11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

Челябинские хрущёвки подешевели до уровня панельных новостроек

Больше всего за полгода подешевели квартиры в хрущевках Тракторозаводского и Калининского районов.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Стерва
21 мар 2017 в 17:30

Содержание хрущевки = кварплата макс 3тыс/мес+налог на имущество макс 15 тыс в год. Итого 3х12мес+15=77 тыс.руб./год. Квартира досталась мне по наследству. Сдаю в аренду студентам. 8 тыс/мес + счетчики. Итого 8х12=96 тыс. руб/год. Итого:96-77=19 тыс. прибыль за год. Острой нужды в деньгах нет, дети растут. Квартира в хорошем месте, в центре. Продать квартиру и положить деньги в банк? Привет вкладчикам Татфондбанка.

Гость
22 мар 2017 в 10:29

Да где такие цены вообще?????

22 мар 2017 в 10:48

Эксперты совсем не грамотные какие-то... Забыли учесть торг до 30% за квартиру

Гость
22 мар 2017 в 12:30

Хрущевки при всех своих минусах( 1 - метраж, 2 - высота потолков,3 - отсутствие нормальных лоджий ) превосходят как панельные дома так и современные монолитные. Говорю как владелец хрущевки из кирпича. Отличная вентиляция, толстые стены из кирпича даже между квартирами.. При выборе какую квартиру продавать - хрущевку или современный кирпичный дом продал именно новый кирпич так как он ХУЖЕ во всем кроме метража и понтов. Жил в нескольких кирпичных домах ( бу и новостройках повышенной комфортности новых), сейчас проживаю в кирпичном. Ранее снимал как 97 серию так и монолит. Еще ранее жил с родителями в сталинке. Лучше сталинского жилья и хрущевки не встречал ничего. Хуже 97 и 121 серии в МОЕМ понимании ничего и нет - только барак. Сложилось мнение что уровень строительства деградирует постоянно и каждый год строят все хуже. Поэтому следующее жилье - только свой дом. А в панель и монолит людей загоняет нищета.

Гость
22 мар 2017 в 12:54

Тут наверно хрущевки защищают и расхваливают те,кто хочет их впарить другим и свалить из Челябинска.Тоже мне дураков нашли,наверно думают люди вообще ничего не сооьражают.

Гость
22 мар 2017 в 14:30

Да ладно, хрущь хвалить, себя не уважать. А жить в них вообще позорно. Полно новостроек с разными планировками, метражом на любой кошелёк. А монолит, панель, кирпич не критично для выбора. Всё зависит от качества стройки и от возможностей покупателя. Хрущёвки становятся вечным жильём. Влез туда и живи. Чем дальше, тем продать сложнее. Их за полцены от новостройки отдавать надо.

Гость
22 мар 2017 в 16:46

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/2017/03/22/279368001961984/

Гость
22 мар 2017 в 19:13

Кто хвалит хрущевки и потом продаёт их потом или покупают в новостройка или уезжают из города.

Гость
24 мар 2017 в 07:36

в кирпичной хрущевке можно жить!

Гость
24 мар 2017 в 07:37

а можн подумать что-то подорожало? жилье никто не покупает, вот риелторы и бесятся, им хлеба с икрой не на что купить

как же так?
24 мар 2017 в 09:47

ДА конечно хочется нового красивого и удобного жилья и чтобы тихо было и лифт удобный и территория облагорожена была и люди с собаками приветливые на улице встречались и машина под присмотром возле дома и общественный транспорт вблизи садик школа и больница недалеко - ой что то занесло меня не туда пойду ка я лучше окно закрою может полегчает .

Гость
25 мар 2017 в 11:57

Хрущёвки это эхо совковой тупости