9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Число самоубийств детей в России выросло на 60%

Такие данные за 2016 год озвучила уполномоченный при президенте по правам ребенка.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

starmos
20 мар 2017 в 16:41

Уже полно статей в инете, где доказано, что нет никаких групп, что все это утка - где живет эта Кузнецова?

20 мар 2017 в 16:43

Школы в штате не имеют педагогов-психологов! А кто недавно на государственном уровне "оптимизировал" систему психологической службы в образовании, сократив именно эти ставки? Денег нет - содержать "непонятно кого"!
Вторая причина - общий рост депрессивного настроения населения России! Родители сами впадают в такие состояния в силу экономических и политических причин, упускают детей, а там их уже подхватывают услужливые "помощники", ласково нашёптывающие в уши всякую ересь!
Про церковь я вообще молчу: позиционируя себя в качестве "духовных пастырей", они на деле превращаются в барыг ещё похлеще "официальных" коммерсантов - куда уж тут про души паствы думать, успеть бы урвать ещё парочку-другую храмов!

Гость
20 мар 2017 в 16:46

Группы смерти - это вброс! провокация со стороны правительства, чтоб отвлеклись от глобального обнищания населения и пошли проголосовали за ВВП или дружбана ВВП, то есть как выгодно ВВП. Вот телевизор реально несет суицидальное настроение. Мы с женой когда хотим включить телевизор уже не говорим, а давай посмотрим новости, а сразу говорим, что сейчас посмотрим где кого убили, по всем каналам смакуется информация об убийствах.

Гость
20 мар 2017 в 16:50

Дети не хотят продолжать жить в этой стране, в которой на человека наплевать!

Гость
20 мар 2017 в 16:54

Ситуация в стране критическая, не то что по телеку показывают нам и пытаются доказать что у нас все хорошо. Это все сказывается на психике семей, а уж на детях и подавно. Хорошо только в Москве за кремлевской высокой стеной.

Гость
20 мар 2017 в 17:15

Группы смерти? Про китов уже смысл писать - все про все знают. Я думаю, сегодня идет новая волна, но КАК она выглядит - родители не знают, а дети не имеют понятия. И это страшно. Потому что сегодняшних жертв будут обсуждать завтра или послезавтра. Только будет поздно

Ната
20 мар 2017 в 17:15

Какая утка, или вброс? !!!! Дочь еле еле вытащили из этого! в 4 часа просыпалась! до другого не дошло, вовремя заметили! Утка, вброс, слова то какие вброс! вброс на выборах, вот там вброс.

Гость
20 мар 2017 в 17:19

Да ладно "критическая ситуация" в стране. На улицах и во дворах машин, как грязи. Все бедолаги наверное.

Гость
20 мар 2017 в 17:19

Чушь какая

Гость
20 мар 2017 в 17:33

Почему умалчивают о том, что показатели благополучной жизни страны- отношение к старикам и детям. Дети лучше взрослых- приспособленцев чувствуют ложь и тупик, когда некуда и незачем больше идти.. Что они видят? Загнанных в угол родителей, которые, может, и завели их по любви и желанию, но остаются всю жизнь " работающими нищими", все за деньги- спорт, культура, образование. Задумайтесь там, наверху! Может быть, не группы смерти виноваты, а отсутствие перспектив и идеалов,а?

20 мар 2017 в 17:52

Товарищ, будь бдителен! В комментариях к теме активничают тролли (чаще всего под ником "Гость").

Гость
20 мар 2017 в 17:53

РПЦ самая мощнейшая группа смерти пропагандирующая загробную жизнь

Гость
20 мар 2017 в 17:57

Критическая масса нарастает, неужели это энергетика 17 года.

Мировой заговор
20 мар 2017 в 18:17

Ну что, всё еще считаете, что "Золотой миллиард" не существует?

Гость
20 мар 2017 в 18:28

Какие группы смерти в соцсетях? Зачем далеко ходить, вы на комменты на этом сайте посмотрите. Одна большая группа смерти: картоха стала за деликатес, дышать нечем, это только цветочки, вальяжно вышагивающих пешеходов мочить дубьем, собачников кормить отходами их любимцев... в 90% комментов депрессуха и агрессия. Даже если новость появляется изначально с позитивным посылом, например, закупили столько-то новых машин скорой помощи, то лучший коммент будет "я представляю какой с этого откат кто-то поимел". Новости культуры не комментируются вовсе. Примечательно, что большинство комментов появляется в рабочее время, т.е. переработавшиеся манагеры плачутся за жизнь тяжкую. И не сказать, что они совсем не правы, но я о том, что эти люди потом несут в свое окружение... коллегам, на дорогах, в семью. Может их дети и выслушивают каждый вечер за ужином как страну разворовали, правды нет, безнадега, Левиафан - лучший фильм. Ну вот там женщина и нашла "выход" из безнадеги.

20 мар 2017 в 18:55

Родителям кормить нечем детей,все семьи в кредитах сидят,..какое воспитание....,на хлеб бы заработать

Гость
20 мар 2017 в 19:03

Можнг сколько угодно повторять "крымнаш", "инфляциинет", "работыполно", но детей не обманешь, они буквально чувствуют то, что витает в воздухе, а это "безнадега, обнищание, несправедливость и безисходность"....

Vi-King
20 мар 2017 в 19:03

Намаз лучшее средство лечения всех моральных, социальных и иных скрытых болезней. И говорю я это утвердительно потому что я могу это оценить ибо был в том положении в котором находитесь Вы. А Вы не можете. Стресса у меня практически нет. Самое главное лекарство против стресса это добрые слова. Они ничего не стоят (сказавшего их) и сказать их можно сколько угодно. Суицид это крайнее проявление невроза.
Однажды в контакте я увидел подобное (суицидную тему) у девочки (родственница одноклассницы) написал ей хороших слов, сказал сделай шаг назад. Через день ее страница резко посветлела, а на главной странице было написано как приятно было услышать хорошее от незнакомого человека. А мне это ничего не стоило.
Многие из Вас говоря не задумываются о ценности хороших и добрых слов и не задумываются о злых словах. Политические передачи на ТВ это нечто...- собачатник, кто кого перегавкает.
Боритесь с этим - говорите людям приятное, особенно близким людям, воздерживайтесь от ругани.
Мир Вам!

Адольф
20 мар 2017 в 19:48

Вообще в стране много населения. Сейчас есть семьи где хлеб белый и обычный сахар с чаем деликатесы. А есть богатыне семье где в сутки на питание трата до 20.000 р. это с ЗСО депутаты и ряд чиновников с области.. Вы радуетесь, что нет оружия у молодежи, а то списки богатых они уже тихо стали. для зачисток будущих. Классовая вражда идет сейчас. 79% населения люто не желают богачей рядом и они готовы на все. А суицид это не болезнь, а просто человек сам желает. Иногда чтобы заставить неугодного типа к смерти, столько сил и средств, а тот не желает. Поэтому души ныне хлипки и они в небеса быстро желают.

Гость
20 мар 2017 в 19:59

Читаю и поражаюсь! Видя боль и насилие многие челябинцы призывают ... к продолженииюболи и насилия. Причем в отношении друг друга! Да еще и на церковь бесятся! Где то слышал фразу "Иногда свой ад создаем мы сами"! Ну чтож видимо сделали выбор. Не поддерживаю. Как подойдет к точке невозврата - уеду.

Гость
20 мар 2017 в 20:36

Forbes оценил состояние самых богатых людей в мире?
Среди российских долларовых миллиардеров первую строчку второй год подряд занимает совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон. Его богатство оценено в 18,4 миллиарда долларов. В глобальном рейтинге Forbes он расположился на 46 месте.

Гость
20 мар 2017 в 21:23

Нам,советским людям,не верят,что у нас было счастливое,спокойное детство.У родителей было время заниматься нами.Они,пережившие войну,воевавшие,ценили жизнь,семью,радовались мирной жизни и любили нас.Школа,пионерская организация и комсомол воспитывали в нас коллективизм,уважение к старшим,желание помогать друг-другу.В спортивных секциях тренеры относились к нам,как к родным.И лозунги "Всё лучшее - детям," "Человек -человеку друг,товарищ и брат" не были пустым звуком.Так больше не будет никогда.И детям будет трудно и ненужно жить.Если,конечно,взрослые не поймут,что нужно всё менять.

думайтесами
20 мар 2017 в 21:49

666 в действии!

Гость
20 мар 2017 в 21:59

Заведующий международной лабораторией исследования населения и здоровья ВШЭ сказал, что данных за 2016 год еще нет, а те, что есть возраста не содержат

Гость
20 мар 2017 в 22:09

А администрация Вконтакте куда смотрит? Бездействует, значит пособничает.

