Челябинцам, не пускающим в квартиры газовиков, пригрозили штрафом
29 марта 2017, 15:43
Гость
12 августа 2017, 07:02
Оплата за содержание газового оборудования входит в
Плату за содержание жилого помещения с 01.06.2016
1.Содержание и ремонт:С газовым оборудованием руб./кв.м 16,16
без газового оборудования руб./кв.м 15,48
Гость
1 апреля 2017, 21:37
Вот вам и конституционная неприкосновенность жилища! Любой полупьяный слесарь может под угрозой штрафа вломиться. А так - да, жилище неприкосновенно.
Гость
29 марта 2017, 22:10
Ко мне на днях приходил один с сильным запахом алкоголя,представился "Газпроект" с проверкой. Не пустила, позвонила в газовую службу.которая обслуживает наши дома. Ответили,что это мошенники. вызвала полицию,они прибыли через 45 минут,только составили акт. и пошли восвояси,объяснив.что у них еще 2 вызова. Короче,для галочки. Могли бы покараулить этих прохвостов, в нашем квартале где-то еще ходили,наверняка,эти жулики. Но вызывать полицию нет смысла,я поняла. Надо быть бдительными и не пускать никого в квартиру.
Гость
29 марта 2017, 21:36
беззаконие, СССР отдыхает
Гость
29 марта 2017, 19:43
НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЯ ( УТЕЧКИ С ПОМОЩЬЮ МЫЛЬНОГО РАСТВОРА, КАК РАНЬШЕ В КВАРТИРАХ), А МЕНЯЯ ТОЛЬКО ВЕНТИЛИ И ШЛАНГИ (ГДЕ ТОЛЬКО ГАЗОВЩИКИ БЕРУТ РЕЗИНОВЫЕ ДОПОТОПНЫЕ ШЛАНГИ), ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ПОДЗАРАБОТАТЬ (вернула и квитанцию заставила выписать). Хитроумный газовщик еще сказав, что следующий раз можете сами заменить шланг, ВИДИМО ПОНРАВИЛОСЬ МЕНЯТЬ, НЕ ВЫПИСЫВАЯ КВИТАНЦИЙ.(2012 ГОД)
В 2016 ГОДУ, РАБОТНИКА БЫСТРО ПРОБЕЖАВШЕГО ПО ЭТАЖАМ И ВЕРНУВШИСЬ ВНОВЬ, МЫ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ОТМЕТКУ В ГАЗОВОЙ КНИЖКЕ (написал, что проведен инструктаж).
ГАЗ.ОБРУДОВАНИЕ ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ, НО И И РАБОТОЙ ЭТО НЕ НАЗОВЕШЬ. ДА И НАМ, ЖИЛЬЦАМ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ НУЖНО.
Гость
29 марта 2017, 19:20
У нас тут пару недель работали на доме газовщики . В объявлении обещали с 9 -12.., газ выключили в 10, но работать начали в 13 и до 20 бегали -, сосед ушел на работу... так ведь дом не подключали пока его сестра с ключами от квартиры не пришла и не открыла им..
Почему-то весь этот рой, клубящийся вокруг кошелька, жужжит всегда о сложном, умалчивая о простом: прежде, чем заключить договор, надо его сперва составить и согласовать, а не подписать шашблон, срисованный с потолка. А Гамлету из жилинспекции стоять рядом и следить, чтобы монополист на ... собственнику не наступал. До сих пор помню, каким безумным взором смотрела на меня сопливая девчушка из правового отдела одной могучей управляющей организации, когда я дал ей прочесть протокол согласования разногласий.
Гость
29 марта 2017, 19:46
Браво Вам!!! Этих бестолочей только так и учить надо. "Юристы" так называемые мне - не юристу, а просто любителю покопаться в законах - иногда такие элементарные вопросы задают, что просто в ужас приходишь как они вообще работают!
Гость
30 марта 2017, 13:41
Стесняюсь спросить, а протокол разногласий был подписан более, чем 50% собственников? Если нет - то девчушка правильно смотрела на "патриота"
Стесняюсь спросить, а протокол разногласий был подписан более, чем 50% собственников? Если нет - то девчушка правильно смотрела на "патриота"
Спрашивайте без стеснения. Да, собственники могут уполномочить действовать от их имени без доверенности
Гость
29 марта 2017, 17:42
Вооружаться надо, чтобы каждый кто рискнет зайти, был готов дроби покушать! Газовщики - не люди!
Гость
29 марта 2017, 17:37
А к нам пришли проверили газовую плиту.Через 3 часа опять позвонили .молча прошли на кухню .сняли резиновую трубку для подвода газа к плите подсоединили свой прибор для измерения давления. Потом опять подсоединили трубку и ушли. Оно мне надо. чтобы откручивали и прикручивали эту трубку нарушая герметичность?Больше никак давление в газопроводе не измерить?
Гость
29 марта 2017, 17:30
давайте всех проходимцев на свою частную територию пускать, конституцию почитайте прежде чем в чужое жильё переться со своим уставом, на лестнице можно поговорить и то если сорбственник захочет, а так валите лесом, хотела один раз старшая по подьезду ко мне в квартиру вломиться, кнопку нажал приехал наряд в полиции, проехали в отделение, я заяву написал, ей штраф вкатали за незаконное проникновение в чужое жилище, сейчас ходит и не здоровается
Гость
29 марта 2017, 17:23
Здравствуйте всем! Вот Вы не поверите в Карабаше чтобы проверить плиту (планово) газовой плиты нужно заплатить 400 рублей газовщикам. + Ты еще должен заплатить управляющей организации за обслуживание газовой плиты около 30 рублей в месяц. И ты еще должен соответственно оплачивать газ сколько там по счетчику или нет счётчика норматив... Это не шутка там реально так все и есть сейчас! Может любой житель Карабаша подтвердить даже!
Гость
29 марта 2017, 17:15
Тоже поддерживаю ! А то напишут будет проверка с 9 до 18 , присутствие обязательно....
Извините - оплатите стоимость моего рабочего дня и пожалуйста - приходите !
Гость
29 марта 2017, 17:12
Я считаю такие службы должны ходить по квартирам или в выходные или вечером. А не в будни когда большенство людей на работе.
Гость
29 марта 2017, 16:58
ко мне в 2015 году приходили, посмотрели, заключили договор на обслуживание на 3 года. денег конечно взяли. точно не помню, но в районе 2т.р.. Больше я их не видел, вот и весь регулярный осмотр. Видимо припрутся когда договор закончится и снова денег надо будет.
а В 2014г. я с ними заключил договор на обслуживание газ.котла (иначе не хотели к центр.газу пдключать) взяли тысяч 5 или 6, так когда котел встал(хорошо хоть в апреле дело было и в доме ещё не жил ни кто) приехали "спецы" пожали плечами: " Мы такого котла не видели и чего делать с ним не знаем", - и уехали. Пришлось комерч.фирму для ремонта искать.
Гость
29 марта 2017, 16:55
Посторонние без моего желания смогут войти ко мне домой в двух случаях:
-Санкция прокурора
-Решение суда
Точка.
Гость
29 марта 2017, 17:44
Хозяин прикажет и к тебе и так войдут. А от того будешь ли ты сопротивляться зависит то как долго ты потом будешь лечиться!
Гость
29 марта 2017, 21:37
Санкции прокурора нет с 2002 года, как основания для нарушения права на неприкосновенность жилища. Только судебное решение.
Гость
29 марта 2017, 16:47
Газовики ко мне вы зайдёте исключительно с участковым!!!!И то не факт!!!
Гость
29 марта 2017, 16:41
Идите ..... , мы дровами топим.
Гость
29 марта 2017, 16:40
Тогда, пусть с участковым ходят.
Гость
29 марта 2017, 16:21
пусть ходят когда дома сидим. А то сиди жди весь день, когда соизволят прийти
Гость
29 марта 2017, 15:58
Они что, с понятыми будут ходить? Они же будут с потолка брать данные что им никто не открыл? Что за бред?
Гость
29 марта 2017, 15:57
Я никого не пущу к себе в жилище! Опытному медвежатнику достаточно взглянуть на замок и считай все твои вещички уже вынесли. Пусть ходят только к тем, на кого участковый говорит что там живет не благополучная семья.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев