Город фоторепортаж Расцветай с 74.ru: главный портал города провёл день открытых дверей в новом мегаофисе

Расцветай с 74.ru: главный портал города провёл день открытых дверей в новом мегаофисе

На новоселье у 74.ru побывал глава Челябинска Евгений Тефтелев, а также известные городские медиаперсоны.

Правда ли, что журналисты 74-ки придумывают заголовки, играя в теннис? За счет чего растет трафик ведущего информационного портала? Куда звонить простым челябинцам, если случилась беда? И кто приклеивает главе города обидные ярлыки? На тысячи вопросов своих читателей, партнеров, друзей, бизнесменов и чиновников команда 74.ru отвечала с утра до вечера. Все, кто заглянул в гости на новоселье в день открытых дверей, получили честные ответы и увидели «кухню новостей».

Президент Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулёв и директор вертикали СМИ Ринат Низамов встречали гостей в буйстве весенних красок

«СМИ доверия» – именно так сформулировал концепцию сайта 74.ru президент Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулёв. На этой ноте – полной открытости и искренности – прошел день открытых дверей в новой резиденции 74-ки. А иначе штаб-квартиру сайта и не назовешь – рабочее пространство по принципу open space, собственный кафетерий, комната отдыха с теннисным столом и даже душевая. Создавая условия для журналистов, руководство ориентировалось на офисы «Яндех» и Google. У каждого гостя – восторг и немой вопрос: зачем такая роскошь?

Виктор Шкулёв оценил новый офис на отлично

– Рынок Челябинска очень объемный, и мы делаем ставку на стремительное развитие бизнеса, – объясняет Виктор Шкулёв, – все создано для того, чтобы мы росли и становились больше. Нам нужен мощный и очень продвинутый офис, наш ресурс должен быть самым передовым во всех отношениях. Мы также вкладываемся в программирование, в то, что сегодня называется искусственным интеллектом. Технологическим совершенствованием наших ресурсов занимается впечатляющее количество специалистов. Стратегические изменения для нас нацелены на то, чтобы быть максимально современными, динамичными, успевать за требованиями времени и опережать формирующиеся тенденции.

На новоселье пригласили партнеров всех трех вертикалей обновленного ресурса – Зарплата.ру, N1.ru и городского новостного портала 74.ru, чтобы поделиться достижениями.

В день открытия офиса партнеров сайта познакомили с новыми возможностями проекта Зарплата.ру

Михаил Капустников, директор проекта Зарплата.ру:

– Более года назад проект Зарплата.ру перешел на новую модель публикации, чтобы учесть потребности соискателей и работодателей. Мы каждый день улучшаем сервис, чтобы поиск работы и надежных сотрудников с помощью нашего ресурса был как можно эффективней. Для этого, например, мы предложили новые возможности для развития HR-бренда. При публикации вакансий работодатель может размещать фотоматериалы, и это сделает его объявление более интересным и полезным для пользователя. Для соискателей мы тоже создаем новые возможности – совершенствуем поиск, учитываем наличие агломераций в каждом из городов.

По Челябинской области на Зарплата.ру размещено более 126 тысяч резюме. Более 30 тысяч соискателей в сутки. Более 6 тысяч открытых вакансий на день. Более 118 тысяч откликов с объявлений было отправлено в феврале.

В гости к проекту «Домчел», который трансформируется в N1.ru, пришли ключевые застройщики, девелоперы, агентства недвижимости, заинтересованные в сотрудничестве с мощным ресурсом.

Руководитель строительной компании «Артель-С» Николай Янов

Представитель Центра недвижимости и ипотеки «Этажи 74» Лилия Крутько

Команда проекта N1.RU с представителем агентства недвижимости «Компаньон»

Цветы – приятное дополнение к праздничному настроению

Секция для партнеров проекта по поиску недвижимости N1.RU

Ньюсмейкеры и коллеги из других СМИ поспешили поздравить сайт с переездом. На вопросы героев новостей и коллег-журналистов о редакционной политике ответил директор вертикали СМИ, редакционный директор Hearst Shkulev Digital Regional Ринат Низамов.

– Вы можете сами спросить у коллег, существуют ли какие-то директивы. Наша главная директива – обслуживать интересы горожан. Работать так, чтобы наш ресурс был полезен, интересен жителям Челябинска. У нас не должно быть перекосов, в которых нас можно было бы обвинить. Например в том, что мы занимаем позицию определенной группы в политике или сторону власти, или мы много пишем про криминал, а меньше про спорт. Нет, мы рассказываем о том, что сегодня в Челябинске важно на этот день. Если это приезд президента, и весь город это обсуждает: какие в городе перекрывают улицы, что изменится после визита первого лица – мы обсуждаем эту тему №1. Если в центре города кошмарное ДТП, и это вскрывает какие-то проблемы – для нас это будет тоже тема №1. Но если ярких тем нет, редакция придерживается баланса, рассказывая абсолютно обо всем – ЖКХ, транспорте, образовании, культуре, спорте.

У коллег по цеху было немало вопросов к директору вертикали СМИ Ринату Низамову

Поздравить сайт с переездом, сделать комплименты, за что-то пожурить и высказать пожелания были не против и представители бизнеса и власти.

Депутат городской Думы Илья Мительман

Гендиректор агрохолдинга «Равис – птицефабрика "Сосновская"» Андрей Косилов

В гости к 74.ru заглянул и градоначальник Челябинска Евгений Тефтелев

– Я понимаю, что некоторые журналисты пользуются таким приемом, как преувеличение, – объяснил глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Я понимаю, есть задача заинтересовать читателя. Пресса выдает какой-нибудь громкий заголовок. Читаешь, кого-то арестовали. Заходишь, читаешь текст, а об аресте вообще слова не идет.

Во время дня открытых дверей любой гость мог сказать, что по правде думает о 74.ru, задать любой вопрос президенту компании Виктору Шкулёву, поиграть в теннис в комнате отдыха и ненадолго почувствовать себя главредом.

В новом офисе 74.ru есть все, включая комнату отдыха с тренажерами и столом для настольного тенниса

Президент Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулев и главный редактор 74.ru Илья Давыдов

Видеоотчет с новоселья смотрите на сайте 74.ru.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления