Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Госдуме обсудят повышение призывного возраста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
гость
24 мар 2017 в 16:38

Минобороны ! Раскрой секрет в каких частях служат дети депутатов !

Гость
24 мар 2017 в 16:45

Пусть сначала все депутаты сами в армии отслужат и их детишки, потом и поговорим.

Алексей
24 мар 2017 в 18:50

Сначала наведите порядок в уголовном шалмане, который называете армией. Разумный человек туда не пойдет и ребенка не отдаст.

гость
24 мар 2017 в 17:47

Они там в МинОбороны хоть представили как может выглядеть молодой призывник в 30 лет? Отвисшее брюшко и толстый офисный зад не скроет даже шинель Дзержинского, не говоря уже о "гламурной" форме от Юдашкина.

Гость
24 мар 2017 в 16:47

а чего не до 80 лет подняли, и пенсию платить не надо

Гость
24 мар 2017 в 16:46

а что не до 60-ти лет чего уж мелочиться.

Гость
24 мар 2017 в 20:02

Предлагаю призывать до наступления пенсионного возраста, тогда в армии появятся реальные деды

Взгляд Истины
24 мар 2017 в 18:21

Сумасшедшие люди активно продолжают охранять друг друга ,разделили себя на чужих и своих,на плохих и хороших,клянутся знаменам поклоняются камням, да просят прощения у выдуманного бога,в надежде получить прощения,а прощения не будет, истина происхождения каждого человека и всего живого одна,мой народ совсем сошел с ума,когда же ваш разум прийдет в себя!?

24 мар 2017 в 18:34

Пенсионный возраст поднять,армейский тоже поднять,папа с сыном вместе должны служить..... дурдом,полный! Шаманов это десантник вроде?!

Гость
24 мар 2017 в 17:39

Так это, в 18 заделал сыновей и в 35 пошел с ними на службу ,в один танк. армата,еще надо принять закон чтоб не разлучали отцов и детей во время службы.

Отец
24 мар 2017 в 17:51

Вот когда будет участие государства в "подъёме" детей, тогда и будем разговаривать о долге Родине.А пока с таким отношением власти к своему народу,народ государству не чего не должен!

Гость
24 мар 2017 в 17:46

Неправильно, нужно повысить призывной возраст до 60 и сразу отправить в армию всех депутатов и чиновников. Да не на год, а на весь думский срок.

24 мар 2017 в 23:38

Военкоматы всей страны!!! Поцелуйте меня в , тридцать девять мне уже!!!

888
24 мар 2017 в 17:46

Приравнять к пенсионному !!!

Гость
24 мар 2017 в 17:07

Отдавать долг стране которая у тебя все забирает. Извольте господа. Не служил , и желания нет. Пусть служат те, кто голосовал за нынешнюю власть.

сейчас разбежались
24 мар 2017 в 17:00

А трех моих детей Минобороны кормить будет? еще муж выполняет кучу обязанностей по дому, водит детей по секциям, содержит престарелых родителей. Думаю, что мой муж им очень дорого будет обходиться)))

Сергей
25 мар 2017 в 10:46

Прежде чем принимать такие законы задумайтесь о разбеге в возрасте призывников . К примеру парень которому 18 лет отслужил пол года и ему дали сержанта , в это время приходит новенький призывник которому почти 30 лет , это сравнение дворовой шпаны и уже взрослого сформировавшегося во всех планах мужчины . А уж про 35 я молчу !

Гость
24 мар 2017 в 17:49

"Едру" с такими инициативами, на очередных выборах нужно будет совершить чудо или отменить выборы вовсе.

Димарик
24 мар 2017 в 17:57

Давно пора перевести армию на контракт: кто хочет - идёт и зарабатывает деньги, кто не хочет - идёт и зарабатывает деньги другими путями.

угага
24 мар 2017 в 20:28

стоимость "белого" билета резко поднимется....

факториум
24 мар 2017 в 21:06

Пусть депутаты своих детей отдадут в армию на общих основаниях, без привилегий

ДЕЗЕРТИР...)))
24 мар 2017 в 21:54

ЧЕ БИЛЕТОВ В КИНО МНОГО ОСТАЁТСЯ?

24 мар 2017 в 22:05

Кому за 28-напряглись в этот момент)))))))

Гость
24 мар 2017 в 22:21

бедные офицеры...

Тэк
25 мар 2017 в 05:56

С такими темпами мы движемся к царской России. А кто не захочет служить так его и не заставят.

Гость
24 мар 2017 в 16:49

Такими темпами к отношении к другим странам скоро обьявят общую мобилизацию.(((

Гость
24 мар 2017 в 17:48

Пусть контрактники служат. Я у государства не занимал, на данный момент оно мне должно. В 18 не пошел, а сейчас в 33 все дела брошу и пойду. Но пусть там продолжают курить, то что авторы курят.

Сын Солнца
24 мар 2017 в 16:47

Давай сразу до 65 , а в 65 на пенсию , если доживешь.,
Любому режиму - нужны солдаты , чтобы диктовать свою волю.

Гость
24 мар 2017 в 17:57

Боевые клоуны в действии

Военный запаса
24 мар 2017 в 20:36

Господа, пора это принять. Сейчас нет солдат. А зато в стране почти 70% уклонисты и откосники по болезням. Поэтому Думе к осени срочно принять и ОНФ и ряд партий готовы срок службы до 18 месяцев предложили увеличить. Зато парни в армии кушают отлично, исправно спять, и они рады службе. В Чел. области таких кто после 27 лет , почти 69.000 и они видимо очень будут рады армии. Кроме того в Думу внесены секретно пока, почему в МВД, прокуратуре, ФСИН, СКР работают те кто в армии не были, т.е. эти мужчины не ясно как-то отсрочки и в армию не идут, а это почти по РФ до 156.00 лиц. Пусть отслужать и снова в свои структуры. Надежда была на СНГ лиц, но они не желают идти в наши ВС, мало оплата. Сейчас рядовой по контракту жалкие 45.000 р. а приезжие готовы от 60 до 90.000 р. служить. Сейчас лейтенант с ВУЗА придя имеет чисто на руки от 70 до 120.000 р. и это мало. Зато радость тем кто желает служить, скоро МВД и те кто погоны можно до 65 лет работать и продлить до 70 лет.

Гость
24 мар 2017 в 17:56

Стоимость откоса возрастет пропорционально)))

24 мар 2017 в 22:19

МИЛОНОВА -ефрейтором..

Гость
25 мар 2017 в 17:31

Да не нужна нам такая армия. Служите сами...

Гость
25 мар 2017 в 18:52

А,до 18 лет всем надо пройти потешные войска.

25 мар 2017 в 18:58

Возвращаем монархию. Возвращаем рекрутов. Возвращаем крепостное право. " Развиваемся и развиваемся" даааа!!!

26 мар 2017 в 00:40

Точно. Хорошая идея. Сам-то я не служил, но такое у меня чувство,что если это придумают и проведут, то люди 30 - 35 лет, попавшие в армию, тем более семейные. И получившие в руки оружие. Вполне могут начать защищать свои семьи от врагов своих семей и своего государства. Учитывая тот немаловажный фактор, что итак не любимые большинством депутаты и чиновники придумывают инициативы и законы, которые не прибавляют им народной любви. Как-то так.

Гость
25 мар 2017 в 09:59

Мужа хоть моего 52 летнего не заберите.А что, сын самостоятельный, уже отдельно живет. Муж на пенсии.Что ему делать то, пусть и послужит.Последнее время как-то стыдно становится за поступки правительства . Что еще придумают? Позор.

Гость
24 мар 2017 в 17:37

Ограничения по возрасту для службы в армии надо снять вообще. Безработному куда податься?-Иди на контрактную службу. А безработный служить пойдет и в Африку и в Сирию и в Америку.

Мамбет....
24 мар 2017 в 17:45

До 35 лет уклонистом тяжко будет бегать....

Гость
24 мар 2017 в 20:46

Ну да в 35 самый раз, образование уже будет, жена и дети тоже, а что ещё для полного комплекта, армия конечно. Там вообще кто решает это все, человек, который любит шутить наверное.

ДЕЗЕРТИР...)))
24 мар 2017 в 21:55

СЛУЖИТЬ-ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ))) НЕ ДОЖДЕТЕСЬ БЕ БЕ БЕ))) Я САМ В СОСТОЯНИИ КИНО ОПЛАТИТЬ)))

Гость
25 мар 2017 в 12:57

А что не с 40 до 55? и именно депутатов!

Гость
25 мар 2017 в 17:46

В 30-35 лет у мужчины есть работа, семья, дети, а родители могут быть в таком возрасте, когда уже и им требуется помощь. Еще бывают ссуды и ипотеки. Школа тоже не бесплатная. Коммунальные платежи каждый год вырастают непропорционально росту зарплат. Еще не факт, что к этому возрасту здоровье у мужчин стопроцентное. Государство каким-либо образом думает компенсировать все эти расходы и затраты на время прохождения службы призывником такого возраста? Конечно, это проще, чем заняться проблемами экономики страны и созданием контрактной армии, чтобы своим делом занимались профессионалы.

Гость
25 мар 2017 в 19:44

Пусть их сыночки послужат в армии

Гость
26 мар 2017 в 09:52

Пушечное мясо нужно власти.
Воевать со всем миром собрались.
Хотят сохранить свои миллиарды.

Гость
26 мар 2017 в 10:17

а ваши дети дорогие депутаты служили?я служил с сыном" нуждина"и видел его токо до присяги,потом ему привезли военник домой,начнется заваруха ваши ..пы наши дети вам не прикроют

Гость
24 мар 2017 в 20:57

А кто,интересно, выступил с таким предложением? Кто этих депутатов выбирал? И чем полезным они еще знамениты? Люди! сколько можно терпеть этих ..?

Гость
24 мар 2017 в 16:30

Вот и правильно. На воле работы нет, пускай забирают. Хоть кормить будут. И пушечного мяса Родине не хватает.

Гость
25 мар 2017 в 14:55

Надо экономику довести до такого состояния, чтобы вообще никакой работы не стало. Тогда в армию очередь выстроится, чтобы там пайку получать. В мелких городах уже и так никакой работы нет, остается только на контракт идти, если на вахту работать не хочешь.

Гость
25 мар 2017 в 13:31

Вы че такие трудные. Это делается для того чтобы отвлекать общественное внимание от реально важных вещей в стране.

интересно
26 мар 2017 в 20:49

А кто будет содержать семьи возраста до 35 лет,у которого 2-3детей,пожилые и больные родители с пенсиями три копейки,с дорогостоящими лекарствами,капремонтом и ЖКХ,платные образование,секции и медицина? Власть готова содержать их? К тому же у нас капстрана и услуги на армию тоже должны оплачиваться по контракту!Они сами и их дети служили в армии ,или у банкиров и газпроме автоматом все проходят службу без службы?

гость
27 мар 2017 в 10:17

Давно пора сделать наемную армию, а не загонять туда как баранов, глядишь люди шли б за нормальную зарплату и оставались и дальше служить

Гость
25 мар 2017 в 00:11

пока армию не отслужил- брак не регистрировать

Гость
24 мар 2017 в 16:51

В 30-35 как раз нормально,от семейной рутины хоть отдохнут.

Гость
25 мар 2017 в 17:04

и службу 5 лет надо сделать

Иуда
24 мар 2017 в 20:41

ВЧК ВАГНЕРА , ради бога идет набор добровольцев , тех кто отслужили и готовы заработать. Знакомый снайпером в Сириусе 8 месяцев побывал. Приехал, поимел на 3-комнатную хату, обставил, дом в селе купил с землей, джип новый. Сейчас снова в мае едет, за каждого 200-го премия. Да и в месяц почти 356.000 р. питание бесплатное. За 200-х премии отличные-400 баксов. Он только на премии джип ценой 6 млн. р. приобрел. Опасности нету, служить в ЧВК нормально. Если убьют то семье от 6 млн. пособие, пенсия детям, почести всякие и награды. Я за продление срока до 30 лет, куча парней кто не служили.