24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
28 мар 2017 в 14:45

Поздно Миассу угрожать,ему уже давно ничего не страшно.

28 мар 2017 в 15:07

А.Струговец: "В период таяния снега талая вода будет уходить в ливневую канализацию" - должность директор по строительству и эксплуатации городских автодорог, Вы где ливневку видели на Радонежской?
Прежде чем говорить чепуху, надо хоть раз побывать на снежном полигоне, а не по бумажкам отчитываться и такие заявления делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 15:09

Кошмар, за 3 года зас.ли весь город

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 15:23

Поручит, будем разбираться. А другие фразы есть в лексиконе

Гость
28 мар 2017 в 15:27

Когда сваливали туда снег не думали о том, что он растает и все хлынет в реку? А кто дал разрешение там полигон делать? Дурдом..

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
28 мар 2017 в 15:29

А что так г-н Безруков активничает? Небось, у него там либо "промплощадка", либо "скважина в поселке поблизости". Ну прокопают траншею, ну отведут воду подальше на 50, 100, 200, 300 метров от свалки, так вода все равно попадет в землю, а от туда - в грунтовые воды, затем в Миасс, затем в Обь, а там и до Северного ледовитого океана дойдет. Какое ПРИНЦИПИАЛЬНО иное решение г-н Безруков предлагает. Траншея не решит проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 15:44

На радонежской весь асфальт растаял и убежал в миас

Гость
28 мар 2017 в 15:46

Экология самая важная составляющая часть жизни, но почему люди такие неразумные, живут одним днём!?

Кай
28 мар 2017 в 15:47

Почему у нас в этом году снег такой чёрный, как никогда? Что они всю зиму сыпали на дороги? Кругом эта чёрная грязь. Отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 15:51

Этот полигон вне закона,у южуралмост ни какого разрешения нет,удобно им там валить.ни кто летом на свалку не повезёт,там г...А 2 метра

Гость
28 мар 2017 в 15:52

а там ведь кладбище

губернатор
28 мар 2017 в 15:57

пофиг на Челябинск и на вас Челябинцы !
я бабки заработаю и свалю ))))))))))))))))))))

гость
28 мар 2017 в 16:19

ДУРДОМ творится в администрации!!! В прошлом году делали видео,в принципе всё зафиксировано. Было сказано,что на ул.РАДОНЕЖСКУЮ вывоз снега и мусора производился несанкционированно. В Администрации уверили,что на следующий год,будет выбрана новая площадка. Как и всегда,ОБМАНУЛИ!!! В этом году начали разрушаться фундаменты пром зданий предприятий. Трещат стены. В администрации ждут более серьёзных последствий связанных с обрушением,где не дай бог будут жертвы! Ауууууу,ПРОСНИТЕСЬ! ВЫ,ЧТО ТВОРИТЕ!!! Сдам в аренду оф. помещение г-ну Тефтелеву,пускай на себе ощутит все прелести..

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2017 в 16:22

Такого грязного снега еще невидели. Чем они посыпают дороги. Ужасть

Гость
28 мар 2017 в 16:26

Миасс уже засран дальше некуда,он бедненький даже не замерзает ,хотя зимы у нас суровые...Ничего по человечески сделать не могут наши власти,будто люди нашего города пустое место...

Гость
28 мар 2017 в 16:33

Природоохранная прокуратура спит крепким сном и ничего нигде не видит...

светлана
28 мар 2017 в 16:34

Всю зиму вывозили снег и смело делали кучи в центе города, это участок пересечения ул.ЛОВИНА И ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА, (пустырь, который видимо не нужен ни кому, где когда то должен был достроиться стадион),Рядом через забор находится дворец спорта "Надежда", куда дети и взрослые ходят оздоравливаться, кучи снега тают и мы дышим этой грязью, через забором парк, где отдыхают с детьми и спортсмены,куда мы катимся?" Человеки" не интересуют власти,задыхаемся в городе от грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 16:37

МУП ПОВВ десятилетиями сливает канализацию в Миасс при всех гендиректорах и при всех администрациях и не надо делать удивленные глазки как будто это при Тефтелеве и Дубровском все случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 16:39

может быть снегом с Тефтелевых куч помыть тралики?

Гость
28 мар 2017 в 17:06

ШО, ОПЯТЬ???

Гость
28 мар 2017 в 17:09

Реке Миасс уже ни чего не угрожает, она сама угрожает всем.