Что же ещё
20 мар 2017 в 22:46

Это заказ

многодетный из 90-х
20 мар 2017 в 23:33

На род.собрании раздали листовки про группы смерти. Там главный тезис капс/локом написан: "НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ...ОБРАТИТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ К ПСИХОЛОГУ". Только учтите, как обратитесь - так и попадёте в "группу риска" на учёт в опеку, так как будет считаться, что родители вы "никакие", раз дитё не уберегли. Далее - будут ходить к вам в дом комиссии, шарить по холодильнику, в шкафы...проверять наличие трёх сортов свежего мяса, пятнадцати видов фруктов и пяти разных стилей новой одежды для детей. И если хоть чего-то нет, или хоть один сосед пожалуется на вас - детей отберут, вас заставят подписать согласие, а за мзду детишек новым опекунам-извращугам продадут. И это не бред и не сказки, это практика сейчас такая. Называется ювенальная юстиция. И не надо думать, что вас не коснётся. Коснётся всех.

Гость
21 мар 2017 в 00:11

не вы один уедете,кто не привязан банками уже создают" домик в деревне"

Гость
21 мар 2017 в 00:24

Какой толк от школьных психологов? При нашей школе есть, чем занимается вообще не понятно, только на собрании в начальных классах рассказывала о глобальных планах. С детьми работы никакой.

ратмир
21 мар 2017 в 07:11

Здесь все просто!!! Нужно уделять внимание своим детям!!!!

ответнавопрос
21 мар 2017 в 07:49

Число самоубийств детей в России выросло на 60%-откуда такие страшилки,кто ответит? Кто дал такие данные? Обама?

Гостья
21 мар 2017 в 08:59

Когда не было интернета-причиной были кино, из-за трагичной любви, из-за двойки, родители поругали и т.д., а теперь интернет во всем виноват... детишек своих воспитовать надо. А кто захочет убиться, то группа смерти как предлог

Гость
21 мар 2017 в 11:00

Не надо на власть кивать, безработицу и еще какие ВАШИ проблемы. Вы бредите что ли? Детям какое дело до ВАШИХ проблем? В этом возрасте совсем другие интересы и проблемы. И дети настолько вовлечены во все это, насколько родители передают и транслируют. Родители сейчас в большинстве мямли и нытики, чуть какие проблемы - оно ноет, все вокруг виноваты, не создали для него условия. Да будьте вы сами взрослыми, оградите детей от своих проблем, по крайней мере, чтобы увольнение не было концом света с истериками и скандалами, чтобы это было временной трудностью, с которой мы вместе, как семья, справимся. Детям плевать на губернаторов, они на папу с мамой смотрят. Вы сами воспитываете детей в духе неудовлетворенности и безысходности, полностью взваливая на их еще слабую психику свои проблемы, зачастую утрируя. Вы сами формируете их запросы и от этого воспитания зависит, например, нужен ему просто телефон для связи или обязательно Айфон последней модели.

Гость
21 мар 2017 в 11:14

если на всех каналах колдуны да экстрасенсы а в паутине разврат и безнадега и за души и умы деток в сети борются спецслужбы запада , что вы хотите . китай давно уже закрыл доступ на свою территорию а мы все либералов слушаем аа война идет и мы ее проигрываем .

Гость
21 мар 2017 в 12:06

К чему эта тема так муссируется? Готовят предлог для ограничения доступа в интернет на территории страны "по многочисленным просьбам трудящихся"?

Егоза
21 мар 2017 в 13:56

В моем детстве, когда мы делали что-то по инерции массы, взрослые часто повторяли одну и ту же присказку: "А если твои подружки с крыши прыгнут, ты тоже пойдешь прыгать?" Это пример казался глупым и даже смешным, но очень показательным. Он научил нас критически оценивать слова и поступки окружающих. И что "все побежали - и я побежал" не освобождает от ответственности, а порой только добавляет неприятностей. Нас учили думать, прежде чем делать.
Но почему мы современных детей этому не учим? Почему не прививаем им понятие личной ответственности, списывая их проступки на то, что онижедети. Современные подростки не знают отказов, мы редко взываем к их совести и не учим думать, потому что считаем это пережитком системы воспитания, в которой росли мы. И вот он обратный эффект. Весь класс пошел с крыш прыгать, и я пойду.
Давайте уже будем честными с собой. Никакая группа смерти не заставит ребенка порезать вены, если родители научили его критически мыслить и быть ответственным.

Гость
21 мар 2017 в 20:04

Смотрите передачу "ЛУЧШЕ ВСЕХ"
и в жизни ждет нас всех успех :))))))))