8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
21 мар 2017 в 13:47

Рекультивации начнётся НИКОГДА!!! В отставку такое руководство города!

Гость
21 мар 2017 в 14:33

Давайте отдадим Японцам наш мусор. Они построют здесь завод по последней технологии и всем будет хорошо. Так нет же, вы что, давайте утопим в мусоре 3 деревни и речку миасс, которая в подает в единственный питьевой источник миллионного города. Съездите посмотрите какой там полигон смеху подобно, выроли ямы экскаватором и засыпают глиной. И жгут его там. Вот и 700 миллионов рублей

Кость
21 мар 2017 в 14:42

Разного рода громогласных заявлений от ставленников олигархии во властных структурах мы слышали предостаточно, а вот реальных дел -ноль. Потому, что все эти лица посажены на свои должности не для решения реальных вопросов управления мегаполисом, а для создания видимости бурной деятельности. И для гарантии бизнесов господствущего буржуазного класса, в основном. СУГУБО ПАРАЗИТИЧЕСКОГО характера. Как там насчет точек роста, гражданин Тефтелев? Вы их уже нашли совместно с Вашим патроном? Или насчет ремонта дорог, сохранения зеленых насаждений? Яма на яме, а деревья сносят уже сотнями ежемесячно! А как насчет новой транспортной карты города? Или хотя бы понижения уровня крыши ТК "Курчатов" на 2 метра? Вы же обещали согласовать эту тему с собственником данного поземного сарая. Результаты то всех мероприятий где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 14:19

Свалка переезжает на берег Миасса. Полетаевцы не хотят, чтобы в паре километров от их домов сваливали мусор миллионного города. На мусорных свалках скапливается большое количество пластмассы и бытовой синтетики. На сегодняшний день доказано, что пластмасса – опасное составляющее бытового мусора. Некоторые виды пластмассы вступают в химические реакции, образуя формальдегид, диоксины, карбамид, уксусную кислоту и иные ядовитые веществ. К примеру, полиэтилен, довольно стойкий к внешним воздействиям и потому накапливается в большом количестве на свалках. Диоксины, обладают мутагенным, канцерогенным и иммунодепрессантным действием. Когда на свалках сжигается паралон, в атмосферу поступают очень ядовитые газы, которые содержат цианистые соединения, а горящая резина дает сероводород и двуокись серы. Эти газы опасны для здоровья. Опасность заключается в том, что данные химические реакции зачастую становятся причиной загрязнения грунтовых вод.

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 мар 2017 в 15:01

(продолжение). Ваши предшественники осенью-зимой 1941-42 г.г. организовали эвакуацию в город десятков предприятий, сотен тысяч (!) людей, их размещение и выпуск оборонной продукции в рекордные сроки. Вот стандарт того, КАК нужно работать. Евгений Николаевич, Вас назначили на должность 23 декабря 2014 г., срок более чем достаточный для реализации управленческих способностей, если бы такие были. А не коллекционирования представлений органов прокуратуры по каждому из направлений организации работы городского хозяйства. Не будет никакой рекультивации свалки, никакого метро и даже занижения крыши полупустого торгашеского сарая перед памятником нашему великому земляку. Ничего не будет при власти помещиков и капиталистов кроме позорного листа пойманных за руку коррупционеров, роста количества свалок, культовых зданий, лживых обещаний, и сотен вырубленных деревьев на месте бывших городских скверов.

МЭР челябинска
21 мар 2017 в 15:09

дороги отремонтировал, скверов настроил, с НМУ поборолся, транпортную проблему решил а теперь можно и свалку ликвидировать, я такой деятельный, только жители челябинска меня не любят - странно

Гость
21 мар 2017 в 14:21

Сейчас все на 2019 год планируют... В 2018 выборы пройдут ... И все можно забыть

свалка
21 мар 2017 в 21:22

Ликвидация Челябинска началась в 2012 году

Гость
21 мар 2017 в 14:33

Да всё намного проще! Надо создать кластер по ликвидации свалки! А денег никаких и не было это миф.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
21 мар 2017 в 14:53

Это называется БРЕХНЯ по русски. Давно уже есть колоссальный мировой и российский опыт по рекультивации полигонов ТБО. Тут важно привлечь грамотных и опытных специалистов, в реальности понимать ,что это трудная и важная задача действительно заниматься ПРОБЛЕМОЙ. Но я уверен, что у нас будет не так. Проектно-сметную документацию будет разрабатывать, совершенно случайно Институт генплана или ему подобная контора, которые освоят 100 000 000 бюджетных рублей, нарисовав картинку как нужно засыпать свалку землей. Потом РФ подкинет 700 000 000 руб. потом не хватит..... а в конце не получиться по не зависящим от властей причинам. Классика жанра в нашей стране. И еще меня всегда Фразы: Наследие бывшей власти, Это не мы это прежний глава и т.п. Вот готовиться новое наследие которое передадут следующим ЭФФЕКТИВНЫМ управленцам.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 13:52

Выделенных денег уже нет...все ушло в офшоры)))План переноситься!!!!!

Гость
21 мар 2017 в 14:14

Хоть бы что-нибудь сделали нормально! А то только болтовня и растаскивание денег

Гость
21 мар 2017 в 18:25

Лгуны

Гость
21 мар 2017 в 18:24

Ничего не сделано в этом городе за 2,5 года

челябинец
21 мар 2017 в 18:49

Деньги растощили по карманам нужную сумму копить налогоплательщикам теперь до 2019 года.

Гость
21 мар 2017 в 21:01

Свалку-в метро!

Гость
21 мар 2017 в 21:07

А что не к 2029? Понимаю, что не сутки здесь нужны, и даже не неделя, но годами готовить проект и смету - это просто ...

21 мар 2017 в 13:47

“Свежо предание, а верится с трудом“.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 13:46

Ну вот и сроки сдвинулись. Обещал закрыть в 2018, а теперь только в 2019 все начнется, и не известно когда закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 14:50

А самое интересное - это м.б. сделать бесплатно 10 лет назад по Киотскому протоколу...

гость
21 мар 2017 в 16:12

Да лучше бы уж помалкивал, Женя, о свалке не трепался вовсе..
И так уже тебя с твоими высказываниями долго помнить будут в Челябинске, даже если тебя завтра снимут.

рома
21 мар 2017 в 14:45

и назовут город Нью-челябо сяло

гость
21 мар 2017 в 21:40

О чем вы говорите какая власть. где дороги которые отремонтировали ездишь как по доске стиральной мы все пишем и пишем тут а им всем спать надо митинги устраивать чтоб Москва заметила нас и нежданчиком приехать и проверить

Гость
21 мар 2017 в 14:18

Этот хоть сроки называет. Юревич с Давыдовым помнится только и говорили что денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 16:20

ЧТО СДЕЛАНО РЕАЛЬНО ЗА 2,5 ГОДА? ФОТООТЧЕТ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ. ИЛИ ЭТО К СТРАТЕГИИ - 2035?

Гость
22 мар 2017 в 10:29

Тут первостепенно стоит вопрос Томинского ГОКа (т.к. прибыльный), а свалка... Дышали ж до этого, и ничего....
В лучшем случае - забетонируют сверху чтобы не смердила и все... - а там пусть решают будущие поколения...

Гость
22 мар 2017 в 12:11

ТАМ КТО ТО ПИСАЛ ПРО ЯПОНЦАМ ОТДАТЬ. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИДЕЯ! ЕСЛИ СВОИХ МОЗГОВ И ТЕХНОЛОГИЙ НЕ ХВАТАЕТ....
ЛУЧШЕ ЖИТЬ ЧУЖИМ УМОМ, ЧЕМ В ... КУПАТЬСЯ... А КРЕМЛЬ НАМ НЕ ПОМОЖЕТ..

22 мар 2017 в 15:44

ВО про японцев это реальная мысль.Все остальные только денег будут просить и просить.А с жителей за вывоз ТБО будут деньги драть и драть! Каждый год повышают и толку от этого.Японцы за год завод поставят и еще за 2 года весь мусор переработают.

Гость
21 мар 2017 в 14:27

Реализация такого проекта это очень большая работа конечно, удачи

Гость
21 мар 2017 в 14:29

свалкой заниматься нужно конечно, а то не дай бог экологическая катастрофа ...

Гость
21 мар 2017 в 14:29

Очень волнующая тема, надеемся что больше сроки переносить не станут!

Гость
21 мар 2017 в 14:26

интересно тут в комментах когда нибудь вообще что то адекватное из мыслей будет? Может умники сами денег на это все найдут и выделят ... что за бред офшоры и т.д.

Гость
21 мар 2017 в 14:28

Жители этот мусор наживали а власти виноваты ))) отличные у нас жители города Челябинска