30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
21 мар 2017 в 16:51

Здоровья вам и вашим близким, товарищи Аристовы и компания

Чел
21 мар 2017 в 16:52

И все эти предупреждения — не что иное, как несостоятельность государства в управлении делами народа.

Волк
21 мар 2017 в 16:56

Да чего вы врёте??? Ничего ваши предприятия не занижают! И никакие автомобили так навонять не могут! Мой дом находится не у дороги, а между другими домами, живу на 5 этаже, ЧМЗ, вчера вечером и ночью окно нельзя было открыть из за СИЛЬНЕЙШЕЙ химозной вони! Просто настолько она была сильная, что дыхание перехватывало, все мои домочадцы то же самое чувствовали!!!
Вруны вы там все, сказал бы жестче, но не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 мар 2017 в 17:02

36-й раз, это фактически каждый день, если учитывать что и предупреждают не всякий раз, а иногда - на несколько дней вперед оптом. Такие случаи, когда НМУ есть, смог есть, а плохо не пахнет - оставим на совести гидрометцентра. Как и его статистику на тему все более чистого воздуха, надеюсь им эти утверждения сразу в карму приплюсуются.

Гость
21 мар 2017 в 17:06

36 раз за 80 дней. В среднем, мы дышим грязью через день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 17:07

нужно подавать в суд на министерство экологии, что я не могу из за НМУ ехать на работу!!! пусть решают проблемы

ОТВЕТИТЬ
Автор итить
21 мар 2017 в 17:09

За 500 тыс.в год каждому стерпим вонь, а так - нет и .

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
21 мар 2017 в 17:09

Год Экологии начали встречать вдыхая полной грудью.
По факту травят каждый день , как пришел Давильщик.
По факту сделать молча ничего не возможно.
По факту , в 90-ые пришел беспредел , с того момента когда государственная власть полностью перестала выполнять свою функцию - это обеспечение процветания и безопасности населения. Начали появляться группировки которые брали эту функцию на себя.
Зато открывают новые онкологические центры. Какие предложения земляки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 17:18

Юревича грязью пытаются полить а при нем мы воздухом дышали,а сейчас пришел Давильщик и опять правит балом Калининская семья и мы снова вернулись в 90-е, вроде в городе своем живем но все больше кажется что нет.

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
21 мар 2017 в 17:20

20/20 в отставку пусть домой едит дальше давит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 17:20

Когда уже заводам начнут выписывать за загрязнения такие штрафы, чтобы им было дешевле поставить нормальные очистные сооружения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 17:20

За последние годы воздух стал чище.... .....ь надо,как он стал чище

Гость
21 мар 2017 в 17:21

Офигкнный год экологии

Гость
21 мар 2017 в 17:28

этой статьёй поржали над нами. на фото ветер а смог настолько тяжёл. что его ни ветер рассеить не может и атмосфера не принимает.вчера и сегодня в городе ветер.о чём статья? о нму.? хорошую отмазку придумали!

21 мар 2017 в 17:33

Нормально так. Из трех месяцев, месяц травимся...

ГОСТЬ
21 мар 2017 в 17:36

В прошлый раз был разговор о том, что местные власти сами устанавливают размер штрафов за выявление повышенного загрязнения воздуха. Кто знает что то определилось с размером штрафов или еще не заседали?

Фрик Адель
21 мар 2017 в 17:39

Сегодня звонил в роспотребнадзор и росприроднадзор с вопросом о том, что можно ли детям в детских садах на период НМУ выходить на улицу на прогулки. Ответы ведомств были следующими: Мы не в курсе, нам сказали оповестить, мы и оповещает... А что такого...? ДА НИЧЕГО!!! Мы же уже свыкнуться должны. Воняет и воняет... Привет товаресчу Меру...

Фрик Адель
21 мар 2017 в 18:03

Где петицию с отставкой Тефтелева найти?

Гость
21 мар 2017 в 18:04

И это только официальные данные... А если быть поточнее?

Гость
21 мар 2017 в 18:07

Год экологии называется!!!! Понятно же, что давильщик с мэром могут только ленточки перерезать, а министерство экологии возглавляет выходец с рмк! Вопросы?

унылый гость
21 мар 2017 в 18:08

Воздух стал чище. Как эти они умудрились полсчитать и сделать вывод. .... в доску. Сил нет дышать этим.

Гость
21 мар 2017 в 18:16

В 2012 не припомню чтоб так воняло. Совсем заврались уже все эти службы! Службы, которые прислуживают волосатым длинным рукам!!!

Гость
21 мар 2017 в 18:39

Отправили письмо на 1 й канал.Письмо КРИК ДУШИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 18:39

Не в 36-й раз, а в 36 раз ухудшился воздух! Народ собирайтесь уже 26 марта, что вы сидите по домам или вам плевать на своих детей...

ОТВЕТИТЬ
челябинец
21 мар 2017 в 18:46

На время пребывание Дубровского в наших земель предупреждение о смоге можно включать в ежедневный прогноз погоды. Чистого неба небудет над Челябинске пока аккупант тут лютует.

Гость
21 мар 2017 в 18:49

фамилию в студию

Гость
21 мар 2017 в 19:07

Обещал давить, вот и давит

Гость
21 мар 2017 в 19:17

Нельзя так относится к людям, нас убивают выбросами заводов, на скамью почётного гражданина и его холопов из Магнитки!!

Гость
21 мар 2017 в 19:40

Зато Крым наш! И билеты туда за полцены!

Гость
21 мар 2017 в 20:23

Одни разговоры только мэр разговаривает, а по факту ничего не происходит,как травили так и травят,только ветер виноват опять....сплошное вранье

Гость
21 мар 2017 в 20:33

Весь день чувствовала себя отлично.часов так в 16-00 отправилась домой.уже в пути почувствовала недомогание.в итоге тошнота и давление.СКАЖИТЕ КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ ТРАВЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ???

Гость
21 мар 2017 в 20:39

Уже даже комментировать не хочется. Жду приезда Фантомаса

Гость
21 мар 2017 в 21:24

Вот не надо тут придумывать,якобы не всегда воняет! Сначала вонь на улке ,а потом уже новость появляется,что очередной раз нму!!!!

Малыш (это не я, это Тютчев)
21 мар 2017 в 21:29

Эх ..., все 90-е, да и 00-е, искренне верил в то, что плохая погода - это сильный ветер. Теперь понимаю: что плохая погода - это когда ветра нет, а вот ветер - это благодать с небес. СПАСИБО партии за это! Ведь именно благодаря им я перестал бояться грозовых предупреждений!
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 22:04

Очень сильно похоже на геноцид Челябинцев, зачем тратиться на очистные системы? Население города легче принести в жертву, пусть лучше 5-10 известных всем ребят сэкономят...Вот это чиновники у нас!!! Просто гордость нации!!!! А за население как радуют?!! Где только находят этих самородков...Нет, интересно, по каким критериям этих личностей назначают? Они же просто позорят и дискредитируют партию власти и руководство страны в целом...

Гость
21 мар 2017 в 23:19

Горит Коркинский разрез сколько об этом говорить но не кто не чешиться вот типа его засыпят чем только его можно засыпать если там уголь догорает не понятно его топить нужно!Мониторинг приезжал та превышен воздух не дышите ага клево не дышать ж...чтоль

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 23:28

В Шершни столько химиии попало с выбросами, а ведь её пьют Ваши дети. И не факт что в бутылках воду бодяжат с водопроводной. Вы сами подумайте сколько нужно воды чтобы напоить Челябинскую область водой, да любой источник закончится за пару лет.....

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ливси
21 мар 2017 в 23:31

Когда дышать-то уже начнем, а, челябинцы?

Экономка
22 мар 2017 в 00:30

"При этом статистика гидрометцентра показывает, что за последние годы воздух стал чище." - Ну да, ещё зарплата у нас 36000 средняя, по данным статистики. Кому нужно твоё враньё, статистика???? Предупреждение о НМУ в 777ой раз.

ОТВЕТИТЬ
Малыш (хватит ныть, может пора действовать?)
22 мар 2017 в 00:32

Вопрос ко всем, кто высказывает недовольство по поводу качества воздуха на данном ресурсе (74.ru): а на скольких митингах по вопросам экологии ВЫ были? Я был на всех (которые проводились, когда я был в области). А то комментов от "взрослых" про то, что дышать тяжело много, а как выйти на улицу и реально высказать своё негодование, дак полтора землекопа. Может пора начать с себя (спасибо ЕР за данный слоган), оторвать свои ягодичные мышцы от стула?

ОТВЕТИТЬ
специалист в металлургии
22 мар 2017 в 08:15

Враньё, что смог - следствие промышленности.
Я был в Италии и в Германии в крупных городах с оживленным автомобильным движением и НЕ ВИДЕЛ никакого смога.
А там есть металлургия!

Смог от жадности промышленников, не желающих вкладывать значительные средства в экологию.
Смог от глупости чиновников, дающих разрешение на уплотнительную застройку и вырубку зелёных насаждений.
Смог от бездействия Министерства экологии во главе со ставленником РМК г-жой Гладковой, математиком по образованию, которую поставили продавливать ГОК.

Город раньше продувался, а деревья давали необходимый кислород, частично поглощая углекислый газ и выбросы.
Смог сам не уйдёт.
Нужны действия. В конституционном поле, грамотные и последовательные.

пенсионерка
22 мар 2017 в 08:24

Может кто нибуть объяснит что у нас делает минестерство экологии.Я его работу не вижу.Стало только хуже, дышать нечем совсем.

Гость
22 мар 2017 в 08:29

Сегодня удивительный пейзаж - видно воздух, которым дышишь...

Гость
22 мар 2017 в 08:32

А может быть дружно всем остаться дома и не выходить на улицу, как нам предлагают..Вдруг "хозяева жизни" зашевелятся если заводы встанут..

чмз
22 мар 2017 в 09:13

с начала года 36 раз предупредили о смоге. с начала года прошло 80 с небольшим дней. с учетом не хитрой математики нас предупреждают о смоге каждые 2.2 дня. т.е. каждый третий день в году нас приближает к посещению онкодиспансера. не сильно ли часто?

Гость
22 мар 2017 в 09:24

Это только сколько официально раз предупредили а остальные все дни сначала года просто умолчали

Гость
22 мар 2017 в 10:05

рекомендации МЧС - без нужды не выходить из дома, на улице носить маски, затыкать окна мокрыми тряпками - мы на войне? на химической войне против народа России в отдельно взятом Челябинске?
не надо дружно оставаться дома, надо как раз выходить на улицу, потому что другие способы испробованы - звонили, писали, подписывали, никакой реакции, кроме оголтелого вранья и установки на создание положительного имиджа. Население невоспитанное у нас, не понимает, что надо улыбаться, а не возмущаться!

ОТВЕТИТЬ
Олля
22 мар 2017 в 10:10

если посмотреть на календарь, где отмечены эти несчастные НМУ, то все они приходятся на выходные или праздники, наверное не зря?) кто же будет замеры делать, когда выходной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 11:17

люди не здесь пишите, а сразу презеденту на сайт, описываете своми словами про смог по пятницам-субботам и воскр. когда не работают проверяющие органы и просите его заставить наши местные власти установить автоматизированные анализаторы состава воздуха, чтоб можно было онлайн через сайт посмотреть чем мы дышим. раньше такой сайт даже был, но его закрыли года 4 назад.

Гость
22 мар 2017 в 12:34

народ готов задохнутся, но чтобы подняться со стула и выйти на улицу - это не для нас! все фантомаса ждут, который прилетит с луны и решит за них все ИХ проблемы!