару дней зашел под подъемник и не поверил своим глазам : вместо оригиналов стоит китай! Ответ слесаря порадовал " Так я же не знал , что это твоя машина! "