26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Гость
16 мар 2017 в 08:36

Ну что же,пусть платит. Договор подписан,работа выполнена. При чем здесь её доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:47

Если есть дети, то обязательно нужно объяснять престарелым родителям, что без них ничего не подписывать, мошенников на стариков много. Если нет, то печально.

ОТВЕТИТЬ
starmos
16 мар 2017 в 08:49

Всех этих ловкачей-продажников давно пора наказывать. А то наркоту значит нельзя продавать, а кредиты мелким шрифтом впаривать можно. Оно конечно, разумный человек должен остерегаться, но и ошибиться тоже можно. Поэтому я считаю что за ПРЕДЛОЖЕНИЕ кредита надо сажать сразу. Подсадил такой вот "менеджер" клиента на кредит, клиент на деньги попал, а менеджер - в камеру на несколько лет = справедливость. Нужен человеку кредит = пусть сам пишет заявление "Прошу предоставить..." А за "не хотите ли взять" - на нары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:52

Чем отличается бизнес от воровства? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:56

А 72-летняя "старушка" не хотела бы сначала оценить свои финансовые возможности, а потом заняться отделкой балкона. Значит на коммуналку и лекарства ей 10 тысяч пенсии не хватает - она подрабатывает, а балкон захотела отделать в самой дорогой фирме

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:57

дурочку включила.... 100% озвучивали ей ценник

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:02

Женщина на фото не старая, вполне вменяемая. Надо внимательно изучать условия всех денежных документов, прежде чем их подписать!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 09:05

Это еще не дорого. Я сам свой балкон облагораживал без окон вышло 50 тысяч. Работа обычно стоит столько же сколько и материалы. Вот и считайте. А где родственники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:05

84к за ремонт, это с окнами или без ? цены на материалы просто ахтунг в 3-4 раза завышены, один хр.н дорого. Я без окон, правда делал сам, потратил 11т.р. + окна 25т.р.

ОТВЕТИТЬ
Никита
16 мар 2017 в 09:06

К сожалению сейчас такой бизнес. Так сказать по русски. Пенсионер - платежеспособен.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 09:06

и никуда не денешься.....пенсия на сбер переводится...оттуда приставы успешно сдёргивают что хотят

Гость
16 мар 2017 в 09:09

Скоты,прекрасно ведь всё понимали когда подсовывали бумаги.Бабуле объявить себя банкротом и послать этих продуманых лесом,возраст позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Иван Кузьмич
16 мар 2017 в 09:10

да ей можно не платить - уже годков много к уголовной ответственности не привлекут и не посадят))) так пусть считает что это ей подарок)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:12

То есть она была не в адеквате, когда приглашала мастера для составления сметы? Или думала, что ей сделают бесплатно? По моему все с головой у нее в порядке, просто платить передумала.

16 мар 2017 в 09:15

А бывает еще так называемый потребительский экстремизм, кто в торговле тот не раз с этим сталкивался.

А.Смит
16 мар 2017 в 09:16

Любят в России люди прикидываться шлангами... И прокатывает в большинстве случаев!

Гость
16 мар 2017 в 09:18

Ну раз до 72 лет дожила, а ума не нажила... Пусть хоть с помощью денег поучится! Имея доход в 11 тысяч, которого хватает только на коммуналку, лекарства и поесть, затевать ремонт балкона весьма своевременно...
PS: цены у балконщиков примерно такие и есть - балкон на два окна, сделан прилично, так что пусть конкуренты не брешут!

Гость
16 мар 2017 в 09:23

Мне тоже нужно отделать балкон. Может кто подскажет какую фирму выбрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:25

Золотые нынче пластиковые панели....
Да и обрешетка из бруса, даже если взять 40х40, красная цена 20р/п.м. 8000/20=400
400!!!!! Куда там на балкон 400 метров бруса?!? А про линолеум по цене не плохого ламината вообще молчу....

ОТВЕТИТЬ
Санек
16 мар 2017 в 09:28

Знаем мы таких людей, говоришь нормальную адекватную цену им кажется дорого ищут дешевле, а потом вот так попадают на кредиты.

Гость
16 мар 2017 в 09:30

Ценник за эту работу реально конский! У нас остекление, утепление, полная отделка обошлась в стоимость, немного превышающую простую отделку пластиком! 100 процентный обман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:30

Судя по фото на безумную эта дама не похожа и на сильно больную тоже. Не помнит? Как так ? Чего уж тут дуру включать. Я тоже пенсионер. Недавно двери ставили так ребята все до копеечки объяснили рассказали что почём. Монтажники работали аккуратно всё убрали за собой. А с головой не дружишь так на другой день оставь не горит ведь. Зачем подписывала? А подписала так плати-работа сделана.

