RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинка увеличила метраж квартиры, поставив кирпичную стену в общем кармане

Челябинка увеличила метраж квартиры, поставив кирпичную стену в общем кармане

Приставы позволили пожилой соседке женщины снести «самострой».

Кирпичная стена по частям оказалась на свалке, а снятую дверь оставили в квартире нарушительницы

Приставы позволили пожилой челябинке снести кирпичную стену и дверь, которые поставила её соседка в общем кармане в доме на улице Российской. Битва за коридор началась ещё летом прошлого года, и только на днях «самострой» наконец демонтировали. Об этом сообщила руководитель пресс-службы областного управления ФССП Ольна Шебанова.

Предприимчивая челябинка построила стену и установила на неё дверь прямо в общем коридоре многоквартирного дома. В итоге от «кармана» на две квартиры женщина отхватила себе несколько квадратных метров, а также усложнила жизнь пожилой соседке – кирпичная стена с металлической дверью были установлены впритык ко входу в другую квартиру. Еще в прошлом августе приставы обязали женщину демонтировать дверь и разобрать стену, однако она выполнять распоряжение не спешила.

– По адресу проживали квартиранты, а сама хозяйка фактически жила в Свердловской области, – объяснила Ольга Шебанова. – Она находила всяческие отговорки, а потом и вовсе отказалась демонтировать стену и дверь.

В итоге соседка захватчицы кармана обратилась в суд с просьбой изменить порядок исполнения вердикта. Женщина, которая на протяжении нескольких месяцев с трудом передвигалась в «обрубленном» незаконной стеной коридоре, получила разрешение самостоятельно разобрать кладку и убрать дверь.

В итоге под контролем судебных приставов дверь сняли, а стену разобрали. За ней оказалась небольшая прихожая с полками для обуви и вешалкой для верхней одежды. Сюда был проведен и свет из общего коридора.

Битые кирпичи вынесли на мусорку, а дверь занесли в квартиру захватчицы кармана, которая оказалась не заперта. Приставы подчеркивают – на этом дело не закончится: за отказ добровольно исполнить решение суда ей придется заплатить 5000 рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления