28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

27 мар 2017 в 23:04

В Троицке мелких предпринимателей заставили расписаться в расписке о согласии проведения проверок по новым ККМ с 1-го апреля. Это произошло при мне в одном из магазинов. Это же "кошмарить", так, попугать.

Гость
27 мар 2017 в 23:48

Онлайн-шутер "Россиия". Игра клана "чиновники" - без общего чата!

РыСы: небольшой социальный бунт встряхнул бы власть, но как бы страна при этом не рухнула....

Гость
28 мар 2017 в 00:36

Я ИП, имею 3 продуктовых магазинчика в формате "у дома" от 70м2 до 100м2. 1) Сети... обложили со всех сторон: магниты, дикси, пятерочки и монетки на каждой остановке, во двор уже залезли рядом со мной, красное и белое уже 2 магазина в одном доме открывают, они повсюду, Ленты, ашаны и тд.. Конкурировать по ценам в 60% товаров невозможно, к примеру банку кока-колы мне поставщик отдает за 50 рублей, я продаю ее за 65 рублей, захожу в красное и белое там такая же бутылка по 35 рублей стоит, а они еще на нее что то накидывают, рублей по 30 наверное поставщик им отдает. Я считаю это не честной конкуренцией... Путин дай закон о честной конкуренции!!! ( Юревич не пускал сети в таком количестве в город, понимаю он продвигал свой "Проспект", но тем не менее работать можно было хорошо) 2) Сигареты, пиво, крепкий алкоголь - самая ходовая продукция за счет которой можно было зарабатывать от души, что делает правительство??? Вводят МРЦ (не понятно зачем),

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 00:41

2) Сигареты, пиво, крепкий алкоголь - самая ходовая продукция за счет которой можно было зарабатывать от души, что делает правительство??? Вводят МРЦ (не понятно зачем), ЕГАИС и прочие законы мешающие работе малого и среднего бизнеса. Ну спасибо !!!
3) Теперь еще и онлайн кассы... Где бабло на все это взять??? Аренда, налоги, зарплата продавцам, охрана, содержание оборудования... ЖКХ растет, налоги растут, сети растут как раковая опухоль. А теперь вопрос, что ж вы делаете ***, вы хотите уничтожить малый и средний бизнес??? Зачем? ответ прост, проще контролировать 100 крупных сетей по стране, чем возиться с ИП которых за миллион. А то что налог с ИП составляет до 15% ВВП страны их вообще не волнуют? ***...

ОТВЕТИТЬ
Человек от народа
28 мар 2017 в 00:49

Да смысл их затеи понятен, я вижу идею и может быть она хороша. Но есть одно НО!: Они сидят на дачах за миллиарды которые строят на наши налоги (привет Димон), а мы тут в Челябе сидим концы с концами еле сводим, дыша грязным воздухом, передвигаясь по разбитым грязным дорогам на которых нет разметки и тп и тд. Вообщем они в Москве не осознают жизни за МКАДом, у них своя реальность... З/п от 7 до 20 тыщ в среднем... от 50% до 70% за ЖКХ уходит. Еще надо жену, детей и собаку про кормить, одеть их, образование дать. Автомобиль обслуживать... Любовниц содержать... Я уже чувствую запах бунта в воздухе... Народ на взводе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 01:51

"а сегодня нам предлагают их приобрести за 10 тысяч"
Скажите где "их" можно купить за 10 000, не предлагая купить что-то еще дополнительно? Куплю оптом)

28 мар 2017 в 09:07

Сами подталкивают людей к митингам и демонстрациям,молодцы,так держать!

ЦТО
28 мар 2017 в 10:30

Фискальный Накопитель не блокируется окончательно. После 30 дней непередачи, надо восстановить связь и все заново заработает.

Гость
28 мар 2017 в 11:40

вот и новая ниша для предпринимателей -производство онлайн касс

Вепрь
28 мар 2017 в 16:57

А тут все просто! Кому принадлежит компания производящая фискальные регистраторы? Тот и является врагом нашего народа, причем в прямом смысле этого выражения. Наверняка человек из Питера...

Все для народа
29 мар 2017 в 08:58

Лучше бы голосование для депутатов в государственной думе и парлпменте сделали по отпечатку пальца. А то один за всех бегает и нажимает за всех кнопочки.

Гость
29 мар 2017 в 11:11

заводик то по производству небось принадлежит кому-нибудь из правительства или кремля

29 мар 2017 в 12:53

У нас в компании 2 человека, доход на концы с концами. Купить аппарат это на весь год и больше работать бесплатно. Задрали уже всякими нововведениями, если налоговой надо дайте бизнесу бесплатные аппараты и контролируйте. Все на народ взвесили. При татаро-монгольском нашествии таких налогов не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2017 в 13:37

ПАО "Сбербанк" совместно с разработчиком ПО и кассовой техники "Атол" и с основателем Qiwi и управляющим партнером фонда Run Capital Андреем Романенко учредили технологическую компанию "Эвотор", в которой трем перечисленным игрокам принадлежит 40%, 30% и 30% соответственно. "Эвотор" в июне начнет продажи смарт-терминала со специальным ПО для автоматизации торговли в сегменте малого и микробизнеса. К 2018 г. "Эвотор" намерен занять 30% этого рынка, установив по России не менее 500 тыс. таких устройств. В долгосрочной перспективе "Эвотор" заинтересован в продаже смарт-терминалов с ПО на зарубежных рынках.
Как рассказал член совета директоров и акционер компании "Эвотор", президент ГК "Атол" Алексей Макаров, "Эвотор" является одной из дочерних компаний "Атола". Генеральным директором "Эвотора" стал предприниматель Андрей Романенко. В Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) "Эвотор" пока не зарегистрирован. Андрей Романенко пояснил, что его задача - создать новую структуру

Виктор
30 мар 2017 в 14:40

"Переход на «умные кассы» – вещь нужная и неоспоримаяl"

Нужная властям, чтобы карман набить. Для бизнеса это убытки и вред.

Коммунист
30 мар 2017 в 18:57

А в чём проблема? Купили кассу и поставили. Крым то наш теперь!

Коммунист
30 мар 2017 в 19:02

Пусть введут в магазинах систему Платон, за каждого вошедшего покупателя пусть взимают например по 10 рублей и всем будет хорошо.

Гость
30 мар 2017 в 21:20

Бедные торгаши ,железные кассы стояли вам тяжело,поставили электронные ,опять плохо,отменили кассы опять все плохо налоги большие, ввели другие опять все плохо ,государство вас обирает!Вам лучше всего без касс ,без весов , торговать прямо в школах и на детских площадках,чтобы людей дурить.Если вам так плохо идите на завод где все хорошо и платить ни за что не надо !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 11:06

Ключевая фраза - в России фискальные накопители в дефиците, поскольку их производит единственная компания, а спрос очень велик. И еще - Мы не собираемся выходить на проверки сразу после 1 июля и создавать дополнительные проблемы бизнесу в условиях, конечно 1 июля -суббота, начнут с 3 числа.
А по делу я сам работал когда-то в тех центре по обслуживанию ККТ, помню как это все было, как государство "подарило" ИП отмену касс, а теперь опять все возвращается, честно, жалко ипэшников, они хоть к чему-то в этой жизни стремятся, а их ату...

31 мар 2017 в 19:14

Хотели, как лучше... Ваще власть ***, от собственной безнаказаности!

между тем
1 апр 2017 в 12:07

...Бизнесмен Владимир Щербаков, бенефициар монопольного производителя фискальных накопителей для кассовых аппаратов, объявлен в международный розыск. Соответствующая информация размещена на сайте Интерпола.

Российские правоохранительные органы объявили Щербакова в международный розыск из-за подозрений в масштабном выводе средств за рубеж с использованием поддельных документов и в составе организованной группы, указано в ориентировке Интерпола.

Подробнее на РБК:

Гость
1 апр 2017 в 23:20

Да что Вы удивляетесь, с нынешним правительством малый и средний бизнес, последние 10-12 лет, полностью уничтожают...