8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

16 мар 2017 в 12:57

Когда в Крыму в 2014 году только начинался процесс перехода, почти 90% военнослужащих ВСУ в Крыму перешли служить в Российскую Армию..Думаю это лучшая иллюстрация кому принадлежит по праву Крым..

ОТВЕТИТЬ
r2d2
16 мар 2017 в 13:17

Что надо присоединить (или отсоединить) чтобы в России воровать перестали? Прежде всего - наверху.
Вот тогда бы реальная польза была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 13:41

Польза и вред - понятия относительные. Это как с лекарством: соблюдаешь дозировку - лечишься, превысил - отравился. И еще: польза-то она польза, только смотря для кого.

Гость
16 мар 2017 в 13:41

судя по восторженным отзывам здесь-и 8% одобрямсов не наберется,потому как с баранов вместо 6,стали драть 7 шкур!

Гость
16 мар 2017 в 13:49

Крым это Россия,если есть возражения то адресовать их Екатерине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 13:53

Я не вхожу в эти 97%.Касаемо положительного результата,то да он есть,но не у 97%,а у тех кто рулит.У них огромный профит,нет конкуренции на рынке продуктов,едим пальмовое масло по бешеной цене и т.д. А что касаемо 97%,так у них все клево,весна,телевизор победил,а там все хорошо,иностранцы в очередь стоят на границе сотнями тысяч,чтобы убежать из гейропы и пиндосии в счастливую рашу.Все в зазеркалье отлично.

Гость
16 мар 2017 в 13:57

Немцы тоже аншлюс горячо приветствовали, причем простых немцев об этом спросили, и им это было действительно выгодно.
А вот нас не спросили, и в чем выгода тоже не ясно.

Гость
16 мар 2017 в 14:19

Опрос проводился среди переехавших на ПМЖ в крым.

Когнитивный диссонанс
16 мар 2017 в 14:30

ВЦЫОМ справедливо считает, что количество дураков в стране не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:07

а мне плевать чей крым

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:15

Как почитаешь комментарии земляков-челябинцев по поводу присоединения Крыма к России прямо душа радуется. Несмотря на то, что народ у нас суровый, к оценке ситуации подходят с пониманием. Не могут единороссовские пропагандисты вывернуть нам мозги набекрень. А то, что отдельные личности хлопают по этому поводу в ладоши, это издержки производства.

Гость
16 мар 2017 в 15:17

ТОЛЬКО ПУТИН!! ТОЛЬКО КРЫМ!!! ТОЛЬКО РАСТОРГУЕВ!!! ВЕЛИКАЯ НАША ДЕРЖАВА!!! Вы живите, а я постараюсь уехать из России на любых переправах, при таких деятелях и при таких ценностях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:26

Лица то демонстранток с плакатами в поддержку присоединения Крыма к России какие одухотворённые и радостные. Видать им выдали по килограмму чечевичной крупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:35

Меня никто не спрашивал. Лично я против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2017 в 15:39

Продолжение: Чтобы извлечь разумное зерно правды в этом вопросе, для начала нужно понимать региональную природную специфику Крыма и отмотать время назад, во времена крымской жизни до постройки Северо-Крымского канала. И понять, какой была жизнь до канала, во времена его функционирования, и как обстоят дела сейчас. Ландшафтные особенности Крыма таковы, что 63% его территории составляют пустынные степи. О том, в каких условиях приходилось жить местному населению на этих территориях до постройки в 1963 г. Северо-Крымского канала - трудно представить современному человеку. Катастрофическая нехватка воды приводила к тому, что до 30-х годов прошлого века в годы засухи люди вымирали целыми селами. Воду привозили гужевым транспортом, и на небольшую семью выделяли ее в количестве одного ведра! Говорить о ведении земледелия и вовсе не приходилось.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 15:39

. Но, для сельского хозяйства на полуострове водных ресурсов недостаточно, ведь количество орошаемых территорий сейчас сведено к нулю. В 2012 году был принят проект по восстановлению орошения сельхозземель - госпрограмма «Вода Крыма», и рассчитана она была на 2013-2020 гг Согласно этим планам к 2020 году проблема воды в Крыму была бы полностью решена. Но, увы... сегодняшняя ситуация такова, что эта программа так и осталась нереализованной. Связанные с водой проблемы, которые на сегодняшний день пытается решить Россия носят лишь временный характер. И выполняются они строго с учетом в первую очередь интересов российской армии, а не перспективы жизни крымчан. Северо-Крымский канал - самый длинный канал в Европе -405 км, на сегодня практически пересох и разрушается. Раньше большая часть воды из Днепра шла на орошение кормовых и зерновых культур, а также на выращивание риса. Теперь же из-за отсутствия воды рисовые чеки через два года придут в полное разрушение.

Фото пользователя
16 мар 2017 в 15:39

Вместе с рисом без орошения исчезнут также соя, значительная часть крымских овощей, садов и виноградников. Также полностью уничтожена кормовая база для животноводства. Эта ситуация в итоге приведет к тому, что через пару-тройку лет на северо-крымской территории останутся лишь военные базы. А местное население, часть которого, кстати, голосовало на референдуме, будет вынуждено оттуда мигрировать. Люди фактически лишены перспективы остаться жить в своих населенных пунктах. Уже сейчас известно о фактах миграции и серьезном падении цен на недвижимость в этих районах. Точно также как когда-то Северо-Крымский канал дал жизнь, его высыхание ее и заберет. Потому что единственный вид деятельности, благодаря которому возможна полноценная жизнь в степи - это ведение сельского хозяйства, которое без воды исчезнет. Поэтому очевидным остается факт: существующее количество воды в Крыму может обеспечить жизнь без развития сельского хозяйства, курортов и промышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:47

ну зачем врать! Какая польза кроме расходов и никакой отдачи. Может некоторым и нравится, но про пользу вообще никто не говорит, даже кисельТВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:56

Аксёнов совсем ..., монархия ему нужна. они с Поклонской друг от друга заразились имперским величием, то у них мироточит, то царя им подавай.. Лучше бы порядок навел вдоль моря, не то провалится опять курортный сезон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 16:25

Верните Турцию и Египет! Кто ЗА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 16:40

Россия не пойдет на какую-либо сделку по Крыму в обмен на отмену западных санкций, проведение второго референдума также исключено, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 16:45

Вообще не пойму, к чему этот вопрос поднимать сейчас? Уж большинство и забыли, что Крым когда-то не российский был.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
16 мар 2017 в 16:50

Ну да, тусующиеся здесь на сайте это все 3% и есть -)))).
Помнится пару лет назад 74.ру проводил опрос за и против присоединения Крыма. Тому опросу я доверяю. Было 51-52% за присоединение 30-33% против, остальным пофиг.
Эти опросы только показывают какое голосование будет на таких выборах и как они считают. Вы думаете ВЦИОМ не знает Ваших мнений или он как то ошибся?

Поэтому не участвуйте в выборах
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 17:16

а из этих 80 процентов кто нибудь был в Крыму?Когда там было все спокойно мне не удалось побывать, а сейчас уж точно не поеду.Ихним ценам турки позавидуют.

Гость
16 мар 2017 в 17:22

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 2-3 марта 2017 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116112

Количество опрошенных 1200 респондентов.

Гость
16 мар 2017 в 17:53

У тех, кто кричит Крымнаш мозги выдуло. Этот аншлюс загнал народ России в глубокую яму, из которой пока никто не знает как выбраться. Правительство все экспериментирует,чем все больше снижает доверие к власти и росту ненависти.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 18:40

Не отнимайте у сиротки Козетты ее жалкую деревянную куклу, сделанную из сабли. Ведь у нее, бедняги, кроме этой куклы ничего нет. И не придет Жан Вальжан, чтобы подарить новую.

Гость
16 мар 2017 в 18:52

Крым как Екатерина II сделала российским,так он всегда с тех пор российский. Русофобам совет - уймитесь, вы смешны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 19:27

какой жирный вброс

Гость
16 мар 2017 в 19:32

Смотришь на не довольные лица покупателей в магазинах ,ошалевших от цен и думаешь:- Не уж то Крым не наш ..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 20:02

Лавров гений...

Гость
16 мар 2017 в 20:21

А сколько народу добровольно придет на митинг,крымскую весну встречать,флажками махать и кричалки-бубнилки горланить?Из миллионного города и 100 человек не наберется,не сходится статистика совсем

Гость
16 мар 2017 в 20:38

Отдайте его обратно. Мне вот Крым не нужен.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 мар 2017 в 20:56

Немного истории . 1918 год - создание Донецко-Криворожской Республики (сейчас ЛНР и ДНР ), 1920 год- Украина без согласования с администрацией Донской области присоединяет к себе Донецкий угольный бассейн, 1922 год - на конференции делегаций вся территория Донбасса отходит Украине , 1923 год - Украина требует включить в свою территорию Курскую , Брянскую , Воронежскую губернии и Таганрогский округ.1924 год - Украина просит передать ей часть Минской губернии .Вплоть до 1926 года, Украина (которая до 1917 года даже не имела выхода к Черному морю) расширяет границы своей территории. Хотите соглашайтесь , хотите нет но Крым был наш , нашим и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 06:08

когда уже закроют эти сказочные конторки вциомы и манады-центры, хотя, кто тогда спагетти на уши будет развешивать?

Гость
17 мар 2017 в 07:10

В свете последних новостей о письме Януковича в 2014г с просьбой ввести войска, смертью Чуркина, который это письмо показывал на Совбезе ООН, обострением ситуации в ДНР_ЛНР может успокоитесь все с Крымом? тут дела посерьезней могут быть.Крым наш, ну и ладно.

Гость
17 мар 2017 в 09:01

САЙТУ 74 РУ-ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОСВЕЩЕНИЕ РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ.

Гость
17 мар 2017 в 10:54

Обычно те, кто радуется, что Крым-наш, орут и Слава КПСС. Так вот-завтра на митинг в Москве отказался идти Зюганов со своими коммунистами, чтобы не подыгривать власти, как он сказал.

Гость
17 мар 2017 в 12:10

Я на себе ощутила огромный ущерб. Мои доходы уменьшились в 3 раза! И когда мне говорят, что здорово, что Крым наш. Я отвечаю, что может быть и хорошо это, но Крым для меня слишком дорого обошелся.

ОТВЕТИТЬ