ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

28 мар 2017 в 13:33

бардак был, бардак остался............... Без очередей никак

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 13:39

всех прямо-таки загоняют в эти "гос.услуги". Хочешь-не хочешь, надо будет, захочешь, примерно так.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
28 мар 2017 в 13:44

надо проверить продавцов, ведь неслучайные люди там толкутся, прохожих туда не пустят))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 13:45

ага, и начальство ничего незнает))))
вот сейчас нужно взять и уволить со статьей в трудовой все управление, все остальное отговорки, если такое процветает там где должны с этим бороться

Гость
28 мар 2017 в 13:45

Господин Вахитов отмазался,а бабка то стоит.

28 мар 2017 в 13:48

В феврале 2014 ставила на учет авто. Никаких проблем тогда не было: ни с талоном, ни со сверкой. Приехала к 10-00, в 12-00 уже освободилась с новыми номерами на авто.Была приятно удивлена.Что опять случилось в МРЭО?Без доп.заработка остались?

Русский менталитет
28 мар 2017 в 13:51

Наш русский человек он такой... Все буржуазные придумки по улучшению производительности и противодействию коррупции себе на пользу повернет...

Гость
28 мар 2017 в 13:53

Пару месяцев назад нужно было узаконить переделку двигателя. Получил талон через портал гос.услуг, пришёл к назначенному времени и потратил всего несколько минут на регистрацию.

ОТВЕТИТЬ
Агент госдепа
28 мар 2017 в 13:53

Вы, рузские, перед тем как бороться с коррупцией, определитесь, является ли она злом. А то, зачем с ней бороться, если ее половина вашего населения добром считает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 13:54

Челябинцы, на втором этаже (только не в окна отдаете, а двери заходите) молча отдаете документы, в документах 2к рубля. молча выходите. Через полчаса забираете уже на первом этаже номера и сделанные доки. никакой очереди, никакого ажиотажа. А что вы хотите-кто сейчас хочет зарабатывать, тот и зарабатывает, а кто хочет сэкономить, тот и экономит (стоя в очередях и ноя в статьях)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 13:56

Сколько на регистрацию авто даётся? 10 дней? 14? А талон, значит, можно взять за две недели?
Ох, хитромордые!!

Гость
28 мар 2017 в 13:57

задолбали уже с этими госуслугами.. бесит прям..

Гость
28 мар 2017 в 14:04

брал талон через гос услуги , в итоге сказали так же взять талон на первом этаже, в итоге простоял час. хотя был в гибдд за 20 минут изначально назначенного времени на гос услугах.

Гость
28 мар 2017 в 14:10

Талон надо потверждать за час до назначенного времени, может как раз таки и пользуются этим (меняют фамилию). А талоны невозможно взять в гибдд

ГОСТЬ
28 мар 2017 в 14:11

Я в Берлине а ГАИ оформлял машину причем авто там гораздо больше чем у нас. на все ушло максимум один час тоже по талонной системе причем оформлением занимаются только гражданские девушки и парни один только начальник с погонами. ведь суть оформления как у секретерши просто внести данные авто в программу для чего тогда у нас такой большой штат в погонах если на регистрацию авто нужно записываться за две недели..без талонов мы как то успевали за два часа. В Берлине несколько человек с талонами сидят в общем зале смотрят телевизор и ждут когда на табло появится своя очередь..Реформа нужна этой системы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 14:11

Недавно менял права, на все про все ушло 2 недели, в начале борьба с Гос Услугой, так как то 1 неделю Москва что то тормазила и время неназначалось а потом квитанция не выставилась и пришел отказ в регистрации замены прав, на следующей недели заработала выдача квитанции но выбрать Челябинское МРЭО не возможно, его удалили из базы Челябинские Айтишники, созванивались с Москвой, они сослались на Челябинск типа с ними разбирайтесь, в Челябинске сослались на Москву, короче 2 недели мороки с ГосУслогой по интернету, ПЛЮНУЛ и поехал Сам, приехал вечером за 30 минту до закрытия МРЭО, написал заявление на смену, отдал в окошко, через минут 5 отправили в кабинет на последнем этаже, там за 3 минуты сфотографировали и выдали удостоверение! вот и все! ГОСУСЛУГИ НЕ РАБОТАЮТ! а получение услуги лично заняла не более 15 минут!

ОТВЕТИТЬ
111+
28 мар 2017 в 14:16

В странах Запада и Америки что регистрация автотранспорта, что смена водительских прав - это давно не обязанность ГИБДД, Они бы со своими прямыми обязанностями справились - БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. А если по существу. То следует отметить, что время дефицита вроде прошло, а вот в ряде учреждений и в ГИБДД он всегда есть - постоянно очереди и за номерами и за правами. Ну не хватает 60- 120 талонов в день, ну почему бы не увеличить количество сотрудников и увеличить количество талонов - количество автомобилей растет ежегодно и явно ГИБДД не справляется и такое положение дел уже не первый год. Зато нашли штаты для камер автоматической фиксации и "рубят бабки". Вот и получается, что с одной стороны нам высокие начальники говорят как об нас "заботятся", "ночами не спят", а на деле В ГИБДД очереди, в страховых очереди, в д/садики очереди, в больницы, поликлиники опять очереди... продолжать можно долго. А потом удивляются "что мы их не любим и не понимаем" (мягко сказано).

Гость
28 мар 2017 в 14:16

Там просто пипец что твориться ,,,,,, Была там с мужем и осталась в шоке что там твориться на улице.Талонов просто на месяц вперед нету ((((((

Гость
28 мар 2017 в 14:16

Обьясните мне , почему простейшая операция по постановке машины на учет, только в России занимает столько времени?

Гость
28 мар 2017 в 14:18

В декабре регистрировала автомобиль, записалась на госуслугах на следующий день, свободных мест было много. Приехала в МРЭО, там возле автомата с талонами 2 товарища в погонах, я еще удивилась, зачем они там, еще и вдвоем, вот работа у мужиков "интересная".

Гость
28 мар 2017 в 14:19

В феврале меня ла права через сайт- НЕт ПРОБЛЕМ! Бери на любое время - пришла в окно по сайту - нет очереди. Правда в кабинет что бы сфотографироваться простояла 15 мин. Очень даже удобно! И без хлопот.

Гость
28 мар 2017 в 14:19

Россия! Что бы зарегистрировать машину нужно ждать от 2 до 4 недель! И это у нас называется очередной дурдом! Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Гость
28 мар 2017 в 14:19

У бабули есть сайт?

Гость
28 мар 2017 в 14:20

Сегодня права поменял - всё правда, минут 10 на всё про всё ушло. Записывался сам через портал Госуслуг, сам удобное время выбрал. Еще и госпошлина с 30% скидкой получилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 14:30

А может ли талон через госуслуги взять продавец машины, т.к. покупатель в госуслугах не зарегистрирован и принципиально регистрироваться не желает? Если продавец тоже будет присутствовать, то наверное можно?

Гость
28 мар 2017 в 14:31

Сегодня пыталась взять талон, стоявший рядом в фойе инспектор сказал, что есть на 11, 12 апреля, а тетка на улице никуда не делась, предлагает на 1 апреля за 500 рублей.

Вадим
28 мар 2017 в 14:34

даже через госуслуги ждать надо неделю а то и две как минимум!записался в Коркино там столпотворение,талон с номером уже чтобы инспектор вызвал автомат за час выдаёт не раньше,сверку только у них делать,челябинская не канает,время записи на госуслугах московское это тоже надо знать!Приезжать надо раньше как минимум за час а то и два чтобы сверку пройти талон получить и на их обед не попасть!талон именной рассмешили))))при мне люди подавали талоны с другими именами и фамилиями-и говорили что родня их через госуслуги оформила,пдтверждения инспектор не просил.Кто то брал талон на снятия с учёта,а хотел поставить на учёт-этот вариант не прокатывал-инспектор отказывал.подводных камней много надо всё знать иначе просто завернут вас!Один с Челябинска ехал на регистрацию его штрафанули на 1500р думал зарегестрировать машинку а инспектор уже говорит плати штраф тогда и зарегим-в этом деле работают оперативно!

Гость
28 мар 2017 в 14:39

Для эксперимента нашли бы эту бабушку,купили талон у нее и попробовали бы пройти по нему.Вдруг получилось бы!

иванов андрей
28 мар 2017 в 14:40

я не думаю что эта проблема последняя ....почему нам постоянно усложняют жизнь ....то талон то батон то Димон

Гость
28 мар 2017 в 14:44

С этим МРЭО это ужас, и смотрят на это очень много лет))) Взятки берут и всё не как не знают и не видят, очередями, это национальный калорит России.

Гость
28 мар 2017 в 15:10

Если учесть, что сайт госуслуг "отлично" работает, то да очень легко записаться, сперва нервы вымотаешь пока запишешься, потом пока ждать будешь документы.
И да в статье как то некорректно написано по повожу живой очереди. Какая живая очередь, если прием либо по талону с терминала, либо с портала гос услуг?

Гость
28 мар 2017 в 15:20

На прошлой неделе регистрировали авто.
Талонов нет нигде на ближайшее время (ездили и на Харлова, и даже в Коркино), взять талон через Портал гос.услуг удалось только на 28 марта в Коркинское МРЭО, на Харлова предлагалось 7 апреля, раньше талонов не было.
Пытались подать электронное заявление через Портал гос.услуг самостоятельно, 2 дня пытались! Приходит ответ: "извините, сайт ведомства (ГИБДД) не отвечает"
А ездить без регистрации можно только 10 дней после покупки авто! Перенервничали ужасно из-за всей этой ситуации. Сегодня поехали регистрировать авто и пока стояли в очереди наслушались и насмотрелись на то, как люди, оплатив 200 р. в "будочках" около МРЭО без каких-либо проблем и предварительной записи приезжают и проходят регистрацию за один день.
По итогу, все у нас получилось, но осадочек остался. Хотели по закону, по правилам (прописанным и в регламентах МРЭО и гос.услуг) все сделать, а лучше бы 200 рублей отдали и нервы сберегли бы.

Гость
28 мар 2017 в 15:20

закрыть надо её эту контору и в частные руки как тех осмотр

Гость
28 мар 2017 в 15:41

Неужели нашелся хоть один, кто поверил, что талонный бизнес организовали бабки, а не главный ГИБДДшник, в здании которого стоят аппараты электронной очереди? И что 1000 рублей уходит не к нему в карман, а к этим бабкам?

Гость
28 мар 2017 в 15:41

большего бардака чем в этом ГАИ нет нигде! все через задницу и не для людей. Летом 4 дня!!! пытался мотоцикл на учет поставить - из 20 окон работают 4, талонов нет, через портал госуслуг пытался, так там та-же очередь, какой от него прок? В результате: проездом через Оренбургскую область в городе Орске поставил на учет за 30 мин. вместе со сверкой без всякого гемора. ГИБДД Челябинска - это полнейший отстой, образчик неорганизованности, идиотизма и пофигизма каждого из его сотрудников.

Гость
28 мар 2017 в 15:43

Приезжайте в любой соседний городок не большой и поставите без очередей и талонов.

Гость
28 мар 2017 в 15:59

Не было бы почвы для этого бизнеса - не было бы и бизнеса.

Гость
28 мар 2017 в 16:07

И никого не смущает, что по записи юр. лица приходит частник с доверенностью и ставит машину на учет на свое имя?
У меня знакомый в декабре на учет так машину ставил, правда платил тогда 400 р.
Сам в марте хотел поставить на учет машину, бабка стоит, за 500 р. продает талончики 22.03 продавала на 31.03. Подал заявление через госуслуги, потратил 4 часа, так как днем сайт просто висит, заявление приняли только в 2 часа ночи, талончиков в Челябинске не было, в Долгой только на 04.04 ближайший, зато в области (Коркино, Чебаркуль, Кыштым и т.д.) на любой день и любое время, записался в Кыштыме и поставил без проблем через день.

Гость
28 мар 2017 в 16:21

Всем кто возмущается! Вы первый раз о Госуслугах слышите? Вы машину решили купить внезапно, по дороге с работы, между делом? Или Вы были не в курсе, что права надо менять? Регистрация займёт день, два, адресов для подтверждения учётной записи куча! Даже если все сделать в последний момент, то все равно получится быстро! А те, кто решил на вас нажиться- просто больше в теме! Купил машину 10 декабря, тут же на госуслугах записался на 12 на постановку на учёт! Приехали спокойно, без очереди, по времени оформили! 15 минут на сверке( ждали инспектора), 5 минут у окошка и через 15 минут номера в руке! Все с интернетом на "ты", а Госуслуги , видимо, выше понимания)))

