Обещалки перед выборами, сейчас все уже подорожало хлеб ,колбаса сыр мясо я вообще не знаю что это такое
Принятым новым постановлнием 249 от 18.05 2015 г об уменьшении пенсий северянам,,,моя пенсия уменьшилась ранее получала 14500руб сейчас 9 тыс , из них минус квартплата , остается только на хлеб, и лапшу
Гость
17 марта 2017, 15:16
Я так понял, что настоящее повышение цен идет с учетом их дальнейшего снижения. При коммунистах ждали светлого будущего. Теперь ждем нашего светлого дальнейшего.
Гость
17 марта 2017, 14:16
а бензина это не касается??
Гость
17 марта 2017, 15:27
и квартплаты тоже
Гость
17 марта 2017, 13:17
В кремле может инфляция и 4,4% а в России все 44%
Гость
17 марта 2017, 12:41
В нашем магазине "у дома" цены переписывают каждый день. В сторону увеличения. Я уже боюсь на ценники смотреть.
Гость
17 марта 2017, 12:35
Инфляция получается глобр из-за ежегодного повышения цен на продукцию/услуги естественных монополий порядка 5%. Решения о повышении каждый раз "волевые",т.е. принимаются под давлением лоббистов - государственных и полугосударственных предприятий. Объективных причин для этих повышений нет,чистый лоббизм. Ведь ни один год не бывало такого в послесоветское время,чтобы эти монопольные цены понизились,всегда только повышаются. Это порочная практика,она не стимулирует монополии уменьшать издержки,становиться эффективнее. Раз есть такая неестественная,волевая инфляция,поэтому и ставки банковских кредитов высокие,поэтому и экономика загибается.
Гость
17 марта 2017, 12:32
Народ идет по одним магазинам и живет в одном измерении, а правительство и слуги народа - идут по другим магазинам и живут в другом измерении, а, как известно, параллельные прямые не пересекаются.
Гость
17 марта 2017, 12:21
Инфляция не может быть ниже ставки рефинансирования, чисто арифметически
Гость
17 марта 2017, 12:07
Спасибо дорогому товарищу Путину за нашу "хорошую" жизнь!
Гость
17 марта 2017, 11:55
Замечательно! Президент сказал! А наш работодатель (один из заводов Челябинска) теперь заявил, что зарплату в этом году будет увеличена во втором полугодии на 5% (в прошлом году увеличивали на 10%). На вопрос: почему в этом году меньше? - ответ: так инфляция всего 4%!.
Спасибо тебе, г-н президент!
Гость
17 марта 2017, 13:11
Радуйся! У многих и этих 5% не будет.
Гость
17 марта 2017, 11:49
За прошлый год (12 мес.) 5,4%. "По состоянию на 13 марта" (2,5 мес.) 4,4%. Это "траектория устойчивого снижения"! СНИЖЕНИЯ!
Ученика, который ТАК оперирует процентами, необходимо на второй год в пятом классе оставить. Чтобы узнал: что такое проценты!
НО выоскодуховные взрослые не согласны, они считают: что такого ученика необходимо на четвёртый срок оставить.
Гость
17 марта 2017, 11:46
Россия стала королевством кривых зеркал... А нам в уши все про Украину.
Гость
17 марта 2017, 11:24
Не верю я тебе ВВП Данные далекие от иеальности
Гость
17 марта 2017, 11:10
видимо великий ПУ в свой собственный магазин ходит, вот и делает выводы
Гость
17 марта 2017, 10:57
все только хаят и критикуют а горе с бедой у ворот стоит и ждут что бы ирак или ливию в стране создать , вы посмотрите хаос и расчеловечевание на планете стало обыденностью и если вы не научитесь работать руками стране кирдык , страсти нас и погубят .
Гость
17 марта 2017, 11:53
Меньше Киселевщину смотри!!!!!! И ни кто тебя не захватит!!!!!!
Гость
17 марта 2017, 12:16
Срочно молиться, креститься и слушать радио Радонеж!
Гость
17 марта 2017, 10:26
И у этого человека докторская степень по экономике? Какое отношение инфляция имеет к снижению цен???
Гость
17 марта 2017, 10:19
т.е. за 2.5 месяца 17года инфляция 4.4% , значит за год будет 21,12%?
Гость
17 марта 2017, 11:50
инфляция 4.4%-это в годовом выражении!
Гость
17 марта 2017, 10:16
Пошла предвыборная работа, даже Жириновскому разрешили нахамить ЕР , ох как всё это уже знакомо.
Гость
17 марта 2017, 11:52
Жириновский сказал у соловья,что он 11 марта 2018года заедет в кремль и будет порядок наводить в стране, даже рассекретит все засекреченное!
Гость
18 марта 2017, 09:19
Гость
17 марта 2017, 11:52
Жириновский сказал у соловья,что он 11 марта 2018года заедет в кремль и будет порядок наводить в стране, даже рассекретит все засекреченное!
Это ему разрешили так сказать, для того что бы недовольные ЕР отдали ему голоса, а потом он всё и сольёт, лишь бы не отдали голоса за Явлинского или Навального за которого проголосовало пол Москвы.
Гость
17 марта 2017, 10:15
Президент РФ живет в своём, вымышленном мире! Но он точно не представляет насколько ему повезло с народом))
Гость
17 марта 2017, 09:50
До выборов год остался вот и засуетились, якобы снижение цен.А мы в магазин ходим и видим, что да как, ну никакого снижения, или может я одна этого не вижу?
Вы о чём - авторынок остановлен, строительный аналогично. Да пока вы не cделаете зо р - 1 $ , хотя и это позор для нашей богатейшей страны, ничего не заработает. Хотя понимаю, как экономист, что падший рублик вам очень выгоден, но не народу !
Гость
17 марта 2017, 11:56
В принципе дешевый рубль это реально хорошо для промышленности. Было бы, если бы не другие проблемы)
В принципе дешевый рубль это реально хорошо для промышленности. Было бы, если бы не другие проблемы)
Пример дешёвого рубля- субару аутбек брал за 1.5 млн, а сейчас она 2,5 млн, а зарплата у меня осталась почти такая же, как и до кризиса
Гость
17 марта 2017, 15:26
Гость
17 марта 2017, 11:56
В принципе дешевый рубль это реально хорошо для промышленности. Было бы, если бы не другие проблемы)
КАКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?
Гость
17 марта 2017, 09:29
Да всё у нас хорошо.
Только народ и правительство живут в параллельных измерениях и улучшений о которых вещают власти не видит.
Гость
17 марта 2017, 09:22
Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ?" И икра не лезет в горло, и коньяк не льется в рот.
Гость
17 марта 2017, 09:14
ну конечно 5%! сметана баночка одной и той же фирмы, которую покупаю постоянно, в январе была 37 руб., а на прошлой неделе стала 41 руб. То есть рост 4 руб. Ну да, это же 5%, не верьте глазам своим, граждане!!! вам президент сказал, ему верьте!!! масло пачка в январе 90 руб, сейчас 110 руб - и это 5%!!! а доллар-то вниз, однако...вместе с тем никто возвращать цены 14 года не собирается, когда они в два с половиной раза стартанули вместе с долларом...
Гость
17 марта 2017, 09:10
А кому нужно 3-х копеечное снижение завышенных цен,когда денег нет у населения,да еще спёрбанк последнее ворует?
Гость
17 марта 2017, 09:06
Судя по комментариям,86% нигде не вижу, а в помаде-центр 86 почему-то. Не подскажите почему?
Гость
17 марта 2017, 15:40
Потому что проценты приносят те, кто не комментирует. Бабули всякие, для которых Интернет - это разврат один и враньё.
Гость
17 марта 2017, 08:44
А сама инфляция об этом знает?
Гость
17 марта 2017, 08:44
улыбнуло
Гость
17 марта 2017, 08:41
Всё здорово! МРОТ самой нищей страны ЕС 240 евро, а в одной из богатейших стран мира 120. Угадайте в какой?
Гость
17 марта 2017, 09:18
Да ладно. Вон на почте по 100 млн. премии. Иди работать на почту.
Гость
17 марта 2017, 08:26
Сначала на 200% всё подорожала, а теперь снижение на 0,5% и он этим хвалиться?
Гость
17 марта 2017, 15:40
Так снижение-то не цены, а темпов роста цены. Не путайте скорость с ускорением.
Т.е. сначала на 200% подорожало, а теперь всего лишь ещё на 100. Но ведь уже не 200 - это ли не достижения мудрейшей экономической политики нашего президента? :-)
Гость
17 марта 2017, 08:05
А ведь это реально идея - раз в месяц в Казахстан за продуктами ездить.
Надо всё подсчитать и попробовать. Думаю, что даже со всеми транспортными расходами получится экономия.
Гость
17 марта 2017, 07:53
Вы понимаете о чем речь? О снижении инфляции. Если принять цену за скорость, то инфляция - это ускорение. Инфляция цен это скорость изменения скорости. Снижение инфляции означает, что цены растут не так быстро, как раньше, но это не значит, что они снижаются. Чтобы цены снижались, должен происходить обратный процесс - дефляция. Потому вот так кричать, что все врут о снижении инфляции, потому что цены только растут. ну это как минимум по-обывательски в худшем смысле этого слова. А вот насколько врут или нет со значением инфляции - это уже считать нужно.