Гость
16 мар 2017 в 09:35

"О, Джонии! Я хочу, как в синематографе! Сделай монтаж!" ("Человек с бульвара Капуцинов"). Смешной такой монтаж - по калькуляции..

16 мар 2017 в 09:35

устроим флешмоб, распространим информацию по отзовикам. мошенники!

Гость
16 мар 2017 в 09:35

Если ей не нужен был ремонт балкона зачем тогда обращалась в организацию? Почему именно в эту организацию? Ей же услугу предлагали явно не на улице. Тем более ремонт это всегда затратно!
На первый взгляд балкон сделан красиво и аккуратно.

Батрак
16 мар 2017 в 09:39

Красиво жить не запретишь.

Авдотий
16 мар 2017 в 09:41

На фото видно-балкон полностью отделали и внутри и снаружи, плюс евростеклопакет по кругу, это так то не дешевое удовольствие, чему тут удивляться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:42

Подумаешь... оконщики, монтажники, подрядчики... Они не врачи и не учителя, людям ничего не должны, клятвы никому не давали. Какая-такая жалость-совесть? Надуть соотечественника, невзирая на его возраст, и продолжать гундосить про чей-то "долг".

Гость
16 мар 2017 в 09:45

Еще страховку не включили за кредит

Гость
16 мар 2017 в 09:46

Мадонне тоже 72 года, а ещё ого-го. Давайте называть старушками с 90 лет может?)) чтобы точно в цель и никто не обижался

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:47

В октябре 2016 года сделал такой же балкон с полным демонтажем старого за 103 тыс. Думаю, что стоимость и вправду задрали на 10-15% от рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:47

Злые вы! Я как мастер в строительстве знаю подход к таким вещам. Человеку не сведущему можно так пройти по теме "расчета" сметы что он в конце только поймет что да как и скока! Но работая с людьми я знаю что мне рядом с ними жить и так поступать "лохотрон" не хорошо. Надо наказывать их. Надо кинуть их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:49

Ох уж эти хитро.опые бабушки!

16 мар 2017 в 09:50

Всё она помнит и понимала, прикидывается, но цены завышены до космических пределов, настил линолеума за квадрат в нашей фирме стоит 100 руб, а в этой 1000, но искала сама, вот и нашла, а теперь пусть платит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:52

Сволочи кто так поступил. Знали ведь, что дерут три шкуры! А если бы это с их матерью так поступили???

Гость
16 мар 2017 в 09:57

что мы так не работаем 30% от стоимости материала яб на Лексусе уже бы ездил,линолеум 1000 рублей за кв?Офигеть возьмите меня на работу

Гость
16 мар 2017 в 10:00

Такая интересная бабуля! Как шла заказывать в офис балкон помнит, как замерщик приходил домой помнит, а как подписала кредитный договор не помнит! Видимо сделала, а потом посмотрела поспрашивать и поняла что переплатила. И давай сказки рассказывать что бедная больная бабушка.

Гость
16 мар 2017 в 10:03

Ох и бабка. Да и, судя по фото, и не совсем бабка. Не удивлюсь, если в сетях посиживает. Всё прекрасно знает. Схитрить решила. Но, правда, ей бы, может быть, помог статус "находится на учете в психдиспансере" или у невролога с диагнозом "Энцефалопатия мозга". Иначе слабоумие никак не доказать.

Гость
16 мар 2017 в 10:05

72 года - это совсем не старушка.
Представили женщину в роли выжившей из ума бабки.

ОТВЕТИТЬ
Психиатр Бильжо
16 мар 2017 в 10:14

Этикет тут простой. Кто за бабушку - те сердобольные лицемеры, потомки вертухаев и наживы за счет других.
Те кто за работяг, отремонтировавших балкон, а стало быть, заработавших деньги - честные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:18

И замерщики на 10 раз цену скажут, и менеджеры, и монтажники, Похоже, что действительно дурочку включает. Кстати, цена вполне адекватна за такую работу. У меня вышло 34 900 только застекление из довольно дешевых профилей с одинарным стеклопакетом, без пола, потолков и отделки, подоконников, выносов, даже не установлена теплоизоляция - специально делал "холодный" балкон (август 2016г.).

