26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
22 мар 2017 в 12:34

Полный бред и маразм это только идиот мог придумать такое. За что мы платим налоги чтоб содержать этих дормоедов сколько можно смешить людей своей некомпетентностью ловите реальных воров и бандитов. ПОЗОРИЩЕ !!!!!

Гость
22 мар 2017 в 12:36

ну купил-и что?почему в Китае их не боятся?Потому что там действительно принимают меры к ворам залезшим в карман страны!

Гость
22 мар 2017 в 12:32

Фемида тронулась умом

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 мар 2017 в 12:25

Любое устройство типа "Няня" можно подвести под статью 138.1 Уголовного кодекса – незаконное приобретение технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Гость
22 мар 2017 в 11:50

В этой стране невиновные видимо только чинушки ворующие миллионами и миллиардами?! Всех остальных просто необходимо осудить и объявить пятой колонной.

Гость
22 мар 2017 в 12:15

Да, проблем то по серьезнее нет в городе. Судить надо тех, кто так "хорошо" дороги и управляет городом.

Гость
22 мар 2017 в 12:14

Маразм крепает. лучше бы действительно стоящие дела раскрывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:31

Такие-же устройства продаются свободно( но дороже значительно), под российскими брендами вполне официально. Так называемые gsm маяки. Бред. Зато галочка стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:42

пишут "....негласного контроля за перемещением транспортных средств...." То есть автосигналки с GPS модулем вне закона? А Эра-Глонасс в каждой машине??? А контроль гугла и эппла в смартфонах? а камеры в магазинах и на перекрестках? они тоже не голосят а тихо и молча пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:26

В довоенное время надо было регистрировать радиоприемники в органах НКВД. А в семидесятые на пользование множительной техникой через первый отдел допуск оформляли, если кто в курсе, что это такое.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2017 в 12:38

Любой телефон, смартфон тоже негласно может писать звук! И что?

ОТВЕТИТЬ
Max
22 мар 2017 в 12:44

ВЛАСТИ, когда же вы поймете, что никто этого делать не будет - ЕСЛИ ВЫ РАБОТАТЬ БУДИТЕ, А НЕ ШТАНЫ ПРОСИЖИВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!
или вы боитесь что мы узнаем в какой сауне вы свою з\п оставляете - КОТОРУЮ Я (НАРОД) ВАМ ПЛАЧУ !!!!

Гость
22 мар 2017 в 13:03

А помните как на заре мобильных телефонов менты цеплялись и требовали показать на него разрешение?

Гость
22 мар 2017 в 13:02

Вот я установил такие штучки дрючки для установки в автомобиль чтобы слюшать за слюсарями которые шаманят мой автомобиль и перед этим актом я ооооочень их расспрашивал что и как они будут делать - вы не поверите что я слышал и каков результат.

Гость
22 мар 2017 в 14:58

По телевизору на пятом канале каждый день идёт сериал "Детективы". Так там, в каждой серии сотрудники частного сыска ставят на право и налево прослушки и миниатюрные видеокамеры. И нечего. А тут хотел обезопасить себя и на тебе. Что то не так в нашем Отечестве.

ОТВЕТИТЬ
Адекватно
22 мар 2017 в 13:08

На первый раз достаточно административной ответственности!
Сварщика навсегда записали в преступники!

Гость
22 мар 2017 в 15:18

Вот если бы собирал негласно сведения этими устройствами и это было доказано, тогда понятно. А так сразу же нужно было добавлять статью за изнасилование - аппарат вед есть!

Гость
22 мар 2017 в 11:59

ЗВЕРЕЕТ ВЛАСТЬ.... ОТ БЕЗ ИСХОДНОСТИ...

ОТВЕТИТЬ
Воланд
22 мар 2017 в 12:17

Давайте судить каждого третьего кто с Китая заказывает, как раз с каждого по 15 кусков в казну.
Неплохо устроились. Идиотизм.

Гость
22 мар 2017 в 12:27

*Заказ на технику, которую можно покупать только при наличии специальной лицензии, выдаваемой ФСБ*

Лицензия ФСБ необходима организациям, деятельность которых предполагает использование сведений, составляющих государственную тайну, выполнение работ (оказание услуг) на режимных объектах, а также для участия в различных тендерах и сотрудничества с госпредприятиями по закрытой тематике.
Никакой лицензии ФСБ ему не требовалось.

Гость
22 мар 2017 в 12:15

тогда за каждый купленный телефон судить нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:31

Единичный факт приобретения СТС (впрочем, сбыта тоже) физическим лицом (т.е. не юридическим и не ИП) никак не является деятельностью, поэтому не входит в сферу применения данного закона.
Применение закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" при предъявлении обвинения по ч. 3 ст. 138 УК РФ (138.1.) к лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность, не что иное, как применение закона по аналогии!!!
Применение закона по аналогии прямо запрещено ч. 2 ст. 3 УК РФ!!!
Применение закона по аналогии запрещено также ч. 1 ст. 7 Европейской конвенцией по правам человека!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:21

Они и сами говорят: "То, что вы пока на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка". Они думают, что это шутка, а это не шутка.

Гость
22 мар 2017 в 13:10

Это че теперь наборами (КИТ или как их там) покупать? Или радиодетали запретят?

Гость
22 мар 2017 в 13:15

Почему подобные процессы появляются перед выборами?

Гость
22 мар 2017 в 12:24

Перед выборами, власть боится быть разоблаченной, так как с помощью электронных устройств можно выявить фальсификации. Мы живём в полицейском государстве.

Гость
22 мар 2017 в 12:51

Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз
государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества
в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений

http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Pages/default.aspx

Гость
22 мар 2017 в 13:24

Сто пудов мужик -сварщик, это агент под прикрытием СБУ.. Хотел секреты наши выведать, а нет, не пройдёт это номер с нами...мечь правосудия достиг супостата даже в самом сердце чугунной столице -Днищенске, и так будет с каждым кто посигнет на безопасность нашей великой Родины!!! Помни и бойся враг!!!

Гость
22 мар 2017 в 13:28

Позор для полиции, никогда их уважать не будут...

Гость
22 мар 2017 в 12:11

купил два простых микрофона на али. сейчас вот думаю - а может быть зря, а то посчитают, что для негласного получения информации. микрофоны небольшие с шнуром полтора метра и разъемом 3,5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:10

Государство и его лучшие люди хотят забрать все на 100% под контроль.

Гость
22 мар 2017 в 12:31

3) лицензируемый вид деятельности - вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии в соответствии с настоящим Федеральным законом
Таким образом, в соответствии с федеральным законом «О лицензировании…»:
1. сфера применения данного закона распространяется только на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
2. сфера применения данного закона касается деятельности вышеуказанных субъектов
Понятие термина «деятельность» раскрыто в самом законе (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности)

ОТВЕТИТЬ
Мамбет...
22 мар 2017 в 17:41

Сварщик с помощью этого аппарата хотел лучше постичь секреты своей профессии....

Сергей
22 мар 2017 в 12:38

а магазин, сайт который это продает не виноват?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 мар 2017 в 12:12

Россия, демократия, свобода слова и выбора. Жаль что у нас до сих пор рабский строй

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 12:30

Бланкетная статья 138.1. применяется в системном единстве с:
1. Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" N 99-ФЗ от 4 мая 2011 г. (ранее действовал ФЗ № 128)
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности.
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе:
2)лицензия - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности)

Гость
22 мар 2017 в 15:33

Значит шпионскую технику будут продавать по старинке, из под полы. И в цене она повысится

Гость
22 мар 2017 в 16:34

Несертифицированный мобильник тоже под запретом, посмотрите в нете, были случаи конфискаций и штрафов

Депутат
22 мар 2017 в 14:47

А может это Сварщик-шпион , будет варить и ставить жучки.

ОТВЕТИТЬ