RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вратарь «Трактора» сыграет за Россию против команды Латвии

Вратарь «Трактора» сыграет за Россию против команды Латвии

Василия Демченко вызвали в олимпийскую сборную.

В минувшем сезоне Василий Демченко в составе основной сборной стал обладателем Кубка Карьяла

Голкипера «Трактора» Василия Демченко вызвали в олимпийскую сборную России. Команде предстоит сыграть два матча с Латвией в рамках подготовки к чемпионату мира, сообщили в отделе информации и общественных связей клуба.

Вратарь челябинцев отправится в расположение сборной 27 марта. Главному тренеру Олегу Браташу и его помощнику Игорю Никитину предстоит подготовить команду к товарищеским матчам с латвийцами, которые состоятся в Риге 1 и 2 апреля, а также просмотреть кандидатов в основную команду к чемпионату мира в Кёльне.

Напомним, 9 марта «Трактор» объявил о том, что контракт с Демченко продлён на два сезона. Следующий сезон станет для воспитанника чёрно-белых пятым в Континентальной хоккейной лиге. В этом сезоне голкипер провёл 35 матчей в регулярном чемпионате, пропуская в среднем 2,15 шайбы за игру при коэффициенте надежности 93,3%. Также вратарь принял участие в одной встрече в плей-офф с показателями 1,60 и 94,1%.

Как сообщал ранее 74.ru, осенью прошлого года Василий Демченко в составе сборной России стал обладателем Кубке Карьяла. Для нашей команды этот трофей оказался первым за последние пять лет. В ноябре вратаря «Трактора» назвали лучшим голкипером КХЛ.

В олимпийскую сборную вызваны:

  • вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Василий Демченко («Трактор»), Владислав Гросс («Автомобилист»);

  • защитники: Богдан Киселевич, Игорь Ожиганов, Артем Блажиевский, Михаил Науменков (все – ЦСКА), Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), Андрей Миронов («Динамо» Москва), Ярослав Дыбленко, Владислав Провольнев (оба – «Спартак»);

  • нападающие: Валерий Ничушкин, Андрей Светлаков, Сергей Андронов, Иван Телегин, Максим Мамин (все – ЦСКА), Кирилл Капризов, Михаил Воробьев (оба – «Салават Юлаев»), Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников (все – «Сибирь»), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Вячеслав Лещенко («Спартак»), Максим Карпов («Динамо» Москва), Антон Бурдасов («Авангард»), Виктор Комаров («Лада»).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления