5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

За переезд на работу в село южноуральским медработникам заплатят полмиллиона

Правительство Челябинской области утвердило порядок выплат по программе «Земский фельдшер».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
29 мар 2017 в 14:03

Миллион это хорошо! Можно машину купить илиипотеку взять.
Но сколько будет получать врач/фельдшер в дальнейшем?
Я думаю, копейки.

Гость
29 мар 2017 в 14:11

500тр делим на 60 месяцев - получим 8,333р 33коп. в месяц. Зп в деревне в среднем ниже городских на 10-15 т.р.. Где выгода?

Гость
29 мар 2017 в 14:13

Врачи тоже поехали в села,а не все получили деньги. Так что не всякая программа осуществляется.

Гость
29 мар 2017 в 14:17

Ну да, приезжают на село девушки врачи, эндокринологи, педиатры, быстренько идут в декрет, а потом еще в один, - вроде бы направлен специалист в село, а по факту специалиста нет.Так и 5 лет проходит в декрете, и можно уезжать обратно в Челябинск. Отправляли бы мужчин врачей, хоть реально врачи появятся на селе!!!!

29 мар 2017 в 14:18

В районные центры может и поедут, а на село навряд ли, там же нет в обще не каких условий, Тут в городе районном медиков нет а они там на село замахнулись. Весь мед персонал по платным клиникам разбежался, пока с этими порядок не наведут толку не будет.

Гость
29 мар 2017 в 14:21

Так, 500 000:5лет:12 месяцев=8333,33 рубля прибавка к зарплате ежемесячно. Негусто, учитывая, что вся инфраструктура нынче платная. Да и вы представляете, сколько всего может поменяться в этой стране за пять лет? Одна инфляция сколько сожрёт.

Вован
29 мар 2017 в 14:23

Так был ведь миллион? Или оптимизировали до полмиллиона?

док
29 мар 2017 в 14:25

ну, любители покричать, что все недостойны вас лечить, лицезрейте. Врачей в область, где нечем лечить - слишком ограниченно финансирование, не заманишь даже за миллион, теперь хоть фельдшеров пробуют - до 50 лет, а раньше все молодых пробовали, сейчас лишь бы поехал кто, из любых регионов. при дефиците кадров в 134 человека при полной реализации только 20 фельдшеров займут места. это же провал. почему же население вместо того, чтоб задуматься почему так плохо, ведёт себя агрессивно в отношении тех, кто остался вас лечить? ведь это ой как непросто, когда нет ни людей, ни оборудования, ни расходников в нужном количестве.
Даже принимая во внимание, что есть плохие спецы, беда в том, что при НАСТОЛЬКО КАТАСТРОФИЧЕСКОМ кадровом дефиците заменить их совершенно некем.

Гость
29 мар 2017 в 14:30

пол ляма сейчас копейки машину и ту не купиш нормальную.

Житель села
29 мар 2017 в 14:40

А нам за ПМЖ в селе сколь причитается ?

Гость
29 мар 2017 в 14:40

А че так ма..?

Пытливый ум
29 мар 2017 в 14:40

Когда - то 2,5 года отпахал в рабочем посёлке участковым терапевтом (если что, в Саткинском районе, бывшая МУЗ РБ №2). Всё это время постоянно обещали миллион, каждый месяц клялись и божились, что вот-вот... Ждать надоело, послал всех и уволился. Моя сменщица кормилась год теми же завтраками. Результат то же. А молодым и не очень специалистам скажу так: миллион раз подумайте, прежде чем уехать в провинцию. Очень хорошо подумайте! И не ведителсь на обещания. Всем удачи!

Гость
29 мар 2017 в 14:45

Да никто не поедет. Дураков нет, люди умеют сейчас считать деньги. Тем более - ехать в село, где всё развалено.

Гость
29 мар 2017 в 15:29

Школ там нет, ДК и клубов - ДАВНо нет, все развалено, нашему госм-ву не выгодно соц. услуги видите ли содержать, так что там делать молодым специалистам??? ни кино-кафе-магазинов??? бабулькам тока там жить, и то тоска....

Гость
29 мар 2017 в 15:41

Да так нам и надо.

Гость
29 мар 2017 в 17:03

Вот и пусть едут домой, в деревню, а то в городе от селян рябит. Понаберут всего в кредит, а потом митингуют "обеспечьте их зарплатой"

Гость
29 мар 2017 в 17:14

Вообще забавно. На селе и в малых городах закрывают больницы повально. А тут какие то фельдшеры. Не понятно.

Гость
29 мар 2017 в 17:21

Что молодым делать в деревне? Там можно даже вторую половинку не найти..

Гость
29 мар 2017 в 20:58

Даже на Западе (развитом) с их близким к нулю уровне коррупции властей и развитым пригородом и ухоженными поселками, никто особо в медицину на село не едет. Это везде так. Ну, а у нас вообще здесь не о чем говорить. Медицина на селе разрушена уже 30 лет почти как...

Гость
29 мар 2017 в 22:20

бытовые условия на селе хуже нет, воду носить, печь топить, детей в школу (где работают учителями одни пенсионерки) в другое поселение увозят, продукты дороже (чем в городе), а зарплата меньше...

Гость
30 мар 2017 в 09:20

Зато полиция наша подавляет митингующих против коррупции. Забавно, не правда ли. Вот и вернулась российская империя, ну и как вам при царе живётся холопы, а?))))

Гость
30 мар 2017 в 10:52

Ой, да в городах тоже нет. Вот в городе нет окулиста. Нет уролога. Да много чего уже нет... Людей из одного города везут через два других в четвертый, чтобы положить в больницу или оказать более-менее профессиональную медицинскую помощь. При этом в областной центр направления стараются не давать... Окулисты же бывают наездами из других городов. Само собой - платные...

Гость
30 мар 2017 в 11:51

ОДНА И ТА ЖЕ ПРОГРАММА В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТИЛЕТИЙ. ТО 1 МЛН., ТО 0,5. ЗАЕДЬ ТУДА, ПОТОМ ПОПРОБУЙ ВЫБЕРИСЬ, ПРОДАЙ ЖИЛЬЁ. ВОТ И НЕ ДЕРЖИТСЯ НИКТО. ЕСЛИ НЕ РАЗВИВАТЬ ТЕРРИТОРИИ, НЕ ОБЛАГОРАЖИВАТЬ, ТО ОНИ И НЕ РАСЦВЕТАЮТ, А ЗАГНИВАЮТ. ЖИТЬ, КОНЕЧНО, ВЕЗДЕ МОЖНО, НО СМОТРЯ КАК.