7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

24 мар 2017 в 10:01

Вначале я несколько отрицательно отреагировал на слова мэра Сочи, что им нужны из Челябинска отдыхающие, а не новые сочинцы из числа челябинцев. Потом я понял почему мэр сказал так и никакого неуважения к челябинцам у него нет. Будучи мэром он прекрасно знает что переехать и найти работу челябинцу в Сочи нереально и таких разочаровавшихся новых сочинцев у него десятки тысяч..
Примерно такая же картина и в Краснодаре. Поэтому рассуждающим тут насчет переезда в Краснодарский край, прислушайтесь к словам мэра, который изнутри лучше всех знает что ловить челябинцу в Сочи или Краснодаре - нечего..

24 мар 2017 в 10:15

Отдыхали в августе 16-го с женой и ребёнком в отеле ЖЕМЧУЖИНА, номер двухкомнатный, 12 ночей , перелёт из Ёбурга, полупансион , за всё 250 тыр - во как ! ВСё покупал без фирм, на прямую получил счёт из отеля , также купил авиабилеты в кассе . Но стоимость - это пол беды , пошли на концерт Хор Турецкого, пришлось уйти, так как жена с ребёнком начали блювать прямо на концерте, позже сам видел, как на пляже пару дам также "развлекались" - было массовое отравление, вода или питание, кто знает, впрочем это можно прочитать в отзывах на Топе и Трипе. Короче ни ногой туда больше, ну если только границы закроют ! Да, к примеру в декабре за 120 тыр слетали во Вьетнам в пять звёзд ,жили в бунгало - сказка !

Гость
24 мар 2017 в 10:17

В Сочи цены европейскике, сервис как в совке, нормальной жратвы нет, местные -хамло, природа так себе, море отстойное, пляжи из кирпича, и везде заборы, заборы, заборы.

ОТВЕТИТЬ
Ната
24 мар 2017 в 10:19

В прошлом году были, так 10 дней в лёжку лежали ( больницы переполнены, детей на пол принимали, тысячи туристов болеют, льёт со всех щелей, вода дрянь в море, загадили всё олимпийскими объектами. И это у них каждый год, уже как лет 10, ротавирусная инфекция, поехали тоже знали об этом , вроде предохранялись, но не тут то было, ездили в 6 двое детей 4 взрослых, так заболели пополам.... капец, врагу не пожелаешь. пишет об этом вся страна Путину а толку 0. не нагой туда!

Гость
24 мар 2017 в 10:23

нет уж, дешевле в Турцию поехать чем отдохнуть в Сочи

игорь
24 мар 2017 в 10:33

отдыхали в адлере в 2016 в июле ,жилье хорошее с удобствами (3500 р в сутки около пляжа маяк) нас было 4 (семья) потратили с дорогой примерно 200-250 т.р. за 15 дней. не шиковали ,сервис на три с плюсом,пробки на дороге в цетре постоянные.один раз можно побывать ,чтобы было понятие об сочи (адлере)(самое лучшее -это природа и погода там.)море мутное -один день с утра было чистое около берега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 10:33

Тефтелева готовы отправить в Сочи - безвозмездно!!! Навсегда..................... без возврата................ заберите.....................

Челябинка
24 мар 2017 в 10:39

Была и в Сочи, и в Крыму, и в Турции. Поняла, что в Крым хочется вернуться, в другие места нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 10:45

Ничего не меняется. Как считали нас кошельками с ножками, так и считают. Вот бы еще вместо нас только наши кошельки приезжали! - так и говорят, не стесняются!)))

Авдотий
24 мар 2017 в 10:47

Тефтелева надо отправить в Джанкой! Снега там немного, он справится!

Гость
24 мар 2017 в 10:52

Был в египте тоже 4 дня лежал в больнице. везде одинаково. Мужики стали тряпки и нытики , комфорт им подавай.езжайте в тай вам там помогут найти себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 10:53

Я бы не выбрала Сочи и его окрестности, кроме природы ничего особенного. А Геленджик люблю, шикарная многокилометровая набережная, самый большой аквапарк, две канатные дороги в горы и очень чисто везде.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2017 в 11:02

Живу в Сочи! Летом и зимой в Красной поляне супер, как в Швейцарии. Олимпийский парк впечатляет, Дороги ровные приятные. Сам Сочи мне не очень. Живу в олимп. парке, ну ни чем "не хуже Челябинска" цены на отеле можно найти дешевле чем в Челябинске. С работой , образованием и медициной тоже далеко до столицы Юж. Урала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 11:12

В 2016,отпуск.Выбор стоял Сочи,Анапа,Крым.Крым отпал,по причине очередей на пароме и сопутствующей нервотрёпкой,а у НАс маленький ребёнок.Рассматривали Сочи-Адлер,но цены!!!! ().() ?Остановились на Анапе.Гостевой дом,хозяева славяне,улица Гребенская.два раза в день утром в 9 и в обед в 11 отвоз-привоз пляж на Джемете и камни,в пятницу автобус на базар за продуктами.уборка номера ежедневно,но Мы чистюли и время проводили вне комнаты,поэтому сказали ,что и через три дня можно.Смена белья раз в неделю,по просьбе можно и чаще.Детская площадка,разгорожена,для совсем крошечек с бассейном-лягушатником и детей дошколят.Велосипеды в аренду по божески.Питались сами.Вместе с дорогой по ЖД(купе трое и проживание 10 дн.+ экскурсии=100 тысяч)Проживание кстати уложились в 26000.

Гость
24 мар 2017 в 11:52

Блин туристы диванные: хАчу/нихаАчу - успокойтесь, первое озеро еще не растаяло, че зашевелились-то?

Гость
24 мар 2017 в 12:05

Одни (Сочинцы) потратили бюджетные деньги чтобы поколесить по России, другие (Магнитогорцы) делают вид что заботятся о жителях области. А в целом результата никакого. Как собственно и везде.

Игорь
24 мар 2017 в 12:07

Аха, середнячок ))) Были, знаем! В этом году лучше в Витязево пожаримся на песочке )))

Многодетная работающая мама
24 мар 2017 в 12:13

Мы решили отдохнуть в Крыму или в Сочи ..начали считать с мужем..Наши родители в Советское время уезжали в отпуск в Крым на 21 день, сейчас поехать на 21 день чтобы у детей была адаптация и надышаться морским воздухом на весь загазованный год в ЧЛБ .
Самый бюджетный вариант на низкий сезон май-июнь 2 000 руб. в сутки на семью из 4 чел. ( чтобы были хоть удобства в домике или в квартире -студии _ это 42 000 руб. + питание 1500 руб. на 4-х в день 31 500 руб. + аквапарк 3 раза съездить за 21 день ( 1 тыс. на человека с 1 июня сезон аквапарка *4 = 12 000 руб.)..ааааааа и билеты 15000 на чел. = 60 000 руб
Итого : 145 000 .+ мороженое ..пироженое + аптека + вино для дамы+ + что то мужу . Итого ?????
На сегодня такая семья должна в месяц зарабатывать по 100 000 тыс папа + 100 000 мама.. чтобы отдохнуть и вернуться на Родину в ЧЛБ и дальше продолжать на что то кормиться
Где это корзина благополучия!!!!

Гость
24 мар 2017 в 12:14

Посмеялся:
Работодатель поможет оплатить часть путевки
.......бред полный !!!!
Кто сейчас это делает в Че
Может в администрации если только

Гость
24 мар 2017 в 12:53

Были и в Сочи и в Анапе, в прошлом году в Адлере. Отдых не из дешевых, путевка на 3 чел., на самолете, в 4* новый отель, 2-х комн., на 12 дней с завтраками обошлось 93 т.р. плюс там оставили 50 т.р. Но мы брали машину напрокат, природа на Красной поляне и инфраструктура - это сказка. Отель очень хороший и чистый, кухня с новой бытовой техникой, с/у, балкон, холл мраморный (правда самолеты над ним летают)), но в общем на высшем уровне. Так вот цена в сутки проживания где-то 2100. У нас же одна из самых дешевых цен к примеру на оз.Касарги домик без удобств, с мухами и общественным туалетом, в который ходить страшно и противно (про инфекции промолчу) стоит 1500 сутки. Про Увильды и Тургояк, примерно такого же типа домики почти 2000 р., вопрос назревает: вот за что такие деньги платить, проще с палаткой. И да, инфекций в Адлере никто из нас не подхватил.

Гость
24 мар 2017 в 13:09

В прошлом году побывала в Сочи, вроде и неплохо, но больше не хочется. Очень дорого, сервис и обслуживание остались в старом времени, море только визуально хорош со смотровой площадки, близко - все изрезано волнорезами, огорожено заборами, грязное. Хотя пляж был ведомственный и то, что было на земле очень понравилось. Фрукты стоят также или дороже чем в Челябинске. Кормежка в санатории была отстой, питание было отдано на аутсердинг, соответственно и результат. Добираться сложно, летела через Москву. Прямые рейсы появляются слишком поздно, почему то не дешевле и долго, раньше самолетом до Сочи было 2 часа, может с минутами, но не 3,5! В общем кто попробовал нечто другое в Сочи не захочет.

Гость
24 мар 2017 в 14:01

Ездили в Сочи в отпуск с 1998 года, несколько раз, обычно отдыхали там в августе. В Сочи было хорошо, нам нравилось! Море конечно было мутное, особенно после дождей, но без инфекции. После 2005 года начались там эти ротавирусные болезни, мы приехали оттуда последний раз, месяц лечились дома, после такого отдыха. Больше там не отдыхаем именно по этой причине.

Гость
24 мар 2017 в 14:41

Бывали в Сочах в свое время и туристы и трезвенники и язвенники... Помню летом в Анапе городок погружался в дымы шашлычниц, кортежи автомобилистов. Начиналась курортная ночная жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 14:49

Спасибо большое за информацию об инфекции! После прочтения коментов, нашла в интернете информацию об эпидемии 2016 года на побережье Черного море, УЖАС это еще мягко сказано!!!! Собирались в августе в Адлер, теперь не поедем.

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
24 мар 2017 в 14:52

Турист из Магнитогорска на всех фото.....

Гость
24 мар 2017 в 17:38

Они сотрудничать собрались))) Ну теперь Тефтелев его научит снег убирать и ливневки прочищать. Может южуралмост им еще дороги литым асфальтом зальет)

24 мар 2017 в 19:33

Наши машины-удел богатых и наши курорты так-же для них!Сочи-дороже любого средне-статетического европейского курорта! В парке " Ривьера" пообедал,рассчитался, и сразу с грустью вспомнил Тай и Дубай с одноименным рестораном " Сказка". Все сочинские счета переводишь на "буржуинские" деньги и реально волосы дыбом встают... В Паттайе оставил на чай пять баксов,так они уточнили а потом кланялись до выхода,а на нашем побережье даже в Ейске,просто тупо (долго)забывают про тебя.... а если оставишь чаевые и надпомнишь,услышишь сухое спасибо и увидишь кислую улыбу! У кого шелестят лишние 50-60 рублей,лучше на турецком берегу,под турецким солнышком чем в Сочи витрины разглядывать! Кстати местные черноморские аборигены там и отдыхают .....

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
25 мар 2017 в 18:55

А мне не жалко будет буржуев, казнокрадов, если народ возмутится, доведенный "до ручки"....Им бы надо об этом постоянно думать, а не грабить народ беспредельно....

гость
26 мар 2017 в 10:12

А что у нас только Южуралмост убирает снег и ремонтирует дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 02:56

"А недавно, когда в южном городе внезапно выпал снег и покрыл все вокруг на 30 сантиметров, дорожники убрали его за ночь", - Это нужно на лбу у господина Т. написать!