24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

25 мар 2017 в 18:52

Может и поднимут! Только уровень перевозок не изменится! Везут, думаешь: доедешь ли до своей остановки за эти "дцать" рублей!?

ася
25 мар 2017 в 18:58

Общественный транспорт развалили, а частные перевозчики никому ничем не обязаны. Захотят и до 50 рублей поднимут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 19:05

Обратите внимание: - Рассказала диспетчер Гульнара Султанова, - Руководитель Алевтина Даутова, Перевозчики по закону сейчас не обязаны уведомлять нас об изменении стоимости проезда.
А Вы тут держитесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 19:07

Скоро пешком ходить будем,в самой богатой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 19:10

23 рубля? 50 рублей вот это норм!

25 мар 2017 в 19:12

А сколько чиновники тратят на свой проезд до работы за бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фауст
25 мар 2017 в 19:12

Когда уже сделаете нормальный общественный транспорт и уберете маршрутки с улиц города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 19:32

Бардак в стране растёт вместе с ценами!!!! Верным путём идём, Россияне!!!

Гость
25 мар 2017 в 19:43

Красавчики

Гость
25 мар 2017 в 19:43

У нас в Магнитогорске на всех маршрутах уже давно 25 рублей (и, кстати, на маршрутки у нас практически всегда цены выше, чем в Чб), это к тому, чтобы челябинцы не думали, что в нашей области они самые бедные и несчастные и не ныли в комментариях!

ОТВЕТИТЬ
Никита Горожанин
25 мар 2017 в 19:44

Хватит нам рассказывать про скачущие цены на солярку и запчасти! Ув.перевозчики,а вы бы не хотели повышение цен хоть как-то подкреплять безопасностью и чистотой в своих куровозах?Не побоюсь этого слова,СЕРВИСОМ!?
А в целом, это еще даже не цветочки.Скоро начнется всеобщее повышение налогов на все (по-тихоньку,чтобы одному господину в следующем году рейтинг не портить сильно),а уж к лету 2018 начнется "жара".И коммуналка вновь будет космической,и проезд в зас.... пазике от 30 руб.,при том, что нас пичкают какой-то чушью про падающую инфляцию.
ХВАТИТ!Следующей весной совместными усилиями будем активно менять картинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 19:56

Опять госдеп виноват ?

Гость
25 мар 2017 в 19:58

дожили...мне на машине дешевле на работу доехать,всего 5 остановок по прямой, чем туда-сюда на маршуртке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 20:02

Уменьшите мне зарплату на 3 рубля и стоимость проезда 17 рублей и все цены на все уменьшить на 3 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 20:02

Как всегда: бла-бла-бла...
Вы почему не можете в статье сразу прокомментировать В ЧЬИХ ПРАВАХ ОПРЕДЕЛЯТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА?
Отчего диспетчер поёт про цены солярки - много ли дизельных маршруток, вы-то сами это понимаете?
Почему об этом молчит администрация города? Их как возили на служебных машинах, так и возят?
Работники... В понедельник - узнают, во вторник - подумают, а в среду будут проводить совещание, как поддержать перевозчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 20:06

Им не хватает на обслуживание домиков для уточки, они немножко берут из бюджета, в бюджете перестаёт хватать денежек, другие, (но тоже из тех) поднимают НДПИ, поднимется цена на солярку, пассажиры начинают платить на 3 рублика больше. Все довольны (не очень)

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
25 мар 2017 в 20:08

Против маршруток как основного вида транспорта, но на прошлой неделе проехал в одной из них по чмз, сз. Это просто ад какой-то наши дороги из маршрутки, благодаря "эффективному" дорожному строительству и ремонту, дорог нормальных просто нет. Никакой грузовик не выдержит таких ям и 20 руб за убийство личного транспорта явно маловато.
Спасибо, что при Юревиче пару развязок заложили, сейчас бы совсем туго было. И не надо рассказывать про кредиты области при нем, я прекрасно вижу как нынышение управленцы пилят деньги на ремонт и уборку дорог. Лично писал про проблемные точки, отремонтировали в октябре, сейчас в марте ямы даже хуже чем в сентябре. Не свои же деньги тратят, поэтому так похабно делают, три бармалея с лопатами - ремонтный коллектив автобаномоста.
Для контраста видел как на Северном Кавказе ремонтируют, дороги 5-7 лет без ремонта стоят, участки земли многодетным там кстати не в болоте дают, а уже со светом и газом. Но наши управленцы лучшие...эффективные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 20:13

Отправьте уж этот магнитогорский дуплет в отставку поскорее. Пусть у себя там порядки наводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 20:13

чего уж мелочиться... повысьте до 30, а лучше до 50, чтобы сдачу удобнее сдавать

Гость
25 мар 2017 в 20:25

Теперь видимо каждый год будут стоимость повышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 20:26

Мда и правда инфляция 3 процента годовых! 23 - 20 = 3!

Гость
25 мар 2017 в 20:28

91 - ТОЖЕ ...

Гость
25 мар 2017 в 20:40

На 91 маршруте тоже поднимают с понедельника. Значит не согласовано с администрацией? Почему в списке нет?

Горожанин
25 мар 2017 в 20:47

Когда повышали до 20 руб. обещали, что купят новые машины. В итоге на 85, 53, 35 маршрутах все пазики старые, грязные, ходят плохо! Вечером никуда не уедешь! И за что такие деньги платим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 21:00

А че недовольны то? Сами раньше кричали какой удобный транспорт эти маршрутки. Вот и оплачивайте теперь.
Я бы до 25 ценник сделал, все равно заплатите, терпилы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 21:11

Убогое миллионное село Челябинск без нормального общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
привет,трамвай!!!
25 мар 2017 в 21:12

интересно,а общественный транспорт примет эстафету?

гость
25 мар 2017 в 21:17

Имея социальный проезд,я не могу им воспользоваться.,так как нет транспорта.Мне пенсионерку приходится в день 100 рублей тратить на маршрутку.Господи !Помоги народу! А в маршрутках грязь,сломанные сиденья,музыка таджикская!Едешь по своей исторической,родной земле как сиротушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 21:35

Такое же объявление было на 78 маршрутке

Ротор
25 мар 2017 в 21:44

Ну, в принципе - ожидаемо. Стоимость ГСМ и з/ч растет постоянно + хозяева МТ точно также, как и остальные хотят компенсировать подорожавшее ВСЁ за счет своего бизнеса. Только не у всех это получается, а маршрутчики вот смогли...

Гость
25 мар 2017 в 22:11

в 58 маршрутке тоже поднимают цены до 23

Гость
25 мар 2017 в 22:30

Грязные, мерзкие, антисанитарные маршрутки уберите из города.
Верните нормальный общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 22:43

Мало по 45 надо!

гость
25 мар 2017 в 22:54

С приходом к власти магнитогорцев все стало хуже и состояние дорог, дворов. а общественный транспорт вообще разваливается, автобуса и троллейбуса не дождаться, никакое расписание не соблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 22:58

Совсем с дубу рухнули??? Зарплаты копеечные, а проезд дорожает...

ОТВЕТИТЬ
Эл.машина
25 мар 2017 в 23:20

46 маршрутка тоже будет 23р стоить

Ната
25 мар 2017 в 23:25

Молодцы взяли и подняли и государство не спросили, а такси на копейках безропотные водители)))) *** за 49 рублей ) да по 120 Тополинка ЧМЗ )))) государство кладет на всех и все на всех кладут, вы там держитесь как можете.

ANDRoidFox
25 мар 2017 в 23:29

Отменить троллейбусы, отменить трамваи, отменить маршрутки. Оставить только большие и средние автобусы. Сделать чёткий график движения, транспорт перевести на газ, а лучше на ионисторную тягу, ограничить парковку в центре города, по типу москвы, чтобы движение на личном авто было не выгодным, организовать на ЧТЗ выпуск народного велосипеда, выделить правую полосу всех дорог в городе только для велосипедного транспорта (остановки ОТ сместить на вторую полосу, достроить метро, трамваи поднять на второй этаж, пусть ходят по эстакадам, не мешая движению наземного транспорта, сделать "дневной" проездной на все виды транспорта. Транспортную карту переделать, чтобы её не мог каждый паренёк из сервисного центра с програматором взломать и начислить 20000 рублей и обязательно ввнедрить на всех транспортных средствах. Хачей с маршруток убрать, глядишь и казна пополнится, а то они выручку своим бородатым братьям в калины прямо из окон сдают. Налоги? Не... не слышал. Позор и проклятия администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2017 в 23:53

скорей всего скоро этому маршруточному бизнесу конец придет, все идет к этому

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 00:14

Вы владельцы маршрутов, раз повышаете цены, так хоть заставьте своих чабанов подметать и пыль протерать хоть иногда внутри, а зимой на печах не экономить !!!

26 мар 2017 в 00:35

Весь муниципальный транспорт готовы чиновники разорить, студенты после окончания колледжа и института не могут подолгу найти себе работу и работают не по специальности. А этих нелегалов посадили на микроавтобусы и флаг им в руки в плане работы и еще им вечно денег мало, детей и семьи кормить мол не чем и на хлеб им с черной икрой не хватает денег.

Гость
26 мар 2017 в 00:36

Совсем не убирают в маршрутках, пылища, задохнутся можно. А цены поднять, все подсчитали.

Гость
26 мар 2017 в 00:47

Грязные потому что вас *** возят. Могут зайти на пол кинуть кожурки, бутылки, не дома же можно и на валить со словами я заплатил вези молча хочу и намусорю хочу нахамлю. Вы помойте я на***. Хлеб дорожает язык в ***, общественный транспорт не в силах обслуживать машины. Пытаются продают частников. А тут люди за свой счёт ремонтируют, на дорожного бы варчали, новые машины за год превращаются в хлам. В поднятие цен виноваты не частники а высшие инстанции которые вынуждает подымать

26 мар 2017 в 00:48

Забавно эти стоны читать. У нас, ребятки, уже 25 лет как капитализм. Забыли что ли? Это при "совке" транспорт копейки стоил.

Гость
26 мар 2017 в 00:53

В Копейске с 1 февраля уже по 23 все маршрутки при более низком уровне зарплат, чем в Челябинске. Давайте поплачем об этом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мар 2017 в 01:09

Так поднимали бы уже до 50. Чего уж там. Проще сдачу давать

Гость
26 мар 2017 в 01:17

В Москве общественный транспорт стоит по карте "Тройка" 28 рублей. В Челябинске где уровень дохода у населения ниже чем в Москве делают 23 рубля.

Гость
26 мар 2017 в 01:17

Сами вкидывали бюллетени за эту власть, теперь не плачьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 03:12

Для удобства и безопасности пассажиров и водителей маршруток сделать проезд 23 рубля 37 копеек. Причем назначить "сверху" и жестко контролировать. Обилечивать обязательно! Безбилетных пассажиров выбрасывать из маршруток, а водителя лишать прав. Только так можно решить проблему маршруток окончательно и навсегда.

Гость
26 мар 2017 в 03:31

Интересно как, сколько криков было о незаконности повышения стоимости проезда в 2016 году, Тефтелев обещал порвать негодяев-маршрутчиков, а теперь уже оказывается они не обязаны уведомлять о повышении цен? Когда успели закон поменять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2017 в 04:47

Ради интереса приведу примерную стоимость запчастей на Пежо, Ситроен с Евро 5 движком. Форсунки- 15 тыс.за штуку, их 4. Итого 60 тыс. Менять приходтся обычно сразу 4. ТНВД-60 тыс. Если не дай бог движок капиталить, 200 тыс. И еще много чего, и не дешево совсем. Многие из них работают на ремонты. ДТ дорожает. Проходили, знаем. Так же у них семьи, дети. ЖКХ тоже платят. Я не говорю про таджиков. Там и наших много работают.

ОТВЕТИТЬ