29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

я тут
27 мар 2017 в 16:52

Правильные действия протестующих.
Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 16:56

Не безразличный народ, надо помочь мужикам!

27 мар 2017 в 16:59

Никто так и не говорит, на сколько с Платоном будет дороже отвезти одну тонну на один километр. Но визг про рост цен уже стоит до небес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:06

А Братишка, совсем не Братишка оказался запомните это дальнобойщики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:14

МОЛОДЦЫ!!!

Гость
27 мар 2017 в 17:15

Пошла жара, началось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:16

Так держать мужики за правое дело боретесь.

Гость
27 мар 2017 в 17:19

Кто завтра митингует, обманутые дольщики, стопгок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:20

Давно пора навести с ними (дальнобоем) порядок. Часто приходится ездить по М5, Машины перегружены, не могутодняться на горку, при спуске горят тормоза. Ползут с трудом и за ними огромные пробки, не соблюдают ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:31

Проворовались, теперь налоги новые вводят.Все на заграницу кивают, что там дороги платные и вообще налоги высокие и ничего, платят. Сравнили бы зарплаты, отдам и 50% на налоги с пары тысяч евро зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2017 в 17:31

Опять,лебедь,рак и щука.Одни бегут к заму царя,типа давайте в этот раз не сильно тариф поднимите,другие дороги перекрывают,третьи на митинги выходят,четвертые их обвиняют в партийности.В конечном результате воз и ныне там.Такими темпами вам никто,ничего не отменит,а вот добавку добавят.

Гость
27 мар 2017 в 17:33

Макс мы с тобой!

Евгений
27 мар 2017 в 17:33

Настоящие дальнобойщики делом заняты,им некогда политикой заниматься. А если не касаться политики,то эти акции поддерживают те перевозчики,кто налоги не хочет платить и работает в "серую". Для них Платон это крушение их схем перевозок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:37

Может и хорошо, что уйдут те, кто не платят бабушке пенсию.

Гость
27 мар 2017 в 17:38

Вы смутьяны, не буяньте! А то мы с мужиками выйдем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:39

Песков сказал же, что все эти митинги, это провокации и нечего на них ходить! Какой резон ему врать то??? Сто пудов, за всеми этими митингами стоят люди из СБУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 17:41

"Братишка " - это самозванцы..это купленные.. Это просто провокаторы...

27 мар 2017 в 17:42

>> С нас собирают деньги за проезд по дорогам нашей страны, с нас берут транспортный налог, а еще мы платим акцизы на топливо. Разве это справедливо?

Этот якобы водитель большегруза то ли не знает, то ли намеренно умалчивает, что на транспортный налог для большегрузов легко можно получить вычет на сумму, заплаченную через платон.

Но пипл любит красивые лозунги, поэтому можно немножко и соврать для красивой картинки.

Закон от 03.07.2016 № 249-ФЗ

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 17:51

Мужик будет бастовать, а братишка штрейкбрехер будет возить да еще мужика грязью поливать.

Гость
27 мар 2017 в 17:55

ОБИДНО ОДНО ЧТО ДАРМОВОЗЫ ВСЕ ВЫВЕЗУТ. ПОТОМ РАЗВАЛЯТСЯ, А НА ИХ МЕСТО ПРИДЕТ НОВОЕ СТАДО.

Гость
27 мар 2017 в 17:57

Карташков то тот еще фрукт, видимо за Платон он...

Гость
27 мар 2017 в 17:57

ПРОДАЛ МАШИНУ. ПОТОМУ ЧТО СТРЕМНО МАШИНУ ДАЖЕ ЗАПУСКАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 18:00

Посчитаем? Кастрюлеголовые любят лозунги, но не любят цифры. А почему так происходит - мы сейчас и поймем.
К примеру, Москва-Челябинск. Расстояние 1776км даже не учитывая какой принадлежности там дороги, а ведь деньги берутся только за федералки. Умножаем на нынешние 1,53р и получаем 2717 рублей за проезд всей фуры. Возьмем загрузку в 10 тонн, хоть такое и редкость. Итого, провоз одного килограмма товара стоит 27 копеек.
Зато как красиво нам эти революционеры безголовые рассказывают о массовых подорожаниях продуктов. Кошмар-кошмар! Завтра всё подорожает вдвое!
Вот и думайте, стоит ли верить этим глупым сказочникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:02

Горбачев-Ельцин-дальше что ???? ДОБЕЙ РОССИЮ.

27 мар 2017 в 18:04

Что-то маловато ботов выделили для этой новости, всего полтора десятка бегает плюсует друг друга. Смотрите, с довольствия снимут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:36

Какие арбузовозы зимой, весной и в начале лета, вы просто по этой трассе не ездили.

Гость
27 мар 2017 в 18:37

Борьба с коррупцией - да прозрачное использование налогов тоже да, но давайте скажем-против Платона те кто работает нелегально, нарушают или не хотят соблюдать законы, а живут по понятиям те кто привык к вольнице на работе и для них все эти нововведения просто конец той жизни к которой они привыкли. И конечно есть люди которым все всегда неправильно и не так да и засланцы всякие конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:40

Да уж плакатики сделаны капитально. Небось страдальцы всю ночь не спали буковки выводили и рисуночки рисовали. Кто-то проплатил и стояние и плакатики, но видимо жадность и тут подводит, народу маловато. А тех кто угрожает заблокировать трассы нужно просто бульдозерами с трассы убирать под откос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:42

Молодцы, мужики!
Но к ,сожалению, красивыми плакатами эту проблему не решить!
Мы совершенно бессильны ,чтобы победить олигархов.

Гость
27 мар 2017 в 18:46

В СССР не было никаких платонов и прочих оброков, а дороги были! А сейчас сплошные оброки, а дорог нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 18:52

Молодцы...

Гость
27 мар 2017 в 19:32

Что такое " Платон" сегодня ? Это направление политического воздействия на страну, используя недовольство части населения, политическое действо. Потому как с экономической точки зрения все повышения ложаться на нас с вами, то есть на народ. Вы где нито видели бастующих начальников ЖКХ при повышении им отчислений в бюджеты? Правильно, не видели, потому как им не повышай они повысят нам. А дальнобойщиков банально науськивают, как питбулей, даже штабы с длинноволосыми и прыщавыми политиками нашлись на какие деньги ? Так, что хоть уминусуйтесь до поноса, а это чистая политика, причём не нашего разлива....содрали заокеанские стратеги с политической операции в Чили...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мар 2017 в 19:41

Стесняюсь спросить: Этот митинг санкционирован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:42

Тут ситуация как с ОСАГО, дальнобойщики орут, но не спешат прекращать свой бизнес, как и страховые компании. Платон мешает только серым и чёрным перевозкам, остальные работают.

Гость
27 мар 2017 в 19:50

Деньги с платона идут другу Роттенбергу.
А нам цены снова подкинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:52

Кремлеботы понабежали. Им люлей вставили, что вчера новость по митингу появилась, а за... комментов шиш, да маленько. Так они теперь тут отрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:57

Поменяю, обратно, колбасу на СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 20:21

Ну наконец-то просыпаются люди, уже "шальных" денег от нефти и нет и приходит понимание, что страна скатилась в глубокую яму пока наши правители набивали свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
ПЛАТОН
27 мар 2017 в 20:26

Я ЗА ПЛАТОН!!! И ТАК ДОРОГ НЕТУ ТАК ЭТИ ЕЩЕ ЕЗДЯТ. ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ПУСКАЙ ЕЗДЯТ ГДЕ НИБУДЬ В ТАЙГЕ ИЛИ ТАМ ГДЕ ИХ НЕ ВИДНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 20:57

Сколько можно гнать про серых перевозчиков,троли? Нет серых перевозчиков, есть наглые зажравшиеся друзья властителей которые хотят всё прибрать в свои "загребастые" руки. На плакаты люди пока ещё сами могут скинуться,чтобы особо слепым было видно требования "дальнобоя", пусть радуются что пока только плакаты. А девочки- это жёны, не думаете ли вы что дальнобойщики геи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 21:00

Читая комментарии все больше понимаешь что умных людей становиться все меньше и меньше.

Гость
27 мар 2017 в 21:11

Вот интересно, где эти " кривозащитники" на всё деньги берут? Десятки штабов, активисты на оплате, штрафы платят одной левой....Хотя по Челябинским понятиям одним воровать можно ( своим), другим нельзя ( чужим).

Дорожный
27 мар 2017 в 21:47

Я пригляд держу за дорогами. Дорога ведь место-то доходное. Было так лихие люди там появлялися. Штоб разбойничать да и дань собрать с проезжающих. Государевы люди-же честные, брали в руки оружие верное, и метлою поганою гнали в шею с дорог собирателей. Нонче же диву даюсь я ребятушки, Как разбойнички то приоделися. Платоном каким-то прикинулись. Как елеем язык свой намазали. Научились лапшу разувесисто вешать на уши горожанинам.

Гость
27 мар 2017 в 22:10

Не нужно обращать на них внимание. Ну собрались, ну покурили тихонько и разошлись.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 23:07

Дальнобои сами не знают, чего они хочут. Дороги им хорошие нужны, а налоги платить - ни за что! Если растут бензин, Платон, запчасти и всё остальное - расходы просто включаются в себестоимость доставки и за всё платит клиент - владелец груза. Так чего водилы бузят, а не их клиенты? Похоже, без политики и здесь не обошлось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 01:20

какие интеллектуальные лица...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 02:57

Да это слухи блин просто для того чтобы поднять быстро на продукты питания цену и не придумывать Иза чего подняли вот весь ответ скажут просто доставка поднялась а мы как есдили по этой ставки так и будем ездить а народ этого не когда не узнает только те у какого мужья сыновья внуки ездят они будут знать а остальные это стадо. Вот я сам уже больше года гоняю по одной ставки и не кто мне не обещает поднять её только на оборот предлагают возить в два раза больше за тебе деньги и любой дальнобойщик если он таковым является скажет тоже самое ставки падают а продукты питания цену берут вопрос за что вот какой митинг надо собирать за ставки и не обаснованое поднятия цен а РЖД поднемает цены каждые три месеца и не надо говарить что они бедные и нещасные будет поднятия ставок и за Платон этот дальнобойщики и не вспомнят это митинг это просто показуха и всё и политика я не одной фуры не встретил чтобы встала и стоял всем спосиба это мае мнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 07:17

Да - выход из теневой экономики болезненен. Ребята, это классика - халява священна, но не вечна! Те, кто платил налоги даже рады - конкуренция стала честнее! Поэтому-то на этих митингах в основном частные бомбилы...

Гость
28 мар 2017 в 07:18

Фуры дороги используют для бизнеса. Почему тогда мы их должны ремонтировать дороги после фур за наши налоги? Нагрузка от фуры и от легкового транспорта совсем разная, и по весу и по интенсивности использования. Поэтому переживания дальнобойщиков понятны, но пользуешься- плати...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 08:16

Вся исполнительная и законодательная власть должна быть заменена. Без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 08:26

Я не понял - этот Антон Загаинов сам и***т или всех остальных за и***тов держит? Каким таким чудесным образом подвеска может уменьшить давление на дорогу, от которого прежде всего и зависит наносимый вред?

ОТВЕТИТЬ