Неуклонный поступательный рост нашего благосостояния продлится до конца марта 18-го года. Потом мы просто лопнем от сытости и благополучия, и он отдаст нам последний поклон.
Гость
17 марта 2017, 07:44
Страна Лимония - страна без забот! В страну Лимонию ведет подземный ход. Найди попробуй сам....
Гость
17 марта 2017, 07:32
Странно, что ни одного комментария, который был поддержал выводы Тсаря.
Гость
17 марта 2017, 03:05
Путин , спишешь кредиты у населения, получишь мой голос на выборах
Гость
17 марта 2017, 08:07
Ему твой голос не нужен, главное со счетоводами не ошибиться.
Гость
17 марта 2017, 11:57
Народу кроме халявных подачек ничего больше не надо, не удивительно что так живете.
Гость
17 марта 2017, 14:27
Он уже без твоего голоса сам себя выбрал!!!!
Гость
17 марта 2017, 01:17
Хорошо,что хоть кто-то напоминает нам,что мы живём всё лучше и лучше!
Гость
17 марта 2017, 00:54
Новость, наверное, не полностью напечатали. Это было сказано после посещения кремлёвского буфета.
Гость
16 марта 2017, 22:48
Инфляция в космосе достигла исторического минимума! А что на планете Земля?
Гость
16 марта 2017, 22:47
Это он про столовую в Кремле.
Гость
16 марта 2017, 22:44
А совсем скоро мы заживем так хорошо!!!! Рубль будет стоить 59 долларов или 64 евро
Гость
16 марта 2017, 22:26
Смешно,при снижении инфляции экономика в **пе. Вся промышленность ,строительство,прод-,пром- магазины сворачиваются,на всем МУПы и прокуратура экономят,даже бумаги нет.В МУПах зарплаты снижены в 2раза,а в строительстве задержка около года.Ничего не продается и не покупается-конечно инфляция будет ноль.Вот это "спецы" седят в ЦБ ,на уровне кассиров,которые меняют рубли на доллоры и спекулятивными сделками занимаются,при этом не за что не отвечают и еще награды получают за разрушение страны! Экономика ниже плинтуса,скоро калапс в стране начнется!
Гость
17 марта 2017, 05:51
зато "крыш нам!"
Гость
16 марта 2017, 22:26
Бензин 95 +18% за год хлебушек + 21% коммуналка + 19% и в целом ВПК в магазине на 20-% вырос. Где она в 4%???
Гость
16 марта 2017, 22:09
По-моему скоро 90-е начнутся и талоны введут. А по первому каналу (кстати игра слов))) нам продолжают вешать на уши.
Гость
17 марта 2017, 10:42
Ну вот в Америке их никто и не отменял. food stamps называются. А мы чем хуже?
Гость
17 марта 2017, 19:40
Гость
17 марта 2017, 10:42
Ну вот в Америке их никто и не отменял. food stamps называются. А мы чем хуже?
food stamps - талоны на БЕСПЛАТНУЮ жрачку.
Гость
17 марта 2017, 20:48
Гость
17 марта 2017, 10:42
Ну вот в Америке их никто и не отменял. food stamps называются. А мы чем хуже?
Вы не путайте, плизз, мерикосские купоны для неимущих, которые бесплатно обмениваются на определенные виды товаров с нашенскими из 90-х, что давали право за деньги купить полкило мяса, отстояв еще и очереди
Гость
16 марта 2017, 22:07
По данным "Левада-центра" за Путина 86% россиян. По тем же данным 53% россиян не знают, кто такой Навальный. Тут вообще про какое-то снижение цен пишут.... Не пойму, они сами себя успокаивают, что ли?
Гость
17 марта 2017, 05:49
этот "помада-центр" на 100% финансируется кремлем, так что слушайте его дальше
Гость
16 марта 2017, 21:56
Он щас перед выборами-то наговорит, слушайте больше. А только в магазинах всё дорожает. Нет уж, лучше я за Навального проголосую.
Гость
17 марта 2017, 05:48
одобрям!
Гость
17 марта 2017, 07:29
Абсолютно правЫ!
Гость
16 марта 2017, 21:41
как это-о дальнейшем снижении цен?в какой галактике они снижались?.
Гость
16 марта 2017, 21:38
Седня же , не 1 Апреля.
Гость
16 марта 2017, 21:35
"Было время и цены снижали..." В.Высоцский.
Гость
16 марта 2017, 20:58
Походу мы в разных странах живём...
Гость
16 марта 2017, 22:31
да Путину хорошо, в его стране цены снижаются, а в нашей стране они почему-то растут. З/п снизились - это правда!
Достижения
Свой среди своих