Старожил
28 мар 2017 в 17:24

Надо быть законченным ***, чтобы сваливать такую массу снега на возвышенности, над строениями, над рекой. И втройне ***, чтобы сваливать снег после очистки Свердловского проспекта в сквер на Алом поле, вдоль забора. Не удивлюсь, если вместо зелени и деревьев с западной стороны сквера появится выжженная химикатами полоса. За свою историю Челябинск видел много всяких руководителей, но таких еще не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 17:52

На улице Бр.Каширины на против домов 10, 10а, за мостом возле самой реки Миасс, на том самом месте где собираются строить конгресс холл к Саммиту ШЩС 2020, то есть в самом центре города, всю зиму вывозили грязный с химическими реактивами снег, который так же убирали с дорог с центра города, причем вывозили видимо не имея на то ни какого разрешения, так как грузовики разгружались только ночью при заезде на эту площадку выключали фары! А весной засыпали туда проезд ... Уважаемые журналисты сайта 74, съездите на эту самую площадку покажите новый Конгресс Холл из грязных куч в самом центре города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 18:16

Так 1 Мая надо не "УРАААА!" кричать, а конкретно в лицо властям указывать на их промахи и проколы в работе, тогда и толк будет!

Гость
28 мар 2017 в 18:16

два брата акробата за 3 года превратили нормальный город в одну большую помойку с ежедневными НПУ!
весной эта грязь превратится в пыль и полетит !!!!!!!!!!!!!! а в ней вся таблица Менделеева!
а это еще ГОК не построили!
челябинск становится карабашом без перспектив, обесценивавшийся недвижимостью и с кучей больных людей!
подумайте на какую жизнь вы брякаете своих детей если вас не беспокоит свое здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 18:26

молодец Тефтелев! и друг его хозяйственник! видно что дела делаются!!!

Гость
28 мар 2017 в 18:37

С такими деятелями - "то ли ещё будет!, оёёй..."

Гость
28 мар 2017 в 18:46

А какая разница, куда валить снег если он собрал всю гадость с города Че? Эколог предлагает сливать в карьер, ну пойдет не в реку Миасс, а в грунтовые воды, еще хуже. Тока в Сибирь вывозить, но тайгу жалко.

Гость
28 мар 2017 в 19:06

Ух, и попрут в китайских теплицах огурцы и памадоры, которые поливают из реки Ми-асс. Вкус-ноти-ща!

Гость
28 мар 2017 в 19:11

Грязному снегу с хим.реагентами деваться некуда - ему все равно придется таять, и неважно, в Миасс это все потечет, в грунтовые воды, или в какую-то другую реку - важно то, что все равно будет загрязнение окружающей среды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 19:18

дубровский продай эту кучу друзьям из китая ,они хотели трубу из байкала ,а тут вода с полезными ископаемыми.

Гость
28 мар 2017 в 19:51

Вся земля состоит из минералов и химических элементов, которые в обиходе называют грязью.

111+
28 мар 2017 в 20:16

Вот тут утверждают, что снег с дорог грязный. Согласен. Но и простой снег после выбросов с ЧЭМК, Мечел, Мечел-Коск и т.д. через 1-2 дня становится такой же черный и грязный. Когда он будет таять куда все течет? Правильно, в реки, в грунтовые воды. Но тут экологи что-то особо не борются за чистоту...

Гость
28 мар 2017 в 23:59

Глянешь и подумаешь, где мы живём? Сколько необихоженной территории.

Гость
29 мар 2017 в 01:17

Еще век назад река Миасс отличалась своей чистотой. Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.

Гость
29 мар 2017 в 01:59

"В прошлом году снега здесь было намного меньше" - так в прошлом году дороги не чистили вообще

29 мар 2017 в 08:48

В.Гиляровским в "Легенды мрачной Москвы" описывается, как он спускался (!) в ливнёвку и ходил там.

Гость
29 мар 2017 в 09:07

Реке Миасс угрожают магниты нашего города

Гость
29 мар 2017 в 10:27

ЗАГАДИЛИ ВСЁ ЧТО МОЖНО!!! ИМ ЧТО У НИХ ВСЕ ДЕТИ ТАМ!!!

Гость
29 мар 2017 в 10:49

зачем шум поднимать? если по утверждению Дубровского и Тефтела снег чистых, химия с дорого ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ. а если это очередное их вранью. то почему экологи и ПРОКУРАТУРА не завела на них уголовное дело по особо крупному экологическому бедстию?

Мама 4-х детей
29 мар 2017 в 12:03

Купили дом в 30 километрах от челябинска. Тишина, покой, дети с огромным удовольствием спят, едят и играют на свежем воздухе. Снег изумительно чистый. В город возвращаемся с огромной неохотой, дети со слезами. В городе постоянно насморк, кашель и головные боли. В деревне ничего этого нет. Искренне желаю всем у кого есть хоть небольшая возможность уехать жить за город - переезжайте. Мы купили дом за 400 000 рублей. Думаем лет за 5-7 построить новый. Но даже на выходные уезжая за город мы восстанавливаем свое здоровье и здоровье детей.

Ольга
29 мар 2017 в 13:45

При Юревиче там елочки росли ,а теперь не пройти до могилок.До чего хороша администрация так заботятся о нас.Интересно Дубровский тоже в Магнитке подходы к предкам завали мусором ??Ничего святого !!!!