22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

20 мар 2017 в 09:34

"Самым не популярным цель - накопительная пенсия мамочки". Естественно, потому что это единственная цель, которая непонятно на что уходит, какова будет инфляция на момент выхода на пенсию, и вообще в чьем кармане осядут эти деньги. Да, еще куча непонятных пенсионных реформ. Все не знают, как будут жить на пенсии, но все же в сомнительных акция государства участвовать не хотят.

Семьи
20 мар 2017 в 09:37

"Южноуральским семьям предложили тратить маткапитал на «Волги» и «Гранты»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/278331950120960.html" - мы отказываемся, бумажки лучше.

Челябинец
20 мар 2017 в 09:37

Как всегда в России, идея хорошая но реализация через ж...! У меня 2 детей, есть сертификат на материнский капитал но куда его использовать, вот в чем вопрос! В ипотеку-не вариант с доходом семьи меньше 40 т.р. и непомерными процентами в банках. На пенсию - не вариант наше государство обманет как всегда. Остается образование детей - но есть опасение , что когда дети достигнут возраста учебы в вузе, ( сейчас нам 2 года) то программа мат капитала уже не будет действовать! Было бы неплохо если бы его можно было использовать на покупку российского авто!

Гость
20 мар 2017 в 10:36

А чо, мне "закон самца" навиццо)))

Гость
20 мар 2017 в 11:34

"Волга" еще в 2009 году перестали выпускать

Гость
20 мар 2017 в 12:09

Ранее мат.капитал тратили на приобретение жилья, учебу... что после этого изменилось? какие автомобили?...
(как говорил Бурков в фильме "Зигзаг удачи" : - Пропьем эти шальные деньги, зато будет что вспомнить...")

Гость
20 мар 2017 в 13:03

Самое прикольное это на образование! Через 18 лет когда мой новорожденый пойдёт в институт, этих денег хватит только на месяц обучения потомучто с 2015г сертификат не индексируется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2017 в 13:29

Волга это река, а гранта это что или кто? Никогда не слышал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2017 в 14:36

Замените маткапитал ежемесячными выплатами и родители вам спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2017 в 14:42

Отдых в Крыму?! Вчера сравнивала тур в Крым на 14 дней 4* завтрак (возможно ужин) на семью 2+2 = 200 000-300 000?! Греция 4* все включено аналогичные параметры - 80 000-100 000! Кто-нибудь следит за ценообразованием отдыха в Нашем Крыму?! Билеты на самолёт только 80 000

Гость
20 мар 2017 в 15:14

Не от хорошей жизни народ этот "капитал" жульничает.А слабо,– конкретно: оплатить семье жильё,или учёбу ребёнка, да там и такое,какое им нужно.Жильё такое,чтобы там были все условия для детей,а не те копейки выдавать,на которые только крыльцо и можно построить.А учёбу детям--в любом ВУЗе страны.Уж поддерживать семьи с детьми-, так поддерживать.А зачем количество в ущерб качеству?

Гость
20 мар 2017 в 17:23

Волги уж сто лет как не выпускают, развод какой то.

Гость
20 мар 2017 в 17:58

На какие еще "волги"? С какого дуба они там рухнули? На "победы" не предлагают деньги тратить?

Гость
20 мар 2017 в 20:36

САМИ ВЫБИРАЕТЕ ТАКУЮ ВЛАСТЬ. ЧЕГО ПОТОМ УДИВЛЯЕТЕСЬ???!!!!!!!!!!!

Гость
20 мар 2017 в 21:37

мат.капитал вообще нужно отменить, а то многие рожают именно из за него. Воспитать нормально детей не могут, отсюда столько преступности.

Гость
21 мар 2017 в 01:07

Живём в однокомнатной кв.,надо расширяться ( пополнение)),на двушку не хватает ( даже если как то и хватит,но нужно там ремонт делать и обставлять - на это пока сил не хватает, муж стал инвалидом, на руках маленький, и второклассница- дочка ) .А расшириться нужно.Решили продать кв. Часть на землю,начать строиться и добавить мк.,но земля под ижс стоит дорого ( нужно как можно ближе к школе и садику),на деньги, что уйдут на землю ( с продажи кв..)можно купить только из днт и снт, мк можно использовать только на ижс ( на сколько мне известно), проблематично будет с получением. И общества такие на много дальше от школы.Каждый день надо возить детей в школу ( 11 лет ). Вроде бы и помощь ,но так её трудно получить.