Два года тюрьмы или 120 тысяч штрафа: что грозит южноуральцам за фальшивый больничный
22 марта 2017, 08:00
Гость
22 марта 2017, 09:13
Мое мнение. У южноуральцев нет и не может быть фальшивых больничных!!!
У нас все больные: кто на легкие, кто на желудок, кто ....
А большинство у нас "больны на голову"!
Потому что в подавляющем большинстве люди не могут даже отличить добро от зла, избрания от назначения, взятки от подарка и т.д. и т.п.
Гость
22 марта 2017, 08:42
Ну так и сажайте тех, кто продает эту подделку. При чем тут сами "больные"?
Гость
23 марта 2017, 08:47
Зачем, их как раз всегда стараются оставить на свободе, чтобы было против кого возбудить потом дела.
Гость
22 марта 2017, 11:00
Фальшивый больничный можно только таким как Мара Багдасарян. Вся страна знает, что фальшивый, а ей суд только пальчиком погрозил.
Гость
23 марта 2017, 11:40
Это к теме кому можно, а кому нет. Власть и деньги решают всё.
Если больничные листы так хорошо защищены от подделок, пользуются спросом и включены в уголовный кодекс, то есть смысл допустить их хождение наравне с денежными знаками как средства платежа. Пенсионерами, инвалидам и неработающим мамам выдавать их бесплатно как социальную надбавку. Внакладе не останется никто. А у медиков и правоохранительных органов будет меньше поводов для коррупции и злоупотреблений
Гость
22 марта 2017, 10:08
застращали уже врачей этими больничными. уже фиг получишь. если пришел - здоров. такая логика.
Гость
22 марта 2017, 08:15
Кто там говорит, что наше государство погрязло в коррупции? Вона какое оно щепетильное, - за больничный двушечку вкатит запросто!
А, то есть это только государству нельзя? Вам, типа, можно?
А вы не пробовали начать с себя? Вдруг, и государство за вами подтянется? :-)
Государство не потянется, а больничные как правило отдают в бухгалтерию, а на бухгалтеров и так свалилось невесть что-всё придумывают и придумывают чиновники сами-то не вникая во всё круговерть законов, теперь бухгалтера и криминалистами должны быть чтоб больничные отличать фальшивка или нет.
Гость
22 марта 2017, 15:02
Подделал больничный 2 года. растратил деньги на многоквартирный дома, пустил в долгострой, оставил людей без жилья - крайних нет!!! позор такому правосудию
Гость
23 марта 2017, 08:45
А чего его подделывать, врачи за деньги оригинал выдадут.
Гость
22 марта 2017, 08:52
Сейчас за все - тюрьма? Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте- провокация?
Гость
22 марта 2017, 11:51
Не за все, если воруешь по-крупному, делишься с кем надо, то тебя и в едро примут еще и должность высокую дадут, а возможно и звание "Героя России", а если стырил пирожок и съел его, то исправительные работы на 1-1,5мес. слямздил больше чем на 1500руб. можешь условно получить.
Гость
22 марта 2017, 08:49
Предлагаю как с ОСАГО свесить все на обычных граждан - увеличить процент отчислений в ФСС.
Гость
23 марта 2017, 10:23
Судя по прецедентам вердиктов Судов по воровству в 13 - 50 миллиардов и выше, надо виновной дать один месяц условно с выплатой 3 рублей в бюджет.
Гость
22 марта 2017, 12:45
проще с врачом договориться
Гость
23 марта 2017, 10:05
Ситуации в жизни человека бывают самые разные. А что делать в ситуациях, когда срочно нужен отпуск дней на 10, начальство на встречу не идёт, за свой счёт без содержания не отпускает, отпуск уже использован и до него далеко и тогда многим приходит в голову идея о поддельном больничном. Нет у нас закона, что в течении года человек мог бы свободно, в любой момент взять отпуск за свой счёт скажем максимум дней 10-15 в году без права работодателя ответить отказом, и с возможностью брать дни или сразу все или по одному или несколько в течение года, тогда поддельные больничные уменьшатся в РАЗЫ.
Гость
23 марта 2017, 13:32
Мару багдасарян за кучу липовых справок и больничных че то не посадили.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
749мм 93%Два года тюрьмы или 120 тысяч штрафа: что грозит южноуральцам за фальшивый больничный