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 мар 2017 в 16:33

11 марта приехала ставить машину на учет (была суббота), сказали никакой живой очереди - только по талонам - так мне ответил инспектор (с ухмылкой), добавив что очередь у них только к автоматам с талонами (а в статье написано что по живой очереди нельзя только в среду и четверг), а на мой вопрос про 10 дней срока регистрации ТС - мне ответили, что это мои проблемы. Поехала в Копейск, там живая очередь - есть, но не успела пройти до закрытия (половина очереди также как и я приехали из Челябинска). зарегистрировалась на ГосУслугах (13 марта), зашла на сайт взять талон, но талон был один на 22 марта, в итоге взяла талон в Копейск на субботу (18 марта), хорошо что можно было выбрать любое удобное время. Вывод: даже если ты хочешь все сделать в отведенные сроки - ты этого не сможешь сделать, система выдает бронь талонов на 2 недели вперед, но и там их нет((( P.S. в сентябре ставил муж машину на учет в субботу на Харлова, по живой очереди и было все цивилизованно и не долго.

28 мар 2017 в 16:43

В прошлом году приобретал автомобиль, подавал заявку через сайт госуслуг, регистрация заняла около 30 минут, причем приехав раньше - инспектора принимали только по времени. Без нервотрепок, как на первом этаже. На сверке просили занять очередь, я сказал, что по электронной очереди, через сайт госуслуг, меня не совсем поняли. Сегодня менял водительское удостоверение, записавшись через госуслуги в день завершения срока действия ВУ, замена прошла еще быстрей, причем госпошлину оплатил на 600 руб. меньше. Делайте все своевременно, сэкономите свое время и нервы.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2017 в 16:59

Да гайцы как всегда тоже в этом замешаны.

Гость
28 мар 2017 в 17:02

увеличивайте срок постановки - не 10, а 20дней. нет проблем

Гость
28 мар 2017 в 18:10

Да там все в теме!

Эльдар
28 мар 2017 в 18:12

ЕЗЖАЙТЕ В КОРКИНО ВСЕ ЗА ЧАС СДЕЛАЛ ВМЕСТЕ СО СВЕРКОЙ

Гость
28 мар 2017 в 18:18

не может?всё может.продают талоны.и через портал места продают.Вы камерами не машите!!!и они сами к Вам придут и предложат,талон или место. Лично ходил 3 марта 2017 года.ближайший талон был на 17 марта,и какие там 2 недели?в Долгой точно так же всё.поехал в Коркино ставить машину на учёт.ближайшая дата там была 7 марта.так что пучкай этот полицмэн не лечит.ВСЁ ТАМ ПРОДАЁТСЯ.

д. Серёжа
28 мар 2017 в 18:27

Не надо попой тарахтеть! Это я г-ну Хайрулину. Делается так: бабушка берет талон на Сидорова, потом продает его Петрову за 2000 руб (в зависимости от ситуации цена варьируется). Половину отдает инспектору Козлову, который оформляет документы Петрову по талону Сидорова. Естественно бабушка и инспектор Козлов давно работают в этом бизнесе. ВОТ ТАК, господин Хайрулин делается это.

Гость
28 мар 2017 в 18:35

Я приехал 21 марта поменял права без талонов и без очередей ! не сейте смуту

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 18:49

Бабушки-это просто афиша,реализаторы,через них наши деньги приходят куда надо, если кто-то захочет,он эту схемку разгадает,потянет бабушку за спекуляцию и дальше....,если конечно захотеть

Гость
28 мар 2017 в 18:54

Получается только Навльный неравнодушен к коррупции.

28 мар 2017 в 19:18

Все эти киоски имеют свои ООО и ИП да не по одной, на каждую такую организацию они бронируют 10 талонов в день.
К ним заходишь и покупаешь себе талон от 400р до 3500р., зависит от срочности. Необходимо просто запретить покупать юр. лицам по 10 талонов в день на гос. услугах и все кормушки не будет. Кому принадлежат эти киоски, тоже догадаться не сложно это или бывшие или действующие сотрудники ГИБДД.
Был 25.03, записался за 400р. на 29.03, зашел сам на гос. услуги талоны выдавались не ранее 7 апреля )))

P.S. Почему этой проблемы не было в 2016? Да потому, что не было столько предприимчевых ООО, которые во время смекнули, что если все будут вместе выкупать по 10шт. талонов, то живая очередь будет не доступна и от сюда появится спрос за 400-3500руб.