ОТВЕТИТЬ
Каротин
16 мар 2017 в 10:37

Любой договор сначала читают потом подписывают. А не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:49

Договор оспаривать надо через суд, смета составлена коряво, явно накрутили как хотели, почувствовать легкость наживы. Фирма должна будет доказать, на основании каких прейскурантов они определили стоимость материалов и почему в смете явные несостыковки.

Гость
16 мар 2017 в 10:53

Зато теперь весь город знает куда не надо обращаться за ремонтом балкона или еще чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:56

а еще это может выглядеть: человеческая зависть. из серии: она моет пол и позволила себе....а я,с высшим образованием....
"...коллега Веры Евгеньевны. Ирина рассказала, что бабушка приходит в их компанию помогать с уборкой и случайно обмолвилась, что сделала балкон, а сейчас ей нужно отдать за него много денег..." а дальше вопрос психологии...давить на бабушку своим образованием,что она вот так обианулась...
у меня подружка такая...

ОТВЕТИТЬ
Бесит уже
16 мар 2017 в 11:02

А у меня несколько иной вопрос по этой теме: почему у нас стало так легко обманывать людей? везде и всюду - обман, обман, обман... психологию людям втюхивают в головы с раннего детства - без лоха жизнь плоха, не обманешь - не продашь и т.п. ...кто больше украдет - тому почет и уважение. Вы оглянитесь! Вся страна - мошенник на мошеннике! Еду подделывают и продают втридорога, услуги ЖКХ в наглую утраивают и платим мы уже в десятеро, любая услуга на рынке услуг - 90% обман потребителя... и советы- как не покупать, как не попадаться, как уберечься, как судиться, если что. Люди! а почему мы должны обороняться от мошенников везде и всюду, а не государство ловить и наказывать жуликов? почему им вообще кислород не перекрывают, а наоборот - делают все, чтобы мошенники процветали?... мыж так до Бог знает чего дойдем. Не страна, а *** (слов цивильных не хватает) И еще - нас уже приучили оправдывать убийц, воров и жуликов и винить жертв . Вы этого не замечаете, что ли?

Экономка
16 мар 2017 в 11:05

Делала ремонт в квартире, "хрущёвка". Так там за кухню насчитали как за роскошные апартаменты, и двойная штукатурка, и материалы "супер"и т.д и т.п. Что делали по факту, до сих пор не знаю. Но я согласилась. Потому что до них были по объявлению мастера, работали до первых денег, потом в запой ушли, ещё и из квартиры кое-что пропало. Просто у одних пофигизм, у других - жадность непомерная. Честного бизнеса нет! А женщину мне жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 11:08

Вот всегда удивляюсь расценкам компаний по ремонту. Настил линолеума - по 1000 руб за квадрат!!! Там делов то на полчаса максимум было, никаких поворотов, ничего не вырезать, просто кусок прямоугольной формы и за это 5 тыс руб!!! А это что за статься расходов - работа 30%, т.е. с монтажа, который уже включен в 61500, взяли ещё 18500 дополнительно?! И почти 40 тыс это проценты по кредиту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 11:13

Не люблю пластиковые панели, лучше деревом обшить.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2017 в 11:15

Это ужасно конечно! тут "2 стороны медали". С одной,мы не можем точно утверждать как все было, с другой я предполагаю как все было. Я сама однажды попала в такую переделку,хотя всегда отношусь ко всему с вниманием. Есть такая компания как АВТОМИГ-ПЛЮС(грузоперевозки), позвонив туда администратор мне сказала расценки:"200 час + 180 руб этаж"(живу на 10 этаже.) По моим подсчетам 2 часа 2 грузчика = 800 руб+180*10 этажей=1800 ИТОГО 2600. Показалось и это дороговато,но согласилась. В окончательном итоге, загрузив мне 4 предмета с меня попросили 7200! когда я начала возмущаться,сказали что мне все объяснили и 180 руб за один предмет этаж!!! в итоге крепкий парень начал мне угрожать,если я не оплачу,то будут у меня большие проблемы и они знают где я живу. так как живу одна,пришлось отдать эту сумму((( вот наверное и эта бабушка так же и попала ,как я. На будущее теперь нужно не только слушать персонал компаний,а облазить весь их сайт,почитать отзывы и затем только принимать решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 11:18

Так то много 80 тыс только отделка. Недавно родственники делали застекление балкона плюс отделка( а балкон большой на две комнаты) вышло 85 тыс. А здесь
Только отделка. А она что даже предоплату не вносила. Сразу кредит?