8 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

На ремонт могут рассчитывать только челябинские дворы старше 10 лет

Заявку на ремонт своих дворов челябинцам нужно отправить до 15 апреля.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
22 мар 2017 в 15:15

К примеру, они могут проектировать зоны отдыха, детские площадки, проезды и парковки. Затем предстоит составить эскизный план, смету и утвердить их протоколом собрания собственников.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/279341422641152.html
Т.е. помимо того, что я соберу подписи, проведу собрание, я еще и составлю смету, сделаю эскиз и даже проектировать должна буду уметь?

Короче, деньги будут успешно освоены, осядут в нужных карманах, а дворы как стояли в безобразном состоянии, так и будут стоять

Гость
22 мар 2017 в 15:25

Капец!!! Еще какой-то совет собирать надо! А просто заявки с фото им недостаточно???? Почему жильцы должны за свой счет делать смету (как сказано на сайте челябинской администрации)????? Совсем одурели!

Гость
22 мар 2017 в 18:03

У нас сделали детскую площадку, отчитались, а зимой ее полностью выдернули))) Там или бабло попилили не правильно или эти площадки будут устанавливать в других дворах, а зимой их тоже выдернут)))

Гость
22 мар 2017 в 19:47

толку что то делать во дворах, если быдло так и продолжит ставить свои машины на свежесделанных детских площадках.

Гость
22 мар 2017 в 20:43

Кто собственник двора по документам? Тот и должен его благоустраивать. Как застроить - жильцов не спрашивают, так как земля муниципальная. Как ремонтировать. - жильцы должны сделать проект и смету.

Гость
22 мар 2017 в 21:33

Здорово придумали, организуй, спланируй, составь смету, обратись в управляющую за помощью, прям так все просто на словах!!! Я даже примерно не знаю как составить смету, в управляющую обращаться нервов не хватит, кроме диспетчера никого никогда нет!!!! А так хочется что-бы в нашем убогом дворе с одной урной посередине детскую площадку!!!!

Гость
23 мар 2017 в 00:51

НИКТО СКИДЫВАТЬСЯ НА ДВОРЫ НЕ СОБИРАЕТСЯ. НЕ СМЕШИТЕ НАРОД. СДЕЛАЙТЕ "СТРИЖКУ ДЕРЕВЬЯМ" ВО ДВОРАХ, ЗААСФАЛЬТИРУЙТЕ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ И ПЕШЕХОДНЫЕ ТРОПИНКИ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ, ГАЗОННУЮ ТРАВУ ВЫСЕЙТЕ.

Гость
23 мар 2017 в 07:49

Дети выросли и живут отдельно. Машины нет. С мая по ноябрь двора своего не видим. За что мы будем "скидываться"? Да и превращать двор в парковку, как то не хочется.

Гость
23 мар 2017 в 15:39

Предвыборная кампания идёт полным ходом. Сейчас будут обещания и имитация бурной деятельности. лишь-бы на выборах повысить явку и голосование, за нашего любимого, 86-процентного, кандидата.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 15:59

250 лет Челябинску 13А, отремонтировали двор 2 года назад. Уже дыры в асфальте. Вся вода во дворе. Гарантия год, а дальше ждите 10 лет.

Фото пользователя
23 мар 2017 в 16:01

Их дело прокукарекать.

Гость
23 мар 2017 в 16:06

Десятилетиями одно и то же. Дворы, такая же территория города,как скверы, парки. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. ОДНА ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СЛОВАХ. Зачем возлагать на жителей? ВЕДЬ ПОЛУЧИТСЯ КАЛАМБУР.

Loozer
23 мар 2017 в 16:14

Не смешите меня и не учите жить. Чтобы мы не придумали ничего не сделают. Пусть хтя бы от мусора и грязного льда со снегом дворы очистят

Гость
24 мар 2017 в 23:50

интересно что можно сделать во дворе на 200 млн покрыть всё серебром )))

serg
25 мар 2017 в 17:57

Если это опять только слова, то сам не пойду голосовать и нашему дому предложу сделать то же самое. Надоели болтуны от мошаровых и деловые от юревичей. Город должен сам содержать свою территорию, а не обманутые приватизаторы- собственники вкладываться в общее имущество.

Гость
28 мар 2017 в 11:22

Во всех районах надо убрать все старье во дворах. а не перекрашивать по 100 раз. особенноо то. что сломано-переломано. А уж потом ставить новое.

Гость
30 мар 2017 в 22:45

своими условиями всё обстряпали так что б народ остался со своими убитыми дворами наедине.это не гос-во это омут! омут который сосёт деньги из людей и не устаёт придумывать новые и новые способы это сделать.