29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

Денег не ждите: новое ОСАГО разочаровало и автомобилистов, и страховые

Денежные выплаты заменили направлением на ремонт, однако страховые считают, что проблема черных автоюристов останется.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

21 мар 2017 в 13:09

Бред с этим натуральным ОСАГО. За рыбу деньги,,,,,,,,,

Гость
21 мар 2017 в 13:15

Проще продать автомобиль чем заниматся такой хлопотнёй.

Гость
21 мар 2017 в 13:31

а можно ссылку где этот закон прописан?

Афоризмус
21 мар 2017 в 13:44

Ай да хитрецы, ай да молодцы. Лазейку с коэффициентом износом то оставили. Неужто правда думают, что в суд на них подавать будут меньше?

Гость
21 мар 2017 в 14:34

в черном-черном суде,черный-черный юрист взыскал деньги в пользу черного-черного автовладельца на ремонт авто с маленькой белой страховой компании...

Гость
21 мар 2017 в 14:43

50 км от места аварии? Интересно где Аристов найдет сервис для кузовщины на Ролс Ройса в 50 км от перекрестка.

21 мар 2017 в 14:47

это ещё более "мутная" и криминальная новая осага. надо отменять.

21 мар 2017 в 14:54

ну чудесно и где они возьмут новые детали на мою старую японскую машину которой то и в производстве уже нет.... и соответственно я останусь и без ремонта и без денег! и опять в суд...

гость
21 мар 2017 в 15:41

За месяц нахождения вашего авто на ремонте в сервисе, вы получаете некачественный ремонт + кучу штрафов с камер на дорогах + ваш автомобиль побудет донором для авто друзей работников этого сервиса. Итого одни плюсы.

Гость
21 мар 2017 в 16:27

Не понимаю я этих ваших бурлений. Всё осталось на своих местах. "Черных" автоюристов станет больше. Автоэкспертам работы прибавится. Просто теперь машину из сервиса будут забирать с экспертом, а он за деньги найдет до чего доскрбестись. Всё пучком.

Гость
21 мар 2017 в 16:28

Страховщику отводится 30 рабочих дней на выполнение ремонта, и отсчет начинается от момента предоставления машины в сервис."

То есть они имеют право оставить меня без автомобиля на 30 дней! Какое поле для манипуляций и шантажа клиента.

можно и с машины снять что нибудь "не нужное" за это время

Гость
21 мар 2017 в 16:45

Наконец то, пролоббировали бизнес по разборке автохлама на запчасти и похоронный бизнес,как побочный продукт...

Надо его назвать Осаго В натуре.

Гость
21 мар 2017 в 18:57

денег не будет ,но вы держитесь.

Автолюбитель
21 мар 2017 в 19:19

Предлагаю перейти на натуру. Меру- кукишь с маслом, губернатору- шкуру. Кошачью. Далее по статусу- собачью. Ну само собой свобода выбора! Всё можно заменить на натурпродукты; яблоки, свёклу, хрен. Хрен особенно предпочтителен.

21 мар 2017 в 21:08

Не понимаю почему не будет работать??? КАСКО же работает по такой же схеме - после ДТП выбираю сервис (или страховая предоставляет из своего списка, все зависит от стоимости каско). Сервис делает мне авто, страховая оплачивает... уже несколько раз так делал, проблем не было.

Гость
21 мар 2017 в 21:25

"Страховщику отводится 30 рабочих дней на выполнение ремонта, и отсчет начинается от момента предоставления машины в сервис. За нарушение сроков предусмотрена неустойка в 0,5% от суммы возмещения. Например, двухнедельная просрочка на сумму в 60 тысяч обернется штрафом в 4200 рублей. Просрочкой считается и любая работа над ошибками, если клиент остался недоволен качеством." - т.е. до окончания ремонта закон не запрещает назначить независимую экспертизу по качеству проведенного ремонта!

Гость
21 мар 2017 в 21:28

Лейтмотивом к разработке нового законопроекта стали жалобы страхового сообщества на активность так называемых черных автоюристов. Мы опросили представителей бизнеса, и те выразили сомнение, что законопроект решит проблему.

ага! по Российскому опросу 84% застрахованных по ОСАГО не воспользовались страховкой, а только 16%!!!
и страховые еще плачут что им не выгодно?! если не выгодно уходите с рынка! останутся сильнейшие

Гость
21 мар 2017 в 21:29

Так, наша компания и сейчас по добровольному согласию с клиентом направляет на ремонт 10-15% автомобилей, и после вступления в силу законопроекта этот процент вряд ли резко возрастет.
пРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ! И ТОЛЬКО ЭТОТ ПРОЦЕНТ БУДЕТ СТРАХОВАТЬСЯ

Гость
21 мар 2017 в 21:40

ПРОЩЕ ТОГДА ПО КАСКО СТРАХОВАТЬ

Гость
21 мар 2017 в 22:25

значит будут бить тачку на 400 тыш получат деньги и сделают в гараже у дяди вани качествено и деньги остануться

Гость
22 мар 2017 в 11:18

А разве можно с точки зрения безопасной эксплуатации транспортного средства устанавливать на автомобиль детали и запчасти б\у ??? Ведь это напрямую влияет на дорожную безопасность.

Гость
22 мар 2017 в 11:44

куплю ведро за 20р и не буду страховать денег гулькин выплачивают

Гость
22 мар 2017 в 11:55

Только в России 2 вида страхования. Сделайте одно на имущество с процентом от стоимости и износа авто.а то получается Федя выбирает страховую в которой будут делать Ванькину машину... Смех ....

Гость
22 мар 2017 в 12:02

А как вам такой вариант.вашу квартиру затопили с дорогой мебелью, телевизором 2 метра. А вам говорят сделаем ремонт мебель Китай телек рубин. . ... Или автор перевертыш с выгоренным моторным отсеком. а вам говорят воостановим. И где же наши народные избранники с повышенной зарплатой за наш каждый голос 152 руб. Почему не отстаиваите интересы народа.надо идти в кабинеты и пикеты)))

Гость
22 мар 2017 в 16:13

Сейчас кроме возмещения ремонта, если автомобилю менее пяти лет выплачивается компенсация потери товарного вида. Данная компенсация не зависит от качества ремонта, битый авто в разы дешевле. Не увидел в новом законе - как будет начисляться данная компенсация и ее отменили?

Гость
22 мар 2017 в 16:54

это они лоббируют чтобы покупали только русские ведра, только на них можно будет ставить оригинальные запчасти

Гость
22 мар 2017 в 20:39

Работать будет так: возле страховой будет представитель автосервиса и предлагать обнал. Я как человек ремонтирующий свои и чужие авто лучше возьму деньгами. Теперь не юристы будут отжимать, а черные сервисмены...

Гость
22 мар 2017 в 22:12

Да уже пусть, пользуясь своим лобби, наконец обложат нас всех налогом, постановят, что выплачивать или ремонтировать никогда никому ничего не обязаны, для пущей верности внесут в УК РФ статью, что, если юрист участвовал в гражданском процессе по ДТП, то получает 10 лет строгого режима, - пусть нажрутся вдосталь и упокоятся с миром!!! Аминь.

Гость
23 мар 2017 в 00:06

Блин, если честно, то задрали уже эти вопли СК про "чёрных юристов" и прочее. Пример из жизни: был счастливым владельцем Шевроле Лачетти. Пару лет назад КАМАЗ ей бок пропорол. Под замену пошли две двери, а заднее крыло и бампер отремонтировали. Страховая посчитала замену только одного элемента (передней двери), а остальное-ремонт. Фиг с ним. Страховая выплатила 62000 рублей. Независимая насчитала 86000. Ремонт обошелся в 80000 примерно (двери б/у с Магнитогорска-32000, зеркало с элементом-3000 б/у в цвет, покраска-20000, жестянщику за гемор с задним крылом и бампером-15000, плюс разборка-сборка и прочая фигня. Машину отремонтировал и продал. Месяц назад позвонил нынешний владелец машины, говорит в аварию схожую попал. Приезжаю и удивляюсь: у машины нет правого бока. Фара,оба бампера,двери, крылья под замену... Чешу затылок и говорю, что ремонта примерно на 100000. Он начинает ржать, аки конь и говорит, что страховая ему насчитала 33 тысячи рублей с копейками.

Гость
23 мар 2017 в 00:08

Вопрос-сколько матерных слов он произнес, если учесть,что его ОСАГО на эту машину стоит 13000 рублей?

Гость
25 мар 2017 в 16:06

У меня японец 1998 года, я за натуральное осаго!