26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Гость
22 мар 2017 в 20:56

Если вы будете участвовать в субботниках то ничего не изменится. Мы заплатили за уборку ,её нужно требовать а все субботники байкотировать. Мои дети не должны убирать ничего за пределами дома и института. А листовки пусть убирают те кто клеил, их номера есть там же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:12

Почему нет дворников в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:27

Тем временем "Южуралмостобан" разыграет конкурс на уборку города.

Гость
22 мар 2017 в 19:56

А чтобы было вам веселей , на время уборки мы сделаем вам НМУ !!!

ОТВЕТИТЬ
Вован
22 мар 2017 в 19:58

Каких еще субботниках? Где службы уборки улиц, где регулярная ежедневная уборка? Где деньги, выделенные на это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 21:54

пока не увижу тефтеля с метлой и корешка его, про капиталистический субботник не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:18

пусть Параничев с Тефтелевым и убираются: очищают заборы от рекламы - раз не могут на административном уровне решить эту проблему! Либо не хотят, либо не могут. А если не могут головой - то пусть ежедневно !!! выходят и чистят заборы, вместо пустого трепа. Может когда надоест - сядут, подумают и решат эту проблему СИСТЕМНО! вместо того чтобы ежегодно студентов и школьников "гонять" на субботники и утверждать как "МЫ" хорошо убираемся!

Гость
22 мар 2017 в 22:19

Куда уходят наши деньги на содержание и благоустройство!Пора забыть про этот рабский субботник!Тефтелев опять листики пойдет на Алое Поле собирать?

ОТВЕТИТЬ
Борис
22 мар 2017 в 21:34

Город превратили в свалку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 23:39

Вот в городе есть завод, значит должны быть деньги..? Так почему в городе помойные кучи?? В других городах тоже много мусорят, но там и убирают, а у нас почему нет дворников? Возможно в жэках дворники просто числятся, но их нет фактически, а зарплаты начисляются кому надо. Кто нибудь знает как обстоят дела на самом деле??

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 мар 2017 в 22:50

Челябинцы байкотируйте субботники. вы уже заплатили за чистый Челябинск квитанциями за ЖКХ налогами.... а власти уже попилили ващи деньги и хотят еще......

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
22 мар 2017 в 23:44

Ну вот снова работать за администрацию! Ну зачем нужна ЭТА РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ - пожирающая бюджетные деньги в ОГРОМНЫХ ОБЪЕМАХ! Долой УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ КЛАСТЕР с непомерным аппетитом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 05:17

Все....коммунистические субботники закончились вместе с коммунизмом,при капитализме за труд надо платить господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:26

Весь город в тефтельках((((

Гость
22 мар 2017 в 22:41

хватит устраивать этот ежегодный развод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 23:44

Весь город как ярмарка, а тротуары просто в ужасном состоянии, все в ледяных корках, невозможно ходить! Какого толка вы убираете только проезжую часть? Действительно, власть попустительствует этим афишам, а мы их сдирать должны? Вот кто клеил - те пусть и сдирают. Вы только честным гражданам препоны чинить можете, а тем, кто платит, даете зеленый свет и не мешаете!

Гость
23 мар 2017 в 07:57

Почему так: как убирать территорию, так никого нет, а как что-то строить, вдруг оказывается, что у территории есть хозяин? Не пойду больше никогда на субботник!!!

Гость
23 мар 2017 в 00:06

вот пускай предприятия, что дымят и отравляют воздух, и выходят на субботники, а то мы задыхаясь убираться еще должны?! совсем за людей не держат нас!

777
22 мар 2017 в 22:38

главное чтоб градоначальник не забыл вокруг своей работы газоны почистить а то веселящая трава сквозь мусор будет плохо расти))

Гость
22 мар 2017 в 23:58

Контролёр ты ...в. Уйди, пожалуйста. Ну не хозяйственник ты. Не хозяин городу.

Гость
23 мар 2017 в 02:14

Челябинцы выйдут на суботники может быть...... а чиновники попилят деньги и отчитаются о 100 тыс тонн мусора якобы вывезеного с улиц

Гость
23 мар 2017 в 06:12

В квитанциях за ЖКХ есть графа- уборка двора.Скоро появится графа -уборка городских улиц и т.д.

психиатор
23 мар 2017 в 06:21

суботник — это пережиток прошлого!!!! люди работают администрация богатеет!!!!!!

Гость
23 мар 2017 в 09:09

Платить мне по тарифам ЖКХ за субботник будут? У нас капитализм, платно все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:52

С рекламой на заборах решить все можно за пару месяцев, принимается закон - руб 300 за обьявление, посчитали все, зафиксировали и владельцу телефона в объявлении выкатывается сумма... с нулями, и все)

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
22 мар 2017 в 21:20

Челябинские вассалы один день поработают на феодалов бесплатно. Просто так, как дань Традиции.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2017 в 22:55

"План мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города уже готов" - осталось дело за малым, реализовать его.

"очистят заборы от рекламы", пока их очистят они "пролекламируются".

