Город Челябинка требует 17 тысяч рублей за отмену спектакля с Хазановым

Челябинка требует 17 тысяч рублей за отмену спектакля с Хазановым

Возврата денег за билеты женщина добивается почти год.

Возврата денег за билеты челябинка добивается почти год

Жительница Челябинска через суд требует с организаторов и продавцов билетов на спектакль театра Чехова компенсацию за отмену выступления. Выплаты средств она добивается почти год, передает 74.ru со ссылкой на исковое заявление женщины.

– Женщина обратилась с иском о взыскании 7800 рублей за билеты, 7800 рублей неустойки, тысячи рублей компенсации морального вреда и штрафа, – рассказала 74.ru консультант Калининского райсуда Лариса Аверьянова. – В заявлении она указала, что 14 февраля купила два билета по 3900 рублей на спектакль «Морковка для императора» с участием Геннадия Хазанова и Инги Оболдиной. Спектакль не состоялся, но деньги за билеты ей не вернули.

Спектакль «Морковка для императора» в исполнении труппы театра А. П. Чехова должны были показать 18 апреля прошлого года. Билеты организаторы – арт-холдинг Runa (ООО «Эллат») – продавали через «Городские зрелищные кассы» и предлагали со скидкой 50% на сайтах бесплатных купонов. Стоимость билетов без скидки составляла от 1,5 тысячи до 4,5 тысячи рублей.

Сначала организаторы анонсировали показ спектакля в театре драмы, затем, сославшись на трудности в согласовании с администрацией театра, перенесли его в зал дворца культуры железнодорожников, а после и вовсе отменили.

– Мы купили билеты сначала на другой спектакль, его отменили и обменяли нам билеты на «Морковка для императора», – написала в комментариях на странице арт-холдинга Runa Наталья Контеева. – Но и этот спектакль не состоялся. Деньги не возвращают, организатор на телефонные звонки не отвечает.

Третьим ответчиком по иску выступает театрально-производственная компания «Юлар» – компания, зарегистрированная в Краснодаре, также выступала организатором спектакля.

– Компания «Юлар» вообще пропала. «Городские зрелищные кассы» сейчас не производят возврат средств за билеты, потому что организаторы их попросту не перечислили, – комментирует гендиректор «Городских зрелищных касс» Илья Белов. – После отмены спектакля мы некоторое время ещё обсуждали с её представителем условия возврата средств. Они говорили, что перешлют деньги, а потом просто пропали. Сейчас зрители обращаются с исками, и мы вынуждены защищать свою репутацию в суде.

Корреспондент 74.ru обратился в компании «Юлар» и арт-холдинг Runa за комментариями, но их телефоны оказались недоступны.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления