13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

История на колесах: в Челябинск приехал поезд-музей

За два часа с открытия его уже посетило 600 горожан.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Автор итить
18 мар 2017 в 15:26

Скоро Челябинск станет музеем

Гость
18 мар 2017 в 15:58

Когда опять будет в Челябинске ?

Гость
18 мар 2017 в 16:30

Если бы в этом поезде был настоящий старинный паровоз и настоящие вагоны разных лет- было бы интересною. А так- одни макеты. С тем же успехом можно в интернете посмотреть картинки

Гость
18 мар 2017 в 16:37

при вокзале отличный музей есть жд подвижного состава и вагонов-возил экскурсии-место машиниста это вообще что то!!!и ведь работали!а при Николае время по поездам сверяли!вот только зачем там танк?

Гость
18 мар 2017 в 17:14

и сколько сие удовольствие стоит?

Гость
18 мар 2017 в 17:18

Рксписание смотри на официальном сайте

Житель города...
18 мар 2017 в 17:28

Музей на колёсах?

Гость
18 мар 2017 в 17:36

Где можно посмотреть этот поезд?

Гость
18 мар 2017 в 17:42

а ржд и сми не могли раньше сообщить так за 7 лет и разу не попали на поезд призрак

Гость
18 мар 2017 в 18:45

РЖУ НЕ МОГУ от этой показухи.

18 мар 2017 в 19:05

Вот после того, что я сейчас напишу - минусите сколько хотите. Вопрос: Какой *** минусит вполне справедливые комменты? А? Я, как бывший работник ЖД - полностью согласен с вышенаписанными комментами о том, что если б это был НАСТОЯЩИЙ паровоз, и НАСТОЯЩИЕ старинные вагоны, а это вполне выполнимо, если не воровать, то тогда было бы действительно ИНТЕРЕСНО. А так - просто позорище и отстой. Дешманские макеты, муляж и ничего интересного. ОАО РЖД - в своем духе, как всегда фуфло и показуха.

Гость
18 мар 2017 в 19:33

На фото столько знакомых из управы ЮУЖД. Кого на Крымнаш сгоняют, кого в музей. Свобода!
Интересно, люди-то были? Или только железнодорожники?

Гость
18 мар 2017 в 20:17

Ну и на фига это шоу, когда электрички старые, да и те почти все поотменяли, а на дальних пассажирских до сих пор ходят подрихтованные вагоны еще ГДРовскоого завода "Амендорф"??
ПомЯчтать о нормальной, современной железной дороге и позавидовать буржуям, у которых все, что в этой экспозиции уже давно ездит и применяется везде, а не на выставочных стендах?

Гость
18 мар 2017 в 20:29

Чего интересного в пластиковых макетах?Лучше сходите в музей реальных паровозов, там настоящий старинный подвижной состав, а не имитация

Гость
18 мар 2017 в 20:52

Неужели трудно написать часы работы выставки и цену билета или , хотя бы, тел. для уточнения информации. Спасибо за анонс, хоть с опоздание, но все же узнаем об интересных мероприятиях для детей.

Гость
18 мар 2017 в 21:37

А где этот поезд стоит?
Напишите пожалуйста кто знает?

Экономка
19 мар 2017 в 01:29

А мне понравились гравюры, которые на 2м этаже на вокзале висят. Очень достойно.

Мамбет....
19 мар 2017 в 08:13

Опять бабло отмылось....

Гость
19 мар 2017 в 08:49

Круто! Круто! Сейчас пойдем всем семейством!

Дядюшка Скрудж
19 мар 2017 в 10:43

Не все показано . Уголь ! Настоящий уголь , антрацит . Детям посмотреть обязательно надо

Гость
19 мар 2017 в 11:36

Заявлено, что этот поезд останавливается на разных станциях, где нет своих музеев с подлинной техникой. Именно поэтому в его составе должны быть НАСТОЯЩИЕ старые вагоны и паровоз. Конечно, довести их до рабочего состояния сложнее, чем просто покрасить и выставить в виде мертвых экспонатов в музее. Но это был бы настоящий ретро- поезд, а не просто примитивные макеты. Картинки с тем же успехом можно посмотреть в интернете.

Гость
19 мар 2017 в 12:29

И все-таки, где стоит поезд??? в справочной РЖД про это впервые слышат)

Гость
19 мар 2017 в 13:02

За это ещё деньги платить?

Гость
20 мар 2017 в 08:37

не успели...почему только два дня? когда еще приедет?