"планируется провести рыхление снега", зимой не судьба почистить. До сих пор гололёд на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2017 в 04:13

Кто клеил рекламы и объявления, те и пусть убирают за собой. Искать их не составит труда, т.к. телефоны указаны в объявлениях. Вперёд! А наши дети и внуки почему должны руки пачкать? И больше всего бесит, когда ребятишки руками должны окурки и прочую дребедень с земли поднимать, хотя деньги на это выделены, и кто-то благополучно сложил их в свой пухлый портмоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 20:54

Кто выйдет на субботник-всех в ДЕПУТАТЫ... А "этих" в жителей...

Гость
22 мар 2017 в 20:21

Собачников в первые ряды!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2017 в 07:43

С собачников налоги собирать! Пройти невозможно одни какашки вокруг дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 10:01

Численность депутатов разрослась в трое - ВСЕХ ДО ЕДИНОГО НА СУББОТНИК!
В России уже 26 лет капитализм! За труд - надо платить!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2017 в 09:01

Это при социализме субботники, когда всё бесплатно было: и образование, и медицина. А сейчас у нас вроде капитализм, за всё деньги дерут и ещё объяснения этому находят. Вот пусть вся администрация города и их приближённые и выходят на субботники. И чтобы до блеска. А то хорошо устроились. Управлять не умеют, "а давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке".

Гость
23 мар 2017 в 09:17

Я достаточно налогов плачу, пусть госслужащие с моих налогов кормящиеся по субботникам ходят, а мы посмотрим как чисто будет.

Горожанка
22 мар 2017 в 20:42

Смешно. А чего тогда не запретили рекламу, ась?

Гость
23 мар 2017 в 07:12

они из агаповки ,в курсе шо у нас капитализьм?Какие субботники,не можешь руководить-иди и вместе с администрацией,законодателями подметай-а я деньги плачу!

Борис
22 мар 2017 в 21:33

При Юревиче город был на много чище чем при Дубровском.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 23:23

Мы все помним, как наш вождь по субботам бревна таскал.
Вот он и стоит до сих пор на площади и указывает нам всем путь в прекрасное будущее.
Дело Ленина живет и побеждает!
Все на субботник товарисчи!!!
Очистим наш город от грязи, пыли, дармоедов и сволочей!!!
Так нам завещал товарисч Ленин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 22:57

И опять только центр....

Алексей
23 мар 2017 в 09:36

Почистили бы ещё остановки от ларьков с киосками. От коробейников проходу нет, особенно по Комсомольскому проспекту. Мало того что остановки позаставили, так ещё товар загружают машинами с тротуаров, пройти негде

Гость
23 мар 2017 в 10:34

Ото льда очистите сначала тротуары, в парках порядок наведите, после всех мероприятий, проведенных в скверах и парках, остаются горы мусора, убирать которые никто не желает. Мы на субботники будем выходить в собственные дворы и учреждения, где работаем. А порядок городских улиц обеспечивать должны специальные службы. Они ж за нас нашу работу не делают, почему мы-то должны делать за них их работу, объясните?!

23 мар 2017 в 11:11

Теперь уже не СССР.
Сколько мне заплатят, если я выйду на субботник?
Самое поганое, что те же, кто за капитализм выступает, ратуют за бесплатный труд. А не пошли бы вы нафиг. Сдираете налоги и мы же ещё должны сами убирать. Хорошо пристроились. Но подневольные бюджетные рабы пойдут. Куда им деваться. Начальнику ведь надо очередную плюшку))))

Гость
23 мар 2017 в 09:53

Парк Гагарина почистите со стороны Ашана, Мелькомбината... задо.бался уже с женой убирать в лесу за СВИНЬЯМИ!!! Ощущение, что одни ур.ды ходят в парк гулять, кругом бутылки, коробки, пачки из под сигарет, обёртки... Вы не люди..Вы СВИНЬИ... Научитесь уже уважать друг друга, а не гадить где только можно... ещё хотим жить в чистом городе... кругом бычки, сморчки, да го..но которое сами же кидаете где попало... Заказал таблички и повешу на деревья... СВИНЬЯМ не место в лесу..

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2017 в 10:25

Администрация опять на бюджетников все свалит. Бедные бабушки из библиотеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 13:16

Строй вроде по инициативе сверху поменяли, а методы управления страной всё те же(((
Сами на свои субботники ходите.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 мар 2017 в 09:58

Никакого субботника!!!! Пусть сначала сделают чистый воздух, нормальные дороги, уберут свалку в центр города! Вот тогда пойду!

Гость
23 мар 2017 в 10:51

Пойдут как миленькие учителя, военные, студенты, врачи. Жаль их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 21:06

Сквер дружбы так называемый на северо востоке бы в порядок привели

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 08:44

Детей надо в школе приучать к уборке мусора и сделать экологический час. Тогда сами будут следить и родителей приучать, если не научились

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 11:44

Как же хочется чистоты.....
Устали мы от серых людей в сером городе

Балин
22 мар 2017 в 21:02

Челябинцы! Очистим в субботник Челябинск от лекламы! Бесплатно!

ОТВЕТИТЬ