3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

23 мар 2017 в 20:36

В 2000 году численность населения Сочи - 360 тыс., 2016 -400 тыс..Рост всего на 40 тыс., а мэр говорит о 200 тыс. росте населения...
Что-то очкую я ехать отдыхать в Сочи, боюсь он перепутал и 200 это проценты, на которые выросли цены на отдых в Сочи..
И еще понравилось насчет того что в качестве новых жильцов челябинцы ему не нужны, а вот приехать на пару недель и оставить огромные деньги - он как бы нам разрешает)..

Черномырдин
23 мар 2017 в 20:45

>>Нужны туристы, а не застройщики
Вот так всегда: страна требует героев, а ... рожает дураков™

Гость
23 мар 2017 в 20:56

Хм.. Дайте-ка подумать... 360 километров дорог, говорите, отремонтировали? 55 мостов... Туннели, опять же.. Ну да.. Классно.. Нет, вы знаете, не поеду все равно. Вот не поеду и все тут. А знаете, почему? Не знаете. Если бы знали, вряд ли вам пришлось бы уговаривать всех ехать к вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 21:01

спасибо! я столько не зарабатываю! отдыхайте сами.

Алёна
23 мар 2017 в 21:13

прошлым летом в Египет и Турцию самолеты не летали вот россияне в Сочи ломанулись, мэру Сочи статистику отдыхающих повысили, такого больше не будет, можно не зазывать

Гость
23 мар 2017 в 21:18

Уважаемый мэр Сочи, у челябинцев нет денег, но вы держитесь там, удачи вам! А у кого они еще есть, к вам не поедут!

Съездил в Тбилиси (Грузия), НА МНОГО ЛУЧШЕ!!!
виз не нужно, дешевле
нужен только загранпаспорт

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 21:29

А теперь пусть в Челябинск приедет наивный бургомистр Баден-Бадена и отдыхать пригласит.

23 мар 2017 в 21:48

А что же ты Похомов...не рассказываешь будущим туристам. Как у вас в сочи все туристы в больнице лежат весь отпуск???? Как детей маленьких привозят уже без сознания ??которые у тебя же в городе цепляют вирусы всякого *** из того болота которое ты морем называешь???как больницы детьми и взрослыми переполнены. Что люди по 6 часов в одереди в реанимацию стоят??расскажи всю правду... Ну что б люди понимали что за отпуск их ждет.да и не забуть про Ваши цены сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 21:57

В прошлом году отдыхала в Небуге и ездила на экскурсию в Сочи. Город очень понравился, в этом году планирую в сам Сочи на весь отпуск. А все кто ругают Россию в целом и наши курорты в частности, к Вам вопрос, а чего Вы здесь, в России, вообще делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 22:05

Делайте дешевле перелет! А там прорвемся

Гость
23 мар 2017 в 22:25

Шли бы вы с вашими Сочами,да подальше куда бы!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 22:45

Этот негодяй еще и переезду препятствует. Т.е. как бы предлагает приехать, оставить деньги и свалить, что бы не отсвечивать, вот ***!

Батрак
23 мар 2017 в 23:00

Товарищ Пахомов, на улице Роз давным-давно нет ни одной розы, машина на машине сидит и машиной погоняет, в центре вашего села нечем дышать от выхлопов, в парке Ривьера сухие газоны с потрескавшейся коричневой землёй и засыхающими пальмочками (вода дорогая), нигде нет ни одного фонтанчика с бесплатной водой, ворошиловский фуникулёр уже много лет "на реконструкции" и т.д. и т.п. По вашему так должен выглядеть главный курорт страны?

Гость
23 мар 2017 в 23:12

Не богат я для Сочей.

район
23 мар 2017 в 23:13

Был сегодня на презентации г.Сочи вот это супер.Нам бы такова мера.

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
23 мар 2017 в 23:23

везде в турции в испании в тайланде застроищики нужны а тут только дойные коровы -до олимпиады надо было предупредить что там не для всех россиян равные права

3564
23 мар 2017 в 23:34

Мэр Сочи призывает сравнивать курорт не с Турцией, а европейскими бальнеологическими курортами. Хотел сравнить с Турцией, но он уже типо опередил. Был в Сочи в 2104 и зарекся, что был там первый и последний раз. Цены там дорогие. К примеру, аренда мопеда 2000 тыс. руб. за сутки, который стоит у нас б/у в среднем на рынке 8000 тыс. Кальян 1500-2000, себестоимость которого 100 рублей. Подъемник на Розе Хутор 1000 руб. с человека. Самый главный минус в том, что там скучно, очень скучно. Нету тусовок для молодежи, таких как в Турции или Тае, где целая улица развлечений. Отдых там для тех, у кого семья и дети. Нету сервиса и море не такое чистое. Экскурсии не интересные. По поводу безопасности - это спорный момент. В декабре упал самолет и так не известны причины крушения. Можно съездить посмотреть олимпийские объекты, искупаться, но не на 2 недели, а на 5 дней. Советую попробовать красного, домашнего вина.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2017 в 23:36

странные приглашения: приезжайте отдыхать, но видов на жительство не имейте, нам там и самим не плохо живется.

вовчик
24 мар 2017 в 00:11

билет в оба направления по 6 тыс... и поедем а так нах пусть сами там кушают свою шаверму

вася
24 мар 2017 в 00:49

В прошлом году была вспышка инфекции, в воде в море в августе реанимобили ездили только в путь..тошнота рвота обезвоживание..
как бы с баден баденом сравнивать рановато думаю мэру. Про застройщиков там же был разговор про встречу с коммерсантами, видимо они предлагали гостиниц построить это мэру и не понравилось, если просто переехать переезжайте куча предложений по недвижимости..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 01:38

А что вы уважаемый скажите о ротавирусной инфекции в Сочи, как не лето так тысячи туристов и детей страдают от этой инфекции, т.к. у вас там помойка в море канализация, местные не купаются и не болеют а люди чуть ли не умирают....больницы переполнены, детишки с мамами на полу лежат в больницах, и как вам нестыдно? приглашать в помойку и в дезентерию? кто не верит читайте форумы в яндексе, я уверен что вы ненагой туда ( страшная болезнь откоторой страдают 90% отдыхающих, ВВП писали и толку нет ( уже много лет там такая беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 06:41

Очень дорого у нас в России отдыхать

Гость
24 мар 2017 в 06:46

Когда цены будут адекватные, тогда и приедем

Гость
24 мар 2017 в 07:19

Бывают же хозяйственники в своём городе, и снег за ночь могут убрать, и порядок наводят, а у нас одна грязь везде, гололёд во дворах, даже не проехать нормально. Выбросы все сильнее и сильнее, а на счёт профкомов у нас скоро вообще работать будет не кому, идёт оптимизация финансовых средств по распоряжению Губернатора ,видемо, сокращение кругом. Губернатор, это человек, который должен быть своим для людей, делать все для людей, чтобы было комфортно и хорошо. Также, как и главы районных центров, которые обязаны поднимать сельское хозяйство, а где у нас вроде бы учебное заведение, где обучали агрономов ,уже и не работает. У нас все идут на экономический и юридический, надо же стимулировать молодёж, чтоб учились на специальности, благодаря которым поднималось и развивалось сельское хозяйство.Ведь наверняка ни один Глава, не просит в Министерстве сельского хозяйства трактора и комбайны, а просят на ремонт дороги якобы. Если бы все было развито, были бы рабочие места, все бы ездили в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 08:11

Сделайте сначала прямые рейсы Аэрофлота и цены приемлемые на отдых. На яках в ИжАвиа и КрасАвиа - летайте сами!

Гость
24 мар 2017 в 08:17

А что вы хотите: с гор вся кака стекает в море. Дождик прошел и посмотрите после него на море, практически на всем побережье грязь, вода мутная, грязная, а народ плещется. Конечно будут вспышки инфекций. Да, и начиная с конца июня на пляжах чуть ли не на головах друг у друга сидят.

888
24 мар 2017 в 08:25

Лучше подкоплю деньжат и подальше от России тем более Сочи !!!!!!!!!! деревня !!!! как вспомню так вздрогну НЕТ НЕТ ЕВРОПА ИЛИ МАЛЬДИВЫ ГДЕ МАЛО РУССКИХ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 мар 2017 в 09:00

Был в Сочи в 2014 году. Специально посмотреть, что там изменилось по сравнению с до-олимпиадным временем. Изменилось не в лучшую сторону - народа больше, а сервис, отношение и цены - просто пипец. Больше не поеду. За границей ГОРАЗДО лучше можно отдохнуть. И все вещания с телевизора, что наши туристы выбирают отдых на Черном море - это туфта. При наличии альтернативного отдыха мало кто в здравом уме туда поедет.

24 мар 2017 в 09:37

Сколько злопыхателей постоянно в комментах)). А народ то едет и в Крым и в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 10:01

Вначале я несколько отрицательно отреагировал на слова мэра Сочи, что им нужны из Челябинска отдыхающие, а не новые сочинцы из числа челябинцев. Потом я понял почему мэр сказал так и никакого неуважения к челябинцам у него нет. Будучи мэром он прекрасно знает что переехать и найти работу челябинцу в Сочи нереально и таких разочаровавшихся новых сочинцев у него десятки тысяч..
Примерно такая же картина и в Краснодаре. Поэтому рассуждающим тут насчет переезда в Краснодарский край, прислушайтесь к словам мэра, который изнутри лучше всех знает что ловить челябинцу в Сочи или Краснодаре - нечего..

24 мар 2017 в 10:15

Отдыхали в августе 16-го с женой и ребёнком в отеле ЖЕМЧУЖИНА, номер двухкомнатный, 12 ночей , перелёт из Ёбурга, полупансион , за всё 250 тыр - во как ! ВСё покупал без фирм, на прямую получил счёт из отеля , также купил авиабилеты в кассе . Но стоимость - это пол беды , пошли на концерт Хор Турецкого, пришлось уйти, так как жена с ребёнком начали блювать прямо на концерте, позже сам видел, как на пляже пару дам также "развлекались" - было массовое отравление, вода или питание, кто знает, впрочем это можно прочитать в отзывах на Топе и Трипе. Короче ни ногой туда больше, ну если только границы закроют ! Да, к примеру в декабре за 120 тыр слетали во Вьетнам в пять звёзд ,жили в бунгало - сказка !

Гость
24 мар 2017 в 10:17

В Сочи цены европейскике, сервис как в совке, нормальной жратвы нет, местные -хамло, природа так себе, море отстойное, пляжи из кирпича, и везде заборы, заборы, заборы.

ОТВЕТИТЬ
Ната
24 мар 2017 в 10:19

В прошлом году были, так 10 дней в лёжку лежали ( больницы переполнены, детей на пол принимали, тысячи туристов болеют, льёт со всех щелей, вода дрянь в море, загадили всё олимпийскими объектами. И это у них каждый год, уже как лет 10, ротавирусная инфекция, поехали тоже знали об этом , вроде предохранялись, но не тут то было, ездили в 6 двое детей 4 взрослых, так заболели пополам.... капец, врагу не пожелаешь. пишет об этом вся страна Путину а толку 0. не нагой туда!

Гость
24 мар 2017 в 10:23

нет уж, дешевле в Турцию поехать чем отдохнуть в Сочи

игорь
24 мар 2017 в 10:33

отдыхали в адлере в 2016 в июле ,жилье хорошее с удобствами (3500 р в сутки около пляжа маяк) нас было 4 (семья) потратили с дорогой примерно 200-250 т.р. за 15 дней. не шиковали ,сервис на три с плюсом,пробки на дороге в цетре постоянные.один раз можно побывать ,чтобы было понятие об сочи (адлере)(самое лучшее -это природа и погода там.)море мутное -один день с утра было чистое около берега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 10:33

Тефтелева готовы отправить в Сочи - безвозмездно!!! Навсегда..................... без возврата................ заберите.....................

Челябинка
24 мар 2017 в 10:39

Была и в Сочи, и в Крыму, и в Турции. Поняла, что в Крым хочется вернуться, в другие места нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 10:45

Ничего не меняется. Как считали нас кошельками с ножками, так и считают. Вот бы еще вместо нас только наши кошельки приезжали! - так и говорят, не стесняются!)))

Авдотий
24 мар 2017 в 10:47

Тефтелева надо отправить в Джанкой! Снега там немного, он справится!

Гость
24 мар 2017 в 10:52

Был в египте тоже 4 дня лежал в больнице. везде одинаково. Мужики стали тряпки и нытики , комфорт им подавай.езжайте в тай вам там помогут найти себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 10:53

Я бы не выбрала Сочи и его окрестности, кроме природы ничего особенного. А Геленджик люблю, шикарная многокилометровая набережная, самый большой аквапарк, две канатные дороги в горы и очень чисто везде.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 11:02

Живу в Сочи! Летом и зимой в Красной поляне супер, как в Швейцарии. Олимпийский парк впечатляет, Дороги ровные приятные. Сам Сочи мне не очень. Живу в олимп. парке, ну ни чем "не хуже Челябинска" цены на отеле можно найти дешевле чем в Челябинске. С работой , образованием и медициной тоже далеко до столицы Юж. Урала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 11:12

В 2016,отпуск.Выбор стоял Сочи,Анапа,Крым.Крым отпал,по причине очередей на пароме и сопутствующей нервотрёпкой,а у НАс маленький ребёнок.Рассматривали Сочи-Адлер,но цены!!!! ().() ?Остановились на Анапе.Гостевой дом,хозяева славяне,улица Гребенская.два раза в день утром в 9 и в обед в 11 отвоз-привоз пляж на Джемете и камни,в пятницу автобус на базар за продуктами.уборка номера ежедневно,но Мы чистюли и время проводили вне комнаты,поэтому сказали ,что и через три дня можно.Смена белья раз в неделю,по просьбе можно и чаще.Детская площадка,разгорожена,для совсем крошечек с бассейном-лягушатником и детей дошколят.Велосипеды в аренду по божески.Питались сами.Вместе с дорогой по ЖД(купе трое и проживание 10 дн.+ экскурсии=100 тысяч)Проживание кстати уложились в 26000.

Гость
24 мар 2017 в 11:52

Блин туристы диванные: хАчу/нихаАчу - успокойтесь, первое озеро еще не растаяло, че зашевелились-то?

Гость
24 мар 2017 в 12:05

Одни (Сочинцы) потратили бюджетные деньги чтобы поколесить по России, другие (Магнитогорцы) делают вид что заботятся о жителях области. А в целом результата никакого. Как собственно и везде.

Игорь
24 мар 2017 в 12:07

Аха, середнячок ))) Были, знаем! В этом году лучше в Витязево пожаримся на песочке )))

Многодетная работающая мама
24 мар 2017 в 12:13

Мы решили отдохнуть в Крыму или в Сочи ..начали считать с мужем..Наши родители в Советское время уезжали в отпуск в Крым на 21 день, сейчас поехать на 21 день чтобы у детей была адаптация и надышаться морским воздухом на весь загазованный год в ЧЛБ .
Самый бюджетный вариант на низкий сезон май-июнь 2 000 руб. в сутки на семью из 4 чел. ( чтобы были хоть удобства в домике или в квартире -студии _ это 42 000 руб. + питание 1500 руб. на 4-х в день 31 500 руб. + аквапарк 3 раза съездить за 21 день ( 1 тыс. на человека с 1 июня сезон аквапарка *4 = 12 000 руб.)..ааааааа и билеты 15000 на чел. = 60 000 руб
Итого : 145 000 .+ мороженое ..пироженое + аптека + вино для дамы+ + что то мужу . Итого ?????
На сегодня такая семья должна в месяц зарабатывать по 100 000 тыс папа + 100 000 мама.. чтобы отдохнуть и вернуться на Родину в ЧЛБ и дальше продолжать на что то кормиться
Где это корзина благополучия!!!!

Гость
24 мар 2017 в 12:14

Посмеялся:
Работодатель поможет оплатить часть путевки
.......бред полный !!!!
Кто сейчас это делает в Че
Может в администрации если только

Гость
24 мар 2017 в 12:53

Были и в Сочи и в Анапе, в прошлом году в Адлере. Отдых не из дешевых, путевка на 3 чел., на самолете, в 4* новый отель, 2-х комн., на 12 дней с завтраками обошлось 93 т.р. плюс там оставили 50 т.р. Но мы брали машину напрокат, природа на Красной поляне и инфраструктура - это сказка. Отель очень хороший и чистый, кухня с новой бытовой техникой, с/у, балкон, холл мраморный (правда самолеты над ним летают)), но в общем на высшем уровне. Так вот цена в сутки проживания где-то 2100. У нас же одна из самых дешевых цен к примеру на оз.Касарги домик без удобств, с мухами и общественным туалетом, в который ходить страшно и противно (про инфекции промолчу) стоит 1500 сутки. Про Увильды и Тургояк, примерно такого же типа домики почти 2000 р., вопрос назревает: вот за что такие деньги платить, проще с палаткой. И да, инфекций в Адлере никто из нас не подхватил.

Гость
24 мар 2017 в 13:09

В прошлом году побывала в Сочи, вроде и неплохо, но больше не хочется. Очень дорого, сервис и обслуживание остались в старом времени, море только визуально хорош со смотровой площадки, близко - все изрезано волнорезами, огорожено заборами, грязное. Хотя пляж был ведомственный и то, что было на земле очень понравилось. Фрукты стоят также или дороже чем в Челябинске. Кормежка в санатории была отстой, питание было отдано на аутсердинг, соответственно и результат. Добираться сложно, летела через Москву. Прямые рейсы появляются слишком поздно, почему то не дешевле и долго, раньше самолетом до Сочи было 2 часа, может с минутами, но не 3,5! В общем кто попробовал нечто другое в Сочи не захочет.