Город Дубровский назвал оборону «Трактора» лучшей в Восточной конференции КХЛ

Дубровский назвал оборону «Трактора» лучшей в Восточной конференции КХЛ

Губернатор области и президент клуба надеются на прогресс молодёжи в следующем сезоне.

Глава региона отдельно поблагодарил болельщиков за то, что не бросали команду в трудные минуты

Оборона «Трактора» показала себя лучшей в Восточной конференции КХЛ, в следующем сезоне перспективные воспитанники чёрно-белых должны проявить себя ещё лучше. Об этом, подводя итоги сезона, заявил президент клуба, губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

– «Трактор» – любимая команда Челябинска, отметившая в этом году семидесятилетие со дня основания. Мы были вправе рассчитывать в этом сезоне на хороший итог, на шаг вперед, – отметил президент клуба. – И он был сделан, команда выполнила поставленную перед ней задачу и вышла в плей-офф, показав лучший результат со времен Валерия Белоусова. Аппетит приходит во время еды. Мне, как и всем болельщикам, хотелось, чтобы команда прошла дальше, в следующую стадию кубка Гагарина, обыграла «Барыс». Все основания для того, чтобы эти ожидания оправдались, были. И раз не получилось, значит, есть над чем работать, в чем совершенствоваться. То же самое можно сказать и о «Белых медведях». Надо сделать правильные выводы и работать над ошибками.

Глава региона отметил командные и личные достижения игроков «Трактора» в прошедшем сезоне:

– У нас лучшая оборона во всей Восточной конференции, мы вторые среди самых дисциплинированных команд регулярного чемпионата. Хочу напомнить, что в главную сборную страны вызывались Василий Демченко и Алексей Кручинин, а юный Виталий Кравцов признавался лучшим новичком первого раунда плей-офф. С молодежью связаны у меня особые надежды. Когда игроки – профессионалы, да еще и связаны с городом или областью корнями и общей историей, это дает им дополнительный стимул в каждом матче биться и доказывать. Себе, тренеру, болельщикам. Команде, в которой сделана ставка на местных воспитанников, такие игроки всегда будут ко двору.

Дубровский отметил особый вклад болельщиков, которые были вместе с командой и в дни триумфа, и после обидных поражений.

– На нашей арене в этом сезоне царила здоровая атмосфера и аура, способствующая приходить и поддерживать команду. Это подтверждает и статистика, по которой «Трактор» – в пятерке лучших по заполняемости трибун. Спасибо людям, которые приходили на игры, одни, с друзьями или семьями, и болели за команду. Интерес к хоккею в регионе – огромный, его надо всячески разогревать и поддерживать, – резюмировал Борис Дубровский.

Напомним, чёрно-белые завершили сезон 4 марта. «Трактор» потерпел четвёртое, решающее поражение от «Барыса». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу астанинской команды, которая вышла в полуфинал Восточной конференции.

Ранее, подводя итоги сезона, директор клуба Иван Сеничев отметил, что «Трактор» вошел в пятерку лучш­их клубов КХЛ по проц­енту заполняемости арены на домашних матча­х.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления