RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения фоторепортаж Какие платья в тренде: в Челябинске прошёл показ женских нарядов от лучших модельеров страны

Какие платья в тренде: в Челябинске прошёл показ женских нарядов от лучших модельеров страны

Фоторепортаж с фестиваля «Платье города – 2017».

29 марта в конгресс-холле «Малахит» состоялось открытие XIX фестиваля «Платье города – 2017». Лучшие модельеры-любители и профессионалы показали свои коллекции женских нарядов. «Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине ее захотелось раздеть!» – этот известный афоризм вполне соответствовал духу светского вечера, который собрал в зале конгресс-холла самых известных мужчин и женщин Челябинска, некоторые из них даже прошлись по подиуму.

29 марта состоялось открытие очередного фестиваля моды "Платье города"

За три часа до открытия на подиуме шли репетиции. Казалось бы, в это время организаторов должна бить нервная дрожь, но Светлана Клименко, директор имидж-клуба «Светлана», была в прекрасном расположении духа. Времени было обрез, но корреспондент 74.ru попросил ее ответить на один единственный вопрос.

– Каждый фестиваль хоть чем-то отличается от других. В чем фишка фестиваля «Платье города – 2017»?

– В этом году мы ввели номинацию «Профи», – улыбается Светлана Клименко, – это сделало фестиваль еще более авторитетным. К нам приехали потрясающие модельеры из Екатеринбурга, которые уже показывали свои коллекции в Москве и Праге. География «Платья города – 2017» значительно расширилась – и по количеству участников, и по количеству представленных здесь городов. Вот только сегодня распаковали коллекцию одежды из Ижевска… Признаюсь, что иногда после очередного фестиваля накатывала такая усталость, что в голову приходила предательская мысль: «Все, это в последний раз!». Но фестиваль развивается, дарит новые эмоции, и это дает силы для того, чтобы возвращаться к нему снова и снова.

Светлана Клименко и самый модный чиновник области Вадим Евдокимов

На фестивале можно было не только посмотреть, но и купить что-нибудь из украшений

На каждом фестивале все с нетерпением ждут VIP-дефиле, в котором участвуют известные чиновники, политики, журналисты и деятели искусства Челябинска. Идея VIP-дефиле пришла Светлане в 2009 году, когда она увидела на Испанской площади в Риме выступление юных, непрофессиональных моделей, которые рекламировали одежду известных брендов. А почему бы не привлечь для дефиле не профессионалов, но в то же время известных, статусных людей? В числе первых выйти на подиум решился первый вице-губернатор области Андрей Косилов. До этого он предпочитал носить импортные костюмы, но для дефиле ему сшили отечественный, и с тех пор он стал предпочитать одежду российских марок. «Первопроходцами» в этом деле также стали бизнесмены Виталий Рыльских и Владимир Спиридонов, Константин Захаров, музыкант Борис Каплун. За прошедшие годы через подиум фестиваля прошло более 130 статусных людей. На этот раз в VIP-дефиле принял участие и наш коллега – журналист Роман Грибанов.

Знаменитый журналист-рокер Роман Грибанов

Прическам модельеры уделили большое внимание

Конкурс фестиваля «Платье города – 2017» проходил по трем номинациям – «Перспектива», «Профи» и «Единичное изделие». Так как платья в перспективе рассчитывались для обычных женщин, здесь не было твердых параметров 90-60-90. Но для модельеров были сделаны некоторые рекомендации, которые, как было указано в положении конкурса, нужно было соблюдать «по возможности»: рост – 172–183 см, талия – 60–63 см, грудь – 83–90 см, бедро – 88–92 см.

Мода, по большому счету, делается не для моделей, а для женщин, которые живут среди нас, в обычном, а не придуманном мире. И конкурс был придуман не только для модельеров, но и для зрителей, которые судили их работы со своей колокольни. Кстати, десять лет назад корреспондент 74.ru задал Светлане Клименко такой вопрос:

– Зрители фестиваля «Платье города» – какие они?

– Это очень интересная, творческая публика. Эти люди из разных сфер жизни, но их интересуют мода, искусство, они заботятся о своем внешнем виде. Они все хорошо одеты, ухожены, то есть публика приходит очень изысканная. Женщин, наверно, больше, чем мужчин, все-таки женщины больше интересуются модой. Много молодежи, которой это тоже интересно. Вообще, этот фестиваль можно воспринимать и как красивый спектакль, на который просто приятно прийти и посмотреть, даже если вы не слишком интересуетесь модой.

С тех пор, надо заметить, публика мало в чем изменилась. А мода? Смотрите сами.

Мила Тумаркина – одна из основателей челябинской рекламы

Ведущим фестиваля стал не менее гламурный и модный ведущий Павел Седов

Подиум – дорога к славе

Фото: Фото Сергея Станина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления