Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации К ноябрю в Челябинске высадят более 3,5 тысячи деревьев
К ноябрю в Челябинске высадят более 3,5 тысячи деревьев

Гость
24 мар 2017 в 15:54

А зимой завалят кучами снега и льда и посыпят реагентами. вроде это уже было?

Гость
24 мар 2017 в 15:44

а что толку от этой компенсационной высадки??
если вырубают большие крепкие деревья, а высаживают тощие вички, которые вытаптывают в первый же сезон
да и часть просто не приживается
какая отдача от этой высадки? кроме того, что на ее еще денег можно списать

Гость
24 мар 2017 в 15:33

и столько же подохнет людей от рака к этому времени!!!

Гость
24 мар 2017 в 16:01

так, как они садят хоть миллион сади толку не будет

Гость
24 мар 2017 в 16:00

Если даже и посадят эти полудохлые прутики на газонах закатаные в асфальт ,то удобрять и поливать будут собаки.

Гость
24 мар 2017 в 16:05

"Деревьев".... это веточки они так называют, которым еще расти 20-30 лет, за которыми никто следить не будет, из которых сколько доживет до взрослого дерева? Как обычно, за дурачков людей держат, за копейки заработать себе баллы хотят...

Гость
24 мар 2017 в 16:08

А где можно посмотреть те 100 тыс. деревьев, которые Тефтелев обещал высадить в городе в прошлом году?
Опять - ложь?

Мичуринец
24 мар 2017 в 15:54

Надо писать не сколько посадят деревьев, а сколько реально прижилось спустя какое-то время, через год-два например. Потому что сколько посадили и сколько прижилось - это просто две очень большие разницы. Думаю каждый знает не по одному месту в Челябинске, где рядами стоят сухие палки-результаты так называемого показушного "озеленения".

Гость
24 мар 2017 в 16:11

А тетенька-предприниматель может высадить аналогичные по размерам и всем показать высаженные вместо вырубленных деревьев новые деревья?

Гость
24 мар 2017 в 16:12

Сначала разрешают автомобильные стоянки на газонах, где недавно сажали саженцы (по братьев Кашириных - напротив хонда-центра), а затем опять будут сажать деревья.

Гость
24 мар 2017 в 16:48

Только у нас на месте вырубленных деревьев уже асфальт, киоски и рекламные щиты

Гость
24 мар 2017 в 17:20

Нам бы еще хотя бы одного умного руководителя в мэрии высадить в этом году

Гость
24 мар 2017 в 16:54

Кроме высадки деревьев, нужно спать то, что еще есть. Например, у публичной библиотеки прекрасные голубые ели, но им не хватает газона, для того чтобы расти. Про ямки 1 м* 1м, из которых растут 15-20 метровые клены, тополя, липы я уже молчу. Надо убрать парковки на проспекте и вернуть газон как это было

иван
24 мар 2017 в 16:02

и сколько деревьев приживется из посаженых мизер

Гость85
24 мар 2017 в 16:03

А кто-то проверять количество фактически высаженных саженцев будет? Не получится как с 500 саженцами у оперного театра прошлым летом?

Гость
24 мар 2017 в 15:48

В ленинском почти всю плодушку вырубили, а взамен 154 прутика))))))))

Гость
24 мар 2017 в 16:43

Вырубают гораздо больше, чем садят

Гость
24 мар 2017 в 17:06

В центре города опять ничего не высадят

Гость
24 мар 2017 в 18:12

А до шершнеского бора никому нет дела, каждый год горит. Уже более 20 лет ищут деньги на забор и на пару лесничих

Гость
24 мар 2017 в 17:08

Словно мертвому припарка.....

Гость
24 мар 2017 в 17:21

Значит и в этом году никаких реальных сдвигов не будет

Гость
24 мар 2017 в 17:25

Две беды в России - дураки и дороги, это особенно актуально в Челябинске

Гость
24 мар 2017 в 18:08

Мы точно этих деревьев не увидим, разве что внуки

Гость
24 мар 2017 в 17:04

Такими темпами Челябинск лет 200 еще будет возвращаться к советскому облику, и метро тогда же построят

Гость
24 мар 2017 в 19:03

Когда будут высаживать деревья на Воровского и Худякова? Обещанного уже более 10 лет ждём

Гость
24 мар 2017 в 16:18

В прошлом году наблюдал такую картину на Комсомольском. Аля Армянстрой высаживали деревья фотографировали, видимо актировали. а через два дня деревья исчезли)) а та же бригада фотографировала их уже в другом месте не подалеку.... откуда они тоже исчезли)

Гость
24 мар 2017 в 16:42

Очень мало, значит принципиальных изменений в облике города ждать не стоит

Гость
24 мар 2017 в 16:57

Нигде нет конкретного плана с улицами, где что будут садить

Гость
24 мар 2017 в 16:56

Где же они их посадят. Очень интересно знать

Гость
24 мар 2017 в 17:03

Мало...

Гость
24 мар 2017 в 17:19

Деревья посадят, и выбросы усилят.

Гость
24 мар 2017 в 17:22

350 деревьев посадит Алистратов, 100 Иванов, 200 Петров, 2 тяньшанские ели Вера Соколова, а город и область деньги будет выделять или нет?

Гость
24 мар 2017 в 19:03

Когда будут высаживать деревья на Воровского и Худякова? Обещанного уже более 10 лет ждём

Гость
24 мар 2017 в 22:29

В Советском и Металлургическом районе 0 деревьев. Там что не люд и живут?

Гость
25 мар 2017 в 00:40

У Тефтелев а получается по принципу хотели как лучше

Гость
24 мар 2017 в 20:43

Юревич бы мог деревья высадить, у него деньги есть, да и имидж нужно срочно править

Гость
24 мар 2017 в 16:41

Очень плохо, что в рамках программа благоустройства дворов нельзя высаживать деревья. Вроде как сумму на двор дали большую 1 млн. рублей, но можно только поставить лавочки, урны и освещение. А все это у нас есть, лавочки не нужны, так как привлекают алкашей и наркоманов))

иван
24 мар 2017 в 16:16

на ул островского и краснознаменной в курчатовском районе осенью высадили березки ни одна не прижилась

Гость
24 мар 2017 в 23:13

ОБЛАГОРАЖИВАТЬ НУЖНО ВСЕ РАЙОНЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Гость
25 мар 2017 в 17:09

А сквер,вырубленный на Кашириных 114,где стоят теперь три торговых лавки,когда компенсировать будут и где-павилионы сносить?

Гость
24 мар 2017 в 16:55

Только в России принято, что за парковку в центре города ничего не платят, то же самое касается парковок внутри дворов. Вообще там не место для машин, для этого должны быть специальные стоянки, гаражи.

Гость
24 мар 2017 в 18:53

В Москве в том году посадили только за счёт бюджета 75 тыс.деревьев + ещё компенсационные высадки

Гость
24 мар 2017 в 19:48

Может, в год экологии можно внести дополнение в программу озеленения с уточнением кто должен после высадки выхаживать саженцы, ставить подпорки, подвязывать, следить, чтобы их, такие ещё нежизнеспособные, не завалили снегом при очистки тротуаров и проезжей части? И ещё: ну люди же мы все или нет - видишь, что всего лишь подправить надо деревце - наклонилось оно, или чуть снег отгрести, а часто в жару и полить - да! да! Не надо быть равнодушными в смысле от кого-то требовать, но и самим ничего не стоит проявить активность минимальную.
Развернуть на эту тему волонтёрское движение? Как-то по ТВ рассказывали про Лондон и запомнилось, что у них в центре очень мало зелёных насаждений и у каждого деревца есть свой опекун, который о нём заботится. Цивилизация. Только усилиями властей, без участия населения и у нас не обойтись.

водитель
24 мар 2017 в 17:50

Браво бизнесу.А вот бизнесмены из Челябэнерго пошли другим путём,приписывают киловатты на наши электронные счётчики,это не так сложно оказывается.Сегодня на моём в 8 утра было 40,8 квт,а в 16 часов уже 43,8квт,кроме холодильника всё было выключено,потому что на работе все были.Круто,за восемь часов три кватта приписали,хотя в сутки-не более четырёх получается.Мафия бессмертна,а вы всё про деревья.

Гость
24 мар 2017 в 18:03

А еще.
Единственным опорным вузом в Челябинской области будет вуз из .... Магнитогорска - МГТУ!!!
Как достала эта магнитогорская власть!

Гость
24 мар 2017 в 18:46

Посадят 3.5 тысячи выводят три милиона

Гость
24 мар 2017 в 18:52

В том году посадили 6.5 тыс. , а в этом году будет 3.5, тыс. Эта новость в плюс или в минус?

24 мар 2017 в 18:56

К ноябрю в Челябинске будут сугробу снега!! Какие молодые деревья?

Гость
24 мар 2017 в 21:52

Дешевле новый город построить, чем этот пытаться благоустроить

Гость
25 мар 2017 в 00:48

сквер дружбы на северо-востоке это просто катастрофа.
облагородьте уже его!