Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вырубка сквера на улице Захаренко обернулась уголовным делом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Гость
28 мар 2017 в 00:17

Бла бла бла, на кого дело то завели??? Ни на какого, а значит никого не накажут!

Даши Улымшвили
28 мар 2017 в 00:02

Вот, Евгений Николаевич, это хорошее дело! Место там хорошее. Сделайте там парк, но не так, как уничтожила парк Пушкина предыдущая администрация или как она же уничтожила Алое поле, расчищая места под строительство очередных ТРК. Просто облагородьте. Тропинки какие-то обозначьте (не обязательно их асфальтировать), лавочки, детские площадки, зоны под барбекю оборудуйте, фонари повесьте. Это копеечные затраты, но люди будут вам за это благодарны. Сядет человек отдохнуть на лавочку и добрым словом вас вспомнит. Да и выданных разрешений людьми Юревича не надо стесняться. Вот, вчера смотрел шествие по Тверской, всю расчистили, у Пушки "Пирамиду" снесли. Собянин сразу сказал: "Меня не интересует, кто вам выдавал разрешения. Я знаю, как были получены эти разрешения и знаю, что они незаконны. Пойдёте в суды, сядете вместе с теми, кто вам эти разрешения выдавал. Оно вам надо?" Берите в таких вопросах опыт Собянина на вооружение. Подумайте над всем этим.

Гость
27 мар 2017 в 21:50

Нужны посадки! Кто вырубил - будет посажен!

Гость
28 мар 2017 в 08:12

Видимо, рубил не депутат, раз засуетились!

Гость
27 мар 2017 в 21:52

<<Будет произведена компенсационная высадка более 3,5 тысяч зеленых насаждений...>> - где, ГДЕЕЕЕ эта компенсационная высадка? Постоянно о ней говорят, а зелени в городе все меньше и меньше или чинуши у себя на дачах высаживают?!

Гость
28 мар 2017 в 08:26

Уже сын взрослый, с которым гуляли в этом лесу. Зайцы бегали. Внук родился. А парка все нет и нет. Только обещалки да потохоньку п....ят да рубят. Сердце кровью обливается когда проходишь мимо вырубленных деревьев.

Гость
27 мар 2017 в 22:16

Наверное это работники нашего депутата Барышева, он с такой яростью решил подмять под себя Курчатовский район.

Ну-Ну
28 мар 2017 в 10:19

Вырубки есть. Обещают компенсационный высадной деревянный фонд. Только Вы рубите деревья взрослые, при этом садите только молодняк (2-5летки), из которого приживается 20%, и расти он будет лет 15. А вот заставить садит взамен сразу большие деревья, сегодняшние технологии это позволяют, в питомниках такие деревья тоже присутствуют. А то вырубили на лесопарковой деревья ценных пород , а посадят ХЗ-саженцы которые не приживутся. И здесь на Захаренко, штраф и возмещение взрослыми деревьями, чтоб не повадно было. Может тогда думать начнут прежде чем делать или строить, Хотя...

Гость
28 мар 2017 в 07:48

Трепло на трепле и треплом погоняет.Несколько лет назад проводили КОНКУРС!!!! на название парка там! Ну и ???А еще раньше трепались, что итальянские дизайнеры там типа дисней лэнда построят. Город ненавидит этих трепачей и правильно делает. Имеются питомники деревьев, имеются сотни участков , откуда можно брать кусты и деревья на посадки в городе-ГДЕ ХОТЬ ОДИН МАССИВ зеленый в городе, высаженный за последние 20 лет! Плохой коррупционер Юревич реально следил за чистотой в городе, клумбы высаживали. А эти приехали из чумазого Магнитогорска и хотят наш город превратить во второй Карабаш!

27 мар 2017 в 22:58

Боюсь предствать что будет лет через 5-7 лет. С детьми гулять будет негде.

Гость
28 мар 2017 в 11:58

Соседу по даче возили 4м сосны, я поинтересовалась-сколько стоит заказать такую-35 тысяч . Поэтому никаких посадок в городе не будет кроме хилых кустиков .Но есть ивы, пузыреплодники, дёрены-они быстро растут, за 3-4 года вымахают. И очень красивые. В конце концов можно кизильником всё засадить вдоль дорог-он и пыль игаз выдерживает. и дешевый. Да просто плевать им-властям-и на город и на нас! а потом удивляются, что недовольные выходят на улицы. А сколько писать-то можно! Вон в Парковом-2 сами жители за свой счет дорогу хотят прокладывать!

Гость
27 мар 2017 в 23:03

Итак мало зелени в районе. Все никак не успокоятся, пока этот зелёный островок не уничтожат. Со стороны Паркового рубили при строительстве, теперь с этой стороны взялись. Как обычно, виноватых не найдут, втихушку будут рубить понемногу, а потом оп-па и новый дом уже заложили.

Гость
28 мар 2017 в 10:05

Покажите где посадили деревья.

Михуил
28 мар 2017 в 10:20

Я вот ни как одного не пойму...Почему что бы где то посадить зелень ее нужно в другом месте вырубить ?! Сквер на Захаренко нужен многим людям ,гуляющим мамашам,деткам,пенсионерам мирно сидящим на лавочках сквера...и чиновникам пытающимся так или иначе вырубить и построиться.Печально что последние,всегда побеждают.

Гость
28 мар 2017 в 10:35

Нужна независимая организация, которая бы контролировала ситуацию с озеленением в городе. Невозможно терпеть ситуацию, когда коммерсы рубят все, что захотят. И если раньше рубили только со стороны дороги, то теперь и во дворы полезли

Гость
28 мар 2017 в 11:05

Все они знают, все понимают, но за 30 лет за незаконную вырубку ни кого не наказали никак, а надо как на Востоке - руку или палец рубить

28 мар 2017 в 11:12

А между домами 5 и 7 по улице захаренко прямо на детской площадке собрались тоговый комплекс строить трехэтажный... нужен он нам???

Гость
28 мар 2017 в 13:25

Пока не будет уголовной ответственности за вырубку деревьев ситуацию с места не сдвинуть

Гость
28 мар 2017 в 13:46

Печально все, особенно от того, что происходит в одном из самых грязных городов России, при безразличии местных властей, полиции и прокуратуры...

Гость
27 мар 2017 в 22:01

И сегодня же поступил на рассмотрение закон, разрешающий любым гражданам, в любом месте вырубать валежник на личные нужды. А где валежник , там и леса и скверы пойдут под строительство значит. Главное правильно и законно сделать себе возможности властьимущим.

гость
28 мар 2017 в 10:13

Я живу в 29, видела с утра машину на оставшемся газоне,с досками .... Опять кому то на лапу дали, а нам перед окнами построят очередной магазин или что похуже и весь свет закроют, неужели им все можно?!!!

28 мар 2017 в 05:52

Очередной ФЭЙК.

Гость
28 мар 2017 в 09:18

озеленение продолжается! на с .юлаева 29 единственный газон пробурили под столбы для забора и что построят?

Гость
28 мар 2017 в 13:37

Я не смогла отстоять четыре дуба в своем дворе по улице Свободы, место ушло под парковку магазина. Два раза когда была дома смогла остановить вандалов, а потом они пришли ночью и сделали свое дело

Гость
28 мар 2017 в 20:34

На Доватора начали высаживать новые деревья, напротив дворца пионеров, выглядит это так - веточка ели высотой 15 см, окруженная палочками, а почему нельязя высаживать как говорит Тефтелев капитальные деревья???

Сочи 74
27 мар 2017 в 23:45

А нам не без различно! Мы на захаренко прожили много лет, каждый день ходили в лес гулять! Не позволим приближенным ))) вырубать наш лес!

Гость
28 мар 2017 в 10:26

Разрешите по программе благоустройства тратить средства на озеленение

Гость
27 мар 2017 в 23:55

нужен госгеоконтроль!

Гость
28 мар 2017 в 11:30

Господи,где ты? Накажи этих нелюдей!!!! Вырубают. отравляют, хапуги ненасытные!
И всё без наказано! БОЖЬЯ КАРА ГДЕ ТЫ?

Гость
28 мар 2017 в 12:44

Ничего это не поможет - деревья за один год не вырастут, вода и воздух также не станут чистыми - если есть возможность, лучше уезжайте

Гость
1 июл 2017 в 21:05

какой лес, люди? там уже в центре этого леса на захаренко ряд домов появился, и даже улица есть: листопадная, лиственная или что-то подобное. коммуникации протянули, скоро весь лес снесут и по закону ничего сделать